• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Протокол Бухнера, инструкция по применению

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Максик, а какие травы Вам подключили?
С травами тоже надо быть осторожными. На сайте есть этот протокол.
Но имейте ввиду, что иногда в протоколах, что-то меняется. Зарубежные исследования не стоят на месте !
 

aLIiSsAR

Читатель
Сообщения
39
Лайки
2
Баллы
8
Макс, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть этот протокол (кот принимает и Анна). Здесь такое кол-во тем, новичку легко запутаться.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Сайт Buhner healing Lyme
Информация о лечении Лайма и сопутствующих инфекций травами Бухнера: травы, протоколы, советы Бухнера по смешанным инфекциям, дозировки, книги, новости и другое.

https://borrelioz.com/forum/threads/protokol-buhner-a.278/#post-21070
 
Последнее редактирование модератором:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Сайт Buhner healing Lyme
Вся информация о лечении Лайма и сопутствующих инфекций травами Бухнера: травы, протоколы, дозировки, книги, новости и многое другое

https://borrelioz.com/forum/threads/protokol-buhner-a.278/#post-21070
к сожалению - не вся информация. Но многое другое- точно есть
 
Последнее редактирование модератором:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Если бы на сайте были размещены полные информации- то зачем было бы издавать книги и хранить их авторским правом? Бухнер пракически ежегодно издает книги- наиболее подробные инфо находятся в книгах. На сайте- короткие инфо и ответы на вопросы, советы.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Если бы на сайте были размещены полные информации- то зачем было бы издавать книги и хранить их авторским правом? Бухнер пракически ежегодно издает книги- наиболее подробные инфо находятся в книгах. На сайте- короткие инфо и ответы на вопросы, советы.
Но там есть книги и, разумеется, в них более полная информация. Я и не написала "полная информация". "Вся" я имела в виду все, что касается трав Бухнера, но это слово можно и убрать. Главное, что там есть протоколы и советы самого Бухнера для всех инфекций, дозировки и где купить травы.

Но, кажется, уже не о чем говорить, потому что мой комментарий со ссылкой таинственным образом исчезли:)

Я нашла, что эта ссылка уже была на сайте и заменила на нее в посте 25
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Здравстуйте! Собираюсь купить травы. Огромное спасибо Анне_Москва, Julia Göteborg, NEO и другим.

Частично из протокола Коудена: Cumanda, Samento, Banderol, Pinella, Burbur.

Частично из протокола Бухнера: Houttuynia, Bonset, Крапива, Адрографис, Корень Дьявола, Красный корень, Тумерик (куркума), Хлорелла, Расторопша, Зеленый чай без кофеина, Лист оливкового дерева, Кордицепс.

Все вышеперечисленные на iherb. И еще следующие травы, очень важные, с других разных сайтов (что неудобно и дорого, может обойтись без этих трав?) это: Сида Акута, Криптолепсис, Корень Стефании.
_________

Может, кому нибудь будет интересно. Мне нельзя принимать фитоэстрогены и я была озабочена тем, что найти информацию, есть ли среди трав из протоколов фитоэстрогены. Вот травы, обладающие гормоноподобным воздействием:

Шалфей – сильный фитоэстроген.
Ресвератол- фитоэстроген. С. Бухнер рекомендует заменить его Корнем Стефании, если нельзя принимать фитоэстрогены.
Куркума (Тумерик) – содержит фитоэстрогены.
Сарсапарилла (Смилакс) – стероидное действие, стимулирует выработку половых гормонов. Люди писали, что существенно влияет на м. цикл; приливы, мигрени при менопаузе, обладают гормональным воздействием.
Чернобыльник (полынь однолетняя) – стимулирует выброс ФСГ.
Андрографис – подавляет сперматогенез у самцов крыс, ингибирует прогестерон у женщин (по одному исследованию подтвердилось, по другому нет).

О наличии или отсутствии гормоноподобного воздействия других трав информацию найти не удалось. Буду признательна, если вы что-то знаете об этом.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Продолжу здесь про гормональное воздействие трав.

Вот что прочла про Кошачий Коготь в отзывах: "It's said that cat's claw has long-lasting contraceptive qualities, so do your research before taking this if you wish to get pregnant in near future!" Это к слову про гормональное воздействие трав. Вроде бы вызывает сокращения матки, думаю, это не так страшно тем, кто планирует. Но перед самой беременностью все же не стоит принимать.

L-Arginine повышает Пролактин.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Еще раз прочитала все , что Стивен написал в Healing Lyme о Кошачьим Когте- 12 страниц убористого текста...Ничего не нашла о фитоэстрогенах в нем. Андрографис- 10 страниц- тоже ничего. О Ресвератроле написано только. что хоть это и очень безопасный в примененнию препарат, но рекомендуестя во время беременности. Это- всё. 13 страниц. Лана- откуда данные , о которых вы пишете?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
В основном эта информация с сайта http://buhnerhealinglyme.com

Ресвератол, например:
http://buhnerhealinglyme.com/herbs/plant-estrogens/

Фитоэстрогенов на самом деле очень много, они есть даже там, где мы не подозреваем их наличие.

Мне будет сложно сейчас найти все ссылки. Галина, вы тоже не всегда подтверждаете ссылками свои слова. Информацию я искала, заказывая травы и читая характеристики на русском, английском, отзывы на ихерб - любую информацию я рассматривала как зацепку. Я не врач (хотя врачи, даже сам Бухнер, неохотно дают эту информацию про травы). Я не даю рекомендаций и мои слова не являются руководством к действию. Однако, человек которому это важно, может поискать информацию про конкретную траву, которую он хочет заказать. И решить, подходит она ему или нет.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Лана, я только хотела спросить то, о чём спросила. Вы-просили помочь- я не заглядывала в интернет, просто открыла книги и прочитала. И удивилась, так как не нашла информации о фитоэстрогенах. Поэтому и попросила вас о дополнительную информацию. И я не врач, искала информацию пр вашей же просьбе. Но не нашла.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вот нашла про Кошачий Коготь:

Кошачий коготь противозачаточный эффект.
Кошачий коготь не следует принимать беременным и кормящим женщинам. В Перу это растение долгое время считали противозачаточным средством; в опытах на животных оно стимулирует сокращения матки. Этот эффект позволяет предположить, что оно может вызывать выкидыши.

Кошачий коготь побочные эффекты
– К числу возможных побочных действий относятся понижение уровня эстрогенов или прогестерона и повышенный риск кровотечений.
Кошачий коготь предупреждение
– Если вы беременны, планируете беременность или кормите грудью, страдаете аутоиммунными заболеваниями или принимаете некоторые лекарственные препараты, включая средства для разжижения крови (варфарин или аспирин), препараты от аритмии, для снижения артериального давления, иммуносупрессанты или обладающие таким же действием растительные препараты и добавки, вы не должны принимать Кошачий Коготь.

http://www.medmoon.ru/medicina/koshachii_kogot.html

Меня больше всего волнует, что его нельзя при аутоиммунизации. Как знать, может процесс уже запущен, а ты не знаешь? С. Бухнер не рекомендует Астрагал при позднем Лайме. Коготь из той же группы, что и Астрагал, повышающий иммунитет. Так почему его можно?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Я много где читала что иммуностимуляторы нельзя, в том числе и К. коготь. И это логично, т.к при хр. Лайме не мал шанс на аутоиммунные реакции и заболевания.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Лана, к сожалению или к счастью (не знаю точно), но меня сведения из интернет- журналов не впечатляют. Тут можно писать все. У меня нет времени, чтобы перевести и написать здесь полностью то, что находится в книге того же Бухнера. Но я попробую- потому что мне хочется вас поддержать и успокоить по вопросу о фитоэстрогенах. Переведу кусочек здесь. Например про Коготь, хорошо?
стр 87 "Химический состав растения: на сегодняшний день открыто, что Кошачий Коготь (КК)имеет 17 различных алкалоидов, гликозиды хинолоновой кислоты, флавонииды, фитостерол и много других составляющих. ...В сумме содержание растения на сегодняшний день может выглядеть так: алкалоиды оксиндолевые (такие как как пентациклины, так и тетрациклины), гликозиды хинолоновой кислоты, бета- систеролы, катехины,танины, процианиды, стигмастерол, кампестерол, естеры карбоксидного алкила, аймалицин, аквамиггин, хлорогенная кислота, цинхонин, кориантеин, кориноксеин, даукостерол,эпикатехин, харман, хирсутеина, изоптероподин, логановая кислота, лиалозид, митрафилин, изомитрафилин, олеановая кислота, пальмитиновая кислота, птерофодин, ринхофилин, изоринхофилин, и его N-окиси, кориноксеин, изокориноксеин, ротундифолин, изоротундифолин, специофилин, стриктозидин, ункарины А-Ф и ваксеноваую кислоту. ...
(да простит меня Ватрушка, если ошиблась в названиях).
Вот видите- все это сложно. Такого текста об одной травке около 12 страниц.
Конечно ваше решение остается вашим решением. Но я вот тут подумала- почему бы вам не написать к самому Стивену. Он обычно отвечает на вопросы. По крайней мере мне всегда отвечал. Задайте ему свой вопрос- Надо же вам как-то лечиться!
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Да, то, что расписала на седьмой странице этой темки, в силе. И пока ничего не изменилось.
Аб не пью с середины лета. Вместо них тогда же начала принимать травы по Бухнеру.
Всё нормально!

Все говорят, травы по Бухнеру. Это значит в этот набор входят такие травы как
Росвератрол
Андрографис
Сарсапарилла
и это основа, правильно? У вас такие же и какие еще пьете, вероятно, я не все назвала.
От пара пара паразитов (с)
Вермокс и ксифаксан
Силлен, а как обстоят дела с симптомами, пока вы изгоняете паразитов.
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
Все говорят, травы по Бухнеру. Это значит в этот набор входят такие травы как
Росвератрол
Андрографис
Сарсапарилла
и это основа, правильно? У вас такие же и какие еще пьете, вероятно, я не все назвала.

Да, ресвератрол, сарсапарилла, кошачий коготь, сибирский элеутерококк, андрографис.
Это то, что я принимаю.
 
Сверху Снизу