• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Протокол Бухнера, инструкция по применению

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
ну это травка такая- она во всех протоколах Бухнера по боррелиозу есть. Кстати, андрографис он не советует в случае старого заболевания. При всем- она хороша для зрения, я сейчас начала компрессы с ней делать. Я покупала на айхербе. Можно покупать у Польше. Описывать её действие было бы очень долго- можно войти на сайт Бухнера и прочитать. Но он считает ее необходимой при лечении известной нам всем болезни. Даже на Вики можно почитать. Stephania Tetrandra.
Особенно рекомендует он ее при глазных и "ушных" проблемах, параличе Белла, нейроборрелиозе, ригидности и суставных болях.
Галина, может я не на тот сайт зашла , но Бухнер предлагает от боррелий только такой набор. Без Стефании. Смотрите,
CORE PROTOCOL FOR LYME DISEASE

Japanese knotweed (Polygonum cuspidatum) (Green Dragon Botanicals) – 1-4 tablets 3-4x daily for 8-12 months;

Cat’s claw (Uncaria tomentosa) (Green Dragon Botanicals) – 1-4 tablets 3-4x daily for 2-3 months, then 2-3 capsules 3x daily [for additional sources see: cat's claw alternatives];

Eleuthero (Eleutherococcus senticosus) (HerbPharm tincture) – 1/2 to 1 tsp upon rising and at lunch;

Astragalus (Astragalus membranaceus) – 1,000mg daily (not to be used in chronic lyme)

Stephen is now also recommending Ashwagandha (withania) to help remedy sleep problems at night and brain fog – 1000 mg at night just before bed.

И это все.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
А остальные травы в каких дозировках брали? (сколько мг в каждой?)
Остальные баночки:
Siberian Eleuthero Standardized
Sarsaparilla Root
Cats Claw Bark
Andrographis Standardized


Всё это от производителя Nature's Way. В интернете можно легко найти эти травы и рассчитать мг (в каждой банке и экстракт, и корни, и стебли... по отдельности в мг)

Каждой травы принимаю по 4 капсулы 3 раза в день.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Lana- я конечно же захотела проверить- ошиблась ли я? Ну и нашла на сайте Бухнера- именно то, что пишет сейчас April.
То есть, что андрографис не рекомендуется всем ввиду его побочек. А Астрагалус - не для хронических больных
А ссылку можно, пожалуйста?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Эйприл, а как вы принимаете по четыре капсулы каждой травы если этих трав штук восемь? Мне трудно представить себе как съесть эту пригоршню, например ,за завтраком. Какие-то до еды? Другие во время, третьи -сразу после?
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Эйприл, а как вы принимаете по четыре капсулы каждой травы если этих трав штук восемь? Мне трудно представить себе как съесть эту пригоршню, например ,за завтраком. Какие-то до еды? Другие во время, третьи -сразу после?
Да, верно, Таня, это непросто. Поначалу процесс у меня растягивался на час (5 трав = 20 капсул). Если проглатывать капсулы одну за другой без интервалов, всё встаёт поперёк пищевода и ужасно больно. Но если делать это во время какого-нибудь перекуса, то "мероприятие" проходит легко и безболезненно, а главное быстро.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
А ссылку можно, пожалуйста?
Lana если вы войдете на сайт Бухнера- там есть закладочка на список всех трав- вверху странички.Кликните на нее и откроется список всех трав. Все они описаны по названию в коротких вопросах и ответах автора. Там обо всем можете почитать. Стефания там тоже имеется. А также информации о андрографисе и астрогалусе. Но чтобы подробно почитать о свойствах этих трав- надо бы купить книгу. Можно ее заказать на Амазоне- кажется очень просто в электронной версии. Буквально в один день.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Галина, может я не на тот сайт зашла , но Бухнер предлагает от боррелий только такой набор. Без Стефании. Смотрите,
CORE PROTOCOL FOR LYME DISEASE

Japanese knotweed (Polygonum cuspidatum) (Green Dragon Botanicals) – 1-4 tablets 3-4x daily for 8-12 months;

Cat’s claw (Uncaria tomentosa) (Green Dragon Botanicals) – 1-4 tablets 3-4x daily for 2-3 months, then 2-3 capsules 3x daily [for additional sources see: cat's claw alternatives];

Eleuthero (Eleutherococcus senticosus) (HerbPharm tincture) – 1/2 to 1 tsp upon rising and at lunch;

Astragalus (Astragalus membranaceus) – 1,000mg daily (not to be used in chronic lyme)

Stephen is now also recommending Ashwagandha (withania) to help remedy sleep problems at night and brain fog – 1000 mg at night just before bed.

И это все.
Я тоже вижу этот протокол
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Да, верно, Таня, это непросто. Поначалу процесс у меня растягивался на час (5 трав = 20 капсул). Если проглатывать капсулы одну за другой без интервалов, всё встаёт поперёк пищевода и ужасно больно. Но если делать это во время какого-нибудь перекуса, то "мероприятие" проходит легко и безболезненно, а главное быстро.
То есть получается весь день непрерывно с некоторыми интервалами поедаешь эти капсулы? А как не запутаться, что уже съедено, а что нет? С собой бочонки таскать наверное тоже приходится?
 
Последнее редактирование:

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
То есть получается весь день непрерывно с некоторыми интервалами поедаешь эти капсулы? А как не запутаться, что уже съедено, а что нет? С собой бочонки таскать наверное тоже приходится?
Я раскладывала по пакетикам сразу на 2-3 дня и носила с собой их на работу
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Lana если вы войдете на сайт Бухнера- там есть закладочка на список всех трав- вверху странички.Кликните на нее и откроется список всех трав. Все они описаны по названию в коротких вопросах и ответах автора. Там обо всем можете почитать. Стефания там тоже имеется. А также информации о андрографисе и астрогалусе. Но чтобы подробно почитать о свойствах этих трав- надо бы купить книгу. Можно ее заказать на Амазоне- кажется очень просто в электронной версии. Буквально в один день.

Галина, вы сделали определенное заявление (про андрографис). Подразумевается, что человек, заявляющий что-то даст ссылку не на всю книгу, а на конкретную страницу и строки. Либо даст электронную ссылку. А не отправит искать человека подтверждение собственным словам неизвестно куда.

Я зашла на сайт С. Бухнера - ничего подобного он не говорит про андрографис. Не говорит, что его не рекомендуется принимать с хроническим лаймом. Также ничего не говорит о токсичности Андрографиса.

Поэтому мне было бы очень интересно прочесть эти заявления автора протокола С Бухнера, а также ссылки на исследования препарата, где подтвердилась его токсичность и неэффективность при хрони:


25c7d51ff312.jpg


Андрографис НЕ для хронического Лайма?

Дорогой Стивен,

Я прочел на другом сайте ваше заявление, что Андрографис хорошо принимать при остром Лайме, но от него не было результата у больных с хроническим Лаймом. Неужели это правда? Он не рекомендуется больным с хроническим Лаймом?

Я бы хотел прояснить ситуацию и получить подтверждение/опровержение из первых уст. Вот посты, в которых поднимается этот вопрос:

… «Вот протокол Бухнера БЕЗ Андрографиса, о котором Бухнер сказал на конференции 2008 года, что он бы не рекомендовал Андрографис для больных хроническим Лаймом.»

…«Хотелось бы выяснить, дейстительно ли Бухнер сказал не использовать Андрографис для хронических больных?»

…« Я на 95% уверен, что Бухнер сказал использовать Андрографис для лечения острой формы Лайма, но больные с хроническим Лаймом не получили результата от лечения Андрографисом.»

Спасибо.

Ответ Стивена Бухнера:

На самом деле я говорил, что я больше не считаю, что Андрографис самая важная трава в протоколе. Тем не менее, множество людей получили от него огромную пользу, и я думаю, что он важен в таком порядке:

1) Ресвератол,

2) Кошачий Коготь,

3) Элеутерококк,

4) Андрографис.


Он полезен при хроническом Лайме и для некоторых пациентов он просто необходим.

Andrographis NOT for chronic lyme? | Buhner Healing Lyme
 
Последнее редактирование:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Lana- о токсичности повторите- где я писала? Хотя я и так нашла инфо об этом на его сайте. Я за вас его книги не прочитаю. Не понимаю ваших претензий ко мне.
Вы правильно нашли инфо на сайте Бухнера.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вы написали сначала, что андрографис не рекомендует Бухнер хроническим больным, он как-то не так работает у хроников. Потом April написала, что андрографис не рекомендуют из-за токсичности и вы сказали, что именно это и хотели сказать. Я попросила обоснование и вы сказали, что прочли его книгу. Но, получается, что в вышеприведенной мною ссылке Бухнер таки рекомендует Андрографис хроникам на четвертой позиции и ничего не пишет о его токсичности.
Поэтому мне было бы интересно знать, почему Вы так решили (это о предыдущих Ваших утверждениях об Андрографисе).
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Я тоже читала в книге, что андрографис не рекомендуется хроникам
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Потом April написала, что андрографис не рекомендуют из-за токсичности и вы сказали, что именно это и хотели сказать.
и все-таки?
что касается книги- я тоже уже ответила- не буду занимать время на повторение
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Вы написали сначала, что андрографис не рекомендует Бухнер хроническим больным, он как-то не так работает у хроников. Потом April написала, что андрографис не рекомендуют из-за токсичности и вы сказали, что именно это и хотели сказать. Я попросила обоснование и вы сказали, что прочли его книгу. Но, получается, что в вышеприведенной мною ссылке Бухнер таки рекомендует Андрографис хроникам на четвертой позиции и ничего не пишет о его токсичности.
Поэтому мне было бы интересно знать, почему Вы так решили (это о предыдущих Ваших утверждениях об Андрографисе).
Так вроде Астрагалус не для хроников??
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я тоже читала в книге, что андрографис не рекомендуется хроникам
А можете ссылку привести и отрывок этот из книги, пожалуйста - почему от не рекомендует Андрографис хроникам. Потому что он вроде вчера не рекомендует, а сегодня снова рекомендует. Ничего не понимаю.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Так вроде Астрагалус не для хроников??
Да, так и есть, про астрагалус. А про андрографис все неоднозначно - люди слышали и читали, что он его не рекомендовал, но не могут объяснить почему. Вроде как для хроников он эффекта не дает. Потом еще от доктора ИЛАДС поступила информация, что он токсичный. Т.е. для хроников токсичный Андрографис не рекомендуется, а для свежеукушенных ОК?

Бухнер выкрутился, сказав что просто Андрографис теперь не препарат первой линии.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Да, так и есть, про астрагалус. А про андрографис все неоднозначно - люди слышали и читали, что он его не рекомендовал, но не могут объяснить почему. Вроде как для хроников он эффекта не дает. Потом еще от доктора ИЛАДС поступила информация, что он токсичный. Т.е. для хроников токсичный Андрографис не рекомендуется, а для свежеукушенных ОК?

Бухнер выкрутилчя, сказав что просто Андрографис теперь не препарат первой линии.
Вообще, четкости нет у него. Каша навалена из травок.. Еще же Сида акута есть, Стефания... а их нет в протоколе.. Так их надо или нет? Я так поняла, каждый что вычитает в дебрях его сайта, то и принимает...
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Вообще, четкости нет у него. Каша навалена из травок.. Еще же Сида акута есть, Стефания... а их нет в протоколе.. Так их надо или нет? Я так поняла, каждый что вычитает в дебрях его сайта, то и принимает...
совершенно с вами не согласна. Сиду он начал /хронологически/ включать в протоколы около 2 лет назад.
Стефания есть в протоколе и в списке трав, то, что ее нет в core protocol объясняется тем, что кроме этого основного- базисного протокола он в своих трудах предлагает еще дополнительные травы. Всн это очень пордробно описано в его книгах- на сайте же размещены краткие информации, дозировка и ответы на вопросы, которые он постоянно расширяет.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
совершенно с вами не согласна. Сиду он начал /хронологически/ включать в протоколы около 2 лет назад.
Стефания есть в протоколе и в списке трав, то, что ее нет в core protocol объясняется тем, что кроме этого основного- базисного протокола он в своих трудах предлагает еще дополнительные травы. Всн это очень пордробно описано в его книгах- на сайте же размещены краткие информации, дозировка и ответы на вопросы, которые он постоянно расширяет.
И сколько этих дополнительных трав?
 
Сверху Снизу