• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Протокол Бухнера, инструкция по применению

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
это из моего американского протокола, типа тоже бактерицидный. Майдыло мне сказал, что это неплохой препарат
Купим.
Галина, а не пришлете ли мне ладанную вашу польскую травку? У нас тоже можно найти, я звонила, но боюсь купить не то.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Отпишусь по протоколу.

КОШАЧИЙ КОГОТЬ помогает невероятно! Намного лучше чем год назад ( видимо я готова для фито), поднялась энергия, почти не пью магний, кишечник хорошо работает, ничего не болит, но колени стали хрустеть.
РЕСВЕРАТРОЛ с Iherb не пошел.

Он явно мощный и хороший, потому что после первой капсулы сразу было онемение возле лимфоузла на шее, это у меня признак отмирания...
На Кошачьем Когте такое началось только на 2 неделе приема.

К сожалению Ресвератрол начал поднимать мне аутоиммунку (тяжело дышать, боль в локтях, начал расти прогестерон, -отеки, слабость, першение в горле. У меня сильная связь с подавлением иммунитета и высоким прогестероном...
 
Последнее редактирование:

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Девочки, Серрапептаза и Сансапарилла это же разные травы, правильно? От чего каждая?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Серрапептаза - это не трава, это энзим. Он вырабатывается нашим организмом. Расщепляет стенки вирусов и бактерий за счет расщепления белков.

Он обладает противовоспалительным действием.
Входит во многие протоколы лечения.

Если его долго принимать извне, то организм перестает вырабатывать своё...
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Девочки, Серрапептаза и Сансапарилла это же разные травы, правильно? От чего каждая?
Сарсапарилла -трава из Южной Америки, которой лечли раньше то л туберкулез, то ли сифилис, запамятовала я, а под рукой нет книжки.
Если его долго принимать извне, то организм перестает вырабатывать своё...
долго-это сколько?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Анна, якобы не больше месяца.
Производители говорят о том что длительный прием не снижает способность поджелудочной к работе над своими собственными энзимами...

А врачи говорят обратное.

У меня есть повреждения в поджелудочной, обильно отходит эпителий, я пока не принимаю энзимы, не рискую.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Отношусь по протоколу.

КОШАЧИЙ КОГОТЬ помогает невероятно! Намного лучше чем год назад ( видимо я готова для фито), поднялась энергия, почти не пью магний, кишечник хорошо работает, ничего не болит, но колени стали хрустеть.
РЕСВЕРАТРОЛ с Iherb не пошел.

Он явно мощный и хороший, потому что после первой капсулы сразу было онемение возле лимфоузла на шее, это у меня признак отмирания...
На Кошачьем Когте такое началось только на 2 неделе приема.

К сожалению Ресвератрол начал поднимать мне аутоиммунку (тяжело дышать, боль в локтях, начал расти прогестерон, -отеки, слабость, першение в горле. У меня сильная связь с подавлением иммунитета и высоким прогестероном...
Почему вы думаете, что это симптомы аутоиммунизации? Больше на вирусную атаку похоже? И можно почитать, где пишут, что аутоиммунка поднимает прогестерон? По-моему это признак здоровья - высокий прогестерон, не так ли? Он соответствует норме? Прогестерон растет и достигает максимума через 7-8 дней после овуляции.

Сарсапарилла -трава из Южной Америки, которой лечли раньше то л туберкулез, то ли сифилис, запамятовала я, а под рукой нет книжки.

долго-это сколько?
Сарсапарилла яд, убивает спирохет (сифилис).
 
Последнее редактирование:

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Лана, я около 6 лет принимала гормонозаместительную терапию из-за дисбаланса эстрогенов и прогестерон. Прогестерон у меня в норме, но он не уравновешен достаточно эстрадиолом.

Прогестерон подавляет иммунитет.
Я это увы, чувствую.

Что прикольно,- Ресвератрол это эстроген. Но у него странное свойство индуцировать производство прогестерона.

И на американских форумах встречаются страшные истории про критический обвал эстрогена.

А аутоиммунные симптомы просто слишком знакомы....
Но, согласна, у меня они также бывают при лечении грибка, он такой яд может выделить, и действовать как миметик..
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Olena, вы так много знаете. А прогестерон у Вас субъективно подавляет иммунитет, по ощущениям? Или объективно - есть исследования об этом?
А можно в двух словах про критический обвал эстрогенов (с американских сайтов)?

Эстроген и прогестерон не является антогонистами - повышение одного не вызывает понижение другого. Но, фитоэстроген конкурирует с собственным эстрогеном за рецепторы, не так ли?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Анализы по дисбалансу эстрогена/прогестерона у меня были 6- летней давности. У всех женщин эстрогенов стимулируют нк-иммунитет:) а прогестерон подавляет...

возможно, у меня сильнее задействована система рецепторов, потому что 3 дня приема Ресвератрола, и ознобы, слабость как перед болезнью, = тут как тут.
например, цитата из Википедии:
"В 2011 году компания «GlaxoSmithKline», занимавшаяся разработкой и продвижением препарата «Сиртрис» на основе ресвератрола, заявила о прекращении дальнейшей работы над препаратом в связи с рядом выявленных негативных последствий от его применения"


Cудя по всему, Ресвератрол показывает прекрасные противовоспалительные свойства в том числе и за счёт повышения прогестерона.
можно почитать умную статью http://lpi.oregonstate.edu/infocenter/phytochemicals/resveratrol/index.html

Мое мнение после приема (4 дня по 1 капсуле, больше не выдержала):

ОЧЕНЬ хороший препарат, но не для меня.
возможно, отвар травы, а не потенцированная капсула, будут более сбалансированы.

не уверена, что смогу его принимать, с моими низкими цитотоксичными клетками..
 

TasyaKu

Завсегдатай
Сообщения
154
Лайки
36
Баллы
44
Если уже есть подобная тема, удалите эту.
Хочется чтоб был раздел, где бы собралась конкретная информация для практического применения по лечению травами по протоколу Бухнера, по переводу его книги, конкретно главы о видах трав относительно инфекций, дозировки и проч. конкретная информация. Т.к. я не имею возможности переводить, может кто это может совместно собрал бы эту информацию в этой теме.
А так же пусть форумчане, которые читают иностранные сайты и отзывы, делились бы здесь информацией по корректировке дозировок или еще чего из отзывов с польских, немецких и других форумов.
Форумчане, которые будут так лечиться или уже лечились будут отписываться о том где можно купить конкретную траву, о результатах лечения.
Есть тема подобная, но мне кажется информацию от туда нужно адаптировать под Россию.
Здравствуйте Ива , не подскажите я не очень поняла по форуму: Есть люди кто лечатся только травами и все с ними нормально ? Я не хочу пить антибиотики и меня привлекает альтернатива. Я и до болезни часто экспериментировала с сыроедением , вегетарианством и тд) верю больше в натуральное, чем в химию ) Но не очень понимаю как успехи только на травах и где их брать? Я тут новая - по этому извините может за наивные Вопросы в 1000раз. Вам лично не смогла написать, так как профиль закрыт - а мне вас посоветовали как опытного человека в этой теме
 

Вложения

  • C33280B4-56AD-481E-810D-7479A7C10D36.png
    C33280B4-56AD-481E-810D-7479A7C10D36.png
    3,1 MB · Просмотры: 43

Wasp

Новичок
Сообщения
4
Лайки
0
Баллы
1
Травы заметно оживляют организм это точно + я еще дополнительно принимал Цитросепт... но сейчас еще плюс лег в инфекционку на курс цефтриаксона + травы... надеюсь я в скором времени покончу с этой заразой спиралевидной....
Какие результаты? покончили с этой заразой? Удалось?
 

Tatyana1977

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
6
Баллы
33
Я тут к своей проблеме подключил профессора кафедры инфекционных болезней и еще парочку маститых доков... тут в больничке медсестры говорят - первый раз видим человека который поставил всех на уши и требует избавления от заболевания... )) активно общаюсь как с профессурой, так и докторами... сказали что мне нужно было идти микробиологом работать - все предпосылки есть + азарт в этой сфере... ))
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, где Вы лежали? И возможно контакты врача?
 
Сверху Снизу