• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Прошу вашей помощи...

EmiliLimi

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте. Ниже, прикрепляю текст обращения на один из городских форумов. На данный момент состояние то же, плюс ночные онемения, постоянные сильные боли в шее, в районе лимфоузлов сзади. Сил нет больше... В моём городе помочь мне не кому.
IMG_20190523_233731.jpg
IMG_20190523_233731.jpg
IMG_20190326_111908.jpg
IMG_20190523_185527.jpg
IMG_20190523_185500.jpg


«Пишу, даже не с криком, а с визгом о помощи. Быть может есть среди подписчиков Лайм-грамотные врачи инфекционисты, неврологи, или просто люди знающие как и чем лечить клещевой боррелиоз в хронической форме, Лайм-артрит.
Расскажу вкратце. Укус был в июле прошлого года. Клеща никуда не носила, убежала на работу. Через пару дней и вовсе забыла об инцеденте. Спустя две недели первый обморок. Через месяц три эритемы, пятна с расходящимися от них кругами. Утомляемость, слабость (могла отключиться прям во время работы), температура 37.3. Обратилась в 30-ю поликлиннику, к терапевту Бойцовой О.Л. вызвала на дом. Та, даже не проведя осмотр, назначила противовирусные и удалилась. Про пятна сказала-авитаминоз. Через неделю я уехала на скорой, после приступа на улице. Ухнуло в груди, потемнело в глазах, онемела левая часть тела. Практически ничего не видела, говорить могла уголком рта. Подруга вызвала скорую. Приехали спустя минут 30-40, напоили чем-то от давления, феназепамом, прокапали магнезию. Про пятна сказали, что аллергия или от укусов, но никак с приступом не связано. Отправили ночью домой, с диагнозом ВСД по-общему типу, обострение. С этим я на следующий день пошла к неврологу. Далее было много разных врачей, диагнозов, «скорых», назначений, от витаминок до антидепрессантов. Ничего не помогало. Появился постоянный насморк. Обращалась к лору, в ту же поликлиннику, помощи не получила, не смотря на рекомендации в МРТ. Лишилась работы. Самостоятельно пропила антибиотики, дней пять. На удивление, стала прекрасно себя чувствовать, где-то на месяц примерно. Но, с середины декабря всё возобновилось с новой силой, плюс проблемы с пищеварением, рези, боли в суставах, тошнота. К январю голова кружилась так, что иногда падала. Ухудшилось зрение. Снова врачи, «скорые» — безрезультатно. Только в феврале вспомнила про клеща. Сама сдала кровь на антитела к боррелиозу. Положительно. Добилась направления на госпитализацию. Месяц лечилась во 2-й и 23-й инфекционных. Кололи цефтриаксон 14 дней, потом выхаживали после пункции... Поставили на ноги, более или менее, отправили на долечивание в поликлиннику, со всеми рекомендациями. Но, не тут-то было. Долечивать, видимо, никто не собирается. Да и некому, похоже. За это время услышала много, разного. Пара цитат: «Положено? Кем положено, куда?! У меня ничего не лежит», «Может вам работу сменить? Или учиться пойти», «Инвалидность получите, только если ползком и вслепую приползёте». Обращалась в Минздрав, глухо как в танке. Обещали инфекциониста, обещали больничный в поликлиннике. Прошёл месяц. Ничего. Только направление на МРТ, третье уже за год(МРТ, не направление). Меж тем моё состояние ухудшается. Вернулись головокружения-подташнивания, постоянно болит голова, ноют колени, звенит в ушах, температура, лимфоузлы болят, «печёт» глаза, слабость. Перездала анализ крови, ничего не понятно. Сдавала одновременно в Инвитро и поликлиннике. В инвитро, по результату, у меня стадия обострения. В поликлинике — я здорова, да и больна никогда не была. Оба показателя отрицательные (M и G), как в сказке. То есть, для них я теперь здорова, выходит... Пока я на административном, но так дальше тоже долго продолжаться не может. Потеряв работу, остаться без средств к существованию, а дальше-то что?..
Это лишь вкратце.
Прошу помощи, у тех, кто знаком с данным заболеванием. Сил нет больше... И, прошу нашу уважаемую администрацию, обратить внимание на работу здравоохнанения в целом и работу 30-й поликлинники в частности.
На фото выписка из больницы и последние «разные» результаты. Есть ещё гора различных обследований, предоставлю врачу, если таковой найдётся».
 

EmiliLimi

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Помогите, пожалуйста. Что делать дальше? Куда обращаться? Либо, какие лекарства принимать?
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Есть несколько вариантов:
1.Ехать в Польшу либо Германию, Польша дешевле. Там назначают длительные курсы АБ в больших дозировках. Многие уходят в ремиссию.
2. В Москве есть Ушакова М. А. очень приятный и внимательный врач, сама лечусь по ее назначениям, но мне сложно - я из Беларуси, хотелось бы чаще консультироваться.
3. Читать схемы на форуме и заниматься самолечения, есть и такие успешные примеры, но это для самых смелых.
4. Пробовать альтернативные методы лечения. К ним, как правило, прибегают после нескольких месяцев АБ.
Вы не отчаивайтесь большенство людей если и не выздоравливают на антибиотиках, то улучшают свое состояние.
К любому лечению необходимо добавить диету, сон и посильную физическую нагрузку.
 
Последнее редактирование модератором:

lyme_lemon

Активный участник
Сообщения
223
Лайки
46
Баллы
43
Мне помогли в 2017 году антибиотиками и психологической помощью. Дольше чем пол года ремиссии не было. Пробуйте найти врача который может выявить симптоматику и логически совместить её с диагнозом. А дальше назначит лечение.
 

EmiliLimi

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Есть несколько вариантов:
1.Ехать в Польшу либо Германию, Польша дешевле. Там назначают длительные курсы АБ в больших дозировках. Многие уходят в ремиссию.
2. В Москве есть Ушакова М. А. очень приятный и внимательный врач, сама лечусь по ее назначениям, но мне сложно - я из Беларуси, хотелось бы чаще консультироваться.
3. Читать схемы на форуме и заниматься самолечения, есть и такие успешные примеры, но это для самых смелых.
4. Пробовать альтернативные методы лечения. К ним, как правило, прибегают после нескольких месяцев АБ.
Вы не отчаивайтесь большенство людей если и не выздоравливают на антибиотиках, то улучшают свое состояние.
К любому лечению необходимо добавить диету, сон и посильную физическую нагрузку.


Насколько я понимаю, Ушакова врач-ревматолог. То есть, лечит только Лайм-артрит? Или даёт общие рекомендации по лечению заболевания?
 

OxanaNik

Активный участник
Сообщения
211
Лайки
173
Баллы
58
Если она поставит вам диагноз хронический Лайм- то назначит лечение независимо от проявлений.
 
Сверху Снизу