• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Протокол Бухнера, инструкция по применению

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ива, Вы писали, что болели простудами, вас знобило от малейшего ветерка. Потом стали принимать Кошачий Коготь и вам стало лучше. После отмены Когтя у вас не ухудшилось состояние с простудами/вирусами?

В ВСА, например, не назначают антибиотики, если активны вирусы, антибиотики тогда могут еще хуже навредить. Сначала лечат вирус.
Нет, синдрома отмены от Когтя не было.У меня от него стали родинки расти на теле с большой скоростью и на ровном чистом месте -(( Он явно стимулирует-))
Это только МНЕ врач не назначила АБ, сославшись на вирусы, больше я не слышала случаев. Но теперь титры снизились в два раза, а она все равно не назначает... А когда я сказала о в.в. терапии у них, она оживилась и дала согласие сразу;) Так что если надо лечить инфекцию, вирусы не особая помеха.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Посоветуйте, пожалуйста, хорошо действующий Japanese Knotweed, он же Polygonum cuspidatum (Горец Японский).

В основном протоколе С. Бухнер советует как препарат номер один Japanese Knotweed фирмы Green Dragon Botanicals. Там порошок Japanese Knotweed в капсулах по 500 мг. Бухнер советует принимать 1,5 - 8 грамм Japanese Knotweed ежедневно:

405a150935a0.jpg

http://www.buhnerhealinglyme.com/the-protocols/#BART

Слово "Ресвератрол" здесь Бухнером не упоминается, только Japanese Knotweed. Препараты на ихербе, имеющие в своем названии слово "Ресвератрол" могут содержать: экстракт красного вина, экстракт кожуры или косточек красного винограда и пр., но Бухнер ведь советует именно Japanese Knotweed (Горец Японский)?

Буду признательна за совет.
 
Последнее редактирование:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
в действительности мы часто употребляем слово " ресвератрол" как синоним "горца японского", но это так для краткости, просто удобно. Вам нужно выбирать препарат с содержанием именно горца, где дополнительно на этикетке или в листовке указывается содержание в нем ресвератрола. Сам ресвератрол содержится в красном вине и иных экстрактах или веществах, а действие японского горца основано не только на ресвератроле, но и множестве иных компонентов этого растения.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Галина, cпасибо. А дочь наверное польский Горец принимала? Или с iherb ?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Лана- я не совсем понимаю ваше определение " польский" горец. Он конечно же растет сейчас везде и некоторые просто выкапывают его корни и у нас в Польше. Или вы имеете ввиду фирму, в которой мы покупали препарат? Поэтому отвечу как поняла- мы принимали Poligonium Cuspidatum купленный от фирмы BioSe в Польше. Откуда эта фирма покупала или в какой форме покупала сырьё- я не интересовалась. В настоящее время BioSe в связи с нехваткой сырья не ведет продажу трав. Но она не единственная, в которой у нас можно купить подобные препараты. Nowfood- представляет свои товары практически в каждой уважающей себя фитоаптеке, часто Swanson или Magiczny Ogród- также можно увидеть в аптеках /это названия фирм, в которых можно купить "боррелиозные" травы/. Можно также без проблем купить все это через интернет. Некоторые мои знакомые покупают на iherb или еще где-то. Но я не вижу надобности, особенно меня раздражает период длительного ожидания травки, которая нужна быстро, поэтому покупаю в Польше.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Интересно, а как купить этот Зеленый Дракон? Есть рассылка в наши страны?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Слово "Ресвератрол" здесь Бухнером не упоминается, только Japanese Knotweed.
Во дела. А я и думала, почему же эти два названия приравнивают? Оказывается все же это разное, и ресвератрол идет как дополнение к горцу японскому.
Да, Зеленый Дракон бы поискать. Остается то, что на Хербе выбирать.
Интересно, а как купить этот Зеленый Дракон? Есть рассылка в наши страны?
Татьяна, а вы Сиду где покупали?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Во дела. А я и думала, почему же эти два названия приравнивают? Оказывается все же это разное, и ресвератрол идет как дополнение к горцу японскому.
Да, Зеленый Дракон бы поискать. Остается то, что на Хербе выбирать.

Татьяна, а вы Сиду где покупали?
На Амазоне.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
В большинстве предлагаемых БАДов содержится транс-ресвератрол. Приставка "транс" меня пугает. Почему в одних препаратах цис- ресвератрол, а в других - транс-ресвератрол? Растение ведь одно и то же. Везде, где указано - якобы натуральный корень/экстракт корня Японского Горца.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Нет, где-то даже было написано нон-ГМО. Просто молекула другая - почитайте: цис- и транс- изомеры. Я не понимаю, как в одном и том же растении Горец Японский может быть и цис- и транс- ресвератрол..... :cautious:

Про ресвератрол ничего не нашла. Но нашла, как делают транс-жиры. Для этого природные цис-изомеры жирных кислот гидрогенизируют (насыщают водородом) - чтобы извратить их структуру и сделать их транс- изомерами - маргаринами.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Думаю надо брать с цис-. На всякий случай. Раз из них делают извращение, то они натуральные, ИМХО.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Выпишу для себя из этой статьи:

Существует несколько надёжных незарегистрированных производителей которые торгуют через Интернет. Их препараты не содержат добавок и представляют собой относительно чистый 98% не-микронизированный транс-ресвератрол выделенный из натурального сырья (Polygonum cuspidatum), качество которого сертифицировано в независимой лаборатории. Микронизированный ресвератрол тоже популярен в западных странах. Пока он мало доступен на российском рынке

Жаль ссылка "торгуют" не открывается.. там должен быть перечень интересующих нас фирм. А, может это не ошибка авторов, что ссылка отправляет в Аутлук с их адресом, может им можно написать и они скинут списочек?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Ну а про сам ресвератрол в этой статье хорошо написано, и ... понятно что это не убивает бацилл наших, а вытягивает человеку продолжительность жизни (типа хоть так вам, несчастным укушенным, пожить подольше:D, а то БЛ вам оттяпает годков от жизни-то)
Ну и второй главный препарат из основного протокола - Коготь, известно его действие...

Остается "разобрать" Сиду, Хоутунию, Сарсапариллу, Андрографис (ничего не забыла?)
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Ну а про сам ресвератрол в этой статье хорошо написано, и ... понятно что это не убивает бацилл наших, а вытягивает человеку продолжительность жизни (типа хоть так вам, несчастным укушенным, пожить подольше:D, а то БЛ вам оттяпает годков от жизни-то)
Ну и второй главный препарат из основного протокола - Коготь, известно его действие...

Остается "разобрать" Сиду, Хоутунию, Сарсапариллу, Андрографис (ничего не забыла?)
А чего Коготь-то делает, кроме повышения иммунитета? Бактерицидный?

Quina - бактерицидная. Присматриваюсь к ней. Сида гробит коинфекции. А остальное в протоколе Бухнера вообще для обслуги органов?
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Коготь стимулятор иммунитета! Только и всего.
Quina - это откуда?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Коготь стимулятор иммунитета! Только и всего.
Quina - это откуда?
это из моего американского протокола, типа тоже бактерицидный. Майдыло мне сказал, что это неплохой препарат
 
Сверху Снизу