• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Прошу вашего совета по анализам и специалистам в МСК

Primo

Читатель
Сообщения
30
Лайки
11
Баллы
8
Всем привет! Видимо, теперь я с вами
Вопрос такой - к какому врачу обратиться за консультацией в мск? Где можно сдать дополнительные анализы?
В моем городе лишь один инфекционист (живу в Подмосковье)
На руках из анализов иммуноблот из Инвитро с очень странным результатом. Из всех показателей только p30 положительный, сам анализ в целом - отрицательный.
P.S. клещи кусали оооочень давно, последний раз - лет 10 назад, в подростковом возрасте. Никаких пятен после укусов никогда не было)
Несколько лет беспокоят боли в коленях и стопах, МРТ показал дегенеративные изменения капсульно-связочного аппарата коленных суставов. Лет 7 назад начались головокружения и дереализация, последние несколько лет - депрессия, постоянная усталость и тревожное расстройство, которые не купируются антидепрессантами. Плюс волосы сыпятся уже года три без остановки.
Все врачи посылают к психотерапевту) хожу к нему уже два года, а результатов нет.
(С медициной в моем городе очень плачевная ситуация, как с платной, так и с государственной.)
 

Вложения

  • HmsskxRYWCo_1.jpg
    HmsskxRYWCo_1.jpg
    153,7 KB · Просмотры: 55

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Добрый день! Как в целом ваша физ форма? Какой вес? Спортом хоть каким-то занимаетесь? Хотя бы продолжительная спокойная ходьба на свежем воздухе?
В коленях и стопах парно? Чего хирурги говорят, что рекомендуют?

Можно на бор в CMD сдать серрологическую диагностику бореллиоза ( то что иммуночипом называют) и в Гемотесте ИФА.
 

Primo

Читатель
Сообщения
30
Лайки
11
Баллы
8
Добрый день! Как в целом ваша физ форма? Какой вес? Спортом хоть каким-то занимаетесь? Хотя бы продолжительная спокойная ходьба на свежем воздухе?
В коленях и стопах парно? Чего хирурги говорят, что рекомендуют?

Можно на бор в CMD сдать серрологическую диагностику бореллиоза ( то что иммуночипом называют) и в Гемотесте ИФА.
Здравствуйте)
Форма оставляет желать лучшего. Раньше занималась в тренажерке, в основном силовые нагрузки. С началом эпидемии короны бросила. Вес набрала, сейчас лишних 10-15 кг. (Плюс имеются проблемы с щитовидкой, как недавно оказалось) Периодически выхожу в зал, но силовыми не занимаюсь, в основном кардио, боюсь навредить коленям сильнее
А так гуляю ежедневно по часу-полтора.

Парно. Была весной в Мск у невролога, он предположил что фибромиалгия во всем виновата. Притом боль странная такая - бывает, пару недель обострение - а потом пару месяцев не беспокоит ничего. А так отеков видимых нет, просто ощущение что где-то внутри вывих или ушиб
А травматолог предложил резекцию обоих коленных хрящей, если будут беспокоить боли

Беспокоит больше психологическое состояние, честно говоря. Никаких предпосылок для тревожного расстройства не было
Да и усталость постоянная замучила
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Можно на бор в CMD сдать серрологическую диагностику бореллиоза ( то что иммуночипом называют) и в Гемотесте ИФА.
И анализ крови общий с лейкоцитарной формулой, СОЭ, можно за одно с-реактивный белок.
Тут недообследованность по полной.
Боли в коленях могут быть для примера от уреаплазмы. Уреаплазмы в коленях нет, но организм вырабатывает на нее такие антитела, что они уже атакуют собственные колени.
А одной из причин общей дохлости может быть плохая микрофлора кишечника, преобладание в толстом кишечнике гнилостных бактерий. От этого же нехватка витаминов, которые должны производиться в кишечнике.
Перед подозрениями депрессии гормоны щитовидки проверять по-моему обязательно.
Попробуйте найти хотя бы вдумчивого терапевта.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Так как все друг с другом связано, начинать двигаться сразу по нескольким направлениям нужно. И посмотреть что с питанием и какое оно.
В чем причина набора веса. Депрессия и заедаете, что чаще всего бывает, либо гормональные нарушения.
По щитовидке обязательно нужно попасть к толковому эндокринологу. Могу порекомендовать вот этого, знакомые мне рекомендовали, но сам у него не был ещё. По отзывал лучше чем средний попавшийся эндокринолог. Какие сейчас анализы на гормоны ТТГ , Т4?
Назначали ли гормональную терапию, пили ли её? Если отклонения от нормы не большие и физиологических изменений особых нет, пить гормоны - совершенно тупиковый путь. Нужно идти по пути чтобы организм сам привел все это в норму.
Вопросов куча...

Вес конечно нужно приводить в норму и коленям по определению легче будет. Если причина не в гормональных сбоях, то сбросить вес довольно просто.
На половые инфекции стоит точно провериться для себя, особенно если вдруг что-то беспокоит, но не написали.

Начните с того что структурируйте для себя все что уже накопилось.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
На счет психологов. Жизненный опыт: либо к очень-очень толковым, либо ни к каким. Горе психологи вреда наносят больше чем пользы. Что такое экологичность очень многие не понимают вообще. Депрессия в данном случае скорее связано больше с химией и самочувствием.
 
Последнее редактирование:

Primo

Читатель
Сообщения
30
Лайки
11
Баллы
8
И анализ крови общий с лейкоцитарной формулой, СОЭ, можно за одно с-реактивный белок.
Тут недообследованность по полной.
Боли в коленях могут быть для примера от уреаплазмы. Уреаплазмы в коленях нет, но организм вырабатывает на нее такие антитела, что они уже атакуют собственные колени.
А одной из причин общей дохлости может быть плохая микрофлора кишечника, преобладание в толстом кишечнике гнилостных бактерий. От этого же нехватка витаминов, которые должны производиться в кишечнике.
Перед подозрениями депрессии гормоны щитовидки проверять по-моему обязательно.
Попробуйте найти хотя бы вдумчивого терапевта.
Спасибо за ответ)
Щитовидку на фоне депрессии проверяю каждый год, делаю УЗИ, гормоны ТТГ и антитела к ТТГ. Несколько лет все было в норме, а в этом году УЗИ показало, что щитовидка стала меньше в полтора раза, чем была. Жду сейчас результатов анализов крови.
Два года уже бегаю по врачам, регулярно сдаю кровь на различные гормоны, витамины и тд. Недостатка витаминов точно нет, сдавала совсем недавно

Невролог натолкнул на мысль, что состояние может быть связано с инфекцией, атакующей нервную систему.
Сейчас все же думаю, что скорее всего хронический боррелиоз, т.к. некоторые симптомы очень похожи
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Сейчас все же думаю, что скорее всего хронический боррелиоз, т.к. некоторые симптомы очень похожи
Ну как бы проверить надо, я бы не сказала, что под подозрением именно только боррелиоз. Я больше всего иммуночипу в ЦМД доверяю, по личной истории.
Анализ крови предыдущий есть?
И нынешний будет готов - тоже покажите тогда.
 

Primo

Читатель
Сообщения
30
Лайки
11
Баллы
8
Так как все друг с другом связано, начинать двигаться сразу по нескольким направлениям нужно. И посмотреть что с питанием и какое оно.
В чем причина набора веса. Депрессия и заедаете, что чаще всего бывает, либо гормональные нарушения.
По щитовидке обязательно нужно попасть к толковому эндокринологу. Могу порекомендовать вот этого, знакомые мне рекомендовали, но сам у него не был ещё. По отзывал лучше чем средний попавшийся эндокринолог. Какие сейчас анализы на гормоны ТТГ , Т4?
Назначали ли гормональную терапию, пили ли её? Если отклонения от нормы не большие и физиологических изменений особых нет, пить гормоны - совершенно тупиковый путь. Нужно идти по пути чтобы организм сам привел все это в норму.
Вопросов куча...

Вес конечно нужно приводить в норму и коленям по определению легче будет. Если причина не в гормональных сбоях, то сбросить вес довольно просто.
На половые инфекции стоит точно провериться для себя, особенно если вдруг что-то беспокоит, но не написали.

Начните с того что структурируйте для себя все что уже накопилось.
Питание контролирую. Поправляться резко начала совсем недавно, как забросила занятия в тренажёрном зале. Депрессия у меня вызывает скорее отсутствие аппетита, нежели его наличие)

Кровь только сдала, жду результатов. Год назад все было ок с гормонами щитовидки, ежегодно проверяю. Не знаю, можно ли назвать половой инфекцией герпес 6 типа, он со мной оооочень давно
 

Primo

Читатель
Сообщения
30
Лайки
11
Баллы
8
Ну как бы проверить надо, я бы не сказала, что под подозрением именно только боррелиоз. Я больше всего иммуночипу в ЦМД доверяю, по личной истории.
Анализ крови предыдущий есть?
И нынешний будет готов - тоже покажите тогда.
Есть, весной сдавала.
Спасибо, в цмд постараюсь попасть в ближайшее время)
P.s. плюс к анализам - ещё проверяли цинк, омегу, В6, кальций. Все в норме
 

Вложения

  • IMG_20201208_162010.jpg
    IMG_20201208_162010.jpg
    1,8 MB · Просмотры: 41

MiaMagic

Известный человек
Сообщения
668
Лайки
218
Баллы
58
Необходимо проверить и другие инфекции - хламидии, микоплазмы.
Плюс вирусы желательно проверить тоже.
 

Primo

Читатель
Сообщения
30
Лайки
11
Баллы
8
А общий с лейкоцитарной формулой, СОЭ?
Свежего, к сожалению, нету
Расширенный оак сдавала пару лет назад, когда искала у невролога причину очередной серии панических атак. Даже бумажки с анализом не сохранилось с тех пор
Точно помню, что тогда все показатели были в норме
Обязательно сдам в ближайшее время, спасибо за совет :)
Сейчас формирую список анализов, чтобы с пустыми руками к инфекционисту не идти
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Точно помню, что тогда все показатели были в норме
Если какая нибудь инфекция гадит - то это скорее всего отразится в ОАК, лимфоциты, нейтрофилы, то есть иммунные клетки крови - выйдут за допуски. Также СОЭ и с-реактивный белок покажут, что в организме воспалительный процесс.
а в этом году УЗИ показало, что щитовидка стала меньше в полтора раза, чем была.
Вот про это точно первым делом узнать надо.
 

Primo

Читатель
Сообщения
30
Лайки
11
Баллы
8
Если какая нибудь инфекция гадит - то это скорее всего отразится в ОАК, лимфоциты, нейтрофилы, то есть иммунные клетки крови - выйдут за допуски. Также СОЭ и с-реактивный белок покажут, что в организме воспалительный процесс.

Вот про это точно первым делом узнать надо.
Оххх.
Насколько реально вообще вылечить боррелиоз спустя столько лет?
Почитала этот форум и сейчас, честно говоря, сильно напугана.
Получается, все вызванные боррелиозом болячки уже навсегда остаются с человеком?
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Насколько реально вообще вылечить боррелиоз спустя столько лет?
Большинство нормально все вылечивают, но некоторым по непонятной пока причине не везёт.
Вам ещё рано считать, что у вас именно боррелиоз. Постарайтесь обследоваться.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Большинство нормально все вылечивают, но некоторым по непонятной пока причине не везёт.
А чего тут непонятно? Если человек повторяет одно и то же действие, но хочет получить другой результат, то как назвать этого человека?
Эти «некоторые« постоянно долбят одним и тем же инструментом по одному и тому же месту. Но они не понимают, что нужно или инструмент поменять, или место приложения силы.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Оххх.
Насколько реально вообще вылечить боррелиоз спустя столько лет?
Почитала этот форум и сейчас, честно говоря, сильно напугана.
Получается, все вызванные боррелиозом болячки уже навсегда остаются с человеком?
Напуганы? Вы не первая говорите про страх. А Вы читали тему на этом форуме, где наши же форумчане собрали истории выздоровления таких же больных? Вы в принципе знаете, что существует большая тема как раз для тех, кто напуган и теряет веру в выздоровление?
 

Primo

Читатель
Сообщения
30
Лайки
11
Баллы
8
Напуганы? Вы не первая говорите про страх. А Вы читали тему на этом форуме, где наши же форумчане собрали истории выздоровления таких же больных? Вы в принципе знаете, что существует большая тема как раз для тех, кто напуган и теряет веру в выздоровление?
Нет, я только зарегистрировалась и пока не понимаю, что к чему на форуме(
Наверное, зря пишу тут про страх. Анализы пока не подтвердились, просто хочу понять, к чему готовиться, в случае чего. Спасибо за ответ)
 
Сверху Снизу