• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Протокол Buhner' a

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Ирочка- там написано, что если у кого-то активный герпес - но не применять Л-аргинин. У вас кажется есть это? У дочери моей есть и мы не применяли.
а ECGC-это один из компонент зелёного чая.
Я прочла, да.
Ну насчет герпеса я не знаю, что там с ним - он есть в анализах, проявлений ттт нет. Но если доберусь до Бухнера, не буду аргинин, поняла уже, ага. :)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Хотя сейчас дочь и так на рифампицине с бурбур, но принимает горец, кошачий и хойттунию- в уменьшенных дозах.
Рифампицин нельзя принимать без еще одного антибиотика, иначе к нему быстро возникает резистенция.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Рифампицин нельзя принимать без еще одного антибиотика, иначе к нему быстро возникает резистенция.
я думаю, что наш врач неплохо разбирается в своих назначениях. Предпочитаю следовать её советам. Спасибо
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
я брал по своей теме рекомендации Бахнера для нормализации и улучшения сна траву Ашвагадху не помню сколько банок съел но вполне достаточно чтоб сделать вывод, что эта травка ни о чём. Быть может она и помогает тем кто уже сам спит без всякой добавки. Пробовал им же рекомендованный мелатонин, пару раз на нём засыпалось, затем эффект возник прямо противоположный, невролог как узнал что я начал принимать, тут же сказал выбросить эту гадость немедленно и выписал свои рекомендации которые и начали реальную работу по восстановлению сна.
Огневку попейте. От бессонницы она уж точно помогает.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
я в оценке адекватности отзывов многих пациентов сильно сомневаюсь, не всегда оценка действий протоколов соответствует действительности, тем более когда эта оценка исходит не от врачей практикующих лечение боррелиоза, а от пациентов готовых принимать всё без разбора от пепла из кратера вулкана до козъей какашки с заснеженных вершины тибета
А из чего складывается статистика? Из опроса пациентов. Ведь ориентируются по симптомам, а это дело субъективное. Свербит у больного в левом ухе или ему кажется - не важно. Потому что коенчная цель его комфорт.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия - вы же не врач, правда? Не посвящайте своих знаний в мои проблемы, жаль вашего времени
Я не врач, но рифампицин никогда не назначают в одиночку, поскольку к нему быстро образуется резистенция. Это факт и это есть в инструкции. Может быть в качестве пары к рифампицину могут выступать травы, тогда бы хотелось узнать об этом подробнее.
Вашу информацию я использовала (так как она в открытом доступе) как случай оповестить/напомнить/предупредить всех о быстрой резистентности к рифампицину. Форум читает много людей.
 
Последнее редактирование:

Iva

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.482
Лайки
748
Баллы
128
Я не врач, но рифампицин никогда не назначают в одиночку, поскольку к нему быстро образуется резистенция. Это факт и это есть в инструкции. Может быть в качестве пары к рифампицину могут выступать травы, тогда бы хотелось узнать об этом подробнее.
Вашу информацию я использовала (так как она в открытом доступе) как случай оповестить/напомнить/предупредить всех о быстрой резистентности к рифампицину. Форум читает много людей.
Юлия, вы использовали протоколы Бухнера? Не могли бы оставить отзыв тут или в "Протокол Бухнера инструкции по применению?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
а ни сиды, ни хойтунии на айхербе нет. эх.
кстати когда есть выбор между настойкой и капсулами - я помню, биби писала, что ее врач всегда за настойку, это всеобщее мнение? но травяные настойки часто на спирту...
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
а ни сиды, ни хойтунии на айхербе нет. эх.
кстати когда есть выбор между настойкой и капсулами - я помню, биби писала, что ее врач всегда за настойку, это всеобщее мнение? но травяные настойки часто на спирту...
это тоже уже выяснялось, но попробую еще раз. Настойки на сприту перед употреблением выливаем на горячий напиток- например в чай. И пьем, спирт улетучивается, травка остаётся. По поводу айхерба- мне кажется, что хойттуния есть в Nowfood, посмотрите еще раз. это распространенный препарат. С Бухнер рекомендует и настойку и отвары и капсулки- но советует ИЗ ЦЕЛОГО РАСТЕНИЯ, только тогда наступает эффект синергии. То есть не чистый, например экстракт-ресвератрол, а полное растение в капсулках или в настойке или отвара.
Ира- будете а Польше- закажите себе и купите всё, что надо. Просто. В фитоаптеках купите хойттунию, кошачий , горец и тд. Вот только сиду надо заказать заранее- написать им и попросить доставку в определённый день в гостиницу, например.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
а ни сиды, ни хойтунии на айхербе нет. эх.
кстати когда есть выбор между настойкой и капсулами - я помню, биби писала, что ее врач всегда за настойку, это всеобщее мнение? но травяные настойки часто на спирту...
Почему ?

NutraMedix, Houttuynia, Microbial Defense, 1 fl oz (30 ml)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Настойки на сприту перед употреблением выливаем на горячий напиток- например в чай.
Нагрев может повлиять на действующее вещество. Недаром же пишут на многих настойках" хранить в темном прохладном месте", "не допускается хранение выше такой-то температуры" и т.п.
Настойку можно капать в небольшое количество прохладной воды, скажем 50 мл, а потом интенсивно болтать пластиковыми ложкой или ножом, так спирт улетучится быстрее. А можно просто накапать в воду и оставить на час, иногда помешивая.
Юлия, вы использовали протоколы Бухнера? Не могли бы оставить отзыв тут или в "Протокол Бухнера инструкции по применению?
Не использовала. Читаю, нравится. Хочу поменять свой протокол, так как ко всему образуется резистенция рано или поздно.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
это тоже уже выяснялось, но попробую еще раз. Настойки на сприту перед употреблением выливаем на горячий напиток- например в чай. И пьем, спирт улетучивается, травка остаётся. По поводу айхерба- мне кажется, что хойттуния есть в Nowfood, посмотрите еще раз. это распространенный препарат. С Бухнер рекомендует и настойку и отвары и капсулки- но советует ИЗ ЦЕЛОГО РАСТЕНИЯ, только тогда наступает эффект синергии. То есть не чистый, например экстракт-ресвератрол, а полное растение в капсулках или в настойке или отвара.
Ира- будете а Польше- закажите себе и купите всё, что надо. Просто. В фитоаптеках купите хойттунию, кошачий , горец и тд. Вот только сиду надо заказать заранее- написать им и попросить доставку в определённый день в гостиницу, например.
Галин, спасибо. Не уверена, что буду в Польше, но если буду - конечно же под готовлюсь по всем статьям :)
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Юлья- по вашему совету я очень внимательно проштудировала вкладыш к рифампицину, хотя уверена на 100% в терапии нашего врача. И НЕ ОБНАРУЖИЛА там ничего об обязательном применении нескольких антибиотиков вместе с рифампицином. Может у вас какой-то другой рифампицин? Как бы то ни было- терапия у дочери идёт. Результаты увижу завтра, когда с ней встречусь. Но я уже почти "счастлива" так как она не переносила этого лекарства- были ВСЕ возможные побочки и мы вынуждены были прервать - в прошлый раз. А теперь- всё ок.
Кстати- способ капать настойки на горячую воду советует сам Бухнер.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Галина, спасибо! А сколько градусов максимум для воды позволяет Бухнер?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Лана- просто на чай. То есть не сто градусов, а так, чтобы можно было пить. Кстати сида дает приятный привкус и совсем не горчит. Дочь так употребляла. Ей без сиды чай уже даже не нравится.
 
Сверху Снизу