• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Протокол Бухнера, инструкция по применению

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Если уже есть подобная тема, удалите эту.
Хочется чтоб был раздел, где бы собралась конкретная информация для практического применения по лечению травами по протоколу Бухнера, по переводу его книги, конкретно главы о видах трав относительно инфекций, дозировки и проч. конкретная информация. Т.к. я не имею возможности переводить, может кто это может совместно собрал бы эту информацию в этой теме.
А так же пусть форумчане, которые читают иностранные сайты и отзывы, делились бы здесь информацией по корректировке дозировок или еще чего из отзывов с польских, немецких и других форумов.
Форумчане, которые будут так лечиться или уже лечились будут отписываться о том где можно купить конкретную траву, о результатах лечения.
Есть тема подобная, но мне кажется информацию от туда нужно адаптировать под Россию.
 
У

Удалённый пользователь 300

Полностью согласен с Iva. Необходимо адаптировать протоколы под нас (Россия, Украина) или необходимы советы тех, кто уже адаптировал их под себя и уже применяет, советы где приобрести траву или у кого заказать, дозы и т.д.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
К сожалению , все предпочитают кушать АБ чем травы... По разным причинам. Знаю одну только бывшую форумчанку, которая принимает травы по Бухнеру, покупая их в Америке (те , которые пишет Бухнер). Под Россию трудно адаптировать - нужны знания и исследования. Это можно озадачить какою-нибудь травницу, которая лечит травами или врачи-травники, которых сейчас не мало, написать им письмо с названиями этих трав и они могут ответить какие травы им известны, хотя там названия не на латыни... Вобщем это работа целая.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Может Максис отпишется здесь как его самочувствие от начала принятия трав?
Максис, а вы не сравнивали наличие тех или иных трав из протокола Анны с протоколом Бухнера в подлиннике?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Может Максис отпишется здесь как его самочувствие от начала принятия трав?
Максис, а вы не сравнивали наличие тех или иных трав из протокола Анны с протоколом Бухнера в подлиннике?
Я и лечусь по подлинику, у меня книжка в польском переводе
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Я и лечусь по подлинику, у меня книжка в польском переводе
Анна, а то что ты выложила в теме о протоколе Б. когда-то, это сокращенный перевод или подробный (конкретно по травам, не беря во внимание описание самих болезней и т.п.)? Я, кстати , не помню где эта тема лежит.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
да не помню уже, на работе переводила за 5 минут, но кажется сам протокол основной-полный
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
К сожалению , все предпочитают кушать АБ чем травы... По разным причинам. Знаю одну только бывшую форумчанку, которая принимает травы по Бухнеру, покупая их в Америке (те , которые пишет Бухнер). Под Россию трудно адаптировать - нужны знания и исследования. Это можно озадачить какою-нибудь травницу, которая лечит травами или врачи-травники, которых сейчас не мало, написать им письмо с названиями этих трав и они могут ответить какие травы им известны, хотя там названия не на латыни... Вобщем это работа целая.
Iva- там большинство трав- не европейские. Сомневаюсь, что какой-либо из травников в этом разбирается. Бухнер известен во всем мире и пользуется мировыми исследованиями (научными и наиболее полными) со всех контитентов. А травы лучше покупать там. где советует Бухнер. Хотя сейчас появилась фирма (она в России тоже действует) Biose, у нас народ много там заказывает. По схемам он тоже работают
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Может Максис отпишется здесь как его самочувствие от начала принятия трав?
Максис, а вы не сравнивали наличие тех или иных трав из протокола Анны с протоколом Бухнера в подлиннике?

Травы заметно оживляют организм это точно + я еще дополнительно принимал Цитросепт... но сейчас еще плюс лег в инфекционку на курс цефтриаксона + травы... надеюсь я в скором времени покончу с этой заразой спиралевидной....
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Травы заметно оживляют организм это точно + я еще дополнительно принимал Цитросепт... но сейчас еще плюс лег в инфекционку на курс цефтриаксона + травы... надеюсь я в скором времени покончу с этой заразой спиралевидной....
Как вы попали в больницу? Опишите "путь" пож.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Последнее редактирование модератором:

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Я по поводу себя подозреваю что у меня боррелии попали в спинномозговую жидкость и портили мне там жизнь. Постоянно болела голова, сон был почти никакой. Сейчас после пяти дней цефтриаксона в больнице + трав ситуация кардинально изменилась... спать я могу в любое время и крепко как раньше - меня раньше пушкой было не разбудить... я буду в больнице до победного конца - так мы решили с инфекционистом.. тем более торопиться мне некуда, я могу заниматься работой даже из больницы... =)

Анализы я делал иммунный блот в ЦМД в октябре (эти анализы сейчас отсканированы и привязаны к моей медкарте в ИБ) - там и выявлены специфические белки к подтипу garinii и + это очень логически хорошо сочетается с моей неврологической симптоматикой... так что пока диагноз в карте стоит как инфекция borrelia garinii....
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Отписываюсь по анализам что сдаю сейчас в инфекционке: не найдены у меня эрлихиоз, анаплазмоз, энцефалит... энцефалита судя по анализам никогда не было... нет гепатитов... нет хламидий, хотя были... осталось только подозрение на borrelia garinii... сейчас будут сдавать контррольные анализы по боррелии... и я эту сучку (garinii) прижму к стенке уж поверьте мне... :mad:
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Отписываюсь по анализам что сдаю сейчас в инфекционке: не найдены у меня эрлихиоз, анаплазмоз, энцефалит... энцефалита судя по анализам никогда не было... нет гепатитов... нет хламидий, хотя были... осталось только подозрение на borrelia garinii... сейчас будут сдавать контррольные анализы по боррелии... и я эту сучку (garinii) прижму к стенке уж поверьте мне... :mad:
Давай, Maxic, дави ее! Весь мир ждет твоей победы! :laugh:
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Максик! Не забудьте нам сообщить о своей победе - полной и безоговорочной. А то народ с форума просто тихо пропадает обычно. Наверняка ведь не оттого, что становится хуже :)
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Отписываюсь по анализам что сдаю сейчас в инфекционке: не найдены у меня эрлихиоз, анаплазмоз, энцефалит... энцефалита судя по анализам никогда не было... нет гепатитов... нет хламидий, хотя были... осталось только подозрение на borrelia garinii... сейчас будут сдавать контррольные анализы по боррелии... и я эту сучку (garinii) прижму к стенке уж поверьте мне... :mad:
сучками обычно называют собак женского полу, а собаки если и опасны, то опасность ясна и видна. Боррелии ХУЖЕ:Scurvy:
Maxic, Как у вас температура сейчас?
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
сучками обычно называют собак женского полу, а собаки если и опасны, то опасность ясна и видна. Боррелии ХУЖЕ:Scurvy:
Maxic, Как у вас температура сейчас?

Температура стабильная 36,6, состояние хорошее.... кстати разговаривал с иммунологом здесь с хорошим - он сказал что тяжелые инфекции развиваются у людей с особенностями генетики и иммунитетат.... то есть есть например люди которые не вырыбатывает иммуноглобулины G на те или иные возбудетили... и возбудители просто беспрепятственно мочат и разрушают их организм... иммунитет тесно связан с генетическими особенностями человека...
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Я тут к своей проблеме подключил профессора кафедры инфекционных болезней и еще парочку маститых доков... тут в больничке медсестры говорят - первый раз видим человека который поставил всех на уши и требует избавления от заболевания... )) активно общаюсь как с профессурой, так и докторами... сказали что мне нужно было идти микробиологом работать - все предпосылки есть + азарт в этой сфере... ))
 

oxana

Активный участник
Сообщения
480
Лайки
316
Баллы
79
Я тут к своей проблеме подключил профессора кафедры инфекционных болезней и еще парочку маститых доков... тут в больничке медсестры говорят - первый раз видим человека который поставил всех на уши и требует избавления от заболевания... )) активно общаюсь как с профессурой, так и докторами... сказали что мне нужно было идти микробиологом работать - все предпосылки есть + азарт в этой сфере... ))
Молодец Вы, Максик! А что интересного говорит профессура и доктора? Или только Вас слушают?
 
Сверху Снизу