Протокол проф. Тревора Маршалла

Тема в разделе "Читальный зал", создана пользователем Julia Göteborg, 4 фев 2014.

1. Mitya
    Оффлайн

Mitya Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    741
    Это примерно как сказать, что МП-антибиотики к лайму не имеют отношения. А что тогда имеет?

Chronic Lyme disease (MPKB)
    Article - The Marshall Protocol for Lyme Disease and other chronic inflammatory conditions (MPKB)
    Presentation - A new approach to treating intraphagocytic CWD bacterial pathogens in sarcoidosis, CFS, Lyme and other inflammatory diseases (MPKB)
    Presentation - How borrelia evades the immune system, and how we help the immune system kill this Th1 bacterium (MPKB)

Кому действительно надо, тот в курсе док. базы. Кому не надо - продолжает занимацца тупым троллингом.
    Никто никому ничего не должен, тем более очередным хамоватым интернет-особам. :)

2. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    Этот источник доверия не вызывает.

Пабмед онли, плиз. :)

3. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    В то, что так людей за дураков можно держать, я не верю. :) Вывод только один: что оппонент сам умом не блещет.))

4. Mitya
    Оффлайн

Симпатии:
    741
    Кто кому что вызывает меня не касается. Кто под кем или чем лежит - тоже.

До орбиты академических кругов как до луны. Продолжайте вращение.

Людишки так скучны и предсказуемы - они раз за разом утыкаются во что-то в что хочется верить и чтобы подогреть эту самую веру периодически начинают "аргументированно" критиковать все то, что, как им кажется, идет вразрез с их чаяниями и надеждами. Со стороны это может выглядеть довольно забавно.

5. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    По 1 ссылке - олмесартан обладает антибактериальным действием - доказательства? Их нет в списке литературы.

Лайм - часть микробиоты. Доказательства? Их нет там.

И т.п.

Скучно. Жалко времени.

Лайм - не часть условно патогенной микробиоты человека.
    --- Дополнено, 15 июн 2019 ---
    И т.п. Скучная графомания.

6. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    Ну почему, в ссылке, что я даю на первой странице есть кейсы людей на протоколе Маршалла на пабмеде. Какие-то невнятные. Никто не вылечился.
    --- Дополнено, 16 июн 2019 ---
    Никто не вылечился - от Лайма и вообще ни от чего протоколом Маршалла на пабмеде по ссылке здесь:

7. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    6.086
    ---------

Поэтому прежде чем декларировать, что врачи - козлы, иладс - уроды и ничего не вылечивают (только вгоняют в ремиссию) - неплохо бы предоставить ссылки НА ПАБМЕДЕ - кто и что на самом деле Лайм ВЫЛЕЧИВАЕТ. А не вгоняет в ремиссию противовоспалительным Олмесартаном.

Уж точно не вылечивает протокол Маршалла. Только рушит ренин-ангиотенизин-альдостероновую систему, ломает кальциево-витамин Д-паратгорномовый обмен, приглушая Олмесартаном воспаление.

Последнее редактирование: 16 июн 2019
  8. Taiss
    Оффлайн

Taiss Известный человек

Симпатии:
    483
    @Mitya , хорошо , что солнечные лучи уже не вызывают у Вас ухудшения...,значит выбранный план излечения работает . И как ваше давление себя ведет? Ближе к норме?У меня порой даже непродолжительное ( минутное) смотрение на солнечное небо вызывает некое головокружение, и в поле зрения на 2-3 мин появляется с кривой окружностью пятно слабой розовой окраски. Если не секрет, далеко путешествуете?

9. Taiss
    Оффлайн

Taiss Известный человек

Симпатии:
    483
    У меня в 2016 году рентген показал пневмосклеротические белые точечки в нижних долях обоих легких.Сказали - ничего страшного,возрастное. На флюроо в 2018, 2019 годах уже не было этого. Рассосались что ли? Разве такое возможно?

10. Mitya
    Оффлайн

Симпатии:
    741
    Нет, давление продолжает оставаться низким, но если раньше оно всегда болталось примерно на 80/60 то сейчас уже часто доходит до 105/75 - от лучей раньше всегда падало давление, сейчас эффект выражен слабее и я перестал чувствовать симптомы токсикоза от солнечного света.

В планах непал(покхара) на 3 мес осенью, если не будет релапса(СХУ). :x3:

Без понятия, что означают белые точки. Нужен спец. врач-пульмонолог для диагноза.

Я только знаю, что при высоких воспалениях(поражениях внутриклеточной микробиотой) макрофаги начинают образовывать гранулемы...
    Гранулёма — Википедия

11. Taiss
    Оффлайн

Taiss Известный человек

Симпатии:
    483
    @Mitya , к сожалению запамятовала историю болезни Маршалла ... - его кусали клещи? Понятно,что могли быть и незамеченные укусы.Вы написали ,что лайм,туберкулез и микоплазмоз могут маскироваться под саркоидоз. А сам Маршалл что считает причиной саркоидоза у себя?Спасибо!

12. Taiss
    Оффлайн

Taiss Известный человек

Симпатии:
    483
    Вот интересно ,могут ли на пленке( рентген) гранулемы макрофагные выглядеть как пневмосклероз? И могут ли без лечения ,под воздействием сил организма эти гранулемы рассасываться?

13. Mitya
    Оффлайн

Симпатии:
    741
    Про это мне ничего не известно. Знаю только, что у него было море симптомов до протокола, начиная с тиннитуса, кончая оч сильной светочувствительностью и СХУ и он на момент начала антибактериальной терапии уже с трудом передвигался - всегда в черных очках и с палочкой. :)

Он считает причиной всех заболеваний(вкл свое) персистирующую в клетках микробиоту.

14. Taiss
    Оффлайн

Taiss Известный человек

Симпатии:
    483
    А давление может обуславливаться конституцией человека- нормостеник..и прочее?У Вас проводимое лечение сопровождается низким давлением? Или изначально ,по природе , по конституции склонны к низкому? Пусть у Вас все получится с путешествием, как задумали !
    Рентгенолог-врач белые точки описал как пневмосклеротические.

15. Mitya
    Оффлайн

Симпатии:
    741
    Считается, что гранулемы могут рассасываться в том числе под воздействием антивоспалительных, того же азитромицина. Т.е. пульмонологи знают, что предполагаемая ремиссия от саркоидоза - это и азитромицин и преднизолон. Оба препарата антагонисты TLR4 рецептора и оба в состоянии стабилизировать гиперактивный иммунитет(цитокиновый шторм) - помогает ли азитромицин бороться иммунитету с микробиотой, убивает или ослабляет патогены или он в итоге оказывается супрессом как и пред - большой вопрос. Я надеюсь, что от азитромицина больше пользы чем вреда(по сумме факторов), несмотря на подавление иммунитета.

16. Taiss
    Оффлайн

Taiss Известный человек

Симпатии:
    483
    Объясните мне -невеже : различают внутриклеточные бактерии и внеклеточные?И где конкретно ,эти внеклеточные находятся - в межклеточной среде?

17. Mitya
    Оффлайн

Симпатии:
    741
    У меня давление падает как следствие токсикоза - без доп тычков антибиотиками, на одном олме давление у меня почти всегда норм.
    Так что я не особо верю в посл версию протокола(без антибактериальных).

The ATP-sensitive K+ channel mediates hypotension in endotoxemia and hypoxic lactic acidosis in dog.
    Endotoxemia causes hypotension characterized by vasodilation and resistance to vasopressor agents.

Error - Cookies Turned Off
    Hypotension during endotoxemia in aged humans.

https://www.tandfonline.com/doi/pdf/10.3109/10731199709118907
    Elevated nitric oxide (NO) levels appear to be a primary cause of the sepsis related hypotension.

https://www.hindawi.com/journals/jsm/2018/5724575/
    ...The resulting endotoxemia leads to systemic hypotension...

Nitric Oxide Measurements during Endotoxemia
    Nitric Oxide Measurements during Endotoxemia

Is endotoxin-induced hypotension related to nitric oxide formation?
    Is endotoxin-induced hypotension related to nitric oxide formation? | TSpace Repository
    Nitric oxide (NO), an endothelium-derived relaxing factor (EDRF), is released by different types of cells under the influence of endotoxin and various cytokines

18. Mitya
    Оффлайн

Симпатии:
    741
    межклеточные бактерии - это все активные инфекции - их иммунитет подавляет почти у всех

внутриклеточные - персист и размножение в самих иммунных клетках вкл лимфоциты - орг борется с внутриклеточной микробиотой через апоптоз(саморазрушение клеток) - при апоптозе бак наполнение клетки становится относительно уязвимо и для иммунных клеток и для эндогенных/экзогенных антибиотиков

Последнее редактирование: 16 июн 2019
  19. Taiss
    Оффлайн

Taiss Известный человек

Симпатии:
    483
    А токсикоза у Вас от гибели патогенов при плановом ( нечастом ) приеме низких доз аб( в частности .азитромицине)?
    Спасибо ,Митя . Понятно объяснили.

20. Mitya
    Оффлайн

Симпатии:
    741
    ага, от любого антибиотика или комбинации. комбинации наиболее эфективны, т.к. похоже, что мутируя рибосому под один антибиотик, бактерия теряет устойчивость к другому. Т.е. например клиндамицин нужен, для восстановления чувствительности к миноциклину и наоборот - я не чувствую, что антики на Олме перестают работать - мне от них стабильно хреново, просто щас уже гораздо меньше чем 2.5 года назад :)

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление