• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Прошу вашего совета! Куда бежать?

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
Сами пишите , что чувствуете что-то не то с ЦНС .Это вкупе с вроде бы небольшим повышением лимфоцитов( внимание: очень характерно для хр.Лайма !) и уже не снижающемся IgM настораживает в отношении недолеченности острого Лайма.
Список причин повышения лимфоцитов, отсюда и до завтра..Вирусные заболевания
впереди, потом бактериальные, протзойные, паразитарные и т.д.Боррелиоз в списке
не указан, есть сифилис и бруцеллёз /в конце/:

Лимфоциты в крови: повышены, понижены, в норме
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
А вот и заключение по МРТ головного мозга прислал
В описании МРТ пишут про очажки в ГМ ,что они,вероятно , сосудистого генеза...Но вкупе с вашими симптомами вполне могут быть и инфекционного характера. У меня такие есть ( я их трактую , как инфекционного генеза) Вот жаль, что в РФ нет программы-режима для МРТ ГМ , который бы точно определял генез очажков ( сосудистые или инфекционные) . Вроде в Германии есть( Нико ,кажется,упоминал) И умеренная наружная гидроцефалия у Вас есть в лобно-теменной области области ( вполне от боррелиоза может быть). Ну и в верхнечелюстных пазухах почему бы не порезвиться Лайму и другим ко-клещевым инфекциям? Здесь на форуме есть ряд сообщений о такой проблеме от хр-лаймовцев( у меня тоже такая проблема с пазухами в последние 5 лет есть ! чего-только у меня нет за 18 лет этой гадости !!!)
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Список причин повышения лимфоцитов, отсюда и до завтра..Вирусные заболевания
впереди, потом бактериальные, протзойные, паразитарные и т.д.Боррелиоз в списке
не указан, есть сифилис и бруцеллёз /в конце/:

Лимфоциты в крови: повышены, понижены, в норме
Ну понятно,что в перечне нет боррелиоза.Ведь до сих пор эскулапы считают эту болезнь " плевой" , как насморк : неделя-две лечения и здоров! Хотя из " показаний" лайм-пациентов у многих лимфоциты и /или моноциты повышены.
 

RedEagle

Читатель
Сообщения
25
Лайки
11
Баллы
3
Ну по пофоду повышенных лимфоцитов и пониженных с/я неййтрофилов, как я уже упоминал выше, у меня есть большая доля уверенности, что это из-за вирусной инфекции, которая у меня проявилась накануне перед сдачей анализов. В пользу этой логики - идеальные ОАК в октябре и декабре при той де симптоматике, что и сейчас. На след неделе пересдам ОАК.
А есть смысл посетить сейчас Ушакову? У меня жалоб по ее ревм профилю нет, но как специалист по Лайму, наверно, она должна сделать предв диагноз? Или сходить к неврологу? Но тогда, опять вопрос «к кому?». Ведь если у меня таки и есть Лайм, то пока не хронь и терять время не хочется
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Ну по пофоду повышенных лимфоцитов и пониженных с/я неййтрофилов, как я уже упоминал выше, у меня есть большая доля уверенности, что это из-за вирусной инфекции, которая у меня проявилась накануне перед сдачей анализов. В пользу этой логики - идеальные ОАК в октябре и декабре при той де симптоматике, что и сейчас. На след неделе пересдам ОАК.
А есть смысл посетить сейчас Ушакову? У меня жалоб по ее ревм профилю нет, но как специалист по Лайму, наверно, она должна сделать предв диагноз? Или сходить к неврологу? Но тогда, опять вопрос «к кому?». Ведь если у меня таки и есть Лайм, то пока не хронь и терять время не хочется
К Ушаковой. возможно, и есть смысл сходить..она в теме , и лечит не только ревматологию, но и Лайм. Насколько успешно- это другой вопрос. Послушает про симптомы, осмотрит . А к неврологу... ну если только продвинутому по Лайму.
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Очаги у многих. И поскольку причину не знают, все трактуют как сосудистого генеза. Хотя если не в солидном возрасте , странно уже иметь очаги.
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
И у меня очаги в головном мозге и потемнения в гайморовых пазухах ,хотя нос не заложен ,дышу нормально
 

RedEagle

Читатель
Сообщения
25
Лайки
11
Баллы
3
Это значит Лайм?
Неужели так быстро могла эта спирохета в голову вштырить? Я закончил курс докси 10 августа, а уже 14сентября начались распирающие головные боли, дня, через 3-4 появился металлический привкус во рту и головокружения. А чкть позже началась дискинезия желчных протоков. И, главное, что началось это все после бассейна и сауны (т.е. это не исключает остеохондроз ШОП как первопричину) и после сильного стресса, который был за 3-4 дня до этого (что не исключает психоневрологические последствия). А титры ИФА планомерно при этом падали. Разве может эта спирохета нанести такой мощный удар спусья всего месяц после попытки ее убийства? Или она все это сделала до лечения, а почувствовал я последствия после лечения? Или это уже был «выстрел из-за угла» какой-нибудь бабезии? Как то все мутно. Никакой определенности. Зазря травить свой, в целом здоровый, организм цефтриаксоном и еще каким нибудь а/б в течении месяца как-то не хочется...Но и медленно гнить еще больше не хочется)
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Вот кстати у многих ухудшение после бани, сауны, бассейна, стресс тоже может толчок болезни дать.
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
И как вы справляетесь с этим?
Привкус металла,если вы не съели вилку, хороший признак. Идут процессы в печени,
образуется Fe 56, из него образуется хороший гемоглобин. Иммунитет работает :).
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Привкус металла,если вы не съели вилку, хороший признак. Идут процессы в печени,
образуется Fe 56, из него образуется хороший гемоглобин. Иммунитет работает :).
У меня так было, когда был коллапс с желчным, не жрала, во рту металл, думала панкреатит, оказалось желчный. И сейчас ем крайне неохотно. А девушкам нужно хорошо питаться. Желчный по узи так ничего сейчас. Рецепты для желчного велкам.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Я закончил курс докси 10 августа, а уже 14сентября начались распирающие головные боли, дня, через 3-4 появился металлический привкус во рту и головокружения.

Докси плохой ант особенно соло(супресс симптомов и больше ничего). Хуже докси только тетра. Лучший из тетрациклинов - демеклоциклин, но он стоит 13$ за таблетку. Миноциклин на втором месте после деме.
 

maya

Известный человек
Сообщения
733
Лайки
571
Баллы
108
У меня так было, когда был коллапс с желчным, не жрала, во рту металл, думала панкреатит, оказалось желчный. И сейчас ем крайне неохотно. А девушкам нужно хорошо питаться. Желчный по узи так ничего сейчас. Рецепты для желчного велкам.
Не желчный, а печень тебя спасала от застоя желчи. Ж. пузырь через протоки выводит
желчь из печени. там она образуется.Протоки могут перекрутиться, может камешек
запруду создать, да мало ли других причин для воспалений.
 

RedEagle

Читатель
Сообщения
25
Лайки
11
Баллы
3
А я же писал в первом посте темы, что был у г/э, который прописал мне Ганатон и урсофальк, хилак форте и Макмирор. Вроде после этого стало лучше. Но теперь иногда бывает горьковатый привкус
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
У меня привкуса тоже давно нет, но как начать много кушать? :)
 
Сверху Снизу