• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Болезнь Моргеллонов Протоколы лечения БМ, взяты с различных сайтов, сборка

Ангел-В-Кедах

Читатель
Сообщения
29
Лайки
11
Баллы
3
Кое какие выдержки из различных форумов

Все,кому интересно,напишу все,что знаю.
Профессор Андрейчин сказал,что это грибково-инфекционное заболевание неизвестного происхождения,пути заражения не изучены.Под кожей находится коробочка-грибница,которая растет 3 недели,после чего выстреливают споры и прорастают волокна.Все,что там ползает,шевелится,кусает,колется- это волокна в разной стадии их развития.Болезнь даже не имеет названия. БМ-ее условное название.

Лечение Андрейчина: Итраконазол,Амиксин ай си или циклоферон,пробиотики,сорбенты,тиотриазолин,карсил,дезинфекция. Доцент Демьяненко советовал дегтярное мыло и проносное раз в неделю.8574. Все препараты надо менять каждые 2-3 недели,чтобы не было привыкания. Лаболат. исследов.показали,что они сильно размножаются в кислой среде,поэтому надо максимально ощелачиваться. Сильное размножение идет в металлах:меди,марганце,олове,железе.Избегать препаратов и пищи с этими элементами.Также сильно размножаются в некоторых витаминах.Не принимать поливитамины,только оттдельно. Гнобит рост волокон вит.Е,С,В12,В6,очень-фолиева кислота,добавки:Омега-3,селен,сера,цинк,Ку-10,спирулина,холин.Пить соду с лимоном,кушать сырые овощи,некоторые фрукты и почти все ягоды.Все кислые фрукты и ягоды ощелачивают организм.Опыты показали,что это очень сложная структура,которая не поддается разрушению.Только в щелочной среде,доведенной до кипения ,волокна разрушаются.Понятно,что мы этого не можем сделать с собой,но также понятно,что не надо себя уничтожать теми препаратами,которые вредят и даже дают рост моргосам. Все надо анализировать ,а для этого надо знать что для них благо,а что нет.
Очень мне помогли обтирания раствора соды с йодом.На пол стакана воды-2 ч.л соды и немного йода. Намазать лицо и тело.Лично я не смывала.Мылась на другой день,намыливалась вся дегтяр.мылом на 3-4 часа,смывала и опять сода.Сначала была жуткая реакция,но через несколько дней тело все больше очищалось и я могла уже спокойней делать эту процкдуру.Если бы я тогда испугалась ,наверно и сейчас ходила бы со своими прыщами.Сейчас тело чистое,нет прыщей и пятен,ничего не ползает.Продолжаю пить медикаменты,пробиотики,иммуностимуляторы,витамины,биодобавки,соду с лимоном,сижу на строгой диете,мажусь содой с йодом и чувствую себя чудесно.Со временем исключу лекарства и посмотрю что будет.

Я сейчас только из англояз.сайта вернулась.Все просмотрела,там действительно делается упор на ощелачивание организма.Последние посты показывают,что именно это сильно помогает.Вот еще один человек пишет ,что вылечился.Начал с очищения толстой кишки и постоянно держал тело щелочным.Принимал серу,соду,хлореллу,люцерну-она выводит токсины.С сентября 2012г.чувствует себя здоровым.До сих пор принимает раз в день соду на ночь,хлореллу,спирулину,витамины.Одежду замачивал в буре со стиральной содой.Еще там советуют принимать аспирин-поднимает шелочность.Отмечается очень хорошая терапия -тетрациклин+ММС.

Протокол лечения от Алины:Диета- бананы, миндаль, салаты( все овощи и соль, перец), утром- овсянка на воде (гр.40 теплая вода и соль), она разбухает и не противоречит сыроедени. Сода с лимоном утром и вечером. И еще- чем меньше моетесь, тем лучше(раз в 3 дня). Содой с йодом и зеленкой можно намазаться и не помывшись(каждый день).Аргосульфан, циковая паста- хорошо заживляют и подсущивают. Голова почти не чесалась, через день- хна(можно бесцветная).Лицо и уши вычистила 1 раз тетрациклиновой мазью. Больше ничего не лезло."Зорька"- ветприпарат, только проверить- не осталось ли. Масло чайного дерева- прицельно. Фен, если зуд.
Помещение- кварцевая лампа, ловушки для моли везде- обувь, сумки, мебель. Подущки и матрац обернула пищевой пленкой. Магнитные браслеты- все время.
Таблетки.
Циклоферон- утром-1 таб.
Орунгамин (Иркнин)- 2 кап *утро, вечер)
Вермокс- 3 (утро, день, вечер)
Фурагин- 3 (утро, день, вечер)Пирантел не пошел, глаза вылазили.
Метронидазол( утро, вечер)
Эритромицин(Кларитромицин)- 2 утро.
Панангин- 1 (вечер.)
Аллахол_ 10 таб в теч дня.
Витамины- фолиевая, липоевая, аскорбиновая кислоты- по 2-3 (утро, день, вечер)., Спирулина -3 (утро, день, вечер)..
Полисорб - за полчаса до приемв табл.( 3 раза в день)
Настои трав- полынь, зверобой, расторопша, подорожник, имбирь, тройчатка (немеренно)
После 2 мес лкчения- 2 суток сухого голода. Буквально на сл. утро все зажило, болячки отвалились.
Лекарства буду принимать еще 3 дня. Сегодня делала конрастный душ- отлично.
Очень важно- кота раз в неделю Барсом и Дирофеном.
Сейчас налягу на соки.
Вот и весь, собранный мной по крупице, благодаря советам девочек, протокол.
Чистку печени и кишечника проведу обязательно.


Кстати есть еще отличная смесь трав в равных пропорциях полынь из аптеки+пижма+гвоздика из магазина все перемолоть в кофемолке и по чайной ложки 3 раза в день пока не закончится смесь,затем месяц можно передышки и заново.я все методы перепробовала но нечего мне не помогало пока уже не опустилися руки и стало пофиг и просто стала купаться в солевых ванах и есть траву и таблетки хитозан и мне как то само сабой стало делаться лучше но конечно не выличилася но иногда забываю даже что эта зараза во мне...

С американского сайта http://morgellonssupport.com/profile....ctivity

A. В моргеллоннах содержатся металлы-Aluminum, barium, titanium, possible others

Выводим металлы абсорбентами (например, глиной).
1 ложка абсорбента в день помогла многим больным.

B. В моргеллонах присутствуют биологические компоненты - бактерии, грибки, Mycoplasma и тд.

Боремся с ними, применяя:
.
1. Коллоидное или Молекулярное Серебро - внутрь и наружно.

2. Антибиотики (Бактрим, Амоксиклав и др)

3. Противогрибковые (Флуконазол, Ламизил и тд)

4. Антибактериальное мыло, на волосы шампунь Низорал или Дермазол, также можно использовать дегтярное мыло.

5. Натуральные антибиотики внутрь и наружно (Чёрный Орех, Тодикамп, Под-Арко, ММС и тд)

6. Препараты йода

7. Диета - всё без сахара, употреблять только экологически чистую пищу, богатую витаминами и минералами.

Не готовьте в микроволновке.

Употребляйте природные антибактериальные средства - чеснок, лук, имбирь, перец чили и т.д

Сок из цитрусовых (лимон, грейпфрут) - 1 стакан в день.

Яблочный уксус - по 1 чайной ложке 2 раза в день после еды.

Пробиотики - кефир, йогурт и т.д.

8. Чистка органов - печени, почек, лёгких и тд.

9. Биорезонанс.

10. Физкультура каждый день.

Источник: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4230028/2/
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Ангел, спасибо. Будем изучать и пробовать.
Да, поняла ещё что вам это не помогло. Удручает.
 

Ангел-В-Кедах

Читатель
Сообщения
29
Лайки
11
Баллы
3
Ангел, спасибо. Будем изучать и пробовать.
Да, поняла ещё что вам это не помогло. Удручает.

Не расстраивайтесь, дело в том, что я болею недавно совсем, сейчас занимаюсь подбором информации и подходящего для себя способа лечения...тут я скинула наиболее эффективные методы...по отзывам..
И кстати работаю еще над одним, попробую на себе...о результатах сообщу обязательно)))
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Ангел-В-Кедах, так эта гадость только на какое-то время залечивается или есть случаи полного излечения? Если есть, то они единичные или есть хоть какие-то проценты?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Бывают...длительные ремиссии. Здесь так же , как и у хронического Лайма. О случаях полного излечения ходят легенды и передаются из уст в уста.
Вячеслав, ваш аналитический склад ума и мужской подход к проблеме очень нужен. Может быть именно Вы сможете победить и покажете нам всем дорогу.
Как вам такая роль Моисея?
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Ангел, спасибо вам за такую подборку информации. Многим это поможет, тем более удобно в одной ветке.
 

Ангел-В-Кедах

Читатель
Сообщения
29
Лайки
11
Баллы
3
Ангел-В-Кедах, так эта гадость только на какое-то время залечивается или есть случаи полного излечения? Если есть, то они единичные или есть хоть какие-то проценты?

Слава, можно так? Не знаю...у многих возвращается....прочитай про слизней статью, я там скидывала, https://borrelioz.com/forum/threads/predpolozhenie-o-proisxozhdenii-bm.509/ так вот если это слизень...то ударные дозы антибиотиков его "пугают" и он "засыпает", просыпается вновь при благоприятных условиях, стрессах, пониженном иммунитете...и снова пошло поехало...его надо выманивать, а не залечивать....один из способов это голод...ну короче почитай....зовут его ликогала древесинная (Lycogala Epidendrum), или по-народному «волчье молоко». Там вообще получается что он, слизень этот, вступая в конгломерат, содружество с другими имеющимися в организме бактериями, вирусами (их 6 типов) способен переродиться в гриб, и начать путем распыления спор, свою деятельность для поедания человека...Чуть позже я скину пару моих сборок на эту тему...
 
Последнее редактирование модератором:

Ангел-В-Кедах

Читатель
Сообщения
29
Лайки
11
Баллы
3
Ангел, спасибо вам за такую подборку информации. Многим это поможет, тем более удобно в одной ветке.
Не за что! Я только рада буду если кому то это поможет! Надо держаться вместе! Никто нам не поможет, только мы сами!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Бывают...длительные ремиссии. Здесь так же , как и у хронического Лайма. О случаях полного излечения ходят легенды и передаются из уст в уста.
Вячеслав, ваш аналитический склад ума и мужской подход к проблеме очень нужен. Может быть именно Вы сможете победить и покажете нам всем дорогу.
Как вам такая роль Моисея?
Блин, у меня вроде крылья растут! )))
Но без Вас ничего не получится.
 
Последнее редактирование:

Ангел-В-Кедах

Читатель
Сообщения
29
Лайки
11
Баллы
3
Да, кстати кому интересно что такое ММС....вот мой пост-сборка http://med.vkubani.ru/viewtopic.php?f=12&t=5117 на другом форуме БМ...


Вот еще нашла только что отзывы о mms, уже на нашем сайте, человек пишет, что вы лечил псориаз:
Итак, что такое диоксид хлора?

Диоксид Хлора — это газ, который растворён в воде, когда находится в теле. Оба, Хлор и Диоксид Хлора использовались как очистители воды, в системах очистки воды по всему миру в течение более чем 50 лет, и всё ещё используются сегодня. Они действуют, как разрушители патогенов и делают свою работу очень хорошо. Диоксид Хлора имеет много преимуществ перед Хлором и это одна из причин, почему он более широко используется в системах очистки воды, чем Хлор.

Сегодня диоксид хлора — самый мощный антимикробный агент в мире.

Он убивает болезнетворные микроорганизмы окислением, которое является совсем другой химической реакцией чем с хлором, который действует хлорированием. Разница между ними в том, что окисление не приводит к образованию вредных соединений."

Далее "Какое же отношение имеет MMS к Диоксиду Хлора?

Итак, как это так работает (согласно Джиму Хамблу)? Когда Вы добавляете лимонную кислоту к Хлориту Натрия (MMS), этот раствор затем начинает высвобождать Диоксид Хлора, равномерно с течением времени, и этот процесс продолжается до 12 часов. В этом процессе каждый час высвобождается примерно один миллиграмм диоксида хлора в час. Итак, после примерно одного часа, этот один миллиграмм диоксида хлора разлагается на столовую соль, некоторые другие полностью безопасные соединения и ПЛЮС один очень полезный химикат.

Этот химический процесс ничего не оставляет после себя, таким что показатель токсичности примерно после 12 часов буквально равен нулю (0).

Диоксид хлора чрезвычайно мощен и ни один болезнетворный микроорганизм, известный человеку, не может сопротивляться этой силе и не может развить сопротивление к диоксиду хлора."
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Спасибо вам большое!
Про ММС не поняла - как это применять?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Блин, у меня вроде крылья растут! )))
Но без Вас ничего не получиться.
Я почему-то тоже подумала про единственного мужчину у нас с этой дрянью - )) Как в суровых джунглях, куда закинул недобрый случай незнакомых друг другу людей, но надо выживать... Сценарий к ужастику.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Я пью Хлореллу, ку 10. Пила коллоидное серебро, подарко.... Это слабовато, надо медикаменты все же какие-то сначала. Лицо кстати зачесалось недели как две назад только. Что провоцирует рост дряни не понятно. Была в санатории, ела отпуза, стала наконец поправляться после жуткой зимы с интоксикацией и тошнотой и похуданием. Получается что и ОНИ стали "поправляться"!
Кстати, делала уксусные обертывания всего тела на яблочном уксусе - тогда ничего не беспокоило и после тоже.
 
Последнее редактирование:

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Не пойму, помогает сода, Соня на ней, Сегодня ночью проснулась от жуткого зуда в горле, аж кололо. В былые времена подумала бы что аллергия. А теперь пополоскала содой и через 10 минут боль из горла стала уходить. Вобщем расползлись выползни из горла.
Тут же заметила советы про яблочный уксус. Но ощелачивание и кислота разные вещи. ТАк что же на самом деле?
Я писала что после кислого в горле начинается вакханалия, а после соды покой. Совсем непонятно.
 

Ангел-В-Кедах

Читатель
Сообщения
29
Лайки
11
Баллы
3
Интервью с врачом о способах лечения болезни Моргеллонов

Я обратилась к нашему врачу Санкт-Петербурга Махмутовой Людмиле Измайловне, которая на протяжении 6 лет успешно лечит пациентов с помощью приборов биорезонансной терапии.
врач Махмутова.

Я попросила ее ответить на вопрос: «Можем ли мы с помощью методики лечения биорезонансной терапией помочь заболевшим людям?»

Публикую для вас интервью с врачом Махмутовой Людмилой Измайловной.

Я врач-терапевт, занимаюсь диагностикой на основе ВРТ и биорезонанса. О болезни Моргеллонов я до сих пор ничего не знала и не знаю. У меня было двое больных с описываемой симптоматикой. Одной я занималась очень недолго и помочь не смогла, она исчезла из моего поля зрения, хотя теперь я постараюсь ее разыскать и, по крайней мере, узнать ее состояние на настоящий момент.

Мы не знаем, что такое болезнь Моргеллонов, у нас не зафиксировано ни одного достоверного случая обращения по поводу болезни Моргеллонов. Само заболевание не имеет на сегодня ни описания, ни удостоверенной этиологии, ни патогенеза, ни определенного возбудителя. И мы не уверены, что имеем дело с какой-то новой патологией. Возможно, это проявления совершенно разных дерматологических заболеваний, которые имеют сходные симптомы и субъективные ощущения. Кроме того, это могут быть и тяжелые поражения сосудистой системы, которые часто вызывают ощущение движения под кожей.

В середине 30-х годов прошлого столетия британский врач С. Келлет утверждал в журнале «Анналы британской медицины», что впервые болезнь Моргеллонов была описана французскими врачами еще в XVII веке. Тогда, правда, речь шла о появлении черных волос из кожи детей. Первыми от этого недуга пострадали дети семейства Моргеллонов в Лангедоке. И хотя «ранняя» форма болезни не так уж и похожа на современную, название осталось.

Но, главное, что в каждом случае нужно внимательно разбираться и использовать возможности как лекарственной, так и электромагнитной терапии. Их сочетание всегда дает хороший результат, и помогает избавить не только от симптомов заболевания, но и от самого заболевания.

Возвращаясь к моему небольшому опыту по этой проблеме: вторая больная обратилась около 2-х месяцев назад, ей назначено лечение и вроде как вполне успешно.

Она получила заболевание 11 лет назад, когда они с семьей отдыхали на природе, а позже выяснилось, и ее укусил слепень и с этого момента начались все ее мучения. На месте укуса был сильный отек, в больнице сделали димедрол и с Богом отправили домой. Все действительно прошло, а через месяц на месте укуса возникла язва, которая очень болела, не заживала и женщина обратилась в поликлинику, где ей поставили более чем необоснованный диагноз: тромбофлебит, варикозная язва.

На ее слова о том, что это результат укуса некоего насекомого не обратили внимания. А дальше в точности по описанной схеме: раны начали появляться вначале рядом, затем ареал распространения рос, уже на обеих ногах все было покрыто язвами, из ран выделялись белые длинные нити, черные личинки и кто-то вылетал, но эти рассказы в поликлинике у дерматолога не вызывали ничего, кроме направления к невропатологу. И так 11 (!!!) лет. У нее собрана целая коллекция этой живности в трех пробирках: там и эти белые волосы и какие-то черные личинки и что-то с крылышками.

Ко мне она попала тогда, когда аналогичные язвы появились на шее и спине. Было назначено специфическое лечение: прибор электро-магнитной терапии Universal PRO, специальные мази, которые, не включая жировой основы, содержали АСД, ируксол, хитозан, кордицепс и прочие компоненты, которые менялись в зависимости от состояния.
На сегодня состояние очень динамично меняется в сторону улучшения, язвы на спине и шее закрылись и рецидивов нет, ноги очищаются, из ран не выделяется ничего кроме гнойного и серозного содержимого.


(В самом начале лечения при перевязке у меня на глазах из язвы вылетело нечто, что я не успела рассмотреть, так как пациентка это нечто очень шустро прихлопнула. Я огорчилась -)), а коллеги меня только что не побили: Вы с ума сошли?!! А если мы все такие ходить будем?!!.

Уверена, что решающим было применения прибора электромагнитной терапии с программами по лечению грибковой и бактериальной инфекции, с дренажно-детоксикационными программами.

Об излечении пока говорить рано, так как я не знаю, как поведет себя заболевание после отмены лечения. Но уже то, что ей гораздо лучше на настоящий момент, меня обнадеживает.

Источник: http://mir-zdorovya.com/?p=3922 Автор статьи: ИРИНА КРАСИКОВА
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
То что нам помогло.
С того момента как начала смазывать внутри нос маслом "витаон" (аптечный с травами) перестала по утрам чихать и в носу нет щекотаний, прекратила выделяться густая слизь из носоглотки. Также перестало чесаться лицо и поддёргивания на лице тоже только если волнуюсь. Раньше зайдя в автобус или где много людей зуд лица усиливался, чихала, глаза текли. Теперь этого нет. Вывод масло с противопаразитарными свойствами они не любят.
Перестала паниковать. Чем больше их боишься, тем сильнее они нас жрут. Это думаю все заметили.
Обливаемся контрастным душем, спустя неделю от начала обливаний улучшилось самочувствие. Стали выносливей. Хотя боли во всём теле продолжаются. Теперь АСД-2. Попьём пару месяцев, потом напишу результаты.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
То что нам помогло.
С того момента как начала смазывать внутри нос маслом "витаон" (аптечный с травами) перестала по утрам чихать и в носу нет щекотаний, прекратила выделяться густая слизь из носоглотки. Также перестало чесаться лицо и поддёргивания на лице тоже только если волнуюсь. Раньше зайдя в автобус или где много людей зуд лица усиливался, чихала, глаза текли. Теперь этого нет. Вывод масло с противопаразитарными свойствами они не любят.
Перестала паниковать. Чем больше их боишься, тем сильнее они нас жрут. Это думаю все заметили.
Обливаемся контрастным душем, спустя неделю от начала обливаний улучшилось самочувствие. Стали выносливей. Хотя боли во всём теле продолжаются. Теперь АСД-2. Попьём пару месяцев, потом напишу результаты.
Клара, отличный подход! Держим за вас пальчики:)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Клара, я тоже асд пью. Пропила пять пятидневок.Сейчас сделала перерыв. Результат нравится. Действительно энергии больше, суставы лучше. Сладкого не хочется. Точно внутри что-то поменялось в лучшую сторону.
Я все же отдаю свой голос в пользу асд.
 
Сверху Снизу