• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Протокол Buhner' a

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Я совсем недавно начала эту тему изучать, все источники которые я читала у сожалению на английском. Я читала книгу 'Toxic' доктора Нейл Натан. Потом начала разные сайты читать и 2 группы на Фейсбук. Там много очень информации, основная мысль такая: Если есть боррелиоз и ко-инфекции, то надо обязательно проверить квартиру/работу на наличие плесени. Считается что плесень в жилом/ рабочем пространстве может вызывать 'biotoxin illness' , CIRS (chronic inflammatory response syndrome) и MCAS (Mast cell activation syndrome). Боррелиоз тоже вызывает CIRS. Если это все присутвует, вылечится от боррелиоза и ко-инфекций очень сложно без детокса от плесени. Решают тему пошагово: переезд в чистое место (для многих это с финансовой точки зрения не реально на пост советском пространстве, поэтому даже не знаю что тут подсказать), далее после переезда сорбенты, диета, глутатион, детокс и ТД. Считается что все детоксы не актуальны, пока продолжаешь контактировать с плесенью в жилом пространстве. Ни в коем случае нельзя удалять плесень самостоятельно, имея все наши болезни. У меня когда в ванне обнаружилась (ее было не видно, так как под плиткой ) и это все вскрыли, мои ноги к вечеру как свинцом налились и началось гриппозное состояние. Я потом ещё неделю болела/отходила от этого состояния. Собственно этот эпизод стал толчком для меня и я стала читать на эту тему.
Вы можете купить вот эти блюдечки с агаром (я не знаю как по русски они правильно называются) и сделать тест в ванной. Хотя если плесень видно невооружённым глазом, то наверно и тестов не надо.
Ух ты ! А у меня дома есть черная плесень на потолке в ванной . А что значит что больным боррелиозом нельзя самим ее удалять ? А как ее удалить ? В какой группе на фб об этом можно почитать Мила ?
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
Ух ты ! А у меня дома есть черная плесень на потолке в ванной . А что значит что больным боррелиозом нельзя самим ее удалять ? А как ее удалить ? В какой группе на фб об этом можно почитать Мила ?
Группы увидела , но всё на английском (
 

natata

Читатель
Сообщения
58
Лайки
28
Баллы
19
Ух ты ! А у меня дома есть черная плесень на потолке в ванной . А что значит что больным боррелиозом нельзя самим ее удалять ? А как ее удалить ? В какой группе на фб об этом можно почитать Мила ?
я вызывала дезинфекторов. Посмотрите в интернете. В нашем городе несколько предложений. Все они коммерческие, и удовольствие недешовое. Приходит человек в химзащите с опрыскивателем. Потолок становится белым))
 

Nika_

Завсегдатай
Сообщения
125
Лайки
38
Баллы
44
я вызывала дезинфекторов. Посмотрите в интернете. В нашем городе несколько предложений. Все они коммерческие, и удовольствие недешовое. Приходит человек в химзащите с опрыскивателем. Потолок становится белым))
Спасибо большое . А долго сохнет ?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
я вызывала дезинфекторов. Посмотрите в интернете. В нашем городе несколько предложений. Все они коммерческие, и удовольствие недешовое. Приходит человек в химзащите с опрыскивателем. Потолок становится белым))
А они точно хорошо сделают или на отвали?
 

natata

Читатель
Сообщения
58
Лайки
28
Баллы
19
А они точно хорошо сделают или на отвали?
Трудно сказать, что за состав у них, в основе хлорка, я думаю. Дают гарантию пол-года. У меня пол-года прошло, ничего не наросло, но я прочистила вытяжку.
 

Violeta

Новичок
Сообщения
1
Лайки
0
Баллы
1
Доброго всем

Подскажите где можно купить или прочитать - книгу Стивена Бухнера о лайме ?
[h3][/h3]
 

natata

Читатель
Сообщения
58
Лайки
28
Баллы
19
Добрый день! Кто-нибудь пользовался в нынешних условиях услугами байер-сервисов для покупки трав и БАДов из-за рубежа? Поделитесь опытом. Травы во всех видах в списке запрещенных к ввозу. Что с этим можно сделать?
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Ко инфекции нет у вас? Где сдавали? Гле определили?
У меня было всё, бобезиоз и уже не помню. Вообщем ребят пейте Ним не меняйте фирму пейте долго симптому уйдут, но нужно еще что убивает боррелию. Я пила 4 года по-моему без перерыва, поначалу делала, потом перестала перерывы делать, симптомы ушли вообще. Главное фирму не менять, доза моя была такая 4 таб утром/4 вечером. Я стала жить нормальной жизнью. Потом спорт и йога. Болела с 13 года по-моему, это ад. У меня были троичные нервы воспалены врачи помочь не могли, голова кружилась постоянно на репите, порез лицевого нерва с одной стороны потом с другой, аб не помогали, только йога скрутки снимали симптомы и выводили токсины. Совместно с БРТ я вылечила. Всем удачи
 
Последнее редактирование:

natata

Читатель
Сообщения
58
Лайки
28
Баллы
19
У меня было всё, бобезиоз и уже не помню. Вообщем ребят пейте Ним не меняйте фирму пейте долго симптому уйдут, но нужно еще что убивает боррелию. Я пила 4 года по-моему без перерыва, поначалу делала, потом перестала перерывы делать, симптомы ушли вообще. Главное фирму не менять, доза моя была такая 4 таб утром/4 вечером. Я стала жить нормальной жизнью. Потом спорт и йога. Болела с 13 года по-моему, это ад. У меня были троичные нервы воспалены врачи помочь не могли, голова кружилась постоянно на репите, порез лицевого нерва с одной стороны потом с другой, аб не помогали, только йога скрутки снимали симптомы и выводили токсины. Совместно с БРТ я вылечила. Всем удачи
Вы Патанджали пили?
 

Ветер

Активный участник
Сообщения
440
Лайки
321
Баллы
78
Вы Патанджали пили?
Ребят я не буду вам советовать конкретно фирму, это бессмысленно, я много перепробовала, практически все работают препараты, единственное скажу берите те баночки где таблеток или капсул от 100, и не пропускайте приемы, фирму не менять с печени почками крови у меня всё хорошо во время и после, первое время вы будете чувствовать как ним стягивает токсины, сухость рук и кожи, можно смазывать кокосовым маслом, бояться Нима не нужно. Через месяца 3 - 4 уходят симптомы. Но ним не убивает баррелию, можно пить ворсянку мне от нее было очень плохо. И ещё у кого прыщи чистите кишечник откажитесь от молочки мучного и сахара, Кандида, демодекоз, герпес всё убирала брт у Васильевой.
 

Dmitriy 90

Новичок
Сообщения
9
Лайки
0
Баллы
1
Протокол, который приводит Анна, это немного устаревший протокол 2005 года, когда вышло первое издание книги “Healing Lyme” Стивена Бюхнера - книги из серии мастрид для всех лайм-людей, даже для тех, кто не собирается применять травы. Второе издание выйдет только весной 2015 года, но все результаты своих исследований Бюхнер публикует в режиме реального времени на своих сайтах: Stephen Harrod Buhner ~ Healing Lyme herbal protocol и Planet Thrive Там же он отвечает на вопросы. Сейчас, по сравнению с 2005 годом, к примеру, он отказался от андрографиса как первой линии лечения и почти полностью отказался от сарспариллы. Также изменились рекомендуемые бренды.
Сделаю краткий обзор материалов его сайта и пары статей.

ФИЛОСОФИЯ ЛАЙМА от Стивена Бюхнера:
Вместо того, чтобы делать главным приоритетом уничтожение спирохет во всех формах, подход Стивена к лечению болезни Лайма заключается в следующем:
1. Поддержка коллагеновых структур, чтобы прекратить разрушение систем организма;
2. Повысить иммунитет, чтобы организм мог сам справиться со спирохетами;
3. Заблокировать все пути воспалительных процессов, запущенных спирохетами, особенно в ЦНС;
4. Лечить симптомы;
5. И только затем попытаться убить спирохеты.

На текущий момент ОСНОВНОЙ ПРОТОКОЛ выглядит так:
1) Японский горец остроконечный (Рейнутрия японская, Фаллопия японская, Горец гребенчатый, Polygonum cuspidatum, Japaneese knotweed) – 1-4 таблетки 3-4 раза в день в течение 8-12 месяцев; (1 таблетка = 500 мг цельного корня)
2) Кошачий коготь (Cat’s Claw, Uncaria tomentosa) – 1-4 таблетки 3-4 раза в день 2-3 месяца, затем 2-3 капсулы 3 раза в день ; (1 таблетка = 500 мг цельной коры)
3) Элеутерококк (Eleutherococcus senticosus, настойка) – от ½ до 1 чайной ложки утром и в обед
4) Корень астрагала (Astragalus membranaceus) - 1,000мг ежедневно (Только при раннем лайме!)

Посмотреть вложение 1278 Посмотреть вложение 1279 Посмотреть вложение 1280 Посмотреть вложение 1281

Стивен сейчас также рекомендует:
Ашвагандху (withania somnifera) - тем, кто имеет бессонницу или помутнение сознания 1000мг перед сном.
При недавних укусах клеща Стивен рекомендует Корень Астрагала - 3,000мг ежедневно в течение 30 дней, затем снизить дозу до 1000мг.
Также по 1000мг в день можно использовать для профилактики, если вы живете в эндемичном по Лайму районе.

Все дозировки указаны для человека весом 70кг. При чувствительном желудке капсулы лучше принимать с едой.

Посмотреть вложение 1282 Посмотреть вложение 1284

Если вы не переносите какую-то траву или у вас развилась аллергия
Если вы не переносите какую-то траву или у вас развилась аллергия, полностью приостановите протокол.
Затем возобновите, добавляя каждую из трав поочередно, чтобы выявить на что именно у вас аллергия, и замените эту траву на альтернативную
(например вместо элеутерококка можно использовать Настойку Родиолы (Rhodiola rosea)
и Грибы-Кордицепы (Cordyceps) вместо японского горца Корень Стефании (stephania tetrandra),
вместо кошачьего когтя можно попробовать очищенный от TOA-алкалоидов кошачий коготь
Посмотреть вложение 1337 Посмотреть вложение 1285 Посмотреть вложение 1286


Если вы дошли до максимальных дозировок и чувствуете, что лечение застопорилось, можно по одной добавить Андрографис и травы, специфичные для ваших симптомов.
При глазном или ушном лайме, вестибулярных нарушениях, параличе Белла - Стефанию (но нельзя применять при av-блокаде).
При лайм-кардите - Настойку боярышника.
При проблемах с суставами - Корень ворсянки лесной (teasel root), Сульфат глюкозамина, Biosil™, Витамин C, Прегненолон.
При нейро-симптоматике - Байкальский шлемник, Кордицепы и другие.
При хронической усталости настойка Элеутерококка крайне важна и без неё протокол может не сработать.

От нейротоксинов Бюхнер рекомендует детокс-программы а также хлореллу и минеральные добавки, в частности Пиколинат цинка 20-30мг в день и селен 200мкг в день.

Если вы будете заказывать травы из Америки, обратите внимание на бренды, которые рекомендует Бюхнер – на его сайте в разделе

Хотя большинство из вышеперечисленных трав часто используются в виде отваров и настоек, Бюхнер почти всегда рекомендует капсулы с цельной травой (корнями, корой) и не использует экстракты (за исключением, кажется, расторопши). Бюхнер верит, что в отличие от настоек и отваров цельная трава содержит более широкий спектр веществ, а наш организм способен сам выбрать нужные ему вещества. Исключение: элеутерококк, корень ворсянки лесной, стефания – для них предпочтительнее настойки. Настойка элеутерококка должна быть черного или почти черного цвета, настойка золотого цвета бесполезна при лайме.

Т. к. каждый человек требует индивидуального подхода, довольно трудно сходу подобрать подходящие травы.
Поэтому настоятельно рекомендуется перед использованием протокола прочитать книгу целиком, особенно если вы хотите использовать протокол наряду с антибиотиками и другими лекарствами, т. к. встречаются перекрестные взаимодействия и есть противопоказания.
В книге подробно описаны механизмы действия всех трав и вы сможете применять их более осознанно.
Также настоятельно рекомендуется заниматься всем этим под контролем опытного врача, знакомого с вашей историей болезни, с травами и лекарственными взаимодействиями. Несмотря на кажущуюся безобидность, любая из трав может вызвать сильный геркс, порой превышающий геркс от антибиотиков. Поэтому будьте готовы к жесткой детоксикации (см. Клиндхарт).

Первые положительные результаты должны быть заметны через 1-2 месяца.
Здравствуйте, а корень кудзу смотрю в вашем списке нет, Buhner отказался от него?
 

plus61

Читатель
Сообщения
93
Лайки
102
Баллы
34
Buhner отказался от него?
См к протоколу (нейроборрелиоз) на стр 217-218, третий в списке на стр 218 корень Pueria Lobata (Kudzu Root). И далее, см по списку. Как я понимаю, применяется больше как дополнительное средство, не основное.
 

Вложения

  • Нейроборрелиоз стр 217.jpeg
    Нейроборрелиоз стр 217.jpeg
    4,5 MB · Просмотры: 16
  • стр 218.jpeg
    стр 218.jpeg
    4,4 MB · Просмотры: 16
  • IMG_3819.jpeg
    IMG_3819.jpeg
    4 MB · Просмотры: 16
Сверху Снизу