Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Протокол от моего врача

Тема в разделе "США", создана пользователем bibi, 18 янв 2015.

1. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.437
    Тут гораздо больше компонентов, и все в одном флаконе. Мне тоже при сильной интоксикации доктор капал разные смеси, состав сейчас не смогу написать, не помню. Но там было по одному-два медикамента на флакон, по нескольку флаконов с разным составом подряд.

Vatrushka нравится это.
  2. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.458
    Тоже удивило.Это какую работу надо провести, и каким химиком быть, чтобы расчитать все хим.превращения такого кол-ва веществ в одном флаконе, и учесть все метаболиты и их взаимодействия. Ладно если нивелируется действие какого то компонента-это одно, а если индуцируется. Но как бы ..остается только верить.

oxana нравится это.
  3. bibi
    Оффлайн

bibi Завсегдатай

Симпатии:
    293
    спрошу ее, как это все в одном, самой интересно...
    может здесь причина в том ,что можно все за раз делать,столько разного, так как она капельницу как-то по другому делает:
    она все в один флакон не заливает и не смешивает вместе,она выставляет перед собой все эти флаконы на стол и
    набирает отдельно много больших шприцов, то есть в одном шприце может быть только один препарат или 2 - 3 препарата вместе, которые видимо совмещаются друг с другом. Потом она очень медленно, поочереди , друг за другом берет эти шприцы и вводит в кровь.то есть эта капельница не такая капельница, как обычно капает , а доктор сама очень-очень медленно вводит лекарство, около 40 минут

Libra, sueelllen и Vatrushka нравится это.
  4. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.437
    Тогда понятно, примерно так и получается, как если бы несколько флаконов подряд капали. Объем жидкости только меньше выходит. Только сидеть со шприцами 40 минут сложновато и опять же время доктора дорого стоит. Проще капельницу зарядить.

5. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.771
    bibi, это очень правильно и логично, наверное, при назначении Цефтриаксонов прикрывать почки. Этот момент "тут" как-то даже и не учитывается-не нужный наверное.

У Вас похоже контактный доктор, если у Вас появится возможность, не могли бы Вы узнать(и это было бы похоже на первоисточник), для чего Вам назначают Цефтриаксон(ы)?

Спрашиваю почему, "тут" есть мнение "лайм-грамотных" врачей, что Цефтриаксоны, способны моментально вгонять сперахетальную форму В.б. в цистическую, что и является одной из проблем при лечении Лайма.

Для чего Вам назначают Цефтриаксон, если он по мнению "туташних" лайм-грамотных врачей, затрудняет лечение?

Заранее благодарен за ответ.

Последнее редактирование: 23 фев 2015
    Vatrushka и sueelllen нравится это.
  6. Jelena
    Оффлайн

Jelena Известный человек

Симпатии:
    1.552
    Про цефтриаксон я читала, что он в монотерапии не приносит облегчения, даже при длительной.
    Вот и на сайте ВСА пишут:
    What about Ceftriaxon

We can also support Klempner’s study in 2013 (7) thanks to our own experience. A mono-therapy with ceftriaxon does not bring significant improvements of the patient’s symptoms, not even in the long term. It is important to simultaneously tackle the co-infections. Some of these can also build persistent forms (see: General Information, (2), the study mentioned above (1) and the Comments and Professional Opinion(1)-(12)) and biofilms. As a result, a combination of antibiotics should be used as long as there is not one antibiotic that is capable of treating all the persistent forms of borrelias and other pathogens, and co-infections and biofilms. We have been using a combination of antibiotics for some time. In our experience, we use ceftriaxon rather rarely and even doxycycline in a mono-therapy (not in combination with other antibiotics) has shown no significant success for a longer time.

Здесь же доктор bibi как раз и назначил цефтриаксон в комбинации с другими АБ.

Libra и sueelllen нравится это.
  7. Irik
    Онлайн

Irik Известный человек

Симпатии:
    443
    Приведу пример. Я сделала узи почек, у меня обнаружены два камня, это после цефтриаксона по 4гр. 4дня через 3, потому что до лечения у меня никаких камней не было. А я во время лечения, защищала желчный пузырь.Доктор сказала, что они высоко сидят и приносить Вам проблем не должны, это от лекарств. Теперь не знаю , что делать?

8. bibi
    Оффлайн

bibi Завсегдатай

Симпатии:
    293
    вот как мне объясняла доктор:
    цефриаксон - для лайма, для боррелии формы “ Cell-wall”.
    цефриаксон используют в комбинации с двумя другими антибиотиками для формы “Cystic” и формы “Intracellular”
    Идея в том , чтобы атаковать бореллии со всех трех сторон ОДНОВРЕМЕННО !
    поскольку бореллии могут переходить в 3 разные формы, так,
    если по-хорошему, здесь принято комбинировать 3 разных антибиотика сразу,чтобы воздействовать на все 3 формы боррелии , не давать им переходить из одной формы в другую.

1))) Первая форма - " Cell-wall”, антибиотики для этой формы - цефриаксон в/в (или Ceftin, или Amoxicillin, или Omnicef , или Bicillin в/м)

2))) Вторая форма - "Intracellular”, антибиотики для этой формы - a)tetracyclines(doxycycline, minocycline), b)macrolides( azithromycin, clarithromycin), c)quinolones( Cipro,Levaquin) , d) Rifampin

3))) Третья форма - "Cystic” антибиотики для этой формы - Metronidazole, Tinidazole

насколько я знаю, цефриаксон в штатах ,наоборот , один из самых используемых при лечении лайма.
    У меня как раз самый простой, распостраненный американский протокол - 3 разных антибиотика для лайма , которые воздействуют на 3 разные формы боррелии( цефриаксон для - "Cell-wall”, азитромицин для "Intracellular”, , метранидазол для "Cystic” ) и еще дополнительно один препарат на всякий случай для бабесии.

Мне доктор говорила, наоборот, очень важно, никогда не останавливайся в использовании антибиотиков для первой формы - " Cell-wall”, она даже подстраховалась, дополнительно мне выписала упаковку Цефтина чтобы дома у меня лежала на всякий случай, если вдруг с инъекциями перебой, или еще что-то случилось, я не остановлю лечение и приму таблетки.
    она сказала, если что-то вдруг произошло, то можно прервать прием на небольшой срок любой из антибиотиков группы"Intracellular” и "Cystic” , но не прерывать принимать антибиотик из группы " Cell-wall”, а то все насмарку пойдет.
    Так же сказала, что метронидазол( для цистической формы) как раз очень хорошо с антибиотиками - " Cell-wall”, Она мне вообще посоветовала на будущее, если делать курсы метронидазола или тинидазола ,то как раз лучше всего это делать с антибиотиками " Cell-wall”
    У меня как раз первый месяц лечения был начат с только двумя аб - Цефтин и Метронидазол.
    Считается, что цефриаксон очень эффективен в комбинации с другими двумя аб из других групп и действительно стоит на первой линии в лечeнии лайма здесь, но только обзательно с метронидазолом .

-Alex-, Соня, Михаил-73 и 5 другим нравится это.
  9. Olena
    Оффлайн

Olena Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.197
    Спасибо большое, что пишете!

Я обрадовалась, что вижу почти все свои препараты, которые принимаю сейчас.
    (Кроме антибиотиков)
    И Ресвератрол не могу ((((

Загибает с 3 капсул.

У меня это как-то связано с механизмом подавления эстрогенов: сразу начинает морозить, слабость, подавленность, бессилие, заболевать начинаю.
    считается, что эстрогены Ресвератрола воздействуют на прогетероновые рецепторы и вызывают дополнительное выделение Прогестерона, стероидного гормона, подавителя иммунитета.

10. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.458
    Лана и Олена. Следите пожалуйста за тематикой. Для продолжения разговора о гормонах и ресвератроле создана новая тема https://borrelioz.com/forum/threads/ehstrogeny-resveratrola.1546/

Последнее редактирование модератором: 15 июн 2015
  11. levis.505
    Оффлайн

levis.505 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.771
    Irik, вполне может быть из-за цефтриаксона (и Вы кажется не первая, кто отмечает образование камней в почках, на фоне приёма цефтриаксонов), такое возможно и на фоне приёма других лекарственных препаратов, интенсивно выводящихся почками, возможно также и из-за нарушения водно-минерального обмена и т.д.
    Образуются они в лоханке, там и находятся. 2-3 мм считается канкрементами и выводятся относительно безболезненно, так как ширина мочеточников около 3 мм. 4 мм и более, уже является камням, и если вдруг при какой-либо физ. нагрузке, камень покинет лоханку, то не сложно предположить что 4мм и более, затруднительно проталкивается через 3мм(ширина мочеточников), и тут уже неизбежна "почечная колика" с застоем мочи, и если совсем нетерпимо то проводят процедуру Литотрипсии, или хирургическое вмешательство.
    Тут еще проблема в том что, если даже проводить муторную процедуру с контрастом проверки работы почек, и положительный результат не дает гарантии что конкременты(или уже камни) не будут нарастать, увеличиваясь в объеме. Так же нет никакой гарантии что конкременты и камни так и останутся в лоханке и не свалятся в мочеточник. Естается только надеяться на лучшее.
    Мне в свое время помогло это http://www.rlsnet.ru/baa_tn_id_15521.htm , конкременты растворились. Ну а сможет это помочь или нет Вам, утверждать не берусь.

12. Irik
    Онлайн

Irik Известный человек

Симпатии:
    443
    levis, спасибо, что ответили. Камни у меня в чашечках первого порядка до 10-7 мм в диаметре, это уже не хухры- мухры. Боюсь трону их , а потом по скорой на операцию, а я не готова к ней, как же мои боррелии тогда:) Эту добавку , что Вы посоветовали обязательно куплю, только надо советоваться с врачем, могут ли они свалиться в мочеточник. levis, скажите, а пролит Вы принимаете теперь всегда с лекарствами?

13. Девушка
    Оффлайн

Девушка Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.213
    Здравствуйте, а не могли ли написать подробнее про нистатин, дозировку и как принимать. Флуконазол действительно тяжелый. Спасибо

14. Люда_Мск
    Оффлайн

Люда_Мск Читатель

Симпатии:
    33
    bibi, как Вы себя сейчас чувствуете? Я сейчас начала курс Роцефина по 2 гр каждый день...

15. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Известный человек

Симпатии:
    681
    bibi перестала появляться на форуме?

16. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.437
    Bibi давно уже писала, что у неё не хватает времени, чтобы заходить на форум. Много проблем в семье и др. Её давненько уже нет здесь.

sueelllen нравится это.
  17. -Alex-
    Оффлайн

-Alex- Известный человек

Симпатии:
    681
    Спасибо. Как ее здоровье - не известно? Надеюсь всё хорошо. (Особенно судя по интенсивности лечения.)

18. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.437
    К сожалению сейчас не знаю. Тоже надеюсь.)

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление