Протокол проф. Тревора Маршалла

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
к Лайму протокол Маршалла не имеет никакого отношения

Это примерно как сказать, что МП-антибиотики к лайму не имеют отношения. А что тогда имеет?

Chronic Lyme disease (MPKB)
Article - The Marshall Protocol for Lyme Disease and other chronic inflammatory conditions (MPKB)
Presentation - A new approach to treating intraphagocytic CWD bacterial pathogens in sarcoidosis, CFS, Lyme and other inflammatory diseases (MPKB)
Presentation - How borrelia evades the immune system, and how we help the immune system kill this Th1 bacterium (MPKB)

просьбу предоставить доказательную базу по эффективности

Кому действительно надо, тот в курсе док. базы. Кому не надо - продолжает занимацца тупым троллингом.
Никто никому ничего не должен, тем более очередным хамоватым интернет-особам. :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Chronic Lyme disease (MPKB)
Article - The Marshall Protocol for Lyme Disease and other chronic inflammatory conditions (MPKB)
Presentation - A new approach to treating intraphagocytic CWD bacterial pathogens in sarcoidosis, CFS, Lyme and other inflammatory diseases (MPKB)
Presentation - How borrelia evades the immune system, and how we help the immune system kill this Th1 bacterium (MPKB)



Кому действительно надо, тот в курсе док. базы. Кому не надо - продолжает занимацца тупым троллингом.
Никто никому ничего не должен, тем более очередным хамоватым интернет-особам. :)
В то, что так людей за дураков можно держать, я не верю. :) Вывод только один: что оппонент сам умом не блещет.))
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
тот источник доверия не вызывает.

Кто кому что вызывает меня не касается. Кто под кем или чем лежит - тоже.

Вывод только один: что оппонент сам умом не блещет.))

До орбиты академических кругов как до луны. Продолжайте вращение.

В то, что так людей за дураков можно держать

Людишки так скучны и предсказуемы - они раз за разом утыкаются во что-то в что хочется верить и чтобы подогреть эту самую веру периодически начинают "аргументированно" критиковать все то, что, как им кажется, идет вразрез с их чаяниями и надеждами. Со стороны это может выглядеть довольно забавно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Это примерно как сказать, что МП-антибиотики к лайму не имеют отношения. А что тогда имеет?

Chronic Lyme disease (MPKB)
Article - The Marshall Protocol for Lyme Disease and other chronic inflammatory conditions (MPKB)
Presentation - A new approach to treating intraphagocytic CWD bacterial pathogens in sarcoidosis, CFS, Lyme and other inflammatory diseases (MPKB)
Presentation - How borrelia evades the immune system, and how we help the immune system kill this Th1 bacterium (MPKB)



Кому действительно надо, тот в курсе док. базы. Кому не надо - продолжает занимацца тупым троллингом.
Никто никому ничего не должен, тем более очередным хамоватым интернет-особам. :)
По 1 ссылке - олмесартан обладает антибактериальным действием - доказательства? Их нет в списке литературы.

Лайм - часть микробиоты. Доказательства? Их нет там.

И т.п.

Скучно. Жалко времени.

Лайм - не часть условно патогенной микробиоты человека.
И т.п. Скучная графомания.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
pubmed не место для материалов подобного рода.
Ну почему, в ссылке, что я даю на первой странице есть кейсы людей на протоколе Маршалла на пабмеде. Какие-то невнятные. Никто не вылечился.
Никто не вылечился - от Лайма и вообще ни от чего протоколом Маршалла на пабмеде по ссылке здесь:

Статья Маршалла с соавторами: Immunostimulation in the era of the metagenome

C помощью которой они пытаются обосновать протокол Маршалла. Размышления вслух.

Article:
Теперь понятно, что микробные клетки значительно превосходят наши собственные человеческие клетки, по крайней мере, в 10:1. Гены этих микробов насчитывают миллионы, затмевая ничтожные 23 000 генов, составляющих геном человека. 5 Многие микробиологи начали заменять концепцию «человека» на «человеческий суперорганизм»


У здоровых людей есть такой же "метагеном" и "микробиом" - и почему-то они не болеют.

Значит, не микробы, которые естественнно встроены в человеческий организм являются тригерным фактором развития болезни.

Поэтому не понятен смысл истребления 2..8 кг микробиоты протоколом Маршалла.

Article:
Хотя степень взаимосвязи между микробами и болезнью ЕЩЁ НЕ ПОЛНОСТЬЮ ОХАРАКТЕРИЗОВАНА, накапливаются провокационные данные, которые ПРЕДПОЛАГАЮТ полное повторное рассмотрение факторов, ведущих хроническое воспалительное заболевание.


Вот когда эта взаимосвязь будет полностью охарактеризована и будут опубликованы солидные исследования, подтверждающие ее - милости просим.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
---------

Поэтому прежде чем декларировать, что врачи - козлы, иладс - уроды и ничего не вылечивают (только вгоняют в ремиссию) - неплохо бы предоставить ссылки НА ПАБМЕДЕ - кто и что на самом деле Лайм ВЫЛЕЧИВАЕТ. А не вгоняет в ремиссию противовоспалительным Олмесартаном.

Уж точно не вылечивает протокол Маршалла. Только рушит ренин-ангиотенизин-альдостероновую систему, ломает кальциево-витамин Д-паратгорномовый обмен, приглушая Олмесартаном воспаление.
 
Последнее редактирование:

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Да-да, ты каркала, что я сдохну и год и 2 назад, спасибо на добром слове, как говорится. Не надейся, не сдохну. :)

Еще один шизоид(некто Вячеслав) кстати недавно тоже написал, что мне хана :) - Вы что там все синхронно спелись?

Тем не менее, мое состояние(вашими черными молитвами) потихоньку налаживается - я уже выползаю на Свет Божий без релапса от солнечных лучей, например и осенью планирую отправицца в очередное путешествие. ;) Cчастливо оставаться - продолжайте вращение, не останавливайтесь.
@Mitya , хорошо , что солнечные лучи уже не вызывают у Вас ухудшения...,значит выбранный план излечения работает . И как ваше давление себя ведет? Ближе к норме?У меня порой даже непродолжительное ( минутное) смотрение на солнечное небо вызывает некое головокружение, и в поле зрения на 2-3 мин появляется с кривой окружностью пятно слабой розовой окраски. Если не секрет, далеко путешествуете?
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Столько, сколько будет нужно - саркоидоз маскирует и лайм и туберкулез и микоплазмоз.

Chronic Lyme disease (MPKB)

Lyme disease 169 members; 113 success; 23 no success; 33 unsure



Statistics on the Marshall Protocol (MPKB)

Это статистика только по форуму(не врачебная).



Зато на пубмеде масса историй вылечившихся антибиотиками, понимаю :)

ilads - PubMed - NCBI :stop:
trevor marshall - PubMed - NCBI

У Тревора на пубмеде больше публикаций чем у всего ILADS. :)



В 70 лет невозможно находится в ремиссии, если только не на том свете.
У меня в 2016 году рентген показал пневмосклеротические белые точечки в нижних долях обоих легких.Сказали - ничего страшного,возрастное. На флюроо в 2018, 2019 годах уже не было этого. Рассосались что ли? Разве такое возможно?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
И как ваше давление себя ведет? Ближе к норме?

Нет, давление продолжает оставаться низким, но если раньше оно всегда болталось примерно на 80/60 то сейчас уже часто доходит до 105/75 - от лучей раньше всегда падало давление, сейчас эффект выражен слабее и я перестал чувствовать симптомы токсикоза от солнечного света.

Если не секрет, далеко путешествуете?

В планах непал(покхара) на 3 мес осенью, если не будет релапса(СХУ). :x3:

У меня в 2016 году рентген показал пневмосклеротические белые точечки в нижних долях обоих легких.Сказали - ничего страшного,возрастное. На флюроо в 2018, 2019 годах уже не было этого. Рассосались что ли? Разве такое возможно?

Без понятия, что означают белые точки. Нужен спец. врач-пульмонолог для диагноза.

Я только знаю, что при высоких воспалениях(поражениях внутриклеточной микробиотой) макрофаги начинают образовывать гранулемы...
Гранулёма — Википедия
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
МП показал себе единственным протоколом, способным вылечить лайм-хроника, т.к. только Олм и низкий Д25 приводят к клинически значимому уровню некроза/апоптоза зараженных микробиотой клеток; лечение одними антибактериальными всегда будет поверхностным - аб инвиво не проникают в клетки в терапевтич. концентрации(этим объясняется отсутствие внятных херксов от аб) - туда, где основной резерв всех хронич инфекций.
@Mitya , к сожалению запамятовала историю болезни Маршалла ... - его кусали клещи? Понятно,что могли быть и незамеченные укусы.Вы написали ,что лайм,туберкулез и микоплазмоз могут маскироваться под саркоидоз. А сам Маршалл что считает причиной саркоидоза у себя?Спасибо!
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Нет, давление продолжает оставаться низким, но если раньше оно всегда болталось примерно на 80/60 то сейчас уже часто доходит до 105/75 - от лучей раньше всегда падало давление, сейчас эффект выражен слабее и я перестал чувствовать симптомы токсикоза от солнечного света.



В планах непал(покхара) на 3 мес осенью, если не будет релапса(СХУ). :x3:



Без понятия, что означают белые точки. Нужен спец. врач-пульмонолог для диагноза.

Я только знаю, что при высоких воспалениях(поражениях внутриклеточной микробиотой) макрофаги начинают образовывать гранулемы...
Гранулёма — Википедия
Вот интересно ,могут ли на пленке( рентген) гранулемы макрофагные выглядеть как пневмосклероз? И могут ли без лечения ,под воздействием сил организма эти гранулемы рассасываться?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
@Mitya , к сожалению запамятовала историю болезни Маршалла ... - его кусали клещи? Понятно,что могли быть и незамеченные укусы.Вы написали ,что лайм,туберкулез и микоплазмоз могут маскироваться под саркоидоз. А сам Маршалл что считает причиной саркоидоза у себя?Спасибо!

Про это мне ничего не известно. Знаю только, что у него было море симптомов до протокола, начиная с тиннитуса, кончая оч сильной светочувствительностью и СХУ и он на момент начала антибактериальной терапии уже с трудом передвигался - всегда в черных очках и с палочкой. :)

@MityaА сам Маршалл что считает причиной саркоидоза у себя?

Он считает причиной всех заболеваний(вкл свое) персистирующую в клетках микробиоту.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Нет, давление продолжает оставаться низким, но если раньше оно всегда болталось примерно на 80/60 то сейчас уже часто доходит до 105/75 - от лучей раньше всегда падало давление, сейчас эффект выражен слабее и я перестал чувствовать симптомы токсикоза от солнечного света.



В планах непал(покхара) на 3 мес осенью, если не будет релапса(СХУ). :x3:



Без понятия, что означают белые точки. Нужен спец. врач-пульмонолог для диагноза.

Я только знаю, что при высоких воспалениях(поражениях внутриклеточной микробиотой) макрофаги начинают образовывать гранулемы...
Гранулёма — Википедия
А давление может обуславливаться конституцией человека- нормостеник..и прочее?У Вас проводимое лечение сопровождается низким давлением? Или изначально ,по природе , по конституции склонны к низкому? Пусть у Вас все получится с путешествием, как задумали !
Нет, давление продолжает оставаться низким, но если раньше оно всегда болталось примерно на 80/60 то сейчас уже часто доходит до 105/75 - от лучей раньше всегда падало давление, сейчас эффект выражен слабее и я перестал чувствовать симптомы токсикоза от солнечного света.



В планах непал(покхара) на 3 мес осенью, если не будет релапса(СХУ). :x3:



Без понятия, что означают белые точки. Нужен спец. врач-пульмонолог для диагноза.

Я только знаю, что при высоких воспалениях(поражениях внутриклеточной микробиотой) макрофаги начинают образовывать гранулемы...
Гранулёма — Википедия
Рентгенолог-врач белые точки описал как пневмосклеротические.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Вот интересно ,могут ли на пленке( рентген) гранулемы макрофагные выглядеть как пневмосклероз? И могут ли без лечения ,под воздействием сил организма эти гранулемы рассасываться?

Считается, что гранулемы могут рассасываться в том числе под воздействием антивоспалительных, того же азитромицина. Т.е. пульмонологи знают, что предполагаемая ремиссия от саркоидоза - это и азитромицин и преднизолон. Оба препарата антагонисты TLR4 рецептора и оба в состоянии стабилизировать гиперактивный иммунитет(цитокиновый шторм) - помогает ли азитромицин бороться иммунитету с микробиотой, убивает или ослабляет патогены или он в итоге оказывается супрессом как и пред - большой вопрос. Я надеюсь, что от азитромицина больше пользы чем вреда(по сумме факторов), несмотря на подавление иммунитета.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Про это мне ничего не известно. Знаю только, что у него было море симптомов до протокола, начиная с тиннитуса, кончая оч сильной светочувствительностью и СХУ и он на момент начала антибактериальной терапии уже с трудом передвигался - всегда в черных очках и с палочкой. :)



Он считает причиной всех заболеваний(вкл свое) персистирующую в клетках микробиоту.
Объясните мне -невеже : различают внутриклеточные бактерии и внеклеточные?И где конкретно ,эти внеклеточные находятся - в межклеточной среде?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
А давление может обуславливаться конституцией человека- нормостеник..и прочее?

У меня давление падает как следствие токсикоза - без доп тычков антибиотиками, на одном олме давление у меня почти всегда норм.
Так что я не особо верю в посл версию протокола(без антибактериальных).

The ATP-sensitive K+ channel mediates hypotension in endotoxemia and hypoxic lactic acidosis in dog.
Endotoxemia causes hypotension characterized by vasodilation and resistance to vasopressor agents.

Error - Cookies Turned Off
Hypotension during endotoxemia in aged humans.

https://www.tandfonline.com/doi/pdf/10.3109/10731199709118907
Elevated nitric oxide (NO) levels appear to be a primary cause of the sepsis related hypotension.

https://www.hindawi.com/journals/jsm/2018/5724575/
...The resulting endotoxemia leads to systemic hypotension...

Nitric Oxide Measurements during Endotoxemia
Nitric Oxide Measurements during Endotoxemia

Is endotoxin-induced hypotension related to nitric oxide formation?
Is endotoxin-induced hypotension related to nitric oxide formation? | TSpace Repository
Nitric oxide (NO), an endothelium-derived relaxing factor (EDRF), is released by different types of cells under the influence of endotoxin and various cytokines
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Объясните мне -невеже : различают внутриклеточные бактерии и внеклеточные?И где конкретно ,эти внеклеточные находятся - в межклеточной среде?

межклеточные бактерии - это все активные инфекции - их иммунитет подавляет почти у всех

внутриклеточные - персист и размножение в самих иммунных клетках вкл лимфоциты - орг борется с внутриклеточной микробиотой через апоптоз(саморазрушение клеток) - при апоптозе бак наполнение клетки становится относительно уязвимо и для иммунных клеток и для эндогенных/экзогенных антибиотиков
 
Последнее редактирование:

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
У меня давление падает как следствие токсикоза - без доп тычков антибиотиками, на одном олме давление у меня почти всегда норм.
Так что я не особо верю в посл версию протокола(без антибактериальных).

The ATP-sensitive K+ channel mediates hypotension in endotoxemia and hypoxic lactic acidosis in dog.
Endotoxemia causes hypotension characterized by vasodilation and resistance to vasopressor agents.

Error - Cookies Turned Off
Hypotension during endotoxemia in aged humans.

https://www.tandfonline.com/doi/pdf/10.3109/10731199709118907
Elevated nitric oxide (NO) levels appear to be a primary cause of the sepsis related hypotension.

https://www.hindawi.com/journals/jsm/2018/5724575/
...The resulting endotoxemia leads to systemic hypotension...

Nitric Oxide Measurements during Endotoxemia
Nitric Oxide Measurements during Endotoxemia

Is endotoxin-induced hypotension related to nitric oxide formation?
Is endotoxin-induced hypotension related to nitric oxide formation? | TSpace Repository
Nitric oxide (NO), an endothelium-derived relaxing factor (EDRF), is released by different types of cells under the influence of endotoxin and various cytokines
А токсикоза у Вас от гибели патогенов при плановом ( нечастом ) приеме низких доз аб( в частности .азитромицине)?
межклеточные бактерии - это все активные инфекции - их иммунитет подавляет почти у всех

внутриклеточные - персист и размножение в самих иммунных клетках вкл лимфоциты - орг берется в внутриклеточной микробиотой через апоптоз(саморазрушение клеток) - при апоптозе бак наполнение клетки становится относительно уязвимо и для иммунных клеток и для эндогенных/экзогенных антибиотиков
Спасибо ,Митя . Понятно объяснили.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
А токсикоза у Вас от гибели патогенов при плановом ( нечастом ) приеме низких доз аб( в частности .азитромицине)?

ага, от любого антибиотика или комбинации. комбинации наиболее эфективны, т.к. похоже, что мутируя рибосому под один антибиотик, бактерия теряет устойчивость к другому. Т.е. например клиндамицин нужен, для восстановления чувствительности к миноциклину и наоборот - я не чувствую, что антики на Олме перестают работать - мне от них стабильно хреново, просто щас уже гораздо меньше чем 2.5 года назад :)
 
Сверху Снизу