• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Протокол Buhner' a

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44
Пока пьем и дальше эти травы, у мужа с головой хуже стало, жутко звенит в ушах и болит голова, как было при херксе. У меня тоже звон в ушах усилился. Может это и есть херкс на ашваганду/родиолу/элеутерококк/ежевик? Может такое быть от воздействия этих трав на иммунитет? Не знаем, пить дальше или нет, в полной растерянности. Хочу ж еще добавлять кордицепс, оливковый лист, шлемник, которые стоят на полке, так теперь уже призадумалась, так как не пойму после прочитанного, все-таки повышают эти травы иммунитет, или понижают.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Пока пьем и дальше эти травы, у мужа с головой хуже стало, жутко звенит в ушах и болит голова, как было при херксе. У меня тоже звон в ушах усилился. Может это и есть херкс на ашваганду/родиолу/элеутерококк/ежевик?
Давление не повысилось, не перебор ли с родиолой, элеутерококком?
 

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44
Давление не повысилось, не перебор ли с родиолой, элеутерококком?
Давление в норме, просто болит вся голова и жуткий звон в ушах. Так было, когда начинали Кауден.
Начали только что еще оливковый лист: как вы его пьете? Я читаю просто на этикетке, по 42 капли два раза в день, но не написано, с едой или без. У меня вот этот: Nature's Answer, Olive Leaf, Alcohol-Free, 1,500 mg, 2 fl oz (60 ml) Очень горький и тягучий.
Читаю, люди его берут как средство для повышения иммунитета. Все бы нормально, я себе так и представляла, но никак не идут из головы Ваши слова, что антиоксиданы и противовоспалительные являются иммуносупрессантами. Если сможете, пожалуйста, помогите понять.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А антиоксиданты и противовоспалительные подавляют иммунитет?:eek-18: Я совсем уже запуталась в этом всем...
Вот как экстракт оливкового листа влияет на иммунный ответ, правда in vitro: ;)

Olive Leaf Extracts Act as Modulators of the Human Immune Response. - PubMed - NCBI

Гугл-перевод:

"РЕЗУЛЬТАТЫ: Оба экстракта оливкового листа, но особенно экстракт А, увеличивали абсолютное число клеток CD8 + и естественных киллеров (NK). Кроме того, наблюдалось увеличение продуцирования интерферона-g обоими экстрактами в качестве экспрессии активации Т-хелпера (h) 1. Наконец, оба экстракта усиливают выделение NO.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: экстракт оливкового листа и, главным образом, экстракт A, способны in vitro модифицировать здоровый иммунный ответ человека путем увеличения продуцирования IFN-g, что, по-видимому, связано с более высоким абсолютным числом CD8 + и NK-клеток, и это может указывать на усиление анти- опухолевая активность. Более того, повышенный уровень NO может указывать на потенциальные кардиопротекторные эффекты, оказываемые OLE в силу их зависимой от вазодилатации активности. Наконец, OLE способны поддерживать равновесие между T-регуляторными клетками и клетками Th17, о чем свидетельствуют немодифицированные уровни IL-10 и IL-17, соответственно. В свете этих результатов ОЛЕ являются потенциальными терапевтическими соединениями для лечения хронических воспалительных заболеваний."
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Пока пьем и дальше эти травы, у мужа с головой хуже стало, жутко звенит в ушах и болит голова, как было при херксе. У меня тоже звон в ушах усилился. Может это и есть херкс на ашваганду/родиолу/элеутерококк/ежевик? Может такое быть от воздействия этих трав на иммунитет? Не знаем, пить дальше или нет, в полной растерянности. Хочу ж еще добавлять кордицепс, оливковый лист, шлемник, которые стоят на полке, так теперь уже призадумалась, так как не пойму после прочитанного, все-таки повышают эти травы иммунитет, или понижают.
Поймите одну простую штуку, если подымать, повыгать, стимулировать, выравнивать, модулировать или как бы вы не еащвали этот процесс, кроме имуносупресии - все булет и должно приводить к узулшениб срстояния. Это логично и нормально. Если у вас есть какой то патоген и вы напримкр с помощьб трав увеличели количествр киллеров, то они начнут мочить инфекцию и от этого будет хуже. Но потом должно пойти улучшение по мере ищбавления от инфекции.
Бета глюканы - тоесть все виды грибов - шиитаке, майтаке, корлицепс и другие - они вызывают увеличение провоспалительных инткрлейкинов что активирует клетки киллеры, отсюда и ухудшение состояния и увеличение температуры и т.д. И это хорошо. Наш организм только так и может бороться с инфекциями, бещболещненно этот процесс проходить не может.
По кордицепсу, при инфекциях 2000 мг 3 раза в день это минимум. В более сложных состояниях назначают и 3000 мг 3 раза в день.
И посмотрите по поводу 7 герпеса, свой вклад в компот состояния он тоже может вносить.
А активность вирусов вы как опрелеляли?
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
противовоспалительные являются иммуносупрессантами.
Любое противовоспалительное явояется имуносупресором. По другому не бывает. Воспаление по своей сути, это когда имунные клетки засекли врага и начинают выделять провоспалительные цитокины для привлечения помощи в виде других иммунных клеток типа т-киллеров. Противовоспалительное уменьшает или блокирует данный процесс.
Насчет антиоксидантов не уверен.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Я бы рекомендовал к L-Лизину относится с большой осторожностью. Просто по собственному опыту.
Я 2 или 3 раза пробовал пить Now Foods L-Lysine и каждый раз вирусные заболевания проходили так тяжело, как никогда до этого.
При этом все домашние (и взрослые и дети) болели вполне себе легко. Первый раз подумал, может совпадение и попробовал еще. :)
Для примера аденовирусная инфекция - у всех дома были просто обычное ОРВИ и красные глаза. Прошло за неделю. Но я решил попринимать L-Lysine чтобы вирус придавить.
И вот аденовирусный конъюнктивит при приеме L-Lysine Посмотреть вложение 10941 болел недели 3.
Возможно индивидуальная реакция такая.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Пока пьем и дальше эти травы, у мужа с головой хуже стало, жутко звенит в ушах и болит голова, как было при херксе. У меня тоже звон в ушах усилился. Может это и есть херкс на ашваганду/родиолу/элеутерококк/ежевик? Может такое быть от воздействия этих трав на иммунитет? Не знаем, пить дальше или нет, в полной растерянности. Хочу ж еще добавлять кордицепс, оливковый лист, шлемник, которые стоят на полке, так теперь уже призадумалась, так как не пойму после прочитанного, все-таки повышают эти травы иммунитет, или понижают.
Шлемник относится к модуляторам цитокинов, а раз так, то скорее всего в какой то степени супресирует. Но я думаю что там механизмы более сложные. Бывает такое, что изза перекоса в провоспалительных(фно альфа, ил-1, ил-6, ил-8, ил-2, ИНФ и т.д.) и противовоспалительных цитокинах (ил-4, ил-10)иммунитет не видит инфекцию, особенно хроническую.
А сейчас вы общий анализ крови делали? Какое количество абсолютных лейкоцитов, нейтрофилов, лимфоцитов, моноцитов?
У меня постоянно понижены лейкоциты на уровне 3-3,5 и нейтрофиоы на уровне 1,5-2. Поэтому тоже всячески подстегиваюсь.
Тоже только закончил курс противовирусных. Был в слюне ВЭБ, герпес 6 в количестве 7500 копий, герпес 7 в количестве 126000 копий. После курса осталась только 7-ка в титре 36000.
 

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44
Александр и Лана, большое спасибо за подробную информацию. Я чуть позже отвечу еще здесь.
 

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44
если подымать, повыгать, стимулировать, выравнивать, модулировать или как бы вы не еащвали этот процесс, кроме имуносупресии - все булет и должно приводить к улушениб срстояния. Это логично и нормально. Если у вас есть какой то патоген и вы напримкр с помощьб трав увеличели количествр киллеров, то они начнут мочить инфекцию и от этого будет хуже. Но потом должно пойти улучшение по мере ищбавления от инфекции.
Я именно так себе это и представляла. Может как-то не так трактовала написанное Вами ранее... В общем, значит пью дальше.
А активность вирусов вы как опрелеляли?
На коксаки сдавали у Армина летом, он сам потом анализ и трактовал, а также он же трактовал анализы из синево (ниже будут). Сказал, что по этому анализу Коксаки активен. Но я сама, честно говоря, так и не поняла этих значений и как их трактовать.
Продолжение тут: Активность вирусов. Коксаки и EBV
 
Последнее редактирование модератором:

alexandria17

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
3
Дорогие форумчане!

Заранее прошу прощения, если повторяюсь, но подскажите, пожалуйста, а вы травы по протоколу принимаете совместно с АБ? Или до/после курса?

А то я начала принимать совместно (сначала АБ, а потом добавила травы), а вот теперь начала сомневаться...
 

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44
Банальный вопрос: отзовитесь, пожалуйста, кто пьет/пил протокол Бухнера и кому помогает/помогло от его недугов. Вижу, что очень многие берут себе травы из протокола, 25 страниц темы, но очень не хватает отзывов по применению, собственно самого главного.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Банальный вопрос: отзовитесь, пожалуйста, кто пьет/пил протокол Бухнера и кому помогает/помогло от его недугов. Вижу, что очень многие берут себе травы из протокола, 25 страниц темы, но очень не хватает отзывов по применению, собственно самого главного.
Мне помогает.
Второй раз начал пить кор протокол - японский горец, кошачий коготь, андрографис. Пью уже 2 месяца. Реально стало легче. Антитела IgG помаленьку снижаются.
 

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44
Спасибо за отзыв. Пьем от вирусов пока, хоть до конца так и не понятно, есть они у нас или нет, но уже начали, пропьем. Так вот из трав была родиола, ашваганда, элеутерококк, шизандра (+ ягоды годжи), а сейчас ашваганда закончилась, пока ее не беру, и добавили оливковый лист, ломатиум (горечник), кордицепс, шлемник, лакрицу, рейши и кудзу (пуэрария лобата). От чего-то из них мужа начало колбасить (приступы головокружений, сонливость, а ночью - тахикардия, тревожность, плохой сон). Обострились высыпания на лбу (красные точки. они у него периодически появляются на лбу, писала летом об этом в отдельной теме). Зато я - огурец, прям хорошо так стала себя чувствовать, бодрость. голова почти не беспокоит. Правда температура не ушла у обоих, а у мужа даже скочками чуть более повышенная бывает, чем обычные 37,1 (37,3-37,4). Так как у нас сейчас по работе напряженный период, нужно быть в форме до 28 включительно, потому я мужу отменила все, кроме кордицепса, оливкового листа и родиолы. Закончим по работе год, снова подключу то все постепенно и будем наблюдать.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Спасибо за отзыв. Пьем от вирусов пока, хоть до конца так и не понятно, есть они у нас или нет, но уже начали, пропьем. Так вот из трав была родиола, ашваганда, элеутерококк, шизандра (+ ягоды годжи), а сейчас ашваганда закончилась, пока ее не беру, и добавили оливковый лист, ломатиум (горечник), кордицепс, шлемник, лакрицу, рейши и кудзу (пуэрария лобата). От чего-то из них мужа начало колбасить (приступы головокружений, сонливость, а ночью - тахикардия, тревожность, плохой сон). Обострились высыпания на лбу (красные точки. они у него периодически появляются на лбу, писала летом об этом в отдельной теме). Зато я - огурец, прям хорошо так стала себя чувствовать, бодрость. голова почти не беспокоит. Правда температура не ушла у обоих, а у мужа даже скочками чуть более повышенная бывает, чем обычные 37,1 (37,3-37,4). Так как у нас сейчас по работе напряженный период, нужно быть в форме до 28 включительно, потому я мужу отменила все, кроме кордицепса, оливкового листа и родиолы. Закончим по работе год, снова подключу то все постепенно и будем наблюдать.
Родиола и элеутерокок могут давать такие симптомы если их пить на ночь. Их советуют принимать в первой половине дня.
И травы нужно вводить по одной и смотреть на реакцию. Если все сразу, то непонятно что дало симптоматику. Может красные точки это алергия на какуюто траву.
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Спасибо за отзыв. Пьем от вирусов пока, хоть до конца так и не понятно, есть они у нас или нет, но уже начали, пропьем. Так вот из трав была родиола, ашваганда, элеутерококк, шизандра (+ ягоды годжи), а сейчас ашваганда закончилась, пока ее не беру, и добавили оливковый лист, ломатиум (горечник), кордицепс, шлемник, лакрицу, рейши и кудзу (пуэрария лобата). От чего-то из них мужа начало колбасить (приступы головокружений, сонливость, а ночью - тахикардия, тревожность, плохой сон). Обострились высыпания на лбу (красные точки. они у него периодически появляются на лбу, писала летом об этом в отдельной теме). Зато я - огурец, прям хорошо так стала себя чувствовать, бодрость. голова почти не беспокоит. Правда температура не ушла у обоих, а у мужа даже скочками чуть более повышенная бывает, чем обычные 37,1 (37,3-37,4). Так как у нас сейчас по работе напряженный период, нужно быть в форме до 28 включительно, потому я мужу отменила все, кроме кордицепса, оливкового листа и родиолы. Закончим по работе год, снова подключу то все постепенно и будем наблюдать.
Из своих ощущений. Капсулы с цельной травой работают лучше чем настойки. Летом основной протокол был в настойках, как то не сильно заметил его действие.
 

Chasey

Завсегдатай
Сообщения
181
Лайки
90
Баллы
44

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Мне помогает.
Второй раз начал пить кор протокол - японский горец, кошачий коготь, андрографис. Пью уже 2 месяца. Реально стало легче. Антитела IgG помаленьку снижаются.
Александр, простите за возможно глупый вопрос. А разве IgG не снижаются со временем?
 

Александр Большой

Известный человек
Сообщения
625
Лайки
290
Баллы
78
Александр, простите за возможно глупый вопрос. А разве IgG не снижаются со временем?
Пишут что антитела IgG длительное время могут сохраняться. У меня по крайней мере они год стояли на месте. После 4 месяцев аб терапии они снизились вдвое, но через несколько месяцев вернулист назад к прежнему значению.
В норме этих антител не должно быть. Возможно большинство симптомов идет изза присутствия этих антител и если их выводить то состояние будет улучшаться.
 

Pam

Активный участник
Сообщения
379
Лайки
274
Баллы
78
Пишут что антитела IgG длительное время могут сохраняться. У меня по крайней мере они год стояли на месте. После 4 месяцев аб терапии они снизились вдвое, но через несколько месяцев вернулист назад к прежнему значению.
В норме этих антител не должно быть. Возможно большинство симптомов идет изза присутствия этих антител и если их выводить то состояние будет улучшаться.
У меня долго антитела болтались туда сюда, то больше, то меньше. А потом уже стал снижаться IgG. Но не скажу, чтоб состояние улучшалось.
 
Сверху Снизу