• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Протокол Buhner' a

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Японский принимаю с осени, месяц принимала лакрицу, она самая фитоэстрагенная. Бухнер не рекомендует ее больше месяца. По гармонам: я не уверена, что анализ гармонов покажет проблему, ведь фитоэстрагены - это не гармоны, но их действие аналогично действию гармонов. Так что просто слежу за симптоматикой. Узи надо делать и верха и низа периодически, возможны образования кист и разрастание эндометрия. Ну так я думаю. Как мы с Вами уже обсуждали, рекомендуют для нивелирования негатива принимать Дим и Глюкорат кальция, но он дорогой. Вы как-то прояснили свои проблемы?
нет. гормоны не сдавала. Просто прекратила пить настойку стефании. Грудь стала возвращаться в спокойное состояние. потом решила попробовать байкальский шлемник. По нему пишут, что ингибирует эстроген и стимулирует прогестерон. И снова стало плохо. Непонятно вообщем..но любое, что действует как-то на женские гормоны действует видимо на меня плохо. Сейчас пью ладанник потомучто совсем ничего пить я не могу. Пока не могу понять как он на грудь. но вроде бы его полифенолы должны лишнее выводить. Рассчитываю хоть на какой-то противовоспалительный эффект.
Вот еще нашла информацию по травам Оценка природных и ботанических лекарственных средств на активность против растущих и нерастущих форм B. burgdorferi (Болезнь Лайма) | Про аутизм и другие нарушения развития . Вы не знаете про криптолепсис. Как он в этом отношении? может где-то читали.
 

natata

Читатель
Сообщения
58
Лайки
28
Баллы
19
нет. гормоны не сдавала. Просто прекратила пить настойку стефании. Грудь стала возвращаться в спокойное состояние. потом решила попробовать байкальский шлемник. По нему пишут, что ингибирует эстроген и стимулирует прогестерон. И снова стало плохо. Непонятно вообщем..но любое, что действует как-то на женские гормоны действует видимо на меня плохо. Сейчас пью ладанник потомучто совсем ничего пить я не могу. Пока не могу понять как он на грудь. но вроде бы его полифенолы должны лишнее выводить. Рассчитываю хоть на какой-то противовоспалительный эффект.
Вот еще нашла информацию по травам Оценка природных и ботанических лекарственных средств на активность против растущих и нерастущих форм B. burgdorferi (Болезнь Лайма) | Про аутизм и другие нарушения развития . Вы не знаете про криптолепсис. Как он в этом отношении? может где-то читали.
Я чуть выше прикрепила файлы со всеми протоколами и инфой по всем травам Бухнера в краткой форме. Криптолепис входит в протоколы коинфекций. Ладанник вроде от вирусов, тут пишут, что польские врачи рекомендуют, у Бухнера он не упоминается.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
На Фейсбуке есть группа Buhner healing Lyme and co-infections, там недавно обсуждалась тема что при нейровоспалении работает. Там uncaria rhyncophylla (gou teng) называли , kudzu root, Chinese skullcap и всякие разные другие идеи.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Я чуть выше прикрепила файлы со всеми протоколами и инфой по всем травам Бухнера в краткой форме. Криптолепис входит в протоколы коинфекций. Ладанник вроде от вирусов, тут пишут, что польские врачи рекомендуют, у Бухнера он не упоминается.
в той статье, что я бросила исследования в США что крптолепсис против боррелий.и
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
На Фейсбуке есть группа Buhner healing Lyme and co-infections, там недавно обсуждалась тема что при нейровоспалении работает. Там uncaria rhyncophylla (gou teng) называли , kudzu root, Chinese skullcap и всякие разные другие идеи.
спасибо. где еще нарыть как они на гормоны влияют..
 

VirginiaW

Читатель
Сообщения
76
Лайки
4
Баллы
8
Всем привет!
прочитала всю тему и хочу спросить насчет своей ситуации:
боррелиоз обнаружили у меня в 2019 по анализам и симптомам: суставные боли в ногах,пояснице, чувство холода в коленях и тазобедренных суставах(изначальные исмптомы).
Ко-инфекции не обнаружили.
Принимала в общей сложности 8 месяцев АБ (всегда комбитерапия, врач был др.Райнхардт). Потом было 2 мес. паузы, симптомы медленно возвращались и появились новые - легкие головные боли в области над ушами.
В апреле начала новый курс АБ(рифампицин + азитро+Artemisia Annua). Где -то через пару недель выпила я травяной чай для кишечника,случились спазмы желудка. Спазмы в тот же день прошли, но остался дискомфорт под левым ребром. Продолжала пить АБ еще дней 10, потом под левым ребром стало уже болеть. В общем, с мая я полностью прекратила пить АБ и какие-либо добавки. Пила только эзомепразол для желудка, сейчас боли вроде ушли(если держу диету для желудка).

Получается,я 2 месяца без антибиотиков и я не знаю,что делать дальше.
Думаю,антибиотики для меня теперь не вариант(по крайней мере на ближайшие месяцы). А симптомы все равно какие-то есть:
часто бывает,что правое колено/нога гудит,если я даже полчаса постою на ногах или пройдусь пешком(а гудит так,как будто весь день на ногах была).Более того,часто при этом есть чувство,что как будто правая нога(от колена и ниже) "залежалась" и кровоток ухудшился. Даже в спокойном состоянии,если я особо не ходила,а весь день была дома - в ноге ощущается этот дискомфорт,как будто кровоток плохой.
В марте под левым глазом образовался мешок,как будто не выспалась, и до сих пор не уходит.
Изредка ощущаются старые симптомы - боли в тазобедр.суставах или чувство холода, или головные боли над ушами.

Последние пару недель добавились еще неясные мышечные боли в шее-плече с правой стороны,а в последнюю неделю еще и в нижней части поясницы. Возможно, это связано с моей плохой осанкой и сидячей работой,а возможно как-то с боррелиозом. После нескольких сеансов массажа мышцы шеи и плеча по крайней мере больше не так сильно напряжены.

Что посоветуете предпринять в моем случае? чем лечиться, что попробовать?
АБ я боюсь пить дальше с такими неясными проблемами в ЖКТ, гастроэнтеролог не смог назвать точную причину болей,сказал,что скорее всего был гастрит.
Я выписала себе из книги Buhner'a основной протокол: тут на форуме писали,что Astragalus нельзя принимать,если ЛБ в хрон.стадии?
Polygonum Cuspidatum
Scutellaria baicalensis
Salvia miltiorrhiza
Echinacea Angustifolia
Astragalus
Cordyceps mycelium
Eleutherococcus senticosus
Rhodiola
Uncaria tomentosa
Withania somnifera
Andrographis

Следует ли принимать действительно все эти травы или сосредоточиться сначала на нескольких из них? Следует ли как-то регулировать дозировку,данную в книге, под мой вес(56 кг)?
Очень беспокоит также то,что здесь уже некоторые писали - травы, как и АБ, могут запустить аутоимунные процессы. Как быть, как это контролировать? я вообще далекий от медицины человек. А мой врач,который лечил меня антибиотиками, предлагает дальше либо АБ,либо дисульфирам. По травам он не может помочь.

Как сейчас обстоит с доставкой этих трав в Россию, Украину? мне предстоит на несколько месяцев поехать домой в Крым.Кто-нибудь знает,работает ли доставка с американских сайтов в Крым?

Другой вариант самостоятельного лечения,который я обдумываю: пить ворсянку+артемизию, чередуя их с Stevia+Cistus Incanus.
У кого-то здесь был опыт с ворсянкой и стевией?

Вопрос насчет артемизии: у меня лежит еще незаконченная упаковка Artemisia Annua intense 600 mg как вот здесь:
Кто-нибудь знает,как долго вообще ее можно употреблять? Мне показалось,что позитивный эффект от нее был, по крайней мере в связке Азитромицин+артемизиа.

Спасибо!!
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
С травами вам надо вникать. Покупать книгу Бухнера, читать и разбираться. И пробовать. Что одному хорошо, другому плохо. Иначе никак. Вроде как астрагалус и кошачий коготь не очень при подозрении на аутоимунное. У вас неплохая исходная позиция, симптомов не так много, состояние более ни менее терпимое. На Фейсбуке на английском есть хорошая группа на тему лечения по протоколу Бухнера, а также есть группа по дисульфираму. Вам думаю надо в эту группу и вникать, может всякие витамины и прочее подключать. Ворсянки и артемизии наверно мало будет. Я читала что артемизию нельзя непрерывно принимать, надо делать перерывы. Но есть врачи, которые непрерывно принимать назначают. Проверьте, чтоб в квартире и на работе не было скрытых источников плесени.
 

VirginiaW

Читатель
Сообщения
76
Лайки
4
Баллы
8
@Мила123
насчет плесени я тоже читала. А как можно проверить, есть ли она в квартире? только визуально?
может ли она быть ,например,в старом матрасе или спрятаться как-то внутри деревянной мебели?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Рекомендуют начинать с одной травы с неполной дозировки и смотреть на реакцию. Потом следующую добавлять. Можете заказывать на Lymeherbs.eu
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
@Мила123
насчет плесени я тоже читала. А как можно проверить, есть ли она в квартире? только визуально?
может ли она быть ,например,в старом матрасе или спрятаться как-то внутри деревянной мебели?
Можете купить Schimmeltest на амазон.
Но матрас наверно пахнуть должен, смотрите также на окна, фасад дома ( они в Германии часто бывают с таким серым налетом ). Когда у вас начались симптомы, у вас не было переезда случайно, работу не меняли? Как ощущаете себя когда в Украину возвращаетесь? Тут надо немного детективом побыть, но конечно не зацикливаться.
 

VirginiaW

Читатель
Сообщения
76
Лайки
4
Баллы
8
@Мила123
насчет переезда: я апреле-мае прошлого года как раз была по делам в другом городе и снимала на это время квартиру - по времени первые симптомы внезапно начались именно в этом городе. Плесени я тогда не заметила,а сейчас неудобно владельца об этом спрашивать.Что я точно помню, квартира была очень холодная, хоть это был и апрель, я все никак согреться не могла. Параллельно мне делали в этом городе сеансы акупунктуры. И вот где-то между сеансами я впервые почувствовала,что колени как-то неестественно холодеют - это были первые симптомы. Потом в течение нескольких дней появились краткосрочные резкие мышечные боли в районе колен. Потом на последнем сеансе акупунктуры,пока я лежала с этими иголками, я почувствовала,как вся левая нога вниз от колена становится ледяной и как будто немеет. От испуга и паники пришлось тогда в Notfall ехать.

Иногда мне кажется,что этот отрезок времени и события(чужая квартира,акупунктура) как-то связаны с возникновением болезни. Только вот не знаю как и не знаю,как это исправить теперь

Потом в июне я уехала обратно к себе, в квартиру, которую снимаю с 2016 года и живу сейчас - симптомы не ушли,ну точнее я лечилась АБ целый год с переменным успехом.

Когда ездила на несколько недель домой в Крым, больших изменений не наблюдала - было возможно только психологически легче, в родных стенах, рядом с семьей.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
А анализы на боррелиоз у вас позитивные? Иногда болезнь долгие годы под контролем иммунитета, а потом вдруг вот проявляется, мне кажется тут вот как раз плесень может играть роль спускового крючка. Я пока ещё сама для себя не пришла к выводу, насколько плесень имеет значение, поэтому мне сложно давать советы. Я меряла вот этим тестом что я выше указала воздух в квартире и на улице, так вот у меня качество воздуха возле дома очень плохое. Очень много спор плесени. Но я ничего не могу с этим поделвть. большой город. Вот думаю может в пригороде лучше было бы. Можно сдать тест в Great Plains Lab на микотоксины, его Арминлабс может выслать. Они потом в Америку пробу отправляют. Тест жутко дорогой.
Вы написали, что делали аккупунткуру, это наверно тоже с какими-то жалобами было связано.
 

VirginiaW

Читатель
Сообщения
76
Лайки
4
Баллы
8
Привет @Мила123 !

по анализам: IFT в мае и декабре 2019 были позитивные(хоть и немного разные результаты, сдавала в двух разных лабораториях), сентябрьский LTT был пограничный,а LTT в декабре отрицательный(оба раза сдавались в одной лабе)

май2019.png декабрь2019.png LTT_09.2019.png LTT_12.2019.png

Думаю, плесень есть везде - и в той квартире,которую снимала, и в нынешней, хоть и не видно на глаз. Это многоквартирный дом не новой постройки. Ну и в самом регионе тоже как-то сыро,прохладно большую часть года.
Хочу сейчас съездить на несколько месяцев в Крым и попить травы - посмотрю, будет ли какая-то перемена. Может климат тоже как-то влияет?тут в Германии все-таки не хватает солнца, часто дожди, холодно.

Насчет мутации в MTHFR ничего не могу сказать, впервые слышу. А как это можно установить и какое значение это может иметь при боррелиозе?
По генетике никаких анализов не делала. Единственное, ходила осенью к иммунологу Мальцеву, он мне тогда диагноз поставил - постборрелиозный аутоимунный синдром на фоне парциального дефицита маносвязующего лектина и миелопероксидазы.
Тут в своей ветке я писала про его назначения,но я не принимала их
 

VirginiaW

Читатель
Сообщения
76
Лайки
4
Баллы
8
акупунктуру в прошлом году делала,т.к. с 2018 года беспокоили мышечные боли в предплечьях(у меня сидячая офисная работа+плохая осанка к этому). Обегала тогда кучу ортопедов и физиотерапевтов. Жаль не нашла толкового массажиста тогда - сейчас думаю,что он смог бы мне помочь.
Но в результате решила попробовать акупунктуру
 

natata

Читатель
Сообщения
58
Лайки
28
Баллы
19
Можете купить Schimmeltest на амазон.
Но матрас наверно пахнуть должен, смотрите также на окна, фасад дома ( они в Германии часто бывают с таким серым налетом ). Когда у вас начались симптомы, у вас не было переезда случайно, работу не меняли? Как ощущаете себя когда в Украину возвращаетесь? Тут надо немного детективом побыть, но конечно не зацикливаться.
Меня тоже волнует тема плесени: у меня дома она есть, дом старый, вентиляция в ванной практически отсутствует, на потолке - она родная((( Где почитать, что с этим вообще делать? И как ее выводить из организма?
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Меня тоже волнует тема плесени: у меня дома она есть, дом старый, вентиляция в ванной практически отсутствует, на потолке - она родная((( Где почитать, что с этим вообще делать? И как ее выводить из организма?
Я совсем недавно начала эту тему изучать, все источники которые я читала у сожалению на английском. Я читала книгу 'Toxic' доктора Нейл Натан. Потом начала разные сайты читать и 2 группы на Фейсбук. Там много очень информации, основная мысль такая: Если есть боррелиоз и ко-инфекции, то надо обязательно проверить квартиру/работу на наличие плесени. Считается что плесень в жилом/ рабочем пространстве может вызывать 'biotoxin illness' , CIRS (chronic inflammatory response syndrome) и MCAS (Mast cell activation syndrome). Боррелиоз тоже вызывает CIRS. Если это все присутвует, вылечится от боррелиоза и ко-инфекций очень сложно без детокса от плесени. Решают тему пошагово: переезд в чистое место (для многих это с финансовой точки зрения не реально на пост советском пространстве, поэтому даже не знаю что тут подсказать), далее после переезда сорбенты, диета, глутатион, детокс и ТД. Считается что все детоксы не актуальны, пока продолжаешь контактировать с плесенью в жилом пространстве. Ни в коем случае нельзя удалять плесень самостоятельно, имея все наши болезни. У меня когда в ванне обнаружилась (ее было не видно, так как под плиткой ) и это все вскрыли, мои ноги к вечеру как свинцом налились и началось гриппозное состояние. Я потом ещё неделю болела/отходила от этого состояния. Собственно этот эпизод стал толчком для меня и я стала читать на эту тему.
Вы можете купить вот эти блюдечки с агаром (я не знаю как по русски они правильно называются) и сделать тест в ванной. Хотя если плесень видно невооружённым глазом, то наверно и тестов не надо.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Группы на Фейсбук:
Toxic mold support group
Toxic Mold, CIRS and Lyme disease

Там конечно много паникеров в группах и все жалобы на плесень списывают, но и много интересной информации. Вообщем надо фильтровать информацию.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Надо ещё учитывать следующее: плесень как бы везде в воздухе, но есть некоторые виды которые особенно вредны для человека и вот их как бы не должно быть в жилом пространстве.
 
Сверху Снизу