• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Прошу вашего совета по анализам и специалистам в МСК

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Нет, я только зарегистрировалась и пока не понимаю, что к чему на форуме(
А она надежно прятана в самом неожиданном месте, где никто искать не будет. Я сама уже не помню, где:) Попробуйте , если интересно, пройти этот квест. И найти истории тех, кто вылечился. Их точно больше десятка, скорее ближе к 20.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А она надежно прятана в самом неожиданном месте, где никто искать не будет. Я сама уже не помню, где:) Попробуйте , если интересно, пройти этот квест. И найти истории тех, кто вылечился. Их точно больше десятка, скорее ближе к 20.
Ага, прям специально запрятали, особенно от новеньких :) Вы же помните, что нет специального раздела об успешных историях выздоровления))) а обсуждение чужих не в счет)) любые истории есть на форуме в любых разделах, нужно просто время сесть и почитать) к чему квесты а?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ага, прям специально запрятали, особенно от новеньких :) Вы же помните, что нет специального раздела об успешных историях выздоровления))) а обсуждение чужих не в счет)) любые истории есть на форуме в любых разделах, нужно просто время сесть и почитать) к чему квесты а?

Вот я я считаю, что квесты ни к чему! Не зачем новичкам время и нервы ещё больше убивать. К примеру, новенький хочет найти истории тех, кто вылечился. Чтобы во-первых , успокоиться , понять, что все не безнадежно и начать спокойно лечиться. Мы с вами знаем, что такие на форуме есть . И их , наверно, уже штук 20 или около того, я не считала точно.
Вот Вы можете посоветовать Новичками и всем другим интересующимся алгоритм поиска таких тем, раз нет такого раздела?
:)
Вариант « сесть и все перечитывать подряд» - это для больного человека ещё тот квест! Хотя, может и найдутся желающие перечитывать день за днём тысячи страниц , теряя драгоценное время и нервы.

Мне лично это не нужно, я все эти истории уже прочитала давно. А в последнее время новых тем с хорошим концом действительно не было. А жаль(
 
Последнее редактирование:

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
К примеру, новенький хочет найти истории тех, кто вылечился. Чтобы во-первых , успокоиться , понять, что все не безнадежно и начать спокойно лечиться.
Новенькому лучше всего изучить вопрос со всех сторон и придерживаться той тактике которая соответствует именно его ситуации, а не чужой истории с лечением. Да и в конце концов куда проще написать слова поддержки, что все поправимо. Мы то с вами конечно лучше знаем)))
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Вот Вы можете посоветовать Новичками и всем другим интересующимся алгоритм поиска таких тем, раз нет такого раздела?
:)
Поиск в помощь по ключевым словам) если не найду, спрошу совет у форумчан, кто нибудь да откликнется :) разделов полно, каждый найдет то что ближе ему.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Новенькому лучше всего изучить вопрос со всех сторон и придерживаться той тактике которая соответствует именно его ситуации, а не чужой истории с лечением. Да и в конце концов куда проще написать слова поддержки, что все поправимо. Мы то с вами конечно лучше знаем)))
А одно другое не исключает. Кто- то хочет поглубже погрузиться в болезнь и изучить ее от и до. А кому- то медицинская тематика совсем мимо и ему нужно просто выздороветь. Кто- то лечится под руководством врача, а кто-то самолечением занимается . Мы с вами не в праве навязывать своё мнение . И тем более заставлять тяжело больного человека перелопачивать тысячи страниц подчас пустой информации, чтобы найти в них то, что ему нужно.
Мы с вами хорошо знаем тех, кто вылечился и можем с ( все-таки) некоторым усилием порыть и найти их темы по Никам и аватаркам:) Но для остальных это может стать проблемой . Тем самым квестом, уж простите за прямоту.
Я высказываю собственное мнение. Оно не обязательно будет совпадать с Вашим. Поскольку у нас разный опыт лечения болезни.
Просто автор темы пожаловалась на страх, а мне это очень знакомо. Это чувство появляется почти у каждого, кто сталкивается с боррелиозом : от волнения, до паники. Реально, когда в
се вокруг только болеют и лечатся, то хочется хоть иногда почитать историю с хорошим концом .
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Мы с вами не в праве навязывать своё мнение . И тем более заставлять тяжело больного человека перелопачивать тысячи страниц подчас пустой информации, чтобы найти в них то, что ему нужно.
Вы вообще о чем? Кто кому тут чего навязывает и заставляет? Делимся мнением да, это право каждого участника.
Просто автор темы пожаловалась на страх, а мне это очень знакомо. Это чувство появляется почти у каждогокаждого, кто сталкивается с боррелиозом : от волнения, до паники.
@Primo Автору темы пожелаю выздороветь и не поддаваться панике, все поправимо, страх тут лишнее. Не у каждого тут руки опускаются от безнадеги, люди лечаться и выздоравливают.
Если читать, то не лишним будет фильтровать прочитанное.
 

Primo

Читатель
Сообщения
30
Лайки
11
Баллы
8
Спасибо всем за ответы!
:) Пока больным человеком меня не назовешь, ничего пока не подтвердилось

Была сегодня у инфекциониста, назначила кучу доп. обследований крови на всякие гадости. И сказала что, как правило, все лечится в большинстве случаев
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Новенькому лучше всего изучить вопрос со всех сторон и придерживаться той тактике которая соответствует именно его ситуации
А кто против то?:) Кто-то говорит, что ничего не нужно изучать? Или, что нужно заниматься самолечением?
Вы разделяете разные предложения, пожалуйста. Речь о том, чтобы у каждого была возможность удобного поиска и выбора.
Вот мы с Вами можем найти все, что нам нужно, потому, что знаем, где искать, И у всех в идеале должны быть такие опции. Возможность пользоваться « поиском» .
Но если Вам лично нравится читать бессистемно, никто Вам не мешает. пожалуйста
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Спасибо всем за ответы!
:) Пока больным человеком меня не назовешь, ничего пока не подтвердилось

Была сегодня у инфекциониста, назначила кучу доп. обследований крови на всякие гадости. И сказала что, как правило, все лечится в большинстве случаев
Обследования на что? можете перечислить) Интересно для статистики, какие патогены врачи сейчас рассматривают в качестве потенциальных виновников симптомов.
 

Primo

Читатель
Сообщения
30
Лайки
11
Баллы
8
Обследования на что? можете перечислить) Интересно для статистики, какие патогены врачи сейчас рассматривают в качестве потенциальных виновников симптомов.
Список длинный)
Токсоплазма, бруцелла, цитомегаловирус, токсокары, трихинеллы, эхинококк, лямблии, хламидия, микоплазма, уреплазма, Эпштейн-барр и клинический анализ крови. Я от себя добавила ещё антитела на ВИЧ и гепатиты
Ну и плюс гормоны щитовидки, раз с ней у меня в этом году проблемы выявились.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ого как много? Это в каком городе, если не тайна? По полису?
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
А кто против то?:) Кто-то говорит, что ничего не нужно изучать? Или, что нужно заниматься самолечением?
Вы разделяете разные предложения, пожалуйста. Речь о том, чтобы у каждого была возможность удобного поиска и выбора.
Вот мы с Вами можем найти все, что нам нужно, потому, что знаем, где искать, И у всех в идеале должны быть такие опции. Возможность пользоваться « поиском» .
Но если Вам лично нравится читать бессистемно, никто Вам не мешает. пожалуйста
А он че не удобный этот поиск и выбор? Где и в каком месте? По моему все отлично на форуме, за что огромное спасибо создателям и модератерам. А вам лишь бы в упрек, то нет темы историй, то засунули туда не знаю куда) одни квесты. Ну раз знаете где что искать, взяли бы да помогли, чем ненужные дискуссии устраивать. У меня все :)
 

Primo

Читатель
Сообщения
30
Лайки
11
Баллы
8
Пришел анализ из cmd
:(
 

Вложения

  • IMG_20201214_141532.jpg
    IMG_20201214_141532.jpg
    431,2 KB · Просмотры: 68

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.633
Лайки
946
Баллы
128
Пришел анализ из cmd
:(
А по М все чисто? OspC - специфичен. Стоит подумать в эту сторону. Я бы сказал, если на лечение будет положительная реакция, то с большой вероятностью оно.
 

Primo

Читатель
Сообщения
30
Лайки
11
Баллы
8
А по М все чисто? OspC - специфичен. Стоит подумать в эту сторону. Я бы сказал, если на лечение будет положительная реакция, то с большой вероятностью оно.
Чисто. Просто вообще какая-то странная штука, второй анализ на эту, простите, херню, и ничего не понятно(
Мой инфекционист не знает, что такое иммуночип. Поэтому вряд ли мне что-то толковое сможет рассказать, оно это или нет
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.633
Лайки
946
Баллы
128
Чисто. Просто вообще какая-то странная штука, второй анализ на эту, простите, херню, и ничего не понятно(
Мой инфекционист не знает, что такое иммуночип. Поэтому вряд ли мне что-то толковое сможет рассказать, оно это или нет
30 лет не такой возраст чтобы были такие проблемы как описываете. Что-то делать все равно думаю придется.
 
Сверху Снизу