1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление

Прошу вашего совета! Куда бежать?

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем RedEagle, 19 янв 2019.

1. LankaMF
    Оффлайн

LankaMF Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    906
    Тут многие и больше 28 дней кололи. Лучше цеф совмещать с защитой для печени и на диете посидеть чтобы нагрузку уменьшить. Узи не мешало бы делать, биохимию, следить за состоянием.

2. lida80
    Оффлайн

lida80 Известный человек

Симпатии:
    349
    Смотря какой цеф. Если долго колоть, лучше выбирать качественный. Роцефин легко переносится.

3. Jenny-T
    Оффлайн

Jenny-T Завсегдатай

Симпатии:
    68
    Многие делали.
    Я делала 30 дней, у меня гепатит был в течение 17 лет, пару лет как вылечила.
    Пила урсосан, но больше для желчного. После курса цефа по узи взвезь и боли в желчном, печень по узи и печеночным пробам была как и до курса. Желчный со временем болеть перестал, больше не проверяла.

4. RedEagle
    Оффлайн

RedEagle Читатель

Симпатии:
    11
    В общем то я и выбираю между Лендацином и Роцефином. Лендацин намного хуже?
    И еще вопрос: Роцефин вводится капельницей или шприцом?

Последнее редактирование: 17 фев 2019
  5. RedEagle
    Оффлайн

RedEagle Читатель

Симпатии:
    11
    Интересные строки прочитал в инструкции к Роцефину: Цефтриаксон фармацевтически НЕСОВМЕСТИМ с амсакрином, ванкомицином, ФЛУКОНАЗОЛОМ и аминогликозидами.
    Тем более странно, что Ушакова прописала именно флуконазол 150мг 1раз в 10 дней. Хорошо, что я еще на приеме сказал, что нистатин более надежная вещь и она согласилась на него, правда почему то всего 500 000 ед в сутки.
    А кто нибудь принимал флуконазол при курсе цефтриаксону? Какой был эффект?

6. Dear-Deer
    Оффлайн

Dear-Deer Активный участник

Симпатии:
    249
    Я принимала с цефоперазоном (в/в), 150 мг раз в 4 дня. Та же группа, но не знаю насчет совместимости с флуконазолом. Одновременно принимала еще несколько антибиотиков, поэтому сложно сказать, какая побочка была от чего. Но самое серьезное из того, что наблюдалось - мелкая аллергическая сыпь (прыщики) на лице и руках, похоже на жабью кожу. Были и расстройства кишечные, конечно.

7. Vatrushka
    Оффлайн

Vatrushka Модератор

Симпатии:
    5.868
    Фармацевтически несовместим, это значит нельзя смешивать в одном флаконе.
    Так что все нормально вам назначили изначально. Подловить врача можно только когда знаете предмет;)
    А нистатин, в отличие от флюконазола, действует только в ЖКТ и не всасывается оттуда. Проку от него немного.

"Различают фармацевтическую и фармакологическую несовместимости. Первая обусловлена физико-химическим взаимодействием лекарственных средств в лекарственных формах, а также при их хранении и транспортировке. Возможны инактивация, выпадение осадков, расслоение, опалесценция, изменение цвета, образование гигроскопических смесей (табл. 91). Лекарственные средства теряют активность в результате химических реакций, изменения рН среды, агрессивного действия металлов. Фармацевт, используя рациональные технологические приемы, может предотвратить указанные процессы. Например, для улучшения условий растворения необходимо заменить растворитель или его количество, отсыревания удается избежать подбором упаковки, непроницаемой для влаги.
    Фармакологическая несовместимость (относительная, абсолютная) развивается в процессе взаимодействия лекарственных средств с биологическими системами организма. При этом изменяются фармакокинетика и фармакодинамика. Относительную несовместимость лекарственных средств преодолевают вариацией доз, путей введения, частоты и времени назначения, интервалов между приемами. Она обусловлена фармакокинетическим взаимодействием и случаями синергизма. Абсолютная фармакологическая несовместимость, не подвергающаяся коррекции, возникает при физиологическом антагонизме лекарственных средств и повышении их токсичности."
    Лекция 54 ФАРМАКОЛОГИЧЕСКАЯ НЕСОВМЕСТИМОСТЬ - Med24info.com

Последнее редактирование: 25 фев 2019
  8. RedEagle
    Оффлайн

RedEagle Читатель

Симпатии:
    11
    Упаси Бог, даже не думал этого делать. Контекст вопроса был совсем другой

9. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    906
    Побочек и никаких реакций не замечала, когда цеф и флуконазол раз в неделю параллельно принимала, плюс на первом курсе нистатин ежедневно.

10. RedEagle
    Оффлайн

RedEagle Читатель

Симпатии:
    11
    А нистатин в какой дозе принимали?

А Гептрал или Гептор есть смысл принимать параллельно цефу? Урсосан прописан, но как я понимаю , он только от взвеси в желчном пузыре избавляет

11. LankaMF
    Оффлайн

Симпатии:
    906
    Нистатин 2 таб. по 2-3 раза в день. По поводу Гептрала и подобное, честно не знаю. Я бы лучше на диете посидела или исключила хотя бы вредное на время цефа. Но это если проблем с печенью нет. Биохимию и узи сделайте, следите за состоянием.

12. Ksuksu
    Оффлайн

Ksuksu Читатель

Симпатии:
    61
    Мне Ушакова Нистатин назначала на время приема Цефа в дозе 500 тыс. МЕ 2 раза в день вместо Флуконазола.

13. Alla_la
    Оффлайн

Alla_la Читатель

Симпатии:
    0
    А к какому неврологу направила Ушакова?

14. RedEagle
    Оффлайн

RedEagle Читатель

Симпатии:
    11
    Ответил в личку

Alla_la нравится это.
  15. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    3.364
    Надеюсь не в Ярославль к Барановой? Раньше она всех туда слала))

16. Alla_la
    Оффлайн

Alla_la Читатель

Симпатии:
    0
    Я ещё не была на приёме у Ушаковой ... К ней запись на месяц вперёд . Послушаю к кому она меня направит
    --- Дополнено, 16 мар 2019 ---
    А кроме Ушаковой в Москве вообще никого? Может , кто-то в Германии лечился или консультировался?

Загрузка...