• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Протокол Dr. Lee Cowden

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128

О сомнениях с Саменто


Кроме этой
Писали, что по данным проф.Гилберт
https://www.jyu.fi/bioenv/en/divisions/smb/microbial-research-and-nano-biosensors/personnel
,которая повторила эксперимент Е.Сапи в 37 градусах, Саменто не убивает боррелии.
есть также информация, что еще одно исследование подтвердило, что Саменто бесполезен от боррелий, и даже более того.

С сайта Стивена Бухнера:

Samento increases borreliosis population?


Dear Stephen,

I’ve tried cat’s claw for some weeks and it seems to help me a bit. With andrographis I had some customs problems here in Germany. I’ve noticed on higher doses of cat’s claw I get into semi-trance states, with a unique and focused body sensation. In the first week I felt the urge to bring myself into certain body postures, like spontaneous yoga or a reflex massage. I’ve also felt an increased heartbeat. It doesn’t feel unpleasant though and I thought it was actually healing. I would like to know if somebody else has experienced this or if this is a common phenomenon. But my actual question is: I’ve read that a Swiss lyme research team (mainly Dr. Martin Sievers) discovered that samento didn’t help anything; it even could increase the lyme population. It seemed to be a “in vitro” test, but this probably is without meaning since it doesn’t take the cat’s claw->immune system->lyme interaction into account. What do you think about this?

Stephen’s response:
I am not, in general, a fan of samento (TOA-free cat’s claw). I prefer the whole herb preparation (I discuss this in my Healing Lyme book) for a lot of reasons. I am not much a fan either of in vitro studies. They give indications only and are not definitive of anything much. Many people have experienced relief from cat’s claw and the studies that back that up are not in doubt. The urge you report of wanting to sit in particular postures is uncommon but does happen. Many people report that those postures do indeed help healing.

http://buhnerhealinglyme.com/herbs/samento/


Довольно давно был также раппорт об этом исследовании, но ссылка теперь недействительна:

It might be effective on some bacteria but not much on Borrelia bacteria. Some new studies, from Prof. Dr. Martin Sievers, showed that Samento used for Lyme treatments has a contrary effect on killing Borrelia, but rather forcing a growth of them.

Может быть Саменто эффективен для некоторых бактерий, но не так много для боррелий. Несколько новых исследований профессора Мартина Сиверса показали, что на уничтожение боррелий Саменто имеет противоположный эффект и даже принуждает их к росту.

Ссылка была эта http://www.news4press.com/1/MeldungDetail.asp?Mitteilungs_ID=288245 (use Google translator)

Если хотите узнать больше и уточнить, можно набрать в Google-поиске " Dr. Martin Sievers ", а также попытаться найти контакты и уточнить у него самого.

Из всего этого можно сделать предварительный вывод, что из пары Саменто и Бандерол эффект на боррелий имеет только Бандерол. Или же только в паре. Саменто отдельно не работает.
 
Последнее редактирование:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Простите, Юлья, что снова вмешаюсь в ваши высказывания. Фрагмент из переписки Бухнера, который вы приводите НЕ ДОКАЗЫВАЕТ отрицания действия Саменто. Касается он известного спора о содержании TOA и POA в растении. Бухнер придерживается точки зрения, что полное растение действует эффективнее, чем вытяжки из него. Спор, в те отдалённые времена (несколько лет назад) шёл о том, которая часть внутренней коры лианы Uncaria Tomentosa обладает бОльшей действенностью. Бухнер считает этот спор в принципе не нужным и безосновательным, чему посвятил страницу в своей книге Healing Lyme. Он всегда поддерживает идею синергичности действия полного растения, по сравнению с вытяжками из того же растения.
Однако же Бухнер никогда не отрицал целительного действия растения Uncaria Tomentosa ни по-отдельности, ни вместе с иными в случае послеклещевых болезней
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Простите, Юлья, что снова вмешаюсь в ваши высказывания. Фрагмент из переписки Бухнера, который вы приводите НЕ ДОКАЗЫВАЕТ отрицания действия Саменто.
Почему Вы просите прощения? Вмешивайтесь, пожалуйста. :)
Я написала о том, что есть информация, в которой указано, кто проводил исследования с Саменто и к чему они привели. И показала ее. Больше ничего. Ни о каких оценках, доказательствах и отрицаниях речь не шла, в конце только предположения.

Ответ Бухнера тоже поместила в текст, так как посчитала его полезным и обоснованным. Может быть кому-то поможет сделать свой выбор. Думаю, что если бы я выбирала, то остановилась бы на кошачьем когте-растении и Бандерол, так же как и у Вас.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Простите, "растение" - это Саменто или Кошачий коготь?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Простите, "растение" - это Саменто или Кошачий коготь?
Да, Ира- Саменто это экстрагированный Кошачий Коготь.
А бурбур, к примеру- это настойка из Андийского растения Манаюпе. Я настойку такую делала для себя сама, дома. Просто купила Манаюпе и залила его спиртом. Бурбур для дочери купила на айхербе. Сейчас имею возможнось сравнить две настойки- по запаху и вкусу они весьма подобны. Только та, купленная на айхербе в 10 раз дороже.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Ознакомилась с информацией, эти средства можно принимать параллельно с АБ лечением или лучше отдельно после? Наверное, большая нагрузка для организма? Хотя бы выборочно.
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
По поводу эффективности Коудена моя финский врач по опыту считает, что Коуден работает даже лучше аб. Продает его коробками пациентам.:Pensive:
Я Кодена сейчас отложила, тестирую огневку разных производителей и свечи АСД, но Коудена думаю скоро присоединю.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
По поводу эффективности Коудена моя финский врач по опыту считает, что Коуден работает даже лучше аб. Продает его коробками пациентам.:Pensive:
Я Кодена сейчас отложила, тестирую огневку разных производителей и свечи АСД, но Коудена думаю скоро присоединю.
ПОлный протокол ваша врач продает?
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
Продает базовый насколько помню саменто+бандерол+детокс+серрапептаза+магний, но к нему кучу всего от непонятно чего.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Продает базовый насколько помню саменто+бандерол+детокс+серрапептаза+магний, но к нему кучу всего от непонятно чего.
А вы уже купили препараты для Коудена? Вы по какому протоколу их брали? Или еще не разбирались?
П.С. Вам с вашими симтомами на огневку надеяться нельзя, у нее максимум общеукрепляющее действие.
 

Jazza76

Активный участник
Сообщения
271
Лайки
259
Баллы
78
На огневке у меня перестали болеть уши почти сразу. Но что странно, что зуб продолжает болеть, вроде тоже нерв. Спасаюсь шалфеем по вашему совету кстати :rose:.
Коудена я уже пила месяц саменто+бандерол+бурбур+пинелла+петрушка+зеолит+магний. Потом перерыв из-за огневки и АСД свечи(эксперимент). Скоро буду продолжать Коудена. Уже куплена коробка.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
На огневке у меня перестали болеть уши почти сразу. Но что странно, что зуб продолжает болеть, вроде тоже нерв. Спасаюсь шалфеем по вашему совету кстати :rose:.
Коудена я уже пила месяц саменто+бандерол+бурбур+пинелла+петрушка+зеолит+магний. Потом перерыв из-за огневки и АСД свечи(эксперимент). Скоро буду продолжать Коудена. Уже куплена коробка.
Рада, что вам помог шалфей, как имне.
А по Коудену, вы "коробку" именно у вашего врача покупали или сами собирали набор?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
В коробке базовый набор уже готовый был.
Вы перечислили содержимое коробки выше постом? Если что-то забыли, просьба, выложите пожалуйста полный перечень протокола вашего доктора по Коудену.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Все больше задумываюсь о переходе с аб на травы в перспективе. Срорее всего на этот протокол, возможно, сокращенный. Информация о саменто слегка смутила, что может провоцировать рост бактерий. Хотя так это или нет..
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Интересует пара бандероль и саменто. Я так и не пойму по исследованиям, они работают только в паре? Или саменто вообще может противоположный эффект принести? Если не хочется стимулировать иммунитет, то можно ли исключить из схемы саменто?
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Что-то никто не пишет дальше впечатления от протокола.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Интересует пара бандероль и саменто. Я так и не пойму по исследованиям, они работают только в паре? Или саменто вообще может противоположный эффект принести? Если не хочется стимулировать иммунитет, то можно ли исключить из схемы саменто?
А ВСА убрали кошачий коготь из своего фито-протокола вообще...:unsure:
 
Сверху Снизу