Противоречивые анализы

Евгения

Читатель
Сообщения
34
Лайки
7
Баллы
8
Добрый день!

Помогите разобраться.
Лет 6 назад укусил клещ, сколько пробыл на теле неизвестно. Пропила Доксициклин 14 дней. Анализов после не сдавала. Самочувствие нормальное. Была боль в коленном суставе последний год в течение 4-5 месяцев, но потом все прошло. Бывает сильная усталость, но может это от работы, так как в отпуске вроде усталости нет.
Месяц назад укусил клещ, сняли в то же день. Пропила Доксициклин 200 мг 5 дней.

22.08 сдала анализы в гемотесте
Img M - положительно 1,4(норма до 0,9) , позвонила в лабораторию после последующих анализов и попросила перепроверить. На следующий день перезвонили и сказали результат то же.
IMG G - отрицательно

24. 08 сдала анализы в CMD
Img M -отрицательно
Img G - отрицательно
Иммуночип Img M - отрицательно
Иммуночип Img G - отрицательно

26.08 сдала анализы в Инвитро
Img M -отрицательно
Img G - отрицательно
Иммуноблот Img M - отрицательно

26.08 сдала анализы в Хеликсе
Img M -отрицательно
Img G - отрицательно
Иммуноблот Img G- положительно.
p41 -3,9 (норма до 1,0)
OspC - 2,36 (норма до 1,0)
Dbpa - 2,23 (норма до 1,0)
Vise - 2,47 (норма до 1,0)

Стоит ли это рассматривать как хронический боррелиоз и первый анализ был ошибочный. Либо еще где то пересдать анализы. Есть возможность сделать это в Польше.
 
Последнее редактирование:

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Судя по Вашему описанию и положительному иммуноблоту IgG, у вас несвежая инфекция. А эритема не всегда бывает.
 

Jelena

Известный человек
Сообщения
922
Лайки
1.559
Баллы
108
Стоит ли пересдать анализы? Хочу на следующей неделе поехать в Польшу для этого.
Съездите обязательно. Если нужно лечение, вам его назначат и в любом случае сделают квалифицированные анализы.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
почитайте на форуме- тут все есть. Но вам бы к врачу потом- уже с результатами
 

Евгения

Читатель
Сообщения
34
Лайки
7
Баллы
8
А по поводу назначения лечения в какую клинику лучше в Польше обратиться? С анализами вроде разобралась где и какие сдать, а вот с врачом проблемы. Может кто посоветует?
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
у нас частные кабинеты, не клиники. Скажите- какие проблемы вас мучают больше- я посоветую к кому
 

Евгения

Читатель
Сообщения
34
Лайки
7
Баллы
8
Меня на данный момент больше всего мучают мои анализы. Я хочу разобраться есть ли у меня боррелиоз или нет. Из симптомов боль в суставе пол года назад на протяжении 4 месяцев, головные боли в области висков и глаз не сильные но почти ежедневные, утомляемость, бессонница.Еще память совсем плохая стала, не знаю относится ли это в боррелиозу или нет
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Такие симптомы бывают причиной многих недомогагий, но если считать их неврологисемкими- то выбирайте доктор З из Лодзи.
 

Евгения

Читатель
Сообщения
34
Лайки
7
Баллы
8
Вот и у меня сомнения по поводу моих недомоганий. Может это и не боррелиоз вовсе. И на счет доктора не совсем поняла. З - это его фамилия?
 

Евгения

Читатель
Сообщения
34
Лайки
7
Баллы
8
Спасибо за информацию. И еще, подскажите, хочу сдать перед приемом :
Western Blot G, M
панель послеклещевых инфекций
CD57
Ltt elispot
ИФА G, M

Достаточно ли этого или еще что-то можно сдать в моем случае или наоборот не надо сдавать.

Нужно ли делать KKI (иммунологические комплексы) ? Или это излишне?
 
Последнее редактирование:

Евгения

Читатель
Сообщения
34
Лайки
7
Баллы
8
Пересдала анализ В Гемотесте, это там где первый раз нашли Img M - положительно 1,4(норма до 0,9). Сдавала во второй раз под другой фамилией на всякий случай. Между анализами прошло 7 дней. Результат Img M 0,9 (норма до 0,9).
Что думать уже и не знаю.
Да и иммуноблот из Хеликса никак не сходится с иммуночипом из CMD.
 

Вложения

  • Хеликс.JPG
    Хеликс.JPG
    24,1 KB · Просмотры: 278
  • G.JPG
    G.JPG
    60,1 KB · Просмотры: 301
  • M.JPG
    M.JPG
    66,3 KB · Просмотры: 323

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
На то она и серология:O_o:
В разных лабораториях разные тест системы. На самом деле не удивительно, что расходятся значения. Обычно по моим расчетам наиболее чувствительный иммуночип. Наименее-блот и Ифа из Хеликс. Инвитро где то по-серединке.
А у вас все наоборот. Загадка.
В гемотесте мало кто сдавал вообще, но моей сестре год назад там советовали .

П.С. На то она и серология:confused:
Если вы поедите заграницу сдавать анализы(Ифа и блот обязательно), будет с чем сравнить.
 

Евгения

Читатель
Сообщения
34
Лайки
7
Баллы
8
Поеду обязательно, только вот думаю куда ехать вПольшу или Германию. В Польше в 2 раза дешевле. Насколько точные там анализы?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Поеду обязательно, только вот думаю куда ехать вПольшу или Германию. В Польше в 2 раза дешевле. Насколько точные там анализы?
Я не знаю какие в Польше анализы по тест системам (Ифа и блот) Знаю про Германию(производитель например и полное наименование теста)
Польский ЛТт на боррелиии (тест преобразования лимфоцитов) забор в Польше, а выполняется в Германии, Галина писала.
Все серологические(на антитела) анализы не абсолютно точные! Но значимые весьма.
 

Евгения

Читатель
Сообщения
34
Лайки
7
Баллы
8
Спасибо.
Может еще знаете отправляют ли анализы из Польши и Германии на e-mail. Ехать еще и за результатом очень уж дорого.
 
Сверху Снизу