• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Протокол Dr. Lee Cowden

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
я тут сейчас у мужа спросила его мысли, почему кому-то что-то помогает, а кому-то не помогает, он засмеялся на это и сказал,что это обширная тема на полдня.

Вот, очень кратко:

В психологии и психиатрии существует такой термин ”Power of Suggestion”( не знаю как перевести точно ...примерно как " сила предложения")это определенный феномен в ментальной сфере, как работает наш мозг.

Вот например, когда ты попадаешь под "инфлюэнцию гипноза"( или иными словами "под обольщение" ), и в этот момент кто-то говорит тебе, например : - погавкай как собака . А ты же в этот момент находишься под "инфлюэнцией гипноза" и не подозреваешь даже об том нисколечко и ты внезапно находишь себя гавкающий как собака.

В определенный момент ты вдруг очухиваешься от этого гипнотического обольщения, смотришь на себя с удивлением , чего это я тут гавкаю-то??? И… выходишь из ”Power of Suggestion”.

А некоторые люди так ведь и продолжают "гавкать" всю жизнь ....

Когда люди больны чем-то, они беззащитны, и они очень-очень легкая мишень для ”Power of Suggestion”. на добавках-травках-настойках и разных нетрадиционных методах всегда есть спекуляция.

Люди хотят вылечиться, их мозг открыт для предложений и методов, как можно излечиться.

Какие-то из этих методов действительно помогают( ну вот например, мы сейчас о настойках говорим), а какие-то - это абсолютно чистое обольщение .

например, человек употребляет что-либо, какие-то добавки -травки-настойки , и начинает чувствовать себя лучше, это может быть действительно замечтельные добавки-травки, которые вам действительно помогли, а может быть и ”Power of Suggestion” и вы просто "тявкаете"(то есть вам просто КАЖЕТСЯ, что вам добавки-травки помогли).

еще, некоторые люди есть, которые вообще не попадают под ”Power of Suggestion” у них наверное какой-то иммунитет выработан, повезло же... А я залетаю частенько туда, меня муж оттуда выдергивает :)
Я бы сказала, что наоборот- повезло тем, кто попадает под power of suggestion))))
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
В психологии и психиатрии существует такой термин ”Power of Suggestion”( не знаю как перевести точно ...примерно как " сила предложения")
Только не предлжения, а внушения - будет перевод.))
 
Сверху Снизу