• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Протокол Dr. Lee Cowden

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Лана! Так уже было на сайте, не помню у кого. Так что будьте осторожны с "бодрящими препаратами".
Надеюсь у Вас будет все хорошо ! Но Юля же писала на сайте про саменто... Он вызывает рост боррелий?!
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Лана, поясните пожалуйста, вы что конкретно принимаете - протоколы все вместе или только Коудена? ВСАшный прекратили? АСД прекратили?

Из Коудена, кроме Саменто и Бандероль что еще принимаете? Стало лучше именно после них?

Отпишитесь пож. о самочувствии когда отмените Саменто на время. Хотелось бы выяснить что именно на вас подействовало ободряюще.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Смотрите, Ива. Я, как писала Юлия, что можно пить сокращенный протокол (спасибо ей) купила все препараты по сокращенному протоколу, только вместо Серрапептазы купила Хоуттуйнию. А так все по сокращенному протоколу, любезно предоставленному Юлией. Не уверена, то что взлет в самочувствии от АСД-2, т.к. уже давно его принимаю, но может и он вдруг начал действовать и это совпало с началом приема Коудена? Кто знает? Пока отменила все, все-все. До этого пила еще коллоидное золото и серебро, колола мильгаму. И принимала препараты из ВСА, от которых нажила жуткие мигрени (еще их мне не хватало). Бросила АРР и ТТВ на середине банки.

А по действию препаратов Коудена я объективно смогу отписаться не ранее чем через 3 месяца - на столько планируется сокращенный протокол.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Смотрите, Ива. Я, как писала Юлия, что можно пить сокращенный протокол (спасибо ей) купила все препараты по сокращенному протоколу, только вместо Серрапептазы купила Хоуттуйнию. А так все по сокращенному протоколу, любезно предоставленному Юлией. Не уверена, то что взлет в самочувствии от АСД-2, т.к. уже давно его принимаю, но может и он вдруг начал действовать и это совпало с началом приема Коудена? Кто знает? Пока отменила все, все-все. До этого пила еще коллоидное золото и серебро, колола мильгаму. И принимала препараты из ВСА, от которых нажила жуткие мигрени (еще их мне не хватало). Бросила АРР и ТТВ на середине банки.

А по действию препаратов Коудена я объективно смогу отписаться не ранее чем через 3 месяца - на столько планируется сокращенный протокол.
Изменения в самочувствии почувствуете "на середине банки" как вы писали об АРР и ТВВ, а три месяца это весь минимальный срок протокола.

Вообще от АСД-2 у всех наблюдается взлет настроения и сил (есть знакомые родственников - такой же отзыв по АСД). Может у вас из-за ослабленности "накопление" сначала происходило.

А почему Серрапептазу заменили? Хоуттуйния тоже с какого-то протокола, что это за трава?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
От АРР и ТВВ мигрени начались сразу, не было необходимости ждать 3 месяца. Самочувствие было ужасным и в какой-то момент я поняла, что так больше нельзя, что можно остаться с мигренью на всю жизнь.

Серапептазу мне нельзя, а Хоуттуйния из полного протокола Коудена, который выкладывала Юлия.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Вообще от АСД-2 у всех наблюдается взлет настроения и сил (есть знакомые родственников - такой же отзыв по АСД). Может у вас из-за ослабленности "накопление" сначала происходило.

Асд сам по себе боррелий наверно не убивает. Но он помогает очистить организм, наладить общую его работу. Происходит такая общая гармонизация, как генеральная уборка . Вначале вроде бы бывает плохо, потому, что "пыль поднимается". Зато потом действительно взлет настроения и сил. Потому, что стало чисто.
Иммунная система начинает работать так как ей положено.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Мой шведский врач, который сам был болен и теперь практически тайно помогает шведским больным, дал мне сокращенный вариант протокола для боррелиоза и сопутствующих инфекций. По его мнению сокращенный вариант действует не хуже, чем полный и это проверено на больных. Оставшиеся препараты можно заменить на аналогичные хорошего качества.

В сокращенный протокол входят Cumanda, Samento, Banderol, Pinella, Burbur and Serrapeptase. Не намного меньше, но тем не менее.

Препараты можно заказать на iherb.com - http://www.iherb.com/search?kw=nutramedix&x=0&y=0#p=1&rcode=ntd248


Юля, мне безумно нравится Ваша информация!
Я очень благодарна Вам, что Вы пишете так много умного и полезного.

Я надеюсь использовать ваш опыт , потому что он очень перекликается с тем, к чему я сама пришла.
Я, к примеру, плотно сижу на раковой диете (суровое Палео). Судя по всему болезнь сдвинула у меня процесс образования ферментов, или же бактерии забирают какие-то нужные составляющие.

Я точно не смогу принимать АБ долгим курсом ( грибок был в крови)(вообще не уверена что хоть каким-то курсом смогу принимать)
Потому что судя по всему не хватает протеаз и прочих вещей, расщепляющих клетчатку.

Увы, принимаю протеазы мало - иду на своих. Стараюсь заменить их кокосовыми кислотами.
 

Daniil72

Завсегдатай
Сообщения
140
Лайки
33
Баллы
43
Подскажите, пожалуйста, сокращенный протокол Коудена включает 6 трав. Здесь много пишут только о Саменто + Бандероль. Кто принимал только эти 2 препарата? Или же все таки все 6 трав необходимо по сокращенному протоколу принимать?
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
А что там с протоколом Коудена? Я так понял подтвердилось что он не работает на Лайм?
 

olegsel

Завсегдатай
Сообщения
193
Лайки
343
Баллы
78
СПИСОК ПРЕПАРАТОВ ПРОТОКОЛА LEE COWDEN
BANDEROL Microbial Defense (+) - экстракт коры Otoba sp. - противовирусный, бактериальный, грибковый, паразитарный, противовоспалительный препарат;
BURBUR Detox (+) - экстракт листьев Desmodium molliculum - препарат для детоксикация крови, лимфы, почек печени, и как противовоспалительное средство;
CUMANDA Microbial Defense (+) - экстракт коры Campsiandra angustifolia - антибактериальное, противовирусное, противогрибковое (!!!), противопаразитарное, противовоспалительное, обезболивающие средство, иммуномодулятор;
HOUTTUYNIA Microbial Defense - экстракт листьев Houttuynia - антибактериальное, противовирусное средство, иммуномодулятор, антиоксидант;
ENULA Microbial Defense - экстракт трех растений - корня Inula helenium, стебля Vitis tiliafolia, корня Ipomoea jalapa - антипаразитарное, антибиотическое средство;
MAGNESIUM MALATE - магниевая соль яблочной кислоты;

MORA Microbial Defense - экстракт из трех растений листьев Blackberry, цветов Yarrow, корня Calycophyllum sp. - антипаразитарное, антибактериальное, противогрибковое средство;
PARSLEY Detox - экстракт листьев Petroselinum crispum - препарат для детокискация лимфы, почек, печени, и как антиоксидантное средство;
PINELLA Brain/Nerve Cleanse (+) - экстракт Pimpinela anisum- детоксикация и нормализации нервной системы;
SAMENTO Microbial Defense (+) - экстракт коры Uncaria tomentosa - pentacyclic chemotype - TOA Free - антибактериальное иммуномодуляторное действие;
SERRAPEPTASE (+) - состоит из Jerusalem artichoke, сераптаза - расщепление биопленок, противосполительное средство;
SPARGA Sulphur Detox - экстракт корня Asparagus - сульфат/сульфитная детоксикация (для улучшение выводы токсичный веществ и поступление серосодержащих аминокислот - цистеин, метионин, и таурин, а также глутатиона и R-липоевой кислоты);
ZEOLITE HP - порошок цеолитов – детоксикаця;
adrenal - экстракты ягод Schisandra chinensis, корня Astragalus, корня Rhododendron caucasicum, корня Panax ginseng, корня Rhodiola -
смесь адаптогенов - радиола, женьшень, лимонник, рододендрон, астрагал. Для восполнения жизненных сил, функции надпочечников;
algas -экстракт Gigartina chamissoi -
экстракт красной водоросли для детоксикация организма (в частности тяжелых металлов);
amantilla -экстракт корня Valeriana officinalis - седативное средство;
avea
- экстракт корней Curcuma longa - экстракт куркумы для восполнения жизненных сил, в роли противовоспалительного, антиоксидантного (желчегонное), антидеприсантного средства;
babuna - экстракт цветов Matricaria recutita - экстракт ромашки лекарственной в качестве седативного (содержит азулен), нормализатора фаз сна;
barberry - экстракт корня Mahonia aquifolium - антибактериальное, противогрибковое средство;
condura - экстракт корня Marsdenia condurango - противовоспалительное обезболивающие средство;
ezov - экстракт цветов Hyssop officinalis– антидепрессант;
lakato - экстракт коры дерева Caña Brava - противовирусный, бактериальный, грибковый, паразитарный препарат;
maca - экстракт корня Lepidium meyenii - нормализирует гормональный дисбаланс;
mapalo
- экстракт коры дерева Matapalo - детоксикация, регенерация нервной системы;
melatonin – мелатонин;

noni - экстракт плодов Morinda citrifolia- адаптоген, аналгетик, противовоспалительное антимикробное, иммуномоделирующие средство;
quina -экстракт корня Cinchona calisaya - антибактериальное, противомалярийное, антипротозойное, противосполительное средство;
stevia - экстракт листьев Stevia rebaudiana - сахарозаменитель;
takuna -
экстракт корня Cecropia strigosa - противовирусный (!!!), бактериальный, грибковый препарат;
vermella -экстракт листьев Gentianella alborosea - подавление аппетита.
+ препарат входит в сокращенный список

http://www.nutramedix.ec
http://ru.iherb.com/NutraMedix?rcode=ntd248


Все противомикробные препараты имеют широкий спектр действия, по меньшей мере, против одной из групп микроорганизмов (бактерии, вирусы, паразиты и грибы). Но это не исключает возможную резистентность.
Samento, Quina, Cumanda, Banderol эффективны против Borrelia поэтому возможна реакция ЯГ, если начинать с полной дозы. В большинстве случаев не будет реакции ЯГ, если начинать с полной дозы Takuna, Noni, Barberry.

Samento (широкий антибактериальный спектр действия): Babesia (некоторые), Bartonella, Borrelia, хламидии, кишечная палочка (многие), грамотрицательные бактерии (некоторые), микоплазма, риккетсии, Salmonella, Shigella, стрептококки (многие).

Banderol (широкий антибактериальный спектр действия, противогрибковое, противопаразитарное и противовирусное свойства): анаэробные и аэробные палочки и кокки (многие), Aspergillus (некоторые), Babesia, Bartonella, Borrelia, Candida (некоторые), Chlamydia, цитомегаловирус, вирусы энцефалита (некоторые), вирусы гепатита (некоторые), ВПЧ (некоторые), Mucor (некоторые), Mycoplasma, грибковый микоз, протозойные паразиты (многие), риккетсии.

Quina (широкий антибактериальный спектр действия и антипротозойные свойства): анаэробные и аэробные бактерии (некоторые), Babesia, Bartonella, Borrelia, Chlamydia, Entamoeba, лямблии, микоплазмы, Plasmodium sp., протозойные паразиты (внутриклеточные и внеклеточные), риккетсии (в том числе Coxiella и Erlichia), стафилококки (некоторые), Streptococcus (некоторые).

Cumanda (широкий антибактериальный спектр действия, противогрибковые, противопаразитарные и противовирусные свойства): анаэробные и аэробные палочки и кокки (многие), Aspergillus sp, Babesia, Bartonella, Borrelia, Candida, хламидии, цитомегаловирус, вирусы энцефалита, вирусы гепатита, микоплазма, грибковые микозы, Mucor sp., протозойные паразиты (многие), риккетсии (в том числе Coxiella и Erlichia), черви (некоторые).

Noni (широкий противовирусный спектр действия, обезболивающее свойства): аденовирус, цитомегаловирус, вирусы энцефалита (некоторые), вирусы гепатита (некоторые), ВПЧ (некоторые), грипп, вирусы менингита (некоторые), риновирус.

Barberry (широкий антибактериальный спектр действия и противогрибковые свойства): большинство бактерий и грибов, включая анаэробных и аэробных палочки и кокки (многие), Aspergillus (некоторые), Candida (некоторые), Chlamydia pneumoniae, Mucor (некоторые), микоплазма, грибковый микоз.

Takuna (широкий противовирусный спектр действия ): аденовирус, цитомегаловирус, вирусы энцефалита, вирусы гепатита, ВПЧ (многие), гриппа, вирусы менингита, риновирус.

http://www.nutramedix.ec/pdfs/antimicrobialcompared_Bs.pdf

ПРОГРАММА
в течении первых 3 дней
• два раза в день, перед завтраком и ужином принимать 10 капель BURBUR и 10 капель PINELLA
• два раза в день, перед обедом и перед сном принимать 10 капель PARSLEY
на 4 день
• два раза в день, за 30 мин. до завтрака и ужина, принять 30 капель BANDEROL (начать с одной капли и добавляя по капле с каждой дозой до достижения 30 капель два раза в день) вместе с 10 каплями BURBUR, 1 капсулой Serrapeptase и 2 капсулами магния малата. После принятия полной дозы BANDEROL в течение двух месяцев (день 78) начинать чередовать между MORA, ENULA и BANDEROL каждые две недели, принимая по 30 капель два раза в день в течение оставшейся части протокола.
• два раза в день, за 30 мин. до обеда и перед сном, принять 30 капель SAMENTO (начать с одной капли и добавлять по капле с каждой дозой до достижения 30 капель два раза в день) вместе с 4 каплями PARSLEY, 10 каплями Pinella и 10 каплями SPARGA. После принятия полной дозы Samento в течение двух месяцев (день 78) начинать чередовать между CUMANDA, Houttuynia и Samento каждые две недели, принимая по 30 капель два раза в день в течение оставшейся части протокола.
• каждые 3-й сутки перед сном принимать по 2 капсулы zeolite. С 49 дня по 2 капсулы zeolite HP до конца протокола.
для снятия хронической усталости или поддержки надпочечников
• два раза в день, за 10-15 мин. до завтрака и ужина, принять 20 капель ADRENAL течение не менее 4 месяцев. Кроме того, принять 40 капель TAKUNA за 10-15 мин. до завтрака и ужина с 4 по 77 день программы
для снятия беспокойства, стресса и проблемы со сном
• четыре раза в день, после еды и 30 мин. перед сном, принять 15 капель AMANTILLA
Пейте 3-4 литра чистой воды ежедневно. Избегайте стандартных пищевых аллергенов
Смешивание препаратов в воде
• если не указано другого, смешать все продукты Nutramedix по крайней мере с пол стаканом воды и подождать не менее 1-2 минут перед употреблением. Препараты наиболее эффективны, когда употребляются вместе с водой. Препараты могут быть приняты непосредственно в полость рта без воды, но это должно быть сделано только тогда, когда вода не доступна.
Реакция ЯГ
• Если чувствуете головную, мышечную, суставную боль, тошноту, и т.д., протокол может быть остановлена, взято 10 капель BURBUR с водой или под язык, каждые 10 мин., пока не почувствуете себя лучше, а затем возобновить протокол.
Волокна и связующее вещества
• Волокна и большинство продуктов, которые действуют в качестве связующих могут быть приняты, по крайней мере, за 30 мин. после дозы и, по крайней мере, за 4 часа до дозы.

http://www.nutramedix.ec/ns/images/stories/CSP.11122013Schedule.pdf

PS: ареал использованных трав в общей массе южно-американский; применяются 3 пары трав антибиотического действия, которые циклически (раз в две недели), чередуются; плюс детоксиканты, нормализаторы гормонального состояния; заслуживают внимания следующие препараты (травы):
· SERRAPEPTASE - Jerusalem artichoke, сераптаза - расщепление биопленок, противосполительное средство;
· babuna - экстракт цветов Matricaria recutita - экстракт ромашки лекарственной в качестве седативного (содержит азулен), нормализатора фаз сна;
· mapalo - экстракт коры дерева Matapalo - детоксикация, регенерация нервной системы;
· takuna - экстракт корня Cecropia strigosa - противовирусный (!!!), бактериальный, грибковый препарат;
· condura - экстракт корня Marsdenia condurango - противовоспалительное обезболивающие средство.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Хоуттуйния тоже с какого-то протокола, что это за трава?
Я пью Саменто, Бандероль. У меня БЛ + бартонелла, поэтому я еще принимаю Куманду и Хоуттунию. 4 пузырька. Сокращеннее некуда.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Друзья, а Коуден-то актуален? Тема глухая что-то. Принимает кто-нибудь? Я читаю кучу американцев, все сидят на этих пузыречках nutramedix, некоторые прямо на них молятся...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Привет! Очень качественные настойки, видно что дорогие. Лечит у меня что-то в ЖКТ. ЯГ не было. Очень дорого на курс, если пить макс. дозу - 60 капель в день. А смысл пить по 5 капель?

Писали, что есть сомнения в Саменто, т.к. по данным Евы Сапи Саменто якобы не убивает боррелию ин витро. Что за бред? Саменто иммуномодулятор, а не антибиотик. Ира, попей настойки, а потом расскажешь про эффект. Но пить надо года 1,5.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Не помню, эти настойки в РФ не заказать? Уже вроде когдато спрашивала. nutramedix только по США рассылают?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Писали, что есть сомнения в Саменто, т.к. по данным Евы Сапи Саменто якобы не убивает боррелию ин витро. Что за бред? Саменто иммуномодулятор, а не антибиотик.
Писали, что по данным проф.Гилберт https://www.jyu.fi/bioenv/en/divisions/smb/microbial-research-and-nano-biosensors/personnel
,которая повторила эксперимент Е.Сапи в 37 градусах, Саменто не убивает боррелии.
Информация еще не нашла документального подтверждения (но оно и не особо искалось).
Ссылка, где, помнится, были некоторые данные об эксперименте, исчезла https://borrelioz.com/forum/threads/protokol-dr-lee-cowden.534/#post-10371

А по данным Ева Сапи (эксперимент в 34 градусах, якобы) по прежнему продолжает убивать:

There is an alternative clinical treatment option gaining wide use, called Cowden Condensed Support Program, that utilizes several herbal extracts designed to eliminate microbes in Lyme disease patients. Richard Horowitz, MD, president of the International Lyme and Associated Diseases Educational Foundation (ILADEF), has prescribed this protocol for over 2000 of his patient and reports that it has been effective for more than 70% of them. The two herbal agents from the Cowden Condensed Support Program selected for this study are Samento (a pentacyclic chemotype of Cat's Claw [Uncaria tomentosa] that does not contain tetracyclic oxindole alkaloids), with reported antibacterial and antiviral properties, and Banderol (Otoba sp.), known to have antibacterial, antiprotozoal and anti-inflammatory effects.10-12 Both herbal agents are used during the first two months of Cowden Condensed Support Program, then in rotation with other antimicrobials for the duration of this 6-month protocol.

Смотрите графики:

In Vitro Effectiveness of Samento and Banderol Herbal Extracts
on the Different Morphological Forms of Borrelia Burgdorferi


http://www.townsendletter.com/July2010/sapi0710.html

Заметьте, что эффект на боррелии и их формы оказали оба препарата, а не по отдельности.
 
Последнее редактирование модератором:

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Очень глупый вопрос. Эти настойки имеют ценность исключительно в полном составе и исключительно в высокой дозировке? Если я, предположим, закажу саменто, бандероль и такуну, и буду это в чай капать в небольшом количестве - это никакого эффекта не даст?
Я, разумеется, не об излечении, а просто о некотором поддерживающем/хорошем эффекте. Как сопровождение аб, например
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
дозировку большинства из них начинаем от одной капли, увеличивая по капельке. Использовать можно не только все, в полном составе, а по частям.

Доктор выписала дочери: Бандерол, Куманда, Такуна (Серрапептазу я добавила сама)

Пример из нашей жизни: дочь приехала домой на Пасху несколько дней назад. Правда чуть-чуть горло побаливало у неё. По совету врача я начала ей ежедневно давать Такуна (в связи с тем, что у неё были частые проявления герпеса в прошлом).
Сегодня с утра она совершенно " расклеилась"- все симптомы гриппа. И она и я задали себе вопрос- отчего? откуда? После 4 дней домашней "изоляции"- по приезде домой она никуда не выходила, да и мы тоже...
И выглядит это так, что идёт вирусное заболевание.Не иначе, как вирусы "обострились" и началась " война" в организме. Думаю, что это результат действия Такуна.
Остальные препараты Коудена мы еще не вводили- так как идёт постоянно рифампицин, кошачий, горец, хойттуния.
Попробуем сегодня пить по 5 капель Такуна каждый час- посмотрим, что получится.
Я тоже принимаю Такуна- для профилактики, ведь если у одного члена семьи есть вирус, то у остальных скорее всего он тоже есть. Но у меня никаких проявлений нет.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Да, такуну я уже заказала) посмотрим...
Большое спасибо за то, что посоветовали ее, Галина!
 
Сверху Снизу