Прошу срочной помощи!Ребенок!

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Самим не надо определять коинфекции. Все они есть в Арминлабсе. Надо проверить бартонеллу и бабезию
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Самим определить коинфекции?По симптомам даже не возьмусь.Только анализы.
Искать врача...кто советует не лезть с антибиотиками,укреплять иммунитет,инфекционисты как я уже говорила пробное лечение на 10 дней в стационаре...лечение в Польше (тоже антибиотиками)...что выбирать?Как выбирать?Как я могу это вообще решать...Упускаю ли я время исследуя на коинфекции?
А с анализами на коинфекции еще сложнее, чем с боррелиозом. Далеко не на все геновиды разработаны анализы. Поэтому больным приходится самим определять какие могут быть. Есть по этой теме написано, например, у Бурраскано.
Но возможно излечение и без учета этих коинфекций, особенно, если боррелиоз свежий или же повезёт, что не попадутся типа бабезиоза, бартонеллы, микоплазмы пневмония и др. Наша медицина вообще их не учитывает. Их приходится в обязательном порядке искать, если лечение не приносит результата. А если симптоматика быстро будет угасать, то отпадёт необходимость в их поиске.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
Совсем не страдает ни запорами ни поносами.Никогда не мучалась от этого.Не понравился бледный цвет лица и тошнота.Но с таким режимом дня как мы провели всю осень и зиму,когда до 4 утра не может уснуть от боли,а с утра бежать на обследования,бледность лица обеспечена.Лимфоузлы все в норме,ощупывались.Живот мягкий.Органы не увеличены.По УЗИ внутренних органов (перед зондированием делали) незначительный песок (или следы песка,не помню сейчас) в желчном обнаружился,утолщенные стенки желчных протоков-из-за этого врач однозначно решила-описторхи!
Ничего такого о чем вы пишете никогда не было.Спасибо за отклик огромное!
Вообще говоря ни наличие описторхов (если они есть действительно), ни лямблий не препятствует одновременному заболеванию боррелиозом и другими клещевыми инфекциями. Проблемы с ЖП однозначно нужно прояснять и лечить, вряд ли камушки и песок вызваны БЛ. Но не думаю, что все вышеописанное может быть вызвано одними описторхами или что там есть в ЖП.
Общие анализы покажите все же.

Вы сами себе не пробовали сдавать анализы на боррелиоз, тот же чип, например?
 

Melik

Известный человек
Сообщения
661
Лайки
382
Баллы
78
Болезнь лечится непросто. Но главным козырем есть то, что дети значительно лучше поддаются лечению, чем взрослые.
Вот для вас сейчас одни из самых важных слов поддержки.
Наш детский польский врач сказал похожие слова. Благодаря им живы до сих пор, не сошли с ума. Боремся.
 

Luxe

Читатель
Сообщения
32
Лайки
1
Баллы
8
Вообще говоря ни наличие описторхов (если они есть действительно), ни лямблий не препятствует одновременному заболеванию боррелиозом и другими клещевыми инфекциями. Проблемы с ЖП однозначно нужно прояснять и лечить, вряд ли камушки и песок вызваны БЛ. Но не думаю, что все вышеописанное может быть вызвано одними описторхами или что там есть в ЖП.
Общие анализы покажите все же.

Вы сами себе не пробовали сдавать анализы на боррелиоз, тот же чип, например?
Да мне уже написали что наверняка и у меня.Я писала вначале что меня кусали.Так повспоминали-прошлым летом слепни кусали и меня и дочь.
Поэтому и спрашиваю-ЕСТЬ ЛИ АНАЛИЗ УКАЗЫВАЮЩИЙ НА ДЛИТЕЛЬНОСТЬ инфицирования?Важно понять насколько свежее вот это вот все.Или с рождения.Или с 2014 г...
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Чип вы не выложили, только описали, поэтому по вашему описанию у вас нашли только афзелии. Но это уже не играет никакой роли, главное, вы получили анализ, на основании которого вам должны поставить диагноз боррелиоз. Потом вы решаете где будете проводить лечение. Если у вас, то готовьтесь к большой битве за правильное лечение, если в Польше, то все проще.

Вам заострять внимание на укреплении иммунитета пока не ко времени, нужно получить нормальное лечение ( по срокам, по дозам, по количеству аб). А иммунитет параллельно с этим.

Анализа по длительности заболевания нету, понимание свежий или хроник - по срокам присасывания, началу симптомов и длительности плохого самочувствия. В вашем случае - хроника.
 

Luxe

Читатель
Сообщения
32
Лайки
1
Баллы
8
Чип вы не выложили, только описали, поэтому по вашему описанию у вас нашли только афзелии. Но это уже не играет никакой роли, главное, вы получили анализ, на основании которого вам должны поставить диагноз боррелиоз. Потом вы решаете где будете проводить лечение. Если у вас, то готовьтесь к большой битве за правильное лечение, если в Польше, то все проще.

Вам заострять внимание на укреплении иммунитета пока не ко времени, нужно получить нормальное лечение ( по срокам, по дозам, по количеству аб). А иммунитет параллельно с этим.

Анализа по длительности заболевания нету, понимание свежий или хроник - по срокам присасывания, началу симптомов и длительности плохого самочувствия. В вашем случае - хроника.
Спасибо вам за ответ.Анализы выложу позже.Тут есть врач,как я поняла,который смотрит и может прокомментировать?Она часто сюда заглядывает?
 

Luxe

Читатель
Сообщения
32
Лайки
1
Баллы
8
Вы должны сами к ней заглянуть. Тогда она назначит вам Аугментин три раза в день. И будете здоровы.
Я местного чувства юмора еще не освоила.Это ведь оно?Вы хотите сказать,что не стоило бы мне ...или что?Мне помощь нужна.Я имела ввиду лаборанта.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Совсем не страдает ни запорами ни поносами.Никогда не мучалась от этого.Не понравился бледный цвет лица и тошнота.Но с таким режимом дня как мы провели всю осень и зим

Не понимаю!!! Вы сами написали о проблемах ЖКТ.
Вот цитаты:
От бифиформа запоры.Боль в желудке и в кишечнике.НЕ ЗНАЮ ЧЕМ ПОПРАВИТЬ ЖКТ!Врач больше не выходит на связь.

Как правило, всегда есть ко -инфекции, которые подтачивают организм. Сама по себе хронь до опухших коленей не дожна обостряться
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
Я местного чувства юмора еще не освоила.Это ведь оно?Вы хотите сказать,что не стоило бы мне ...или что?Мне помощь нужна.Я имела ввиду лаборанта.

Вам очень мало кто поможет. Это малоизученная инфекция, внутриклеточная, трудно поддающаяся как диагностике (по ряду причин: тестсистемы, множество неизученных видов и т.д.)
Форум - это не лечебное учереждение, а сообщество однодумцев скорее, анализ у Вас на руках, пора ознакомится с врачами - местными и зарубежными.
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Я местного чувства юмора еще не освоила.Это ведь оно?Вы хотите сказать,что не стоило бы мне ...или что?Мне помощь нужна.Я имела ввиду лаборанта.
Вы писали о враче, я вам ответила о враче. Вы сами открываете диалог с врачом и задаете ей вопрос. Она назначает/ советует вам аб и вы пролечены. Начинайте здесь. Инфекционист
Но советую выбрать другой путь назначения схемы лечения. Здесь только форум.
 

Luxe

Читатель
Сообщения
32
Лайки
1
Баллы
8
Не понимаю!!! Вы сами написали о проблемах ЖКТ.
Вот цитаты:


Как правило, всегда есть ко -инфекции, которые подтачивают организм. Сама по себе хронь до опухших коленей не дожна обостряться
Запор был на второй день приема бифиформа,стали принимать усиленно к/молочку+наринэ,Бифиформ убрала все нормализовалось со стулом.Живот реже и реже болит.
Колени никогда не опухали,даже не краснели,слава богу.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Спасибо вам за ответ.Анализы выложу позже.Тут есть врач,как я поняла,который смотрит и может прокомментировать?Она часто сюда заглядывает?
Поэтому и спрашиваю-ЕСТЬ ЛИ АНАЛИЗ УКАЗЫВАЮЩИЙ НА ДЛИТЕЛЬНОСТЬ инфицирования?
Однозначно по анализам несвежей инфекции трудно определить её давность. На давнюю инфекции могут указывать тяжелые белки в анализе с весом более 60-ти (p83, p100). Но они у вас отрицательные.

Напишите в личку врачу @Cezary Kędzia . Может он Вам ответит. Лаборант по анализу с одним положительным белком ничего нового Вам не с кажет.
 

Luxe

Читатель
Сообщения
32
Лайки
1
Баллы
8
Однозначно по анализам несвежей инфекции трудно определить её давность. На давнюю инфекции могут указывать тяжелые белки в анализе с весом более 60-ти (p83, p100). Но они у вас отрицательные.

Напишите в личку врачу @Cezary Kędzia . Может он Вам ответит. Лаборант по анализу с одним положительным белком ничего нового Вам не с кажет.
Спасибо огромное!Я все понимаю,что "старичкам" наверняка поднадоели новички с одними и теми же вопросами.Но вы ,дорогие участники форума,так помогаете,нет слов!Выхожу из информационного вакуума в котором варились всей семьей 5 месяцев...слепо верили врачам...когда я начала брать под сомнение что мне говорят,начались насмешки,комментарии "светил" какая я мнительная мама (одна врач,профессор),другая (именно та,которая нас бросила по ходу лечения) высказалась чего я так вообще ношусь со своим ребенком,придаю столько значения этому...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
ЕСТЬ ЛИ АНАЛИЗ УКАЗЫВАЮЩИЙ НА ДЛИТЕЛЬНОСТЬ инфицирования?
Можно попробовать посмотреть на общие анализы крови, если они сдавались ранее более-менее регулярно. Хотя это довольно косвенные признаки и в Вашем случае давность болезни большой роли не играет. Явно это возникло не вчера и даже не месяц назад, когда надо срочно бежать и срочно «не упустить». Теперь важнее разобраться и получить верный диагноз и лечение.
 

Luxe

Читатель
Сообщения
32
Лайки
1
Баллы
8
По фото кажется, что одно колено опухло, его размер явно больше другого.
Наверное так сфотала,нет,все одинаково.Немного под коленом есть место.Кстати именно под этим местом возникало пятнышко.
Врачи внимания не обращают,именно там по МРТ синовит незначительный.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.926
Баллы
128
По поводу иммунитета. Постарайтесь сейчас успокоиться сами и не пугать дочь. Спокойно разбирайтесь. Важно сейчас обеспечить ей достаточный качественный сон, здоровое питание, уменьшить нагрузки, особенно психические. И Вам это тоже нужно, и всей семье.
Вы теперь видите, что Вы не одни, такие проблемы есть у многих семей и они постепенно решаются, хоть и очень непросто. Хорошо уже, что Вы - думающая и читающая мама, это одно из самых главных условий успеха.
 

Luxe

Читатель
Сообщения
32
Лайки
1
Баллы
8
По поводу иммунитета. Постарайтесь сейчас успокоиться сами и не пугать дочь. Спокойно разбирайтесь. Важно сейчас обеспечить ей достаточный качественный сон, здоровое питание, уменьшить нагрузки, особенно психические. И Вам это тоже нужно, и всей семье.
Вы теперь видите, что Вы не одни, такие проблемы есть у многих семей и они постепенно решаются, хоть и очень непросто. Хорошо уже, что Вы - думающая и читающая мама, это одно из самых главных условий успеха.
С нервами-да,плохо дело у меня.Я даже сейчас вас читаю и опять до слез...от признательности,вообще от неожиданности того,что столько людей рядышком,помогают друг другу.Мы уже столько вытерпели от напыщенных врачей,вот опять в понедельник к одной из них иду.Не так давно она отказалась даже посмотреть ребенкины анализы.Когда на стену лезли от боли и безызвестности.Но решили послушать чего скажет и уже точку поставим в нашем городе.
Дочь горааааздо себя лучше чувствует если долго поспит.Ей так тяжко далась учеба осенью в острый период ее проблем.В школе это тоже не бесследно прошло.Выдавят нас наверное на домашнее.
 
Сверху Снизу