• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Прошу вашего совета по анализам и специалистам в МСК

Primo

Читатель
Сообщения
30
Лайки
11
Баллы
8
30 лет не такой возраст чтобы были такие проблемы как описываете. Что-то делать все равно думаю придется.
Нашли ещё герпес 6 типа и Эпштейн-барр, неврологические проблемы они те же дают, как я поняла. Колени травматолог описывает как спортивную травму из-за спортнагрузок и лишнего веса, который я за год набрала :( Пока пью ацикловир по назначению невролога и стараюсь не унывать
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Чисто. Просто вообще какая-то странная штука, второй анализ на эту, простите, херню, и ничего не понятно(
Мой инфекционист не знает, что такое иммуночип. Поэтому вряд ли мне что-то толковое сможет рассказать, оно это или нет
Простите, но если инфекционист не знает,что такое иммуночип, то его профессионализм можно сразу поставить под вопрос. То есть, если есть возможность, то стоит, наверное, и ещё с одним инфекционистом посоветоваться.
 

Primo

Читатель
Сообщения
30
Лайки
11
Баллы
8
Простите, но если инфекционист не знает,что такое иммуночип, то его профессионализм можно сразу поставить под вопрос. То есть, если есть возможность, то стоит, наверное, и ещё с одним инфекционистом посоветоваться.
Увы, да. К сожалению, на мой город лишь один инфекционист, а в Москву пока нет возможности приехать, да и не знаю, к кому конкретно ехать. Пока сильно сомневаюсь, что нужно начинать лечение антибиотиками, всё-таки пока ни один тест положительно не показал. Антитела к белку, найденному в моей крови, свидетельствуют лишь о том, что меня когда-то что-то все же укусило. Но не о том, что именно болею боррелиозом
Спасибо за ответ! :)
 

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Увы, да. К сожалению, на мой город лишь один инфекционист, а в Москву пока нет возможности приехать, да и не знаю, к кому конкретно ехать. Пока сильно сомневаюсь, что нужно начинать лечение антибиотиками, всё-таки пока ни один тест положительно не показал. Антитела к белку, найденному в моей крови, свидетельствуют лишь о том, что меня когда-то что-то все же укусило. Но не о том, что именно болею боррелиозом
Спасибо за ответ! :)
Если в Москву, то по боррелиозу здесь многие здесь лечились и советуют обращаться к ревматологу Ушаковой Марии Анатольевне. Однако к ней надо записываться заранее, ибо у нее, как правило, все расписано на месяц-полтора вперёд
 

Primo

Читатель
Сообщения
30
Лайки
11
Баллы
8
Если в Москву, то по боррелиозу здесь многие здесь лечились и советуют обращаться к ревматологу Ушаковой Марии Анатольевне. Однако к ней надо записываться заранее, ибо у нее, как правило, все расписано на месяц-полтора вперёд
Спасибо!
 

Понка

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
3
Ого как много? Это в каком городе, если не тайна? По полису?
Соня,здраствуйте,вам в личку невозможно написать.Не могли бы вы ответить мне сами,пожалуйста.Очень жду,важно ваше мнение
 

Primo

Читатель
Сообщения
30
Лайки
11
Баллы
8
Кто-нибудь анализы в Германию отсылал? У меня вообще все очень мутно, показателей недостаточно, чтобы начинать лечение, два отрицательных и один сомнительный.
Есть ли смысл вообще перепроверять в Германии, или там тоже точность невысока?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Кто-нибудь анализы в Германию отсылал? У меня вообще все очень мутно, показателей недостаточно, чтобы начинать лечение, два отрицательных и один сомнительный.
Есть ли смысл вообще перепроверять в Германии, или там тоже точность невысока?
Конечно, больше половины форума так точно. Если Elispot, то я считаю что при отрицательном или сомнительном результате его недостаточно один раз сдать, в динамике смотреть нужно. Будет положительный, тогда и одного раза достаточно.
 

Primo

Читатель
Сообщения
30
Лайки
11
Баллы
8
Конечно, больше половины форума так точно. Если Elispot, то я считаю что при отрицательном или сомнительном результате его недостаточно один раз сдать, в динамике смотреть нужно. Будет положительный, тогда и одного раза достаточно.
Ого, больше половины...
Спасибо
Там ещё вроде серология и ПЦР есть
Их имеет смысл до кучи сдать?
А то стрёмно начинать лечение антибиотиками при неподтвержденных анализах
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Ого, больше половины...
Спасибо
Там ещё вроде серология и ПЦР есть
Их имеет смысл до кучи сдать?
А то стрёмно начинать лечение антибиотиками при неподтвержденных анализах
Не знаю, пцр ( вряд ли нужен) и серологию можно у нас сдать.
 
Последнее редактирование:

Наташа137137

Активный участник
Сообщения
311
Лайки
119
Баллы
58
И часть анализов вполне можно сдать в поликлинике бесплатно, из вашего списка, те же мико и хлам пневмония, эпштейны, бруцеллы, инрсении, инфекции. Ну прям сказать терапевту, мол инфекционист сказал сделать эти анализы. В Москве даже на борр делают от поликлиники, как и бруцеллы ииерсении в больницу шлют. На борр пришел отрицателтный даже без референса, гадство, при 35 м ках в смд. Гадство, потому что тест г... похоже, тк у меня то м ки везде есть, а кому то сделают от поликлиники это барахло и скажут что здоров
 

Primo

Читатель
Сообщения
30
Лайки
11
Баллы
8
И часть анализов вполне можно сдать в поликлинике бесплатно, из вашего списка, те же мико и хлам пневмония, эпштейны, бруцеллы, инрсении, инфекции. Ну прям сказать терапевту, мол инфекционист сказал сделать эти анализы. В Москве даже на борр делают от поликлиники, как и бруцеллы ииерсении в больницу шлют. На борр пришел отрицателтный даже без референса, гадство, при 35 м ках в смд. Гадство, потому что тест г... похоже, тк у меня то м ки везде есть, а кому то сделают от поликлиники это барахло и скажут что здоров
Я сдала уже все возможные тесты в наших лабораториях

У нас в городе плохо с гос.поликлиникой
У меня нет времени и нервов что-то выбивать из местных терапевтов
 

Primo

Читатель
Сообщения
30
Лайки
11
Баллы
8
Консультировалась с Ушаковой онлайн. Сказала, что лечение пока что нецелесообразно, погнала меня на анализы в Арминлабс. Сдала.
И опять ничего не понятно) то ли есть, то ли нету. Бред какой-то.
 

Вложения

  • IMG_20210202_132702.jpg
    IMG_20210202_132702.jpg
    382,4 KB · Просмотры: 30
  • Screenshot_2021-02-02-13-26-08-381_cn.wps.xiaomi.abroad.lite_1.jpg
    Screenshot_2021-02-02-13-26-08-381_cn.wps.xiaomi.abroad.lite_1.jpg
    331,4 KB · Просмотры: 30

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Немцы под тестом CD 57 пишут, что хроническая иммунная супрессия.
Рекомендуют на хламидии и микоплазмы посмотреть пневмонии. Заодно и обычные проверьте. Сдать бесплатно по ОМС.
Тут ветка есть про CD 57. Недавно читал. Противоречивые мнения о специфичности данного показателя при Лайме. Может быть, может не быть низким.
 

Primo

Читатель
Сообщения
30
Лайки
11
Баллы
8
Немцы под тестом CD 57 пишут, что хроническая иммунная супрессия.
Рекомендуют на хламидии и микоплазмы посмотреть пневмонии. Заодно и обычные проверьте. Сдать бесплатно по ОМС.
Тут ветка есть про CD 57. Недавно читал. Противоречивые мнения о специфичности данного показателя при Лайме. Может быть, может не быть низким.
Спасибо
Обычные хламидии-микоплазмы проверяла, не нашли. Вообще много анализов недавно на инфекции сдавала, нашли только токсокаров, которых пролечила уже, и спящий герпес и Эпштейн-барр. О пневмонии-хламидии впервые слышу, честно говоря. То есть отсутствие антител обычных хламидий и микоплазм не говорит об отсутствии пневмоний?..
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Спасибо
Обычные хламидии-микоплазмы проверяла, не нашли. Вообще много анализов недавно на инфекции сдавала, нашли только токсокаров, которых пролечила уже, и спящий герпес и Эпштейн-барр. О пневмонии-хламидии впервые слышу, честно говоря. То есть отсутствие антител обычных хламидий и микоплазм не говорит об отсутствии пневмоний?..
Да, не говорит. Это разные.
А токсокар как обнаружили? Какие титры были если это был ИФА. Какие проявления были? Чем лечили и как долго?
Эозинофилы в крови при этом были повышены?
 

Primo

Читатель
Сообщения
30
Лайки
11
Баллы
8
Да, не говорит. Это разные.
А токсокар как обнаружили? Какие титры были если это был ИФА. Какие проявления были? Чем лечили и как долго?
Эозинофилы в крови при этом были повышены?
Тогда сдам. Спасибо большое что дали наводку, надо исключать.
Обнаружили очень просто - я пришла к инфекционисту и попросила по максимуму обследовать по моим симптомам. Токсокары - просто положительный анализ, без титров. Проявлений никаких, просто случайно нашли) пропила 2 недели немозол по 2 таблетки в день.
Эозинофилы в норме
Вообще в ОАК никаких отклонений не было 🤷
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Тогда сдам. Спасибо большое что дали наводку, надо исключать.
Обнаружили очень просто - я пришла к инфекционисту и попросила по максимуму обследовать по моим симптомам. Токсокары - просто положительный анализ, без титров. Проявлений никаких, просто случайно нашли) пропила 2 недели немозол по 2 таблетки в день.
Эозинофилы в норме
Вообще в ОАК никаких отклонений не было 🤷
Какая-то тенденция не хорошая идет. Там где должены быть значение и референс, теперь заменяют на "Положительно" и "Отрицательно", как буд-то можно однозначно это определить. Наверняка же это ИФА был. Кровь сдавали?

Скорее всего никаких токсокар не было, но то что пропили хорошо.
 

Primo

Читатель
Сообщения
30
Лайки
11
Баллы
8
Какая-то тенденция не хорошая идет. Там где должены быть значение и референс, теперь заменяют на "Положительно" и "Отрицательно", как буд-то можно однозначно это определить. Наверняка же это ИФА был. Кровь сдавали?

Скорее всего никаких токсокар не было, но то что пропили хорошо.
Да, это была точно кровь
 
Сверху Снизу