• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Протокол Бухнера, инструкция по применению

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Коготь - оч сильный стимулятор (проверила, когда заболевала ОРЗ, уже начинала температурить, пила его по 2шт х 3 - на второй день резко все пошло на спад).

Таня- у него же все написано на сайте. Он не рассчитывает на кг веса. Он предлагает начинать с одной капсулки 3 раза в день и повышать каждую неделю по одной капсуле за прием. И так повышать- смотря на реакцию организма. Самую высокую дозу стараться удержать несколько месяцев, а потом понемногу- вниз.

Дочь принимала по 6 капсул Кошачьего 3 раза в день- то есть 12 капсул в день.Но она тогда не принимала иных его трав- она была на капельницах с цефтриаксоном 13 месяцев.

Ива принимала 6 капсул Кошачьего Когтя в день, дочь Галины - 12 капсул в день.

С. Бухнер предлагает суточные дозы кошачьего когтя фирмы Rаintree (которая уже, говорят, закрылась). Ниже картинка Кошачьего когтя фирмы Rаintree и Now Foods, дозировка одинаковая - в капсуле 500 мг.



d0d05e0f364a.jpg



С. Бухнер на своем сайте - The Protocols | Buhner Healing Lyme - справа

рекомендует суточные дозы Кошачьего Когтя, исходя из веса пациента:

cc6a41660c0d.jpg


68 кг. взрослые: 1-4 таблетки 3-4 таблетки в день (макс. 16 таблеток в день - 500 мг. х 16 = 8 г. )

46 кг. взрослые: 10 таблеток общая суточная доза, в три приема (макс. 10 таблеток в день - 500 мг. х 10 = 5 г.)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А вот дозы Кошачьего Когтя, рекомендованные ВСА. Препарат ТВВ содержит Кошачий Коготь, в капсуле его 30 мг. В день рекомендовано 4 капсулы, итого суточная дозы Когтя - 30 мг. х 4 = 120 мг.

120 мг. - это в 42 раза меньше, чем 5 г. И в 67 раз меньше, чем 8 г. (см. выше)

Почему такие расхождения в дозах Кошачьего Когтя?!

Я чего-то не понимаю?


3e9f7c765883.jpg
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Понятно, что экстракт, но как соотнести дозы?

Доза кошачьего когтя в капсулах ТВВ ВСА неизвестна, т.к. не указана концентрация кошачьего когтя в экстракте.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
И еще: в вопросах-ответах Бухнера спрашивают, можно ли смешивать протокол Бухнера и протокол Коудена:

Mixing up Buhner and Cowden protocols | Buhner Healing Lyme

На что он ответил, что нет ничего страшного в том, чтобы смешивать протоколы.

Стивена не парит, что к его 16 капсулам Кошачьего Когтя в день прибавляется Саменто (максимальная доза - 60 капель в день).

Расчитать концентрацию кошачьего когтя в Саменто, чтобы соотнести дозы Саменто с препаратом Cat's Claw у меня не получилось - на пузырьке Саменто не указана концентрация экстракта.(((

Но пишут, что Саменто в 1000 раз эффективнее Кошачьего Когтя (ужс).

А почему:

И, если TOAs и Поас смешиваются друг с другом (как это часто бывает в подавляющем большинстве продуктов кошачий коготь), полученная в результате продукция бесполезна для исцеления и здоровья. TOAs отменяет действие Поас, что делает экстракт корня Кошачий коготь неэффективным. Даже всего лишь 1% содержания TOAs может полностью уничтожить способность Поас благотворно воздействовать на иммунную систему.
ИФА здорового человека

Специально поэтому Саменто не содержит ТОА. Если поверх Саменто набросать капсул Кошачьего Когтя, то вся затея с ТОА-free экстрактом будет псу под хвост, и деньги заплаченные за Саменто будут выброшены на ветер.

Создается впечатление, что Стивен играет с когтем весьма неосторожно и не всегда ведает, что советует...
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
А вот дозы Кошачьего Когтя, рекомендованные ВСА. Препарат ТВВ содержит Кошачий Коготь, в капсуле его 30 мг. В день рекомендовано 4 капсулы, итого суточная дозы Когтя - 30 мг. х 4 = 120 мг.

120 мг. - это в 42 раза меньше, чем 5 г. И в 67 раз меньше, чем 8 г. (см. выше)

Почему такие расхождения в дозах Кошачьего Когтя?!

Я чего-то не понимаю?


3e9f7c765883.jpg
Я уже давно где-то на форуме отмечала огромную разницу в дозировках. Смотрите и Андрографис, и в ДТС составляющие.
Вообще, если учесть огромные цены на препараты ВСА (а по нынешнему курсу евро вообще...), то как-то кажется, что материальная сторона превалирует, если сделать капсулы хотя бы в два раза больше, цена будет мягко говоря странной...
Но что фито от ВСА, что от Бухнера - все это прямо скажем частные лавочки, кто во что горазд..

Только выбора нет боле:Tired:
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Да, Бухнер советует 1000 мг. Андрографиса, а в ВСА суточная доза 400 мг. Маловато...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Понятно, что экстракт, но как соотнести дозы?
Доза кошачьего когтя в капсулах ТВВ ВСА неизвестна, т.к. не указана концентрация кошачьего когтя в экстракте.

Все дозы там уже соотнесены. Если вы заметили, то кроме кошачьего когтя препарат содержит и другие составляющие. Также совершенно необязательно, чтобы дозы были такими же как у Бухнера, как в большую, так и меньшую сторону. А вдруг он неправ? :rolleyes:
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Вообще, если учесть огромные цены на препараты ВСА (а по нынешнему курсу евро вообще...), то как-то кажется, что материальная сторона превалирует, если сделать капсулы хотя бы в два раза больше, цена будет мягко говоря странной...
Странно..., как для меня, так фито ВСА оказывается самой дешевой фитотерапией. 101.43 евро в месяц - вообще ничего.
Но что фито от ВСА, что от Бухнера - все это прямо скажем частные лавочки, кто во что горазд..
Как это вы пришли к такому выводу? :)
Или Эйтштейн тоже манипулятор и обманщик, потому что вы не знаете физику? :rolleyes:
 

Irik

Известный человек
Сообщения
566
Лайки
448
Баллы
79
Многие ,которые принимают фито из ВСА, говорят, что этот комплекс работает. Тогда и нужно его пить. На здоровье экономить нельзя!
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия, откуда у Вас эти данные?
Из разных источников. Где-то это все лежит, но времени и желания искать нет.
Стевию Горовитц тестирует.
Сливки - сильное противоспалительное средство. Клубника со сливками и ванилью работает, проверено.
Я как-то ела целый день клубнику со сливками и строгала немного ванили каждый раз. ЯГа не заставила себя ждать, и она была неслабая. Можно было бы использовать это средство часто, но экологически чистая клубника далеко не всегда бывает в продаже.
Раньше заготавливалась травниками в больших количествах и использовалась вместо дорогого иноземного растения сарсапариллы для лечения сифилиса.
http://medgrasses.ru/osoka.html
Т.е. противоспирохетозные свойства осоки песчаной выводятся из свойств сарсапариллы.
Я думаю, что наоброт :)
Но если сарсапарилла так эффективна против спирохет, почему же не она в основе травяных протоколов лечения БЛ?
Может быть ставка делается на корректировку и уменьшение воспалительного процесса и активацию сил организма, а убийство спирохет уже происходит поскольку постольку. Далее сама гибель спирохет не будет происходить эффективно если не создавать в организме условия при которых бактериям будет все труднее выживать.
А может быть несколько замешаны и экономические причины. В общем-то никому не выгодно, чтобы больные быстро и дешево выздоравливали. Я все больше уверена, что существуют дешевые и эффективные аналоги дорогих трав. Так же как и возможно выздоравливать только с помощью питания и корректировки физического состояни, но это тонкий и тяжелый труд, в том числе и ментальный.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Многие ,которые принимают фито из ВСА, говорят, что этот комплекс работает. Тогда и нужно его пить. На здоровье экономить нельзя!
Работает, да, и в этом уже сомнения нет. Но мне кажется, что время от времени дозировки надо усиливать. Я пробовала принимать несколько дней (неделю?) по 3 капсулы каждого за раз. И пробовала по 4, - очень сильно. ЯГа такая же как и на комплекс аб, но не такая как первоначальная, а скажем, первая после возобновления аб.
Также мне кажется, что иногда нужно делать перерывы в приеме препаратов. Скажем, дней на 10 через два месяца приема, а потом начинать с максимальной дозы постепенно доходя до нормальной и усиливая пару раз в течение периода.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.301
Лайки
7.917
Баллы
128
Может быть ставка делается на корректировку и уменьшение воспалительного процесса и активацию сил организма, а убийство спирохет уже происходит поскольку постольку. Далее сама гибель спирохет не будет происходить эффективно если не создавать в организме условия при которых бактериям будет все труднее выживать.
А может быть несколько замешаны и экономические причины. В общем-то никому не выгодно, чтобы больные быстро и дешево выздоравливали. Я все больше уверена, что существуют дешевые и эффективные аналоги дорогих трав. Так же как и возможно выздоравливать только с помощью питания и корректировки физического состояни, но это тонкий и тяжелый труд, в том числе и ментальный.
Вот и у меня такое впечатление, что в этих всех травяных протоколах ставка делается на корректировку иммунитета и устранение воспалений и их последствий, а непосредственно против спирохет мало что направлено. И все это очень сложно и небыстро.
Если учесть, что состояние многих не позволяет откладывать (растягивать) активную терапию надолго, то вывод сделать пока не получается. o_O Пытаемся объять необъятное.)
Тоже думаю, что должны быть аналоги из местных растений, но разработать подобные протоколы самостоятельно пока не слишком выходит. Да эти травки еще и найти надо или купить где-то.
Давайте вместе думать?

По поводу ВСА и цен. Их цены рассчитаны на их же доходы, к сожалению. Хотя там уже все подобрано, посчитано и пр. Это очень хорошо, сомнений нет. Кроме того эти препараты оттуда еще нужно привезти как минимум, почтой сюда к нам их не доставят. В отличие от европейских стран. И лечиться там - далеко не дешевое удовольствие, это надо признать.

По поводу дозировок мысли такие. Вот нам, например, назначены одновременно АБ и куча добавок. Естественно дозы в добавках должны быть ниже, чем при приеме только травяного протокола. Или не ниже? Кто знает?
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.301
Лайки
7.917
Баллы
128
Работает, да, и в этом уже сомнения нет. Но мне кажется, что время от времени дозировки надо усиливать. Я пробовала принимать несколько дней (неделю?) по 3 капсулы каждого за раз. И пробовала по 4, - очень сильно. ЯГа такая же как и на комплекс аб, но не такая как первоначальная, а скажем, первая после возобновления аб.
Также мне кажется, что иногда нужно делать перерывы в приеме препаратов. Скажем, дней на 10 через два месяца приема, а потом начинать с максимальной дозы постепенно доходя до нормальной и усиливая пару раз в течение периода.
Комплекс работает на все коинфекции или только на БЛ?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Пью кошачий коготь и цитросепт в больших количествах, просто нет сил болеть простудой. Это действует достаточно сильно, есть эффект, наверное, коготь лупит по иммунитету.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Пью кошачий коготь и цитросепт в больших количествах, просто нет сил болеть простудой. Это действует достаточно сильно, есть эффект, наверное, коготь лупит по иммунитету.
Вообще, неизвестно, что именно делает Коготь. В синтетических иммуномодулятлорах в инструкции пишут ЧТО конкретно происходит с иммунными клетками. И вот, к примеру, стимулятор очень опасно принимать при дипрессивном имунитете. А вот заместительная терапия показана как раз (например, внесение в организм интерферонов, которых не вырабатывает побитый Лаймом иммунитет).
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Да, вы правы. А у меня иммунитет именно депрессивный. Буду недолго его принимать.

У Бухнера Кошачий Коготь и Ресвератол основа протокола. Он пишет, можно больше ничего не принимать, только эти два.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
И вообще, теория, что иммунитет должен сам справиться с БЛ, считаю не обоснована. Давай его лупить, стегать, чтобы он поборол болезнь... Но ведь когда только-только боррелии проникли в организм в ничтожно малом количестве, тогда иммунитет был весьма в хорошем состоянии - и.. не смог побороть инфекцию в ее зачатке. А теперь боррелий огромное количество.. иммунитет не работает, какой смысл его стегать, раз он с самого начала не справился с этой задачей при САМЫХ ЛУЧШИХ условиях.
Да, вы правы. А у меня иммунитет именно депрессивный. Буду недолго его принимать.

У Бухнера Кошачий Коготь и Ресвератол основа протокола. Он пишет, можно больше ничего не принимать, только эти два.
Ну да, Коготь и Ресвератрол:Tired:. Кто интересно этим вылечился?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Немного позитива. Одна из реально работающих трав из рекомендованных Бухнером это Шалфей. Мне очень сильно помог с ЦНС (а именно сильно и надолго улучшил сон, могла качественно высыпаться за 5-6 часов) и с ПНС - всякие там боли и жжения прошли. Вот что пишет Бухнер про Шалфей:



dc6e04180ee1.jpg


Jernigan’s Neuro Anti-Tox II formulas | Buhner Healing Lyme
Cerebral protection of salvianolic acid A by the inhibition of granulocyte adherence. - PubMed - NCBI



Такой, например, очень хороший (душистый и ароматный):

ae5f1e654a84.png





А этот, например, никакой:
0141d9b8d1c0.jpg

Шалфей - фитоэстроген, что в принципе очень хорошо, если нет противопоказаний.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Ива, Вы писали, что болели простудами, вас знобило от малейшего ветерка. Потом стали принимать Кошачий Коготь и вам стало лучше. После отмены Когтя у вас не ухудшилось состояние с простудами/вирусами?

В ВСА, например, не назначают антибиотики, если активны вирусы, антибиотики тогда могут еще хуже навредить. Сначала лечат вирус.
 
Сверху Снизу