Протокол от моего врача

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Помню Jelena писала о составе подобной капельницы Аугсбурге . В неё входит 7 компонентов(все вит Б, пантенол, вит С) + 500мл физ.раствора.
Тут гораздо больше компонентов, и все в одном флаконе. Мне тоже при сильной интоксикации доктор капал разные смеси, состав сейчас не смогу написать, не помню. Но там было по одному-два медикамента на флакон, по нескольку флаконов с разным составом подряд.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Тут гораздо больше компонентов, и все в одном флаконе. Мне тоже при сильной интоксикации доктор капал разные смеси, состав сейчас не смогу написать, не помню. Но там было по одному-два медикамента на флакон, по нескольку флаконов с разным составом подряд.
Тоже удивило.Это какую работу надо провести, и каким химиком быть, чтобы расчитать все хим.превращения такого кол-ва веществ в одном флаконе, и учесть все метаболиты и их взаимодействия. Ладно если нивелируется действие какого то компонента-это одно, а если индуцируется. Но как бы ..остается только верить.
 

bibi

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
305
Баллы
78
спрошу ее, как это все в одном, самой интересно...
может здесь причина в том ,что можно все за раз делать,столько разного, так как она капельницу как-то по другому делает:
она все в один флакон не заливает и не смешивает вместе,она выставляет перед собой все эти флаконы на стол и
набирает отдельно много больших шприцов, то есть в одном шприце может быть только один препарат или 2 - 3 препарата вместе, которые видимо совмещаются друг с другом. Потом она очень медленно, поочереди , друг за другом берет эти шприцы и вводит в кровь.то есть эта капельница не такая капельница, как обычно капает , а доктор сама очень-очень медленно вводит лекарство, около 40 минут
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Тогда понятно, примерно так и получается, как если бы несколько флаконов подряд капали. Объем жидкости только меньше выходит. Только сидеть со шприцами 40 минут сложновато и опять же время доктора дорого стоит. Проще капельницу зарядить.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
вот как это будет выглядеть во второй месяц:
1) Цефриаксон внутривенно, 4гр/4 раза в неделю
2) Азитромицин 500 мг в день
3) Мепрон/маларон/алиния - еще не знаю, что она выпишет...( для бабесии)
4) Метринидазол пульсом(3-5 дней, потом столько же отдыхаешь, потом опять 3-5 дней, можно варьировать по разному, если уж совсем тяжело, то те в дни когда пьешь метронидазол - не пить азитромицин)
5)Артемезиа (Artemesia) 2 таблетки /2 раза в день (для бабесии)
6) Актигал (Actigal) - (для предотвращения камней в почках от болшого количества антибиотиков)

bibi, это очень правильно и логично, наверное, при назначении Цефтриаксонов прикрывать почки. Этот момент "тут" как-то даже и не учитывается-не нужный наверное.

У Вас похоже контактный доктор, если у Вас появится возможность, не могли бы Вы узнать(и это было бы похоже на первоисточник), для чего Вам назначают Цефтриаксон(ы)?

Спрашиваю почему, "тут" есть мнение "лайм-грамотных" врачей, что Цефтриаксоны, способны моментально вгонять сперахетальную форму В.б. в цистическую, что и является одной из проблем при лечении Лайма.

Для чего Вам назначают Цефтриаксон, если он по мнению "туташних" лайм-грамотных врачей, затрудняет лечение?

Заранее благодарен за ответ.
 
Последнее редактирование:

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
bibi, это очень правильно и логично, наверное, при назначении Цефтриаксонов прикрывать почки. Этот момент "тут" как-то даже и не учитывается-не нужный наверное.

У Вас похоже контактный доктор, если у Вас появится возможность, не могли бы Вы узнать(и это было бы похоже на первоисточник), для чего Вам назначают Цефтриаксон(ы)?

Спрашиваю почему, "тут" есть мнение "лайм-грамотных" врачей, что Цефтриаксоны, способны моментально вгонять сперахетальную форму В.б. в цистическую, что и является одной из проблем при лечении Лайма.

Для чего Вам назначают Цефтриаксон, если он по мнению "туташних" лайм-грамотных врачей, затрудняет лечение?

Заранее благодарен за ответ.
Про цефтриаксон я читала, что он в монотерапии не приносит облегчения, даже при длительной.
Вот и на сайте ВСА пишут:
What about Ceftriaxon

We can also support Klempner’s study in 2013 (7) thanks to our own experience. A mono-therapy with ceftriaxon does not bring significant improvements of the patient’s symptoms, not even in the long term. It is important to simultaneously tackle the co-infections. Some of these can also build persistent forms (see: General Information, (2), the study mentioned above (1) and the Comments and Professional Opinion(1)-(12)) and biofilms. As a result, a combination of antibiotics should be used as long as there is not one antibiotic that is capable of treating all the persistent forms of borrelias and other pathogens, and co-infections and biofilms. We have been using a combination of antibiotics for some time. In our experience, we use ceftriaxon rather rarely and even doxycycline in a mono-therapy (not in combination with other antibiotics) has shown no significant success for a longer time.

Здесь же доктор bibi как раз и назначил цефтриаксон в комбинации с другими АБ.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Приведу пример. Я сделала узи почек, у меня обнаружены два камня, это после цефтриаксона по 4гр. 4дня через 3, потому что до лечения у меня никаких камней не было. А я во время лечения, защищала желчный пузырь.Доктор сказала, что они высоко сидят и приносить Вам проблем не должны, это от лекарств. Теперь не знаю , что делать?
 

bibi

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
305
Баллы
78
вот как мне объясняла доктор:
цефриаксон - для лайма, для боррелии формы “ Cell-wall”.
цефриаксон используют в комбинации с двумя другими антибиотиками для формы “Cystic” и формы “Intracellular”
Идея в том , чтобы атаковать бореллии со всех трех сторон ОДНОВРЕМЕННО !
поскольку бореллии могут переходить в 3 разные формы, так,
если по-хорошему, здесь принято комбинировать 3 разных антибиотика сразу,чтобы воздействовать на все 3 формы боррелии , не давать им переходить из одной формы в другую.

1))) Первая форма - " Cell-wall”, антибиотики для этой формы - цефриаксон в/в (или Ceftin, или Amoxicillin, или Omnicef , или Bicillin в/м)

2))) Вторая форма - "Intracellular”, антибиотики для этой формы - a)tetracyclines(doxycycline, minocycline), b)macrolides( azithromycin, clarithromycin), c)quinolones( Cipro,Levaquin) , d) Rifampin

3))) Третья форма - "Cystic” антибиотики для этой формы - Metronidazole, Tinidazole

насколько я знаю, цефриаксон в штатах ,наоборот , один из самых используемых при лечении лайма.
У меня как раз самый простой, распостраненный американский протокол - 3 разных антибиотика для лайма , которые воздействуют на 3 разные формы боррелии( цефриаксон для - "Cell-wall”, азитромицин для "Intracellular”, , метранидазол для "Cystic” ) и еще дополнительно один препарат на всякий случай для бабесии.

Мне доктор говорила, наоборот, очень важно, никогда не останавливайся в использовании антибиотиков для первой формы - " Cell-wall”, она даже подстраховалась, дополнительно мне выписала упаковку Цефтина чтобы дома у меня лежала на всякий случай, если вдруг с инъекциями перебой, или еще что-то случилось, я не остановлю лечение и приму таблетки.
она сказала, если что-то вдруг произошло, то можно прервать прием на небольшой срок любой из антибиотиков группы"Intracellular” и "Cystic” , но не прерывать принимать антибиотик из группы " Cell-wall”, а то все насмарку пойдет.
Так же сказала, что метронидазол( для цистической формы) как раз очень хорошо с антибиотиками - " Cell-wall”, Она мне вообще посоветовала на будущее, если делать курсы метронидазола или тинидазола ,то как раз лучше всего это делать с антибиотиками " Cell-wall”
У меня как раз первый месяц лечения был начат с только двумя аб - Цефтин и Метронидазол.
Считается, что цефриаксон очень эффективен в комбинации с другими двумя аб из других групп и действительно стоит на первой линии в лечeнии лайма здесь, но только обзательно с метронидазолом .
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Спасибо большое, что пишете!

Я обрадовалась, что вижу почти все свои препараты, которые принимаю сейчас.
(Кроме антибиотиков)
И Ресвератрол не могу ((((

Загибает с 3 капсул.

У меня это как-то связано с механизмом подавления эстрогенов: сразу начинает морозить, слабость, подавленность, бессилие, заболевать начинаю.
считается, что эстрогены Ресвератрола воздействуют на прогетероновые рецепторы и вызывают дополнительное выделение Прогестерона, стероидного гормона, подавителя иммунитета.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
считается, что эстрогены Ресвератрола воздействуют на прогетероновые рецепторы и вызывают дополнительное выделение Прогестерона, стероидного гормона, подавителя иммунитета.
Лана и Олена. Следите пожалуйста за тематикой. Для продолжения разговора о гормонах и ресвератроле создана новая тема https://borrelioz.com/forum/threads/ehstrogeny-resveratrola.1546/
 
Последнее редактирование модератором:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Приведу пример. Я сделала узи почек, у меня обнаружены два камня, это после цефтриаксона по 4гр. 4дня через 3, потому что до лечения у меня никаких камней не было. А я во время лечения, защищала желчный пузырь.Доктор сказала, что они высоко сидят и приносить Вам проблем не должны, это от лекарств. Теперь не знаю , что делать?
Irik, вполне может быть из-за цефтриаксона (и Вы кажется не первая, кто отмечает образование камней в почках, на фоне приёма цефтриаксонов), такое возможно и на фоне приёма других лекарственных препаратов, интенсивно выводящихся почками, возможно также и из-за нарушения водно-минерального обмена и т.д.
Образуются они в лоханке, там и находятся. 2-3 мм считается канкрементами и выводятся относительно безболезненно, так как ширина мочеточников около 3 мм. 4 мм и более, уже является камням, и если вдруг при какой-либо физ. нагрузке, камень покинет лоханку, то не сложно предположить что 4мм и более, затруднительно проталкивается через 3мм(ширина мочеточников), и тут уже неизбежна "почечная колика" с застоем мочи, и если совсем нетерпимо то проводят процедуру Литотрипсии, или хирургическое вмешательство.
Тут еще проблема в том что, если даже проводить муторную процедуру с контрастом проверки работы почек, и положительный результат не дает гарантии что конкременты(или уже камни) не будут нарастать, увеличиваясь в объеме. Так же нет никакой гарантии что конкременты и камни так и останутся в лоханке и не свалятся в мочеточник. Естается только надеяться на лучшее.
Мне в свое время помогло это [URL] http://www.rlsnet.ru/baa_tn_id_15521.htm [/URL], конкременты растворились. Ну а сможет это помочь или нет Вам, утверждать не берусь.
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
levis, спасибо, что ответили. Камни у меня в чашечках первого порядка до 10-7 мм в диаметре, это уже не хухры- мухры. Боюсь трону их , а потом по скорой на операцию, а я не готова к ней, как же мои боррелии тогда:) Эту добавку , что Вы посоветовали обязательно куплю, только надо советоваться с врачем, могут ли они свалиться в мочеточник. levis, скажите, а пролит Вы принимаете теперь всегда с лекарствами?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
В моем случае - я начала болеть где-то 3 года назад, но наконец разобрались, чем я больна, только 2 месяца назад ( из-за невнимательности нашего домашнего врача), так как дело дошло до скорой помощи - все тело дергалось/тряслось, ходить не могла, и осложнение на сердце. Откачали двумя капельницами.
Начало протокола такое :
1 неделя: Ceftin - 1000 mg a day
2 неделя: начать Ceftin с 1500 mg a day и к концу недели 2000 mg a day
3 неделя: Ceftin 2000 mg a day + Metronidazole 500- 1000 mg a day
4 неделя: Ceftin 2000 mg a day
5 неделя:
  1. Ceftin - 1500 mg a day
  2. Biaxin(Clarithromycin) – 1000 mg a day
  3. Plaquenil (hydroxychloroquine) 200 mg - 1 time a day (если плохо переносится - через день, или через 2 дня, или через 3 дня)
  4. Metronidazole 500mg – 2 times a day (принимать 2 недели через 2, или 10 дней через 10, или 3 дня каждую неделю, в зависимости от того , как переносится, какая реакция)
  1. Nistatin, 3-4 times a day as needed
6 , 7, 8 недели - также как и 5 неделя
Успех: после 2 недель протокола неврологические проблемы улучшились где-то на 40 % и стала наконец спать по ночам. Все другие проблемы остались.
С 9 недели начнется Цефтриаксон внутривенно ( от 3 до 7 месяцев, точно неизвестно еще как долго, 4 дня в неделю, 4гр), одновременно с этим оральные медикаменты будут , продолжать лечить лайм и дополнительно бабесия/бартонелла
я не знаю точного протокола с 9 недели , узнаю его в феврале.Знаю только примерно, что дополнительно к Цефтриаксону внутривенно будут комбинации таких препаратов: Bactrim/Septra, Mepron, Azithromycin, Doxycycline, Artemesinin, Plaquenil, Metronidazole, может и еще что-нибудь...
Врач сказала,что при хроническом течении лайма прежде чем начинать инъекции Цефтриаксона или другие какие инъекци, лучше всего как минимум 2 месяца попить оральные, чтобы посмотреть, как организм реагирует и на что.
Так-же она сказала никогда не употреблять Doxycycline и Metronidazole вместе.
Eсли будут плохие реакции, то делать дозу меньше, или менять антибиотики,или какие-то антибиотики осанавливать на время,или делать капельницы для снятия тяжелых реакций,то есть быть очень гибким.
Но никогда не останавливать, ни в каком случае не бросать антибиотики для “Cell-wall “,так как если остановить их прием раньше времени, то бореллии через 2-3 дня очень радостно начнут размножаться.
сильно отличается от Европейских протоколов или нет?
Здравствуйте, а не могли ли написать подробнее про нистатин, дозировку и как принимать. Флуконазол действительно тяжелый. Спасибо
 

Люда_Мск

Читатель
Сообщения
94
Лайки
37
Баллы
18
bibi, как Вы себя сейчас чувствуете? Я сейчас начала курс Роцефина по 2 гр каждый день...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
bibi перестала появляться на форуме?
Bibi давно уже писала, что у неё не хватает времени, чтобы заходить на форум. Много проблем в семье и др. Её давненько уже нет здесь.
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
Bibi давно уже писала, что у неё не хватает времени, чтобы заходить на форум. Много проблем в семье и др. Её давненько уже нет здесь.
Спасибо. Как ее здоровье - не известно? Надеюсь всё хорошо. (Особенно судя по интенсивности лечения.)
 

YuliaP

Активный участник
Сообщения
381
Лайки
331
Баллы
78
вот как мне объясняла доктор:
цефриаксон - для лайма, для боррелии формы “ Cell-wall”.
цефриаксон используют в комбинации с двумя другими антибиотиками для формы “Cystic” и формы “Intracellular”
Идея в том , чтобы атаковать бореллии со всех трех сторон ОДНОВРЕМЕННО !
поскольку бореллии могут переходить в 3 разные формы, так,
если по-хорошему, здесь принято комбинировать 3 разных антибиотика сразу,чтобы воздействовать на все 3 формы боррелии , не давать им переходить из одной формы в другую.

1))) Первая форма - " Cell-wall”, антибиотики для этой формы - цефриаксон в/в (или Ceftin, или Amoxicillin, или Omnicef , или Bicillin в/м)

2))) Вторая форма - "Intracellular”, антибиотики для этой формы - a)tetracyclines(doxycycline, minocycline), b)macrolides( azithromycin, clarithromycin), c)quinolones( Cipro,Levaquin) , d) Rifampin

3))) Третья форма - "Cystic” антибиотики для этой формы - Metronidazole, Tinidazole

насколько я знаю, цефриаксон в штатах ,наоборот , один из самых используемых при лечении лайма.
У меня как раз самый простой, распостраненный американский протокол - 3 разных антибиотика для лайма , которые воздействуют на 3 разные формы боррелии( цефриаксон для - "Cell-wall”, азитромицин для "Intracellular”, , метранидазол для "Cystic” ) и еще дополнительно один препарат на всякий случай для бабесии.

Мне доктор говорила, наоборот, очень важно, никогда не останавливайся в использовании антибиотиков для первой формы - " Cell-wall”, она даже подстраховалась, дополнительно мне выписала упаковку Цефтина чтобы дома у меня лежала на всякий случай, если вдруг с инъекциями перебой, или еще что-то случилось, я не остановлю лечение и приму таблетки.
она сказала, если что-то вдруг произошло, то можно прервать прием на небольшой срок любой из антибиотиков группы"Intracellular” и "Cystic” , но не прерывать принимать антибиотик из группы " Cell-wall”, а то все насмарку пойдет.
Так же сказала, что метронидазол( для цистической формы) как раз очень хорошо с антибиотиками - " Cell-wall”, Она мне вообще посоветовала на будущее, если делать курсы метронидазола или тинидазола ,то как раз лучше всего это делать с антибиотиками " Cell-wall”
У меня как раз первый месяц лечения был начат с только двумя аб - Цефтин и Метронидазол.
Считается, что цефриаксон очень эффективен в комбинации с другими двумя аб из других групп и действительно стоит на первой линии в лечeнии лайма здесь, но только обзательно с метронидазолом .
Биби, расскажите нам, как дела Ваши дела?
 

Томас

Читатель
Сообщения
21
Лайки
3
Баллы
3
вот как мне объясняла доктор:

Считается, что цефриаксон очень эффективен в комбинации с другими двумя аб из других групп и действительно стоит на первой линии в лечeнии лайма здесь, но только обзательно с метронидазолом .
Скажите пожалуйста сколько дней и в какой дозировке нужно принимать эти препараты? У меня ранняя стадия баррелиоза. Роцефин уже купила. Метранидазол в таблетках есть и доксициклин тоже.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу