• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Протокол Buhner' a

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Либра- если бы его протоколы не действовали- люди давно бы перестали читать их и пользоваться ими, правда?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Либра- если бы его протоколы не действовали- люди давно бы перестали читать их и пользоваться ими, правда?
Галина, я думаю, что люди читают и пользуются многими не очень проверенными вещами.
Я ни в коем случае не хочу сказать, что его протоколы не действуют. Думаю, что скорее наоборот. Мне хотелось бы узнать хотя бы примерную статистику, пусть неофициальную, пусть даже среди личных знакомых, родных, пациентов. Думаю, что и сам Стивен, и врачи, которые работают с этими протоколами, имеют такие наблюдения, поскольку сайту и книгам (первым) Стивена уже не один год.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
пусть неофициальную, пусть даже среди личных знакомых, родных, пациентов.
Libra, Вам нужны отзывы? Я пью Кошачий коготь. Когда только начинаешь пить - подъем жизненных сил, настроение, может предотвратить простуду. Через несколько дней такое действие на меня прекращается, даже в больших дозах не чувствую подобного эффекта. После перерыва если возобновляешь - снова недолгий подъем.

Может мне его пить пульсом - 2 дня в неделю, например?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Либра- если бы его протоколы не действовали- люди давно бы перестали читать их и пользоваться ими, правда?
я в оценке адекватности отзывов многих пациентов сильно сомневаюсь, не всегда оценка действий протоколов соответствует действительности, тем более когда эта оценка исходит не от врачей практикующих лечение боррелиоза, а от пациентов готовых принимать всё без разбора от пепла из кратера вулкана до козъей какашки с заснеженных вершины тибета
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
я в оценке адекватности отзывов многих пациентов сильно сомневаюсь, не всегда оценка действий протоколов соответствует действительности, тем более когда эта оценка исходит не от врачей практикующих лечение боррелиоза, а от пациентов готовых принимать всё без разбора от пепла из кратера вулкана до козъей какашки с заснеженных вершины тибета
мне кажется, что вы переусердствовали в своих оценках
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Либра- пример моей подруги, о которой я рассказывала- она с укусом и 2 дочери со врожденной бартонеллой, 2 года на Бухнеровских (только) протоколах- без симптомов в настоящее время. Даже" эпилепсии" (пишу в кавычках, так как скорее всего это был результат действия бартонеллы- нашей любимой) уже не находят.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Либра- пример моей подруги, о которой я рассказывала- она с укусом и 2 дочери со врожденной бартонеллой, 2 года на Бухнеровских (только) протоколах- без симптомов в настоящее время. Даже" эпилепсии" (пишу в кавычках, так как скорее всего это был результат действия бартонеллы- нашей любимой) уже не находят.
Галина, спасибо. Хочу тогда спросить: как у всех троих была диагностирована бартонелла? И еще вопрос: они принимали протокол полностью или частично? Как у него написано, или варьировали сами?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
мне казалось, что я уже вам рассказывала... Бартонеллу долго не могли найти у подруги. Потом нашли в Лабе Велькошиньского. И у её дочерей тоже, причем младшей было тогда 10 лет и её парализовало- вот так просто, с утра... Принимали полностью протокол для Бартонеллы- тот с сидой. Заказывала она на айхербе всегда - не доверяла нашим. Но это уже 2 года прошло почти- сейчас у нас тоже самое продают в нете или в аптеках. Всё делали как он пишет. Это было почти 4 года назад- я по её просьбе писала к Бухнеру разные вопросы- после паралича и эпи- подруга была в страшном шоке. Он всегда вежливо очень отвечал, советовал.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
мне казалось, что я уже вам рассказывала... Бартонеллу долго не могли найти у подруги. Потом нашли в Лабе Велькошиньского. И у её дочерей тоже, причем младшей было тогда 10 лет и её парализовало- вот так просто, с утра... Принимали полностью протокол для Бартонеллы- тот с сидой. Заказывала она на айхербе всегда - не доверяла нашим. Но это уже 2 года прошло почти- сейчас у нас тоже самое продают в нете или в аптеках. Всё делали как он пишет. Это было почти 4 года назад- я по её просьбе писала к Бухнеру разные вопросы- после паралича и эпи- подруга была в страшном шоке. Он всегда вежливо очень отвечал, советовал.
Спасибо, Галина. Рассказывали, но без подробностей.
Вы такие молодцы с подругой! И сколько же нужно отваги иметь и ума, чтобы взять на себя такую ответственность. Передайте подруге мое восхищение, здоровья Вам всем!
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
мне казалось, что я уже вам рассказывала... Бартонеллу долго не могли найти у подруги
ежеминутно сотни людей госпитализируют с неясным диагнозом и через некоторое время выписывают здоровыми, но не после лечения, а после обычного наблюдения. Если в каждом из них целенаправленно что то начинать искать, то обязательно можно что либо найти тем более прижизненные инфекции с которыми имуннокомпетентный человек может существовать вполне спокойно без лечения.
Многие чувствуя себя вполне здоровыми после лечения боррелиоза принимают протоколы Бахнера для профилактики в лечебных дозах и затем снова лечатся антибиотиками, что позволяет усомниться в действии этих протоколов.
Есть много отзывов как положительных так и отрицательных, а доказательной базы нет.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Спасибо, Галина. Рассказывали, но без подробностей.
вот именно, детально не понятно что и как, что было первым, а что вторым, уж если терапия вся на травах, без обращения к врачам, то получается самолечение, но в таком случае самолечение чего?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Дрей- у вас сегодня плохой день, сочувствую.
ничуть, пытаюсь выяснить что же на самом деле ещё по настоящему работает кроме антибиотиков и прихожу к выводу что теоретически ВСЁ, а практически НИЧЕГО
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
я брал по своей теме рекомендации Бахнера для нормализации и улучшения сна траву Ашвагадху не помню сколько банок съел но вполне достаточно чтоб сделать вывод, что эта травка ни о чём. Быть может она и помогает тем кто уже сам спит без всякой добавки. Пробовал им же рекомендованный мелатонин, пару раз на нём засыпалось, затем эффект возник прямо противоположный, невролог как узнал что я начал принимать, тут же сказал выбросить эту гадость немедленно и выписал свои рекомендации которые и начали реальную работу по восстановлению сна.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
о мелатонине вы уже высказывались, ашвагандха явл. очень известным средством, без рекомендации Бухнера. Ею пользуюсь я, моя дочь, мой муж, парень моей дочери, его мама- это только среди моих близких. На всех действует отлично. Странно, что вам не помогло. Значит вам надо искать иные средства.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
мне казалось, что я уже вам рассказывала... Бартонеллу долго не могли найти у подруги. Потом нашли в Лабе Велькошиньского. И у её дочерей тоже, причем младшей было тогда 10 лет и её парализовало- вот так просто, с утра... Принимали полностью протокол для Бартонеллы- тот с сидой. Заказывала она на айхербе всегда - не доверяла нашим. Но это уже 2 года прошло почти- сейчас у нас тоже самое продают в нете или в аптеках. Всё делали как он пишет. Это было почти 4 года назад- я по её просьбе писала к Бухнеру разные вопросы- после паралича и эпи- подруга была в страшном шоке. Он всегда вежливо очень отвечал, советовал.
Галина, прошу прощения за свою глупость, киньтесь в меня ссылкой, Бухнер от бартонеллы включает в себя?.... (Запуталась)
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Ира- у нас на форуме уже много раз писалось, но повторюсь: сида, хойттуния, горец японский, кошачий и охрана- боярышник, расторопша. Это главное. Всё написано на строне Харольда Бухнера. Дочь принимает без охраны- у неё не болит сердце и печень тоже. Она говорит, что это ей хлопотно. Хотя сейчас дочь и так на рифампицине с бурбур, но принимает горец, кошачий и хойттунию- в уменьшенных дозах. Ничего трудного. Никакой диеты при травках не надо. Но если кому-то плохо будет- то надо поберечься, конечно. Зато сида- мощная вещь, и её тяжко переносить.
а вот и ссылочка на его сайт:
http://www.buhnerhealinglyme.com/
If you have bartonella, then you will have to treat it as well as the lyme. The best easy protocol for bartonella is:

Sida acuta tincture (from woodlandessence.com or julie@gaianstudies.org) ¼ tsp 3x day for 30 days
• Hawthorn tincture, same
• Japanese knotweed, (tincture, same dose (from Julie or Woodland Essence, as above), or capsules from greendragonbotanicals.com 2 capsules 3x daily)
• ECGC 400mg +- daily
• Houttuyina (Yu Xing Cao – 1st Chinese Herbs, powder – use coupon code “LYME” at checkout for 10% off) 1 tbl daily
• L-arginine 5000 mg daily in divided doses
• Milk thistle seed, standardized, 1200 mg daily

All for 30 days.

PLEASE NOTE: If you have active herpes, chicken pox, or shingles DO NOT USE L-arginine.

In general, the most important thing is to decrease the inflammation dynamics that are occurring in the lyme (knotweed), increase immune strength (cat’s claw, rhodiola tincture – ¼ tsp 3x daily, eleuthero tincture, same), and work on the bartonella. Plus addressing specific symptoms.
 
Последнее редактирование:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Ирочка- там написано, что если у кого-то активный герпес - но не применять Л-аргинин. У вас кажется есть это? У дочери моей есть и мы не применяли.
а ECGC-это один из компонент зелёного чая.
 
Сверху Снизу