Протокол от моего врача

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Биби, подскажите пожалуйста, у вас наверняка есть страховка и по ней вы можете обратиться к своему врачу, а если страховка отсутствует, во сколько может обойтись больному лечение у врача, допустим, Джеймсека? Или У другого врача, кто только по одним симптомам умеет ставить диагноз боррелиоз. И как это все организуется для нерезидентов?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Я только начала читать и поняла, теперь природу я люблю исключительно по телевизору.
А в Америке буду ходить только по асфальту.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

bibi

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
305
Баллы
78
продолжение про бабесию,
спрашивали ,как проявляется бабесия , вот:
сегодня была у своего доктора,пишу , что произошло:

я пришла и сразу ей выпалила про все эти ко-инфеции,и вообще, как это все распознать.... И что за хрень ,вообще, эта бабесия...была я эмоциональна и настойчива в своих вопросах.

Она мне очень четко ответила,есть точные 3 клинических проявления Бабесии (когда не нужны тесты и эти 3 признака вместе принадлежат только Бабесии на 100%(но не Лайму) ):

1)Ночные “ sweats” ( это когда ночью внезапно просыпаешься от холодного пота , вся в холодном поту, но это так-же может проиходить и днем)
2)Внезапная нехватка воздуха,или вдруг кажется как то жарко и кислорода нет, начинаешь что-то физически делать, и задыхаешься почему-то, дыхание более короткое.
3) странная усталость, не можешь долго сидеть, как нормалые люди сидят, хочеться упасть, прилечь, прислониться, положить голову куда-нибудь и так далее..

У меня это все как раз по полной программе….
я ей только совсем забыла сказать, когда мы в первый раз обсyждали мои симптомы, что у меня ночные “sweats”, oнa меня очень интеллигентно пожурила, сказала , если ты приходишь ко мне, то уж будь добра рассказать о ВСЕХ своих симптомах , чтобы она знала с чем ей работать..

план меняется, следующий протокол будет сейчас у меня на лайм-бабесия одновременно.

добавлю еще :в конце, я ее спросила о русских, которые подозреват у себя бабесию, что им делать ??
она мне сказала, что бабесия - это малярийное заболевание, оно больше характерно для субтропического климата,бабесия - это назвается “добро пожaловать в Америку!”, 60-80 % укушенными клещами имеют бабесию здесь. Она сказала, чтo в Европе и России , логически, должен быть меньший процент заболевших, чем Америке.
Вообщем ,она сказала, нужно смотреть на эти 3 признака, если хоть 2 из этих признаков - тогда лучше лечиться, бабесию лечить 4 месяца , как минимум.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Да, симптоматику именно эту у меня выспрашивал польский врач и даже отговаривал сдавать на бабезии, когда я по всем пунктам сказала "нет":)
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Да, симптоматику именно эту у меня выспрашивал польский врач и даже отговаривал сдавать на бабезии, когда я по всем пунктам сказала "нет":)
У Майдыло еще на баббезию можно сдать?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
У Майдыло еще на баббезию можно сдать?
Можно конечно, почему нет? На все можно. Я вообще сдавала длиннющий список, где более половины анализов не имело никакого отношения к лайму и Майдыло - мне просто для Москвы это надо было для других врачей. Он просто пересылает результаты, а берет обычная лаба Синево.
Но там просто IgG и IgM, это не ЛТТ
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Синево, вроде ж на Украине? или и там и там?
А зачем там сдавали, что естьв Москве?

А есть где-ниб перечень возможных анализов у М.?
Ива, Синево это и Польша) сдавала, чтоб 100500 раз не лазать в вены, которые оч плохие.
Перечень анализов у М есть на сайте М, - что касается Лайма и коинфекций. Но М совершенно не возражал, чтобы я сдала через него вообще все, что мне было надо - не касающееся лайма - от него так сказать не убудет ведь, правда
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.300
Лайки
7.916
Баллы
128
добавлю еще :в конце, я ее спросила о русских, которые подозреват у себя бабесию, что им делать ??
она мне сказала, что бабесия - это малярийное заболевание, оно больше характерно для субтропического климата,бабесия - это назвается “добро пожaловать в Америку!”, 60-80 % укушенными клещами имеют бабесию здесь. Она сказала, чтo в Европе и России , логически, должен быть меньший процент заболевших, чем Америке.
Док. Николаус говорил, что по его личному убеждению очень большой процент хронических лайм-больных в Европе имеет бабезиоз. Даже наши доктора уже этого не отрицают:
http://encephalitis.ru/index.php?newsid=2503
Огромное количество собак и кошек ежегодно болеют и погибают от пироплазмозов (это тоже бабезии, только чуть другие):
http://encephalitis.ru/index.php?newsid=589
Так что бабезии вполне хорошо себя чувствуют и в нашем климате.
 

bibi

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
305
Баллы
78
Вообщем, врач сказала, лечить бабесию будем 4 месяца, можно только одну бабесию лечить( классический вариант: доксициклин 400гр + азитромицин 500гр + мепрон/маларон 2 раза в дены), но можно и в комбинации с лаймом.
я конечно выбрала комбинацию с лаймом.

вот как это будет выглядеть в первый месяц:
1) Цефриаксон внутривенно, 2гр/2 раза в неделю
2) Доксициклин 400 мг в день
3) Азитромицин 500 мг в день
4) Алиния(Alania ) - 2 раза в день, эту Алинию она мне выписала как раз для бабесии, вместо мепрона/маларона. Почему Алиния, а не мепрон/маларон - не знаю, спрошу ее в следующий раз.
5) Планквэнил 200 гр в день или через день
6) Артемезиа (Artemesia) 2 таблетки /2 раза в день( для бабесии)

вот как это будет выглядеть во второй месяц:
1) Цефриаксон внутривенно, 4гр/4 раза в неделю
2) Азитромицин 500 мг в день
3) Мепрон/маларон/алиния - еще не знаю, что она выпишет...( для бабесии)
4) Метринидазол пульсом(3-5 дней, потом столько же отдыхаешь, потом опять 3-5 дней, можно варьировать по разному, если уж совсем тяжело, то те в дни когда пьешь метронидазол - не пить азитромицин)
5)Артемезиа (Artemesia) 2 таблетки /2 раза в день (для бабесии)
6) Актигал (Actigal) - (для предотвращения камней в почках от болшого количества антибиотиков)

3 и 4 месяц видимо будут такие-же как и второй, еще пока не знаю…

Артемезиа (Artemesia) - это трава:
“ Artemisinin" от компании NutriCology или ,
“Artemesia” от компании Allergy Research Group .
как принимать:
утром - на голодный желудок, за 30 минут до завтрака, 2 капсулы, желательно вместе с 2-3 граммами Омега(рыбий жир).
вечером - 3-4 часа после еды, желательно вместе со спирулиной(водоросли)” Hawaiian Spirulina Pacifica” от компании Nutrex
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
... Алиния(Alinia ) - 2 раза в день, эту Алинию она мне выписала как раз для бабесии, вместо мепрона/маларона. Почему Алиния, а не мепрон/маларон - не знаю, спрошу ее в следующий раз.

В этой статье-письме пишут, что Алиния не повреждает ЦНС в отличии от других подобных препаратов:
http://lymetherollercoaster.blogspot.ru/2011/08/lyme-disease-treating-babesia-with.html
 

bibi

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
305
Баллы
78
April, большое спасибо за ссылку,очень нужная информация, начала потихоньку разбираться что к чему. я вчера пыталась найти в интернете что-нибудь поподробнее про Алинию, ничего толком не нашла.
Зато сегодня, дополнительно к вашей информации, нашла немного инфы в книге у доктора Хоровиц, он пишет ,что у укушенных клещами могут быть и другие паразиты, такие как “giardia”, “amoeba”, pinworm”, “hookworm”, и еще вот что-то такое - “schistosomiasis”, “ strondyloides”. И помогают избавиться от этих паразитов такие препараты Alinia, Invermestin, Biltricide, PyrantelPamoate.
я в интернете на фото этих паразитов сейчас посмотрела , гадость какая.....
Теперь имеет смысл, почему врач начала лечение с Алинии(а не с маларона/мепрона) - не бьет по нервной системе и еще других паразитов атакует, кроме бабесии.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Копая вчера интернет на тему бабезии, натыкалась на отзывы на амер. форумах о том, что мепрон не для всех оказывался эффективным, и после окончания курса симптоматика вновь вылезала.

... нашла немного инфы в книге у доктора Хоровиц, он пишет ,что у укушенных клещами могут быть и другие паразиты, такие как “giardia”, “amoeba”, pinworm”, “hookworm”, и еще вот что-то такое - “schistosomiasis”, “ strondyloides”. И помогают избавиться от этих паразитов такие препараты Alinia, Invermestin, Biltricide, PyrantelPamoate...

Одна жиардия (лямблия по-нашему) чего стОит. Попробуй, избавься от такого гостя! А дров она может наломать внутри нас - мало не покажется! И усталость, и слабость, и суставные, и мышечные боли, и проблемы со слухом (что-то мне вся эта симптоматика напоминает...)

В наших аптеках известен Пирантел, насколько я знаю. А всё остальное - Алиния и пр. - это, к сожалению, только из ваших аптек.;)
 
Последнее редактирование:

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
У нас можно заказать алинию 60 табл. по 200мг стоит 62 евро, ждать три недели.
 

bibi

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
305
Баллы
78
Irik, a вы не могли бы сказать поточнее, где это "у вас" можно заказать Алинию? это что, аптека какая-тов Москве или что? можно ли без рецепта заказать ? я думаю, мне нужна эта информация для моих укушенных родственников в России. пошлют ли им посылку в регионы, мои родственники живут в Екатеринбурге? Спасибо.
 
Сверху Снизу