• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Протокол Buhner' a

kashmir81

Читатель
Сообщения
49
Лайки
14
Баллы
8
Всем привет.
Я не болею Боррелиозом, но у меня спондилоартрит и воспалительное заболевание кишечника. Скорее всего какая-то кишечная инфекция (возможно иерсиния) запустила аутоиммунный процесс. На данный момент пытаюсь контролировать свое заболевание диетой. Основные проблемы кишечник и суставы.
Кто знает, можно ли использовать данный протокол при других хронических инфекциях и аутоиммунных заболеваниях? Антибиотики пить не хочу, это уже пройденный этап, да и убъют они мой кишечник окончательно.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Добрый день.

Вы можете начать с протокола моего доктора.
Назвается Sibo
Побывала в Бельгии на повторной консультации у д-ра КДМ

Увы, постепенно у меня спадают "розовые очки", разговор с доктором короткий, пятиминутный,
я привожу с собой свежую иммунограмму, она
Назначения доктора вот:


Назначения от 19.09 2017.

Дифлюкан 200 мг / 1 р в неделю

Мезалазин 500 мг 3 раза в день

Lactoferrin Complex 2 * 1

GcMaf

Toxaprevent 3 *3

Gammanorm 6 ml 1 * 1 week

Vivomixx 2 * 1/day

Травяной протокол Kalidashop.com

Dysbiocide 2 капс х 2 р.д.

FC Cidal 2 х 2

Caprystatin 2 х 2


(((
 

kashmir81

Читатель
Сообщения
49
Лайки
14
Баллы
8
Насколько я понимаю препараты направлены на лечение СИБР (синдрома избыточного бактериального роста)?! Это мне не интересно, так как я уже 2 года на СУД (SCD diet) и low starch diet.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Это мне не интересно
Вам написали травяной протокол для лечения кишечного воспаления от очень уважаемого врача.

Маленький hint: справа внизу есть кнопка "нравится", если влом поблагодарить словесно, за то что вам ответили.

У бухнера вы не найдете готового протокола и готового решения для вас. Придется вам копать самому, ну если только кто-нибудь не приподнесет Вам готовый кишечный фитопротокол на блюдечке как Olena.

Вот еще для вас: Mango polyphenolics reduce inflammation in intestinal colitis-involvement of the miR-126/PI3K/AKT/mTOR axis in vitro and in vivo. - PubMed - NCBI

Отвечать (интересно Вам это или нет) не обязательно.
 
Последнее редактирование:

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Стивен Бухнер — Циклопедия
Стивен Харрод Бухнер (англ. Stephen Harrod Buhner) — американский творческий деятель, называемый «поэт-философ Земли» (Earth-poet-philosopher). Его интересы включают в себя духовные традиции и экологию.

поэт-философ Земли :thumbsup:
творческий деятель :thumbsup::thumbsup:
интересы включают в себя духовные традиции :thumbsup::thumbsup::thumbsup:

о, борода почти как у Тревора, но все же меньше:
Стивен_Бухнер[1].jpg

"Earth-poet-philosopher" это Вам не шутки!
кишечный фитопротокол на блюдечке как Olena
А где доказательства, что это не очередной протокол из категории "ремиссия <-> релапс"? ;)
Дохтур могет их предоставить или нет? ;)
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А где доказательства, что этот протокол не из очередной категории "ремиссия <-> релапс"? ;)
Собственно, большинство травяных протоколов направлено на подавление воспаления, в том числе и в кишечнике. Пошла покупать манго.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Насколько я понимаю препараты направлены на лечение СИБР (синдрома избыточного бактериального роста)?! Это мне не интересно, так как я уже 2 года на СУД (SCD diet) и low starch diet.

Я тоже на этой диете с 2014 года, но анализы по протекающему кишечнику у меня улучшились именно на этом лечении.

Вот вся тема , там есть мои анализы до и после.

HIMMUNITAS Профессор DR. K.DE MEIRLEIR

К самому лечению бореллиоза с этим доктором я так и не приступила, планирую обращаться далее...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
По поводу манговой диеты: я ее практиковала и она и вправду очень хороша для кишечника (его хвалили на узи). Плюс от манго ты куда-то на седьмое небо улетаешь (от вкуса и запаха). :)
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
По поводу манговой диеты: я ее практиковала и она и вправду очень хороша для кишечника (его хвалили на узи). Плюс от манго ты куда-то на седьмое небо улетаешь (от вкуса и запаха). :)
Где же в Москве можно найти хорошее манго по разумной цене? За нормальным манго, ИМХО, нужно ехать не севернее, чем Испания.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Где же в Москве можно найти хорошее манго по разумной цене? За нормальным манго, ИМХО, нужно ехать не севернее, чем Испания.
Манго еще иммуносупрессант, но всяко лучше чем месалазин. :)
 

healingstd

Известный человек
Сообщения
521
Лайки
113
Баллы
59
вы на этого бухнера посомтрите - клоун из цирка сбежал, да и протокл смехотворный
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
А у кого не смехотворный протокол, интересно даже. Я пока никакие не пробовала.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
С iherb все нормально (доставка и прочее)? У меня кнопочка не нажимается. :(
 
Сверху Снизу