• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Протокол Бухнера, инструкция по применению

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
вы ошиблись. :) но спасибо на добром слове. Кстати он обычно отвечает на мэйлы. /по крайней мере отвечал на мои/ :)
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
iva, травы, протоколы - это все есть на сайте Бухнера. Вот здесь протоколы для лечения Лайма, Бартонеллы, Бабезии, Микоплазмы, грибковых инфекций. The Protocols | Buhner Healing Lyme

Также есть вопрос-ответ, можно ему написать. Из вышеприведенного мною отрывка следует, что какими бы ни были доп. травы - первые две травы протокола лечения Лайма - Ресвератол и Кошачий Коготь. Третья трава - Элеутерококк. Поднимает тонус антиоксидантом и хлещет иммунитет и нервную систему стимуляторами. Вот основное действие протокола. При чем тут убиение именно спирохет ВВ? :confused:
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я так поняла, каждый что вычитает в дебрях его сайта, то и принимает...
Вот например, в протоколе для лечения Бартонеллы он рекомендует все тот же Ресвератол, а также Сиду Аккуту, Боярышник, Зеленый чай, Л-Аргинин, Расторопшу, и специфическое фито для бартонеллы - Хоуттунию (которая также есть в протоколе у Коудена).

Прочла вчера про Хоуттунию в вопрос-ответах:

3dd73d3f4714.jpg

Role of houttuynia in bartonella protocol | Buhner Healing Lyme

Роль Хоуттунии в протоколе лечения Бартонеллы

Дорогой Стивен!

Какова роль Хоуттунии в вашем протоколе лечения Бартонеллы? Я не могу найти каких-либо объяснений на вашем сайте.

Ответ Стивена:

Хоуттуния - действительно хорошая трава широкого спектра антивирусного и антибактериального действия. ВОЗМОЖНО (!) она эффективна против Бартонеллы (Джеймс Шеллер сказал, что это так, но я не могу найти каких-либо исследований, подтверждающих это.)

Однако Хоуттуния чрезвычайно хорошая трава для снижения специфического цитокинового каскада, который возникает при Бартонелле. Также трава хороша для стимуляции звеньев иммунитета, снижает интенсивность воспаления, вызванного бактериями или вирусами в соединительных тканях. Вот почему она в протоколе.

У меня есть обширная монография об этом, выходящая в Herbal Antiviral следующим летом и более короткая в Healing Lyme Coinfection в Апреле.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Хоуттуния на месяц обойдется вам в 4000 рублей, недешевая травка. Бухнер рекомендует ее в протоколе лечения Бартонеллы, которая возможно эффективна против Бартонеллы. А может и нет. Бухнер в этом не уверен - так, слышал как что-то об этом говорят, но самого подтверждения не видел.

Выходит, Хоуттуния это еще один иммуномодулятор?
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Вообще, четкости нет у него. Каша навалена из травок.. Еще же Сида акута есть, Стефания... а их нет в протоколе.. Так их надо или нет? Я так поняла, каждый что вычитает в дебрях его сайта, то и принимает...
Страничка "Протоколы":

The Protocols | Buhner Healing Lyme

еще этим летом выглядела совсем по-другому. Некоторых трав, которые там тогда упоминались, я не нашла на сайте сейчас. Какие-то травы он рекомендует, потом не рекомендует, а потом снова рекомендует, но исподтишка (как Андрографис, например). :thumbsup:
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
iva, травы, протоколы - это все есть на сайте Бухнера. Вот здесь протоколы для лечения Лайма, Бартонеллы, Бабезии, Микоплазмы, грибковых инфекций. The Protocols | Buhner Healing Lyme

Также есть вопрос-ответ, можно ему написать. Из вышеприведенного мною отрывка следует, что какими бы ни были доп. травы - первые две травы протокола лечения Лайма - Ресвератол и Кошачий Коготь. Третья трава - Элеутерококк. Поднимает тонус антиоксидантом и хлещет иммунитет и нервную систему стимуляторами. Вот основное действие протокола. При чем тут убиение именно спирохет ВВ? :confused:
Да, какая трава все же убивает спирохет?
Коготь - оч сильный стимулятор (проверила, когда заболевала ОРЗ, уже начинала температурить, пила его по 2шт х 3 - на второй день резко все пошло на спад)
Ресвератрол вообще непонятный.. На людях особо не доказаны его эффекты, только на иерсинию и на хламидию трахоматис вроде действует. Увеличивает продолждительность жизни, но в некоторых случаях наоборот(!), все положительные свойства предположительны..
Элеутерококк - тоже своего рода стимулятор.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Не пойму, в протоколе есть Японский горец, Ресвератрол вместо него что ли?
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Нащла такую сноску у Бухнера:
Дополнительные травы могут быть добавлены на основе ваших симптомов. Прочитайте эту статью для более о последних новинках и протокола Исцеление Лайма.
По-моему это означает, что его подборки трав направлены на симптоматическое лечение.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Может крамольную мысль скажу. Мне почему-то кажется, что неизвестны пока травы, убивающие спирохет. Вспомним сифилис, много веков уже его учатся лечить, и пока не было антибиотиков, использовали главным образом травы, ну и всякую прочую (что в голову взбредет)). Даже ртутью пытались лечить. А вот трав никаких не нашли, насколько мне известно.
Хотя для других болезней травы очень успешно применяли. Придумали же, например, малярию лечить корой хинного дерева, потом хинин оттуда выделили, всякие кишечные инфекции тоже растениями хорошо лечили и тд Большая часть современных лекарств создано на основе растений.
А с другой стороны я не знаю, проводились ли строгие клинические испытания даже для всем известных трав - календула, ромашка та же, зверобой, хотя в медицине они широко и успешно применяются.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я могу ошибаться, т.к. мои знания поверхностные, я немного читала о травах, когда формировала свои первые заказы с Ихерба.

Какие травы антибактериальные. Это :

Сассапарилла (Смилакс). Ею в прошлом лечили сифилис,
Андрографис,
Сида Акута;
Бандероль (С. Бухнер говорит, что он встречал недостоточно литературы по этой траве);
Полынь (малярия, бабезия, цисты боррелий);
Хоуттуния (некоторые бактерии, вирусы, предположительно влияет на боррелии и бартонеллу, возможно косвенно);
Корень Стефании (иммуносупрессивное(!), противовоспалительное, антибактериальное действие);
Рau pereira - антималярийное действие, против бабезии;
Не фито, но часть протокола - Коллоидное серебро.
Цитросепт - кто-то говорил, что влияет на цисты.

Возможно я ошиблась или не все антибактериальные травы упомянула. Или какие-то из них не прямо антибактериальные, а на самом деле поднимают иммунитет и опосредованно влияют на бактерии. Надеюсь, вы меня поправите.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Антибактериальных трав много наверное, я говорила об именно противоспирохетных. Не знаю, есть ли такие вообще, т.е. убивающие спирохеты (не утверждаю, не знаю). Если есть - очень хорошо, рада была бы почитать об этом.
Как-то давно интересовалась у очень известного фитотерапевта Карпа Трескунова по этому вопросу. Он мне ничего ответить не смог. Посоветовал противовоспалительные сборы общего действия.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Антибактериальных трав много наверное, я говорила об именно противоспирохетных.

Banderol
Stevia (представляется очень эффективной, но возможно имеет побочные действия, которые должны быть проверены, см. Википедию. Проверяется)
Осока песчаная, корень - на мой взгляд самое "главное" растение
Клубника
Клевер (не помню какой именно, но кажется обыкновенный), цветки
Ваниль, стручки

Старые рецепты лечения сифиса:
Отвар из корня осоки песчаной. Перемолотый корень заливают кипятком и уваривают на медленном огне, пока жидкость не уменьшится в половину. После остывания и процеживания пьют отвар по четверти стакана 3-4 раза в день.

Зелье с чесноком: 1 стакан клубничного варенья залить водой и прокипятить, добавить туда 2 стакана красного вина, 1 стакан яблочного сока и 6-7 зубчиков толчёного чеснока, остудить, процедить и пить каждый день по полстакана. (я бы добавила больше чеснока и возможно спирта)

Что такое Boluke, кто знает?
Добавлено:
Need an Herbal Blood Thinner as an alternative to Coumadin, Aspirin or Plavix? Well, you're in the right place. A new natural enzyme product called 'Boluke' may be your solution if you are unable or unwilling to take traditional blood thinners.
http://www.easy-immune-health.com/herbal-blood-thinner.html
Для разрушения биопленок. Вообще хорошая и нужная вещь, так как разжижение крови необходимо многим больным, если не всем.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Я могу ошибаться, т.к. мои знания поверхностные, я немного читала о травах, когда формировала свои первые заказы с Ихерба.

Какие травы антибактериальные. Это :

Сассапарилла (Смилакс). Ею в прошлом лечили сифилис,
Андрографис,
Сида Акута;
Бандероль (С. Бухнер говорит, что он встречал недостоточно литературы по этой траве);
Полынь (малярия, бабезия, цисты боррелий);
Хоуттуния (некоторые бактерии, вирусы, предположительно влияет на боррелии и бартонеллу, возможно косвенно);
Корень Стефании (иммуносупрессивное(!), противовоспалительное, антибактериальное действие);
Рau pereira - антималярийное действие, против бабезии;
Не фито, но часть протокола - Коллоидное серебро.
Цитросепт - кто-то говорил, что влияет на цисты.

Возможно я ошиблась или не все антибактериальные травы упомянула. Или какие-то из них не прямо антибактериальные, а на самом деле поднимают иммунитет и опосредованно влияют на бактерии. Надеюсь, вы меня поправите.
Вобщем, вырисовывается такая картина, что фитотерапевты, знающие БЛ, подбирают травы антибактериального действия просто, глядишь какая-то да подействует в какой-то степени. Иначе, уже бы было сделано лекарство на основе той травы, которая бы реально убивала боррелий.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Антибактериальных трав много наверное, я говорила об именно противоспирохетных.
Сассапарилла (яд) предполагается, что убивает спирохеты. Полынь (яд) разбивает цисты спирохет.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Banderol
Stevia (представляется очень эффективной, но возможно имеет побочные действия, которые должны быть проверены, см. Википедию. Проверяется)
Осока песчаная, корень - на мой взгляд самое "главное" растение
Клубника
Клевер (не помню какой именно, но кажется обыкновенный), цветки
Ваниль, стручки
Юлия, откуда у Вас эти данные?
Решила почитать по каждому растению, начала с осоки песчаной. Получается (пока), что она (корневища) содержит:
сапонин, близкий сапонинам сарсапариллы, смолистые дубильные вещества, кремниевую кислоту, крахмал, горечь, аспарагин, следы эфирного масла. Раньше заготавливалась травниками в больших количествах и использовалась вместо дорогого иноземного растения сарсапариллы для лечения сифилиса.
Осока песчаная
Т.е. противоспирохетозные свойства осоки песчаной выводятся из свойств сарсапариллы.
Но если сарсапарилла так эффективна против спирохет, почему же не она в основе травяных протоколов лечения БЛ?

(Я пока не очень в этом всем, пытаюсь вникнуть).
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Сассапарилла (яд) предполагается, что убивает спирохеты. Полынь (яд) разбивает цисты спирохет.
Вода (токсична, 8 литров убивает человека) необходима для жизнедеятельности организма человека и вообще всего живого на Земле.
 

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Да, есть же еще сарсапарилла. А она с какого протокола? и на каком она "месте" у Бухнера?:thumbsdown:
 
Сверху Снизу