1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Протокол Маршалла

Тема в разделе "Лечение антибиотиками", создана пользователем Dmitry79, 9 окт 2016.

1. Dmitry79
    Оффлайн

Dmitry79 Читатель

Симпатии:
    5
    Привет.

Кто-нибудь сидит на протоколе Маршалла? (http://www.mpkb.org) Интересует обмен опытом.

Применил его в июне в рамках терапевтической пробы(описана на сайте - вариант без антибиотиков) в теч. 30 дней, т.е. принимал только кардосал. Осилил более менее нормально.Сделал перерыв 2 мес, возобновил в сентябре, добавив из антибиотиков только миноциклин 100мг каждые 48 часов(как видите небольшая доза).

И начался ад.

Давление иногда грохается до 65 на 45, воспалились гланды, упало зрение, иногда оч. сильная мышечная слабость - буквально 2х шагов не сделать, с постели утром не встать - сразу начинает сводить мышцы.

Если раньше без особых проблем делал пробежки по 10км, то теперь с трудом осиливаю прогулку по 5 - под конец наступает дикая слабость.

Появилась светочувствительность - стоит прямому солнечному свету попасть в глаза как тут же наступает длит. изнеможение и иногда на весь день.

Эмоционально стал крайне нестабильным - пару раз доходило до открытых психозов. Т.е. явные проявления того, что принято называть neuro herxheimer.

У Маршалла сущ. еще и форум на www.marshallprotocol.com - если пройти полную регистрацию(т.е. представиться в соотв. разделе), то дают доступ уже на весь сайт вкл. истории (так называемые progress records), болезней и выздоровлений сотен человек, в том числе и носителей хронического Лайма. Моя тред там в закладке для новичков под ником Dmitry.

Muss нравится это.
  2. Dmitry79
    Оффлайн

Dmitry79 Читатель

Симпатии:
    5
    Да, забыл добавить. Сравнительно недавно Маршалл проколесил по России - вот его выступление в питерском универе(с переводом).

Niko и Львовна нравится это.
  3. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.052
    Насколько знаю, на протоколе Маршалла нужно совсем исключить пребывание на солнце и вит.Д. Вы именно это все соблюдали?
    Лично я с сомнением отношусь к этому протоколу, поскольку не вижу никаких внятных обоснований, как это должно работать. Пыталась в своё время читать, вникать, не осилила.((

А до начала протокола Вы как себя чувствовали?

4. Dmitry79
    Оффлайн

Dmitry79 Читатель

Симпатии:
    5
    Ну это не так уж и сложно, с питерской-то погодой. :)

1-ого сентября основной метаболит витамина D - 25D - был уже 17.5, т.е. достаточно низким для терапевтической пробы.

> не вижу никаких внятных обоснований, как это должно работать.

У шаманов с травками, косящих под докторов, их еще меньше. ;)

> А до начала протокола Вы как себя чувствовали?

Разбитым. :)

5. batelkom
    Оффлайн

batelkom Читатель

Симпатии:
    3
    Попробуйте нормальную схему АБ, если вы плохо себя чувствуете!
    Ешьте киви, принимайте комплекс витаминов B,D и т. д.

6. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.052
    Травки веками использовались в лечении болезней, опыт накоплен огромный. И из многих из этих травок на настоящий момент выделены активные вещества, которые доказанно работают (с доказательствами по всем канонам). За артемизинин например совсем недавно аж Нобелевскую премию дали.
    Так что с травками Вы не правы, естественно их нужно использовать с пониманием, лучше с рекомендациями действительно хорошо знающих предмет людей.

7. Dmitry79
    Оффлайн

Dmitry79 Читатель

Симпатии:
    5
    Нуу, к тому же артемизинину развивается резистивность(см википедию). Нобеля щас черт знает кому дают, вон недавно Бобу Дилану дали , за стихи. :)

Аргументом могут быть случаи реально вылечившихся, а не ремиссии.. А с этим судя по форумам туговато.

Проблема протоколов шаманов с травками в откатах при прекращении "самобытного лечения"(что дает основания полагать, что их методы прежде всего рассчитаны на паллиативный эффект, т.е. работают на подавление симптомов через угнетение иммунитета(воспалительных реакций))
    К тому же они(как впрочем и сам Маршалл) испытывают проблемы с поддержкой/одобрением со стороны офиц. медицины..

У Маршалла в классической версии протокола работают азитромицин+клиндамицин+минолексин(у всех 3х- эффективность научно доказана) + беникар - людей колбасит по 2-3 года, но они реально излечиваются..

8. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.052
    Написали вроде много, а в сухом остатке что? :)
    Вас убеждают аргументы Маршалла (даже не аргументы, а скорее постулаты) - ну применяйте, потом может расскажете.
    "Реально излечиваются" равно "ремиссия", ибо нет пока способов определить это самое реальное излечение. И сроки наблюдений пока слишком малы.

9. Taiss
    Оффлайн

Taiss Активный участник

Симпатии:
    140
    Колбасит по 2-3 года от такого лечения? Или колбасит до начала лечения ( в смысле , что хроники по 2-3 года до начала лечения)?

10. Dmitry79
    Оффлайн

Dmitry79 Читатель

Симпатии:
    5
    колбасит на лечении(см мое первое сообщение)

на www.marshallprotocol.com часть progress records доступны для всех. Если туго с англ, пользуйтесь переводчиком (напр. Google translate для Chrome)

Кстати на низкоуглеводном питании у многих часть симптоматики снимается, google: low carbs/zero carbs lyme
    см. истории по тегу Lyme | Eat Meat. Drink Water.
    и более общо у Маршалла - Carbohydrates and sugars (MPKB)

..мне уже слегка лучше :)

11. Dmitry79
    Оффлайн

Dmitry79 Читатель

Симпатии:
    5
    Кстати, на заметку. Подход Маршалла в лечении свежего боррелиоза - это 200мг миноциклина в день в теч 30 дней - как видите тут с ним у многих особых расхождений нет. Но у него на форуме в основном хроники сидят.

12. Taiss
    Оффлайн

Taiss Активный участник

Симпатии:
    140
    Спасибо за информацию по Маршалу. Меня интересует вот что: есть ли разница ( и в чем она выражается ) между доксициклином и миноциклином ? Есть ли научные работы ,подтверждающие ,что только миноциклин преодолевает гэб ?

13. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.390
    Я думаю.. Низкий D, а тетрициклины еще связывают кальций. А кальций - один из основных антиоксидантов в организме.
    И флора убита - тетрациклины очень активны в этом отношении, и очень резистентны. То есть там не остается вообще никаких витаминов и электролитов. На измор всего, что есть в организме, вместе с предполагаемой боррелией..
    --- Дополнено, 20 окт 2016 ---
    Да, преодолевает лучше, чем доксициклин.

14. Dmitry79
    Оффлайн

Dmitry79 Читатель

Симпатии:
    5
    Сегодня впервые за посл лет 5 проснулся с нормальным самочувствием. На эмоциональном подъеме решил, наконец, для себя систематизировать протокол Маршалла со своими надстройками/подстройками, т.е. с тем, что мне помогало до него(главным образом с голоданием и ограничением углеводов) - в чистые антибиотики как в средства лечения хронических фаз, я давно перестал верить...

И вот что получилось :geek:
    MMP 0.1

enjoy ;)

P.S. Есть некоторое опасение, что если я зашлю эту ссылку на форум Маршалла, последний меня забанит :D поэтому пока только так..

15. Olena
    Оффлайн

Olena Известный человек

Симпатии:
    688

Основная идея, связанная с витамином Д такова, что он стимулирует рост бореллий.

Другое дело, что = сколько врачей, столько и мнений.
    Маршалл советует снижать витамин Д ....

А вот Клингхард, который тоже обладатель базы вылечившихся больных,- наоборот советует его принимать!
    Потому как при витамине Д бореллии выходят из цист и растут, и тогда они наиболее уязвимы.

Я без Д-шки не могу, принимаю искусственный, он участвует в системе имунного ответа очень сильно, как связующее звено между протеинами , актируюзщими ответ макрофагов и выделение цитотоксичных агентов. . У меня прием 5000 IU 2 раза неделю.

Д,- это ж не витамин вовсе. Это гормон))))

16. Dmitry79
    Оффлайн

Dmitry79 Читатель

Симпатии:
    5
    Olena, по последним исследованиям(не Маршалла) пик активности врожденного иммунитета(как раз против L-форм паразитирующих в фагоцитах-макрофагах) достигается на уровне витамина D25 - 15-20ng/ml (U-образная кривая). В то же время, многие на форуме Маршалла отмечают, что пик реакции herx у них приходится на падение D ниже 12ng/ml

Сила и слабость протокола Маршала(как правильно заметила Julia Göteborg) в его неспецифичности - он направлен на подавление всей микробиоты, в создании и _удержании_ враждебной среды для сущ. бактерий как таковых, вкл. условно полезных...

Предполагается, что основную нагрузку по уничтожению берут на себя активированные Олмесартаном макрофаги, добивая, ослабленных слабыми дозами макролидных abx, бактерии

У Азитромицина открыли способность накапливаться макрофагах, Миноциклин тоже активен в отношении l-form, тройка антибиотиков, имхо, подобрана очень хорошо + от таких малых доз резистивность не развивается - люди сидят на них годами(в среднем - 2года)

В какой-то момент(~2008 год) Маршалл посчитал, что одного Олмесартана будет достаточно - в его группе произошел раскол, часть осталась на классической схеме abx + olmesartan и даже ушла на другой сайт(chronicillnessrecovery.org), часть осталась доверять Маршаллу и перешла на olmesartan only. Я планирую помучиться на классической схеме, благо на нее приходится львиная доля задокументированных выздоровлений.

Последнее редактирование: 21 окт 2016
  17. Olena
    Оффлайн

Olena Известный человек

Симпатии:
    688

Не совсем поняла....
    Олмесартан- лекарство от стойкого высокого давления.
    Описание вещества Олмесартана медоксомил (Olmesartani medoxomilum): инструкция, применение, противопоказания и формула.

18. Dmitry79
    Оффлайн

Dmitry79 Читатель

Симпатии:
    5
  19. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.052
    Как именно задокументированы эти выздоровления? Чем они подтверждены?

20. Dmitry79
    Оффлайн

Dmitry79 Читатель

Симпатии:
    5
    Ну, тут я могу только повторить то, что уже писал и на что ссылался. Но ведь Вы уже сформировали свое личное мнение? :D

Загрузка...

Поделиться этой страницей