• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Протокол Buhner' a

natata

Читатель
Сообщения
58
Лайки
28
Баллы
19
Основной протокол это какой? Можете ссылку на него скинуть?
Основной протокол (с него начинается эта тема, первые посты) в коротком виде - это Polygonum cuspidatum (японский горец)+Uncaria tomentosa кора (кошачий коготь)+Andrographis.
Полностью выглядит так по 2 изданию книги Бухнера Healing Lyme:
Борелиоз. Основной протокол
Защита эндотелиальных структур
Polygonum cuspidatum (японский горец).
• Порошок: от 1 ч.л. до 1 ст.л. порошка корня 3 раза в день. Начните с более низкой дозы и работайте, или...
• Настойка: от 1/4 до 1 ч.л. 3-6 раз в день или...
• Таблетки: они обычно маркируются как ресвератрол на бутылке. 500 мг 3 раза в день
(EGCG также полезен и является очень сильным защитником эндотелиальных структур.)
Ремодуляция цитокинов
Комбинированные настойки, равные части, Salvia miltiorrhiza (Шалфей краснокорневищный) и Scutellaria baicalensis (байкальский шлемник): 1 ч.л. 3 раза в день.
Коллагеновая защита
Great lakes gelatin powder (Желатиновый порошок Великих озер), я предпочитаю свинину, но подойдет любой сорт, и он работает очень хорошо: 1 ст.л. один раз в день.
Витамин С: 1000-3000 мг в день. Я обычно использую шипучий порошок.
Селен: 200 мкг в день.
Другие добавки также могут очень помочь: смотрите расширенный протокол коллагена. Из них суп из костного бульона, настойка эхинацеи узколистной и травяная настойка, вероятно, самые сильные.
Кудзу (Pueraria lobata) также очень помогает в этом.
Иммунная ремодуляция
1. Uncaria tomentosa кора (кошачий коготь).
• Порошок: 1 ч.л. 3 раза в день или...
• Настойка: от 1/4 до 1/2 ч.л. 3 раза в день или...
• Таблетки/капсулы: 1-4 500 мг таблетки/капсулы 3 раза в день.
2. Cordyceps mycelium.
• Порошок: 1 ч.л.-1 тбл 3 раза в день или...
• Настойка: 1/2-1 ч.л. 3 раза в день
3. Withania Somnifera (Ashwagandha).
• Порошок: 1/2 ч.л. утром, 1 ч.л. за час до сна.
4. Eleutherococcus senticosus (состав 1: 5, а не 1: 1)
• Настойка: 1/2 ч.л. 3 раза в день.
5. Glycyrrhiza (лакрица, солодка).
• Настойка: 1/4 ч.л. 3 раза в день.
Антиспирохеталлы
Andrographis, 1-2 капсулы по 600 мг 3-6 раз в день.
Нейроборрелиоз
Uncaria rhynchophylla (Гоу-Тенг) и Hericium erinaceus (львиная грива) хороши как для защиты, так и для регенерации нервных структур мозга.
Uncaria rhynchophylla (Гоу Тенг)
• Настойка: 1/2 -1 ч.л. 3-6 раз в день, в зависимости от тяжести мозговой инфекции.
 

SunRise

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
Просто я вообще не знаю есть у меня борелиоз или нет. В Инвитро IgG положительный показал и в инфекционной больнице тоже IgG положительный. Бабезию и Микоплазму Новосибирский учёный нашёл в крови.
 

natata

Читатель
Сообщения
58
Лайки
28
Баллы
19
Просто я вообще не знаю есть у меня борелиоз или нет. В Инвитро IgG положительный показал и в инфекционной больнице тоже IgG положительный. Бабезию и Микоплазму Новосибирский учёный нашёл в крови.
Терлецкий? Ну и в чем сомнения? у меня все анализы были отрицательные, а симптомы были, вот где трудность , а у Вас все положительное. Лечитесь скорее.
 

Valery

Активный участник
Сообщения
262
Лайки
111
Баллы
58
Пила 2 месяца, эффекта не заметила, но я пила без основного протокола. Рекомендую обратить внимание на магазин Lymeherbs - Lymeherbs.[/QUO
Article:
Пила 2 месяца, эффекта не заметила, но я пила без основного протокола. Рекомендую обратить внимание на магазин Lymeherbs - Lymeherbs.
Вы ещё с Цезарем лечитесь или уже сами?
 

SunRise

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2

natata

Читатель
Сообщения
58
Лайки
28
Баллы
19

SunRise

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
Последнее редактирование модератором:

natata

Читатель
Сообщения
58
Лайки
28
Баллы
19

SunRise

Новичок
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
2
то есть он Вам не назначил лечение?
Назначал, но потом засомневался из-за моего состояния.
Вариантов немного: или аб, или травы, или и аб и травы
Какие именно травы? Сколько их пить? Дозировки? Я в этих протоколах вообще разобраться не могу.
 

Тиаре

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Доброго времени суток всем. Скажите , кто нибудь покупал травы для протокола Бухнера в польском интернет магазине —Lymeherbs— ? Если покупали , то какое качество трав и что с доставкой ? Можно им доверять ? Сколько времени идет посылка ?
И другой польский сайт с травами по протоколам — magicznyogrod— ? Кто там покупал , какое качество , по сравнению с iHerb ?
 

natata

Читатель
Сообщения
58
Лайки
28
Баллы
19
Доброго времени суток всем. Скажите , кто нибудь покупал травы для протокола Бухнера в польском интернет магазине —Lymeherbs— ? Если покупали , то какое качество трав и что с доставкой ? Можно им доверять ? Сколько времени идет посылка ?
И другой польский сайт с травами по протоколам — magicznyogrod— ? Кто там покупал , какое качество , по сравнению с iHerb ?
Я покупала травы на Lymeherbs и настойки на magicznyogrod.
Травы на Lymeherbs брала в порошках и в виде травы. По виду травы средние, есть прям желтые листья, но, возможно, в промышленных масштабах их не положено перебирать. Настойки из них у меня сейчас еще не готовы, не могу сказать про эффективность. Травы основного протокола пью прям в порошке, размешанном в воде. Эффекта не замечаю, но у меня не было заметного эффекта ни от чего, ни от каких лошадиных доз аб, например. Знаю человека, который на этих травах имел сильный херкс, но там не было предварительных аб, так что это объяснимо.
Настойки от бабезии с magicznyogrod пила, эффекта не заметила. Меня смущает, что у них своя формула: Бухнер в своих книгах дает формулы для настоек для каждой травы, в основном 1:5, 50% спирта. У настоек magicznyogrod формула 1:1, 50% спитр + глицерин. Они это решение обосновывают вот тут Dlaczego oferujemy nalewki 1:1 i jak przeliczać dawki Buhnera - MagicznyOgród
Посылки с обоих сайтов шли ко мне 3 недели. Все очень хорошо упаковано.
 
Последнее редактирование:

Тиаре

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Я покупала травы на Lymeherbs и настойки на magicznyogrod.
Травы на Lymeherbs брала в порошках и в виде травы. По виду травы средние, есть прям желтые листья, но, возможно, в промышленных масштабах их не положено перебирать. Настойки из них у меня сейчас еще не готовы, не могу сказать про эффективность. Травы основного протокола пью прям в порошке, размешанном в воде. Эрффекта не замечаю, но у меня не было заметного эффекта ни от чего, ни от каких лошадиных доз аб, например. Знаю человека, который на этих травах имел сильный херкс, но там не было предварительных аб, так что это объяснимо.
Настойки от бабезии с magicznyogrod пила, эффекта не заметила. Меня смущает, что у них своя формула: Бухнер в своих книгах дает формулы для настоек для каждой травы, в основном 1:5, 50% спирта. У настоек magicznyogrod формула 1:1, 50% спитр + глицерин. Они это решение обосновывают вот тут Dlaczego oferujemy nalewki 1:1 i jak przeliczać dawki Buhnera - MagicznyOgród
Посылки с обоих сайтов шли ко мне 3 недели. Все очень хорошо упаковано.
Спасибо большое за ответ , Natata.
На каком сайте , по вашему мнению , качество трав , порошков лучше , если сталкивались с отзывами других людей ? Или , может быть , в целом качество продаваемого лучше на каком сайте ?
Не могли бы вы перечислить травы , настойки , которые принимаете , просто списком. И как долго пьете их , когда начали ?
Вообще , насколько я поняла , из того что читала про лечение по Buhner , то надо набраться терпения , т к эффект может начаться только спустя несколько месяцев. Иногда спустя 3-4 месяца , а то и больше.
 

Тиаре

Читатель
Сообщения
11
Лайки
0
Баллы
1
Natata , по поводу концентраций настоек 1:5 или 1:1 , считаю что польский магазин все делает правильно и пояснение , которое они дают очень логичное. Бухнер дает концентрацию 1:5 , т к он предполагает , что человек сам будет делать эту настойку (что бы удешевить стоимость лечения) и , потом , в то время не все растения продавались в настойках , поэтому надо было делать самим.

Глицерин , это дополнительный плюс в этих настойках. Глицерин в настойке помогает экстрагировать вещества , которые спирт не может извлечь , растворить. Например глицерином экстрагируют вещества из прополиса , когда делают экстракт прополиса т к спирт извлекает только часть этих веществ. На iherb такие продаются. И еще глицерин дополнительный консервант.

Если вы часть настоек делаете сами , то на iherb продается качественный глицерин.

По поводу глицерина и его свойств. В России раньше умные врачи назначали прием глицерина внутрь , когда у человека было повышено внутричерепное давление , и глицерин с этим справлялся очень быстро и хорошо. У него есть такое свойство вытягивать воду , жидкости из окружающих тканей. Даже сейчас некоторые умные невропатологи назначают глицерин деткам с проблемами развития , когда повышено внутричерепное давление. И еще глицерин помогает очищать лимфу от токсинов и выводить их наружу.
 

natata

Читатель
Сообщения
58
Лайки
28
Баллы
19
Natata , по поводу концентраций настоек 1:5 или 1:1 , считаю что польский магазин все делает правильно и пояснение , которое они дают очень логичное. Бухнер дает концентрацию 1:5 , т к он предполагает , что человек сам будет делать эту настойку (что бы удешевить стоимость лечения) и , потом , в то время не все растения продавались в настойках , поэтому надо было делать самим.

Глицерин , это дополнительный плюс в этих настойках. Глицерин в настойке помогает экстрагировать вещества , которые спирт не может извлечь , растворить. Например глицерином экстрагируют вещества из прополиса , когда делают экстракт прополиса т к спирт извлекает только часть этих веществ. На iherb такие продаются. И еще глицерин дополнительный консервант.

Если вы часть настоек делаете сами , то на iherb продается качественный глицерин.

По поводу глицерина и его свойств. В России раньше умные врачи назначали прием глицерина внутрь , когда у человека было повышено внутричерепное давление , и глицерин с этим справлялся очень быстро и хорошо. У него есть такое свойство вытягивать воду , жидкости из окружающих тканей. Даже сейчас некоторые умные невропатологи назначают глицерин деткам с проблемами развития , когда повышено внутричерепное давление. И еще глицерин помогает очищать лимфу от токсинов и выводить их наружу.
Насчет формулы настоек, все не совсем так: 5 частей воды призваны скомпенсировать ту часть воды, которая была в растении до высушивания, насколько это необходимо, не знаю. Что глицерин часто добавляют в настойки, мне известно. Я не утверждаю, что настойки 1:1 плохи, я просто изложила ту информацию, которой владею.
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Всем добрый день. Почти 2 месяца пила Стефанию - в результате увеличился эстроген. Анализ не сдавала, но по ощущениям видимо так и есть. Увеличилась грудь ( перед МС вообще болит), неприятные ощущения внизу живота, болезненные МС(этого не было). Добавила добавку ДИМ, но она не дала какого-то явного эффекта. Есть еще вариант добавить глюкарат кальция. Пока не пробовала. Кто сталкивался с подобным?
Также пью байкальский шлемник. Но хороший эффект именно от стефании был. Головокружения она мне уменьшила и я хоть немного, но пришла в чувства.
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
Всем добрый день. Почти 2 месяца пила Стефанию - в результате увеличился эстроген. Анализ не сдавала, но по ощущениям видимо так и есть. Увеличилась грудь ( перед МС вообще болит), неприятные ощущения внизу живота, болезненные МС(этого не было). Добавила добавку ДИМ, но она не дала какого-то явного эффекта. Есть еще вариант добавить глюкарат кальция. Пока не пробовала. Кто сталкивался с подобным?
Также пью байкальский шлемник. Но хороший эффект именно от стефании был. Головокружения она мне уменьшила и я хоть немного, но пришла в чувства.
Привет!С возвращением!Увеличилась грудь это круто!!!)))Рада, что тебе получшело.У меня тоже грудь болит перед кд, но у меня так сто лет уже и у меня фкм и тоже подозреваю эстроген, но ничего не сдавала.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Головокружения она мне уменьшила и я хоть немного, но пришла в чувства.
Рада слышать, что вам легче!
Как в целом самочувствие? Что вы можете делать из обычной человеческой активности?
 

Sweettux

Известный человек
Сообщения
741
Лайки
228
Баллы
58
Привет!С возвращением!Увеличилась грудь это круто!!!)))Рада, что тебе получшело.У меня тоже грудь болит перед кд, но у меня так сто лет уже и у меня фкм и тоже подозреваю эстроген, но ничего не сдавала.
Рада слышать, что вам легче!
Как в целом самочувствие? Что вы можете делать из обычной человеческой активности?
ой, девочки я не могу это назвать сильно лучше. потомучто сравниваю все время состояние до всей этой катавасии с метро..это просто несравнимо:( Лучше это - я могу хоть как-то передвигаться по улице.. все идет волнами. То совсем может быть день что лежу пластом и хожу в квартире как зомби, то могу хотя-бы пойти на улицу пройтись в магазин ( полки хотя-бы не едут перед глазами) и иногда (конечно не так как раньше) что-то приготовить. Немного снизилась сила головокружений. Короче, вцелом все очень хреново. Но стефания снизила воспаление видимо и дала как-то протянуть эти месяцы...Сейчас из-за болей в груди немного пришлось перервать ее и сразу чувствую ухудшение. Так, что и с травами не получается особо. Очень жаль... Остались пчелы, но их пока трудно достать..холодно еще.
 
Сверху Снизу