Протокол проф. Тревора Маршалла

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Это глупо рассуждать в категориях агонист олм или антагонист, основное, что он взаимодйствует с VDR нужным образом и народ на нем восстанавливается
антики ничего не восстанавливают, лишь убирают симптомы(и то временно и то, если повезет)
антики почти никогда не прибавляют здоровья(в редчайших случаях)

другое дело АБ - тысячми люди вылечиваются

сейчас все хуже и хуже вылечиваются. у ILADS даже нет офиц статистики, ноль.
на мп есть антики, но их "нельзя", т.к. на олме, в отличие от протоколов ILADS, антики реально начинают работать, даже микродозы. Несовместимый с деятельностью пермахеркс.
Антики на мп больше не предлагаются из-за их непереносимости, а не неэффективности.

надо всегда следовать за [относительно] успешными кейсами и никогда не прислушиваться к лузерам, которые только и ждут чтобы утащить человека в свое болото:

350px-Притча_о_слепых[1].jpeg
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
митяныч, ну здесь ты перегнул. реально критика граомтная была. правда много букаф. я сразу тебе еще тога указал про антогонист агонист непонятку. ясно же шито белыми нитками. другое дело АБ - тысячми люди вылечиваются
Спасибо. Я старалась быть объективной.

Победителей в Протоколе Маршалла на этом форуме нет.

Гренка и ее мама - 6 лет на протоколе Маршалла (Гренка) - пострадали от него. Плюются.

@Mitya лечится. Какие у него успехи? То, что прошла анемия, которая и была вызвана протоколом Маршалла, вернулась сила в том объеме, которая была до протокола?

Митя! У тебя вылечились нейро- и психо- проявления? Ты преодолел болезненную замкнутость с людьми, создал отношения? Ты работаешь в том же объеме как ты работал до МР? Крыша встала на место?

И даже если ты теперь будешь петь о своем невероятном успехе на МР, я не склонна буду верить твоим словам.

А я буду верить только статье по Олмесартану с группой лечащихся и группой плацебо-контроля.

Потому что в кейсах можно что хочешь насочинять. А наука есть наука.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Про Гренку я хз - не нашел ее истории на форуме. Для меня таких людей(без истории на форуме) и их "опыта" не существует(я стараюсь селектить). Плеваться можно от всего подряд, по очереди - пока у нее не будет конкретного результата на других протоколах, говорить что МП ей помог или нет - преждевременно. Часто люди не понимают, что помочь - это не столько вылечить, но и например не дать свалиться в инвалидное кресло.

И даже если ты теперь будешь петь о своем невероятном успехе на МР, я не склонна буду верить твоим словам.

Кто бы сомневался.

А наука есть наука.

А теперь вперед, искать науку в антибиотиках.

У меня неплохой субъективный прогресс на МП - свой опыт я оцениваю в целом позитивно.
Замкнутость и т.д. только временная и только от херксов.

А теперь расскажи как дела у тебя.

А я буду верить только статье по Олмесартану с группой лечащихся и группой плацебо-контроля.

Ее никогда не будет - Тревор не миллионер.

p.s. плиз, не пиши мне больше ЛС, я их удаляю не читая.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А теперь расскажи как дела у тебя.
Я тебе писала в том числе и об этом в личку, обсуждать прилюдно не буду.

Еще предложила обменять обратно твои скелеты - на мои картинки, и разойтись. Но ты похоже, кайфуешь от нашего общения? Если не кайфуешь - зачем цитируешь мои посты? Оставь меня в покое.

У меня неплохой субъективный прогресс на МП - свой опыт я оцениваю в целом позитивно.
Хорошо, что так. Но ты не ответил ни на один вопрос:

Митя! У тебя вылечились нейро- и психо- проявления? Ты преодолел болезненную замкнутость с людьми, создал отношения? Ты работаешь в том же объеме как ты работал до МР? Крыша встала на место?

История Гренки (и ее мамы - неудачный MP) - отсюда и ниже:

"Думаю, что эта терапия [протокол Маршалла] сдерживала воспаление и маскировала инфекцию. Я ОЧЕНЬ долго отказывалась себе в этом признаться.

Теперь остается только жалеть об упущенном времени и искать другую соломинку с надеждой, что последняя превратится в опору..."

https://borrelioz.com/forum/threads/protokol-marshalla.3308/page-2#post-113006

пока у нее не будет конкретного результата на других протоколах, говорить что МП ей помог или нет - преждевременно
Аналогично. Пока не будет исследования МР с группой плацебо-контроля - очередное "исцеление" адепта МР - расценивается либо как ремиссия от противовоспалительного действия блокатора ангиотензина. Либо плацебо-эффект как от гомеопатии.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
"Думаю, что эта терапия [протокол Маршалла] сдерживала воспаление и маскировала инфекцию. Я ОЧЕНЬ долго отказывалась себе в этом признаться. Теперь остается только жалеть об упущенном времени и искать другую соломинку с надеждой, что последняя превратится в опору..."
https://borrelioz.com/forum/threads/protokol-marshalla.3308/page-2#post-113006

Я не согласен с тем, что она думает. С ее выводами и выкладками по МП я тоже не согласен. Олм сдерживает воспаление через одни пути,
катализирует(прямо и косвенно) через множество других. На МП прогрессируют на фоне сильного пермахеркса, а не припомню, чтобы Гренка о нем как-то особенно распространялась.

Я понимаю, что такого рода эмоц выплеск может произвести впечатление на неискушенного в перепетиях МП читателя, но на тот момент я уже знал МП слишком хорошо, чтобы придать ему какое-то существенное значение. Сейчас я знаю еще больше.

Кроме того, в свете последних открытий Тревора по электросмогу и механизму воздействия на иммунитет(в том числе на фоне приема Олма), опыт таких как Гренка становится неактуальным.


Это мультяшные стикеры телеграм-мессенджера, а не мои скелеты.

Я тебе писала в том числе и об этом в личку, обсуждать прилюдно не буду.

Не припомню.

Но ты похоже, кайфуешь от нашего общения?

Нет. У меня всегда были более интересные собеседники для общения.

расценивается либо как ремиссия от противовоспалительного действия блокатора ангиотензина.

Я так не расцениваю. Иначе бы у людей случался сильный релапс с понижением дозы Олма и или его отмены. Есть множество случаев, когда этого не происходит.

Но ты не ответил ни на один вопрос

Я не считаю себя обязанным отвечать на каждый вопрос.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
я тоже за то, чтобы Лана осталась. Она одна из немногих, кто может поддать огоньку .. Особенно когда в соотв. тонусе
Спасибо, Дим. :)

К сожалению, я не имею больше физически возможности никого развлекать, дразнить и прочее. Много прекрасных людей, добрых и сердечных - в реале, которые на добро отвечают добром, а не наоборот. И в виртуале тоже. Не хочется больше тратить время на пустоту.

Вообще, хороших людей намного больше, чем плохих. Может, просто надо стараться разглядеть в людях хорошее? :)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
расценивается либо как ремиссия от противовоспалительного действия блокатора ангиотензина. Либо плацебо-эффект как от гомеопатии.

Не стоит забывать, что МП - это, в придачу к Олму, еще и д25 < 12.
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
лану не забанили еще? надо же сама на себя не настучала. это как офицерская вдова сама себя выпорола
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Смотрю по оригинальным МП антибиотикам и нахожу много интересного. Не поторопился ли Тревор с их полной отменой?

Low-dose azithromycin improves phagocytosis of bacteria by both alveolar and monocyte-derived macrophages in chronic obstructive pulmonary disease ... - PubMed - NCBI
Azithromycin (250 mg orally daily for 5 days then 2× weekly (total 12 weeks)) was administered to 11 COPD subjects and phagocytosis of fluorescein isothiocyanate-labelled Escherichia coli assessed by flow cytometry. COPD subjects had a significant defect in the ability of both AM and MDM to phagocytose bacteria that was significantly improved by administration of low-dose azithromycin

Azithromycin increases phagocytosis of apoptotic bronchial epithelial cells by alveolar macrophages
F3.medium[1].gif

Effects of clindamycin (Clind) and varying concentrations of azithromycin (Az; 0–10,000 ng·mL-1) on the phagocytosis of apoptotic bronchial epithelial cells by alveolar macrophages (AMs). AMs from normal volunteers were incubated with azithromycin for 24 h prior to phagocytosis assay. Box plots show mean±sd and data range of three separate experiments. *: p<0.05 versus control (C) with no antibiotic added.

Вот это вообще супер:

Characterization of Minocycline Transport by Human Neutrophils
Neutrophils appear to accumulate minocycline and other tetracyclines through a mechanism that has not been fully characterized.

Neutrophil incubation in medium containing 10 μg/ml minocycline, doxycycline, or tetracycline yielded steady-state intracellular/extracellular concentration ratios of ∼64.0, 7.5, or 1.8, respectively.

^^ т.е. мино всасывается в нейтрофилы на порядок больше, чем докси и тетра

Transport of tetracyclines by neutrophils could potentially enhance the effectiveness of these agents in periodontal therapy by enhancing or sustaining their therapeutic levels at inflammatory sites and by enhancing the killing of phagocytosed bacterial pathogens.

The observed cellular/extracellular concentration (C/E) ratios were >60 for minocycline and >7 for doxycycline.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
накопал что-нить по новым антикам?

p.s. бактерии гораздо древнее самых старых антибиотиков ;)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
создания антика? =) а как на цитотоксичность(дамаг собственных клеток) будешь проверять?
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
никак. либо пан либо пропал. на мышах есть инфа по смерти 50% попляции. смертельная доза в десятки раз выше терапевтической. и вообще я тебе скажу для хламидии много не надо. я заметил что даже минимальное кол-во вещества может ее либо подпитать либо подсупреесить
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
ты путаешь подпитку иммунитета с подпиткой бактерии

основые симптомы болезни идут от совокупности зараженных клеток(внутрифагоцитарный микробиом), которые начинают шпарить цитокинами(одновременно и фагоцитоз еще просаживается) иначе можно сказать, что лактоферрин питает бактерии, белки, жиры, антибиотики, в общем все то, на чем симптомы больного(не не здорового) обостряются

почему тебе становится лучше на голоданиях, см: fasting nlrp3/nlrp3 chlamydia/fasting ketosis

Inflammation and Fibrosis during Chlamydia pneumoniae Infection Is Regulated by IL-1 and the NLRP3/ASC Inflammasome
We conclude that C. pneumoniae directly activates the NLRP3/ASC inflammasome, leading to the release of biologically active IL-1β, and that concurrent IL-1 signaling is required for optimal host defense against acute bacterial pneumonia.

NLRP3 Inflammasome and Host Protection against Bacterial Infection
The NLRP3 inflammasome is critical for maintenance of homeostasis against pathogenic infections


Ketosis inhibits NLRP3 inflammasome:
Do ketone bodies mediate the anti-seizure effects of the ketogenic diet? - PubMed - NCBI

The ketone metabolite β-hydroxybutyrate blocks NLRP3 inflammasome-mediated inflammatory disease. - PubMed - NCBI
The ketone metabolite β-hydroxybutyrate blocks NLRP3 inflammasome-mediated inflammatory disease.

^ β-hydroxybutyrate - одно из 3х кетоновых тел уровни которых подскакивают на голодании

A Pilot Study To Investigate the Immune-Modulatory Effects of Fasting in Steroid-Naive Mild Asthmatics

^супресс иммунитета

Anti-Oxidant and Anti-Inflammatory Activity of Ketogenic Diet: New Perspectives for Neuroprotection in Alzheimer’s Disease

^супресс иммунитета
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
да это ты путаешь. я просто не кидаю так много ссылок но читал не меньше а больше. а главное у меня есть опыт на голодании а у тебя нет. на голодании иммунитет РАСТЕТ а не падает. если конечн не истощение
повторюсь, все эти статейки ученых (с говном моченных) гроша ломанного не стоят без применения в практике. читай Авиценну и Гиппократа. многие просто фонды отрабатывают. над же что писать пайку то дают. я не понаслышке знком с ученым сообществом и знаю несколько профессоров, которые элемантурную задачку по математике решить не смог (устно решается). это профессор математики. он же сам мне поведал какие дебилы у них степени получают. но он просто не допер до решения так как закоснел слишком в определеыннх обслаиях

sinx+cosy=2

и так везде. нельзя на веру принимать все ислледования. нужно их изучать и смотреть насколько грамотно аргументированно написаны. и наконец в пробирке и в человеке могут быть разные, чатсо противоположные реакции
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
а главное у меня есть опыт на голодании а у тебя нет

У меня есть опыт и голоданий и "полуголодного" существования - я 1.5 года одним мясом питался, раз в сутки =))

Все на чем ты сейчас я уже прошел еще 10 лет назад. Ты щас идешь по моим граблям. ;)

нужно их изучать

^ вот и изучай - там приведены конкретные факты

он же сам мне поведал какие дебилы у них степени получают.

Сейчас всеобщая деградация. Некоторые, правда, продолжают в это не верить. ;)

на голодании иммунитет РАСТЕТ а не падает. если конечн не истощение

вот-вот, а знаешь с какого места начинается истощение? с прыжка кетоновых тел:

tmuF6d3[1].png
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Влияние агонистов VDR на иммунитет. Напомню, что по Маршалловской "научной" статье Олмесартан - антагонист VDR, а не агонист:

В своей статье Маршалл пишет что Олмесартан - антагонист VDR:


"Блокаторы рецепторов ангиотензина: Олмесартан [и прочие] похоже являются антагонистами VDR в типичных концентрациях in vivo."


Common angiotensin receptor blockers may directly modulate the immune system via VDR, PPAR and CCR2b


И не факт что к VDR вообще еще, а не имеющему к нему сродство какому-нить другому рецептору. Так что к Олмесартану (и прочим сказкам Маршалла) научная информация ниже не относится:


cfa873928b0f3030ab167482f01a00a8-full.png



1f28054ff71c6a9ee41d6a3a32befa4f-full.png



Intervention in autoimmunity: the potential of vitamin D receptor agonists. - PubMed - NCBI
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу