• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Прошу совета

galvllip

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день
Предположительно второго июня был укус клеща
Видела что-то чёрное, маленькое, сухое. Вокруг было небольшое покраснение, болезненность при нажатии. Думала, сорвала папиллому. Через неделю вдруг покраснение начало расти
Появился ореол. Пошла к терапевту, он направил к хирургу. Обнаружили маленький абсцесс, вскрыли. Попала и к инфекционисту. Укус клеща вполне вероятен. Пью Ципролет, который назначен хирургом.Ифа пойду сдавать в субботу: как раз три недели. Пятно растет.Каждый день увеличивается. Ореол пропал , все ровно красное. Может не ждать результатов и начинать прием антибиотиков других? Температура нормальная. Очень жду совета.
IMG_20180617_081951.jpg
IMG_20180617_081959.jpg
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Пятно похоже на боррелиозное. Думаю, надо пить амоксициллин.
 

galvllip

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо за ответ. Пожалуйста, скажите ,какую дозу и сколько по времени пить?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
500 мг 3 раза в день 14 дней.+ Вобэнзим по 3 таблетки 3 раза в день 1 месяц.
 

galvllip

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
Простите, я нашла Ваши рекомендации по поводу приема: по 500мг 3 раза в день две недели. Мне придерживаться этой схемы? А Юнидокс не сильнее? Простите за глупый вопрос.
Мы одновременно написали друг другу. Спасибо большое за отзывчивость.Я готова все делать, чтобы вылечиться. Спасибо.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
На мой взгляд, амоксициллин более эффективен.И лучше переносится больными.
 

galvllip

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
Новое
Здравствуйте, Hellena! Сегодня пришли результаты анализа.Пожалуйста, очень прошу Вас помочь в них разобраться.
 

Вложения

  • DCKE41063 23.06.2018.pdf
    164 KB · Просмотры: 84

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Анализззы подтверждают. что вы переносите боррелиоз. IgM могут сохраняться в крови до полугода. Вы антибиотики пропили?
 

galvllip

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте,Hellena, спасибо, что отвечаете. Я пью амоксициллин неделю уже, как Вы сказали. Ещё семь дней или больше?
 

galvllip

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо.. А потом больше ничего не надо делать? Пересдать кровь через месяц и посмотреть динамику? Много перечитала,но так и не поняла,в чем заключается положительная динамика.
Очень надеюсь на благополучный исход.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
IgM должны сохраняться в крови не более 6 месяцев. Кровь сдайте через 3 месяца. Зачем сдавать ее каждый месяц? Для закрепления результата может использовать Бициллин-1, который вводят по 2 млн. 400 тысяч раз в неделю 1-2 месяца.
 

galvllip

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
Спасибо большое, все поняла
Ваши советы очень помогают собраться и лечиться
 

galvllip

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
Здравствуйте,Hellena!Спасибо большое за Ваши летние рекомендации. Сегодня получила результаты анализа . Укус был 1 июня. Пожалуйста,помогите разобраться в них.
Результаты анализа 23.06

Anti-Borrelia IgG 6.1 <10 - не обнаружено; ≥10 и <15 - серая зона (пограничный рез-т); ≥15 - обнаружено
Anti-Borrelia IgM 51.4 <18 - не обнаружено; ≥18 и <22 - серая зона (пограничный рез-т); ≥22 - обнаружено

Результаты анализа 24.11

Anti-Borrelia IgG <5.0 (количественное <10 - не обнаружено; 10 и <15 - серая зона О); .15 - обнаружено
Anti-Borrelia IgM 32.5 (количественное <18 - не обнаружено; .18 и <22 - серая зона .22 - обнаружено
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
IgM у вас снижаются. Так и должно быть. Это нормально. А жалобы есть какие-то?
 

galvllip

Читатель
Сообщения
12
Лайки
0
Баллы
1
Ничего особенного не замечаю. Пока, слава Богу, все как обычно. А почему не появились G? Это не показывает что-то не очень хорошее? Когда сдать ещё анализ? И спасибо Вам огромное!!!!!
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Если Вас ничего не беспокоит, сдайте через 3 месяца.
 
Сверху Снизу