1. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
  2. Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Прошу совета в лечении

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Анжела, 16 ноя 2015.

1. Анжела
    Оффлайн

Анжела Читатель

Симпатии:
    9
    1.В конце июня обнаружила в районе спины бугорок,оказалось клещ под кожей сидел полностью, в травмпункте вытащили его сухие фрагменты,сколько он там сидел и где его подцепила-неизвестно. дня через 3 появилась эритема 4 см,но не мигрировала. врачи назначили неправильные антиб.(цифран,линкомицин) поэтому не удалось вылечиться сразу. правда через 10 дн.после обнаруж.клеща я пропила 11 дней докси и 28 дн.проколи цефтриаксон по1 мг 2р.в д. врач Усанова в инф.1 сказала что больше ничего колоть не надо ( я хотела бициллин). Сегодня 4,5 мес.после укуса. по самочувствию- редкие( максимум 1-5 раз в день) покалывания(парастезии) по все телу, но больше в пальцах ног.,в остальном тьфу-тьфу..темп. пока норма. сделала рентген нашли остеохондроз(говорят может от него, хотя до клеща ничего не кололо)......
    2. Анализы- ИФА в СДМ 20 дн. после укуса М-ки(округляю) - 3 (норма менее 0,8).... 1 мес.после лечения-7. Еще через месяц-6..и еще ровно через месяц -5...то есть снижаются.....Джишки за этот же период - 1.58...1.48...1.39 и сегодня 1.98 (норма до 16) то есть понижались,а сегодня подросли, но в итоге пока отриц.
    Иммунночип в СДМ- сразу после лечения в М-ках- р41 и 100 гаринии- рез.сомнит.Джи-отриц. только р17 афз.
    через 1,5 мес.после лечения 1 октября - М-ки полностью чистые., но ДЖИ-обнаружено р58 и р17 афзелии и ЧТО интересно ровно через 13 дней опять там же пересдаю и все чисто, только р17 афз. но рез. отриц. ( р 17 крутится 3 раза) и вот сегодня у меня горе пришел анализ из ИНВИТРО а там в М-ках и ОsрА,р31, ОsрС, р25, короче положительно
    3.Иммуннограмма= все норма, кроме- эозинофилы 1.82 (норма 2-4) Т-хелперы(СД3+СД4+) немного повышены 59.65 (норма до 51), индекс (СД4/СД8)-6.22 при норме до 2.5 то есть резко повышен,кол-во NК высокоцитокс.(СД3-/СД8+)=0.16 -норма 0.30-0.80 ....Иммунноглобулины М.,G,Е - норма, кроме А-понижены. Заключение-иммунно -регулятивный индекс (СД4/СД8) резко повышен, при дисбалансе субпопуляций Т-лимфоцитов. В-клеточное звено без сущ.изменений. Вопрос= у меня аутоиммунное заболевание или он(индекс) повышен после АБ? сделала анализы на все герпесы,Цитомега..,Эпштейн, ...ничего не обнаружили.
    Сейчас поздавала еще кучу анализов, но рез-ты будут на этой неделе.
    ВОТ такие джунгли и как с них выкарабкаться..может кто-нибудь что-нибудь посоветует? назначили лечение,но я о нем напишу позже.. Отдельное спасибо Librа за отзывчивость..я бы скорее всего без вас не решилась написать,хотя читаю форум 3 месяца.

kenguru и Libra нравится это.
  2. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.237
    Анжела, понятно, что ничего непонятно.)
    Вы не могли бы расположить все Ваши события (укус, анализы, симптомы, лечения) в хронологическом порядке?
    И, пожалуйста, подробнее о Ваших симптомах в динамике. Сейчас конкретно Вас ничего не беспокоит, кроме покалываний в ногах? А раньше, во время лечений, после? Только эритема была и все?
    Сейчас Вы хотите понять что именно? Нужно Вам лечиться еще или нет?

Еще вопрос: какие еще "кучу анализов" Вы сдали и ждете результата? Общие и биохимию сдавали? Если да, то включите их тоже в свою историю, пожалуйста.

3. Анжела
    Оффлайн

Анжела Читатель

Симпатии:
    9
    1. Укус я не знаю где был. Я была в Москве, потом приехала в Ростов на Дону и на 5-ый день(25 июня) после приезда обнаружился клещ справа чуть выше поясницы,но может я его привезла из Москвы , до этого была на даче. в месте укуса не болело,не чесалось,даже не покраснело. только после того как его вытащили на 4 день появилась эритема единичная, рост.врачи подумали, что это аллергия на укус неизвестного насекомого и назначили мази и пропить 5 дн.цифран. в боррелиоз они не верили. я дошла там до местного министерства здравоохранения( так как приехала без мед.полиса), меня направили к лучшему гд.врачу инф.бол-цы и он в ответ только посмеялся " паникерша, аллергия на укус, у нас боррелиоза нет, антибиотики вредны" ЭТО РОСТОВ
    2. МОСКВА 10 июля поликлиника( пропить 10 дн.докси и сделать ИФА) ифа М-3, Джи-отр. анализы в СДМ.
    МОСКВА 12 июля- инф.бол-ца 1 врач Усанова - 28 дней цефтриаксон 2 укола в д.
    3.итого лечение на 10-ый день после обнаружения клеща- 10 дней доксициклин по2табл, потом 28 дн. цефтриаксон уколы по 1г 2 р. в день
    4.а) Анализы - иммуночип сразу по лечения 19 авг. в СДМ - М-сомнит. (белок 100 и 41 флагелин) и Джи -отриц.только р17
    б) ИФА - 1 месяц после лечения М-7, Джи-отр. то естьМ вырос в 2 раза. это 19 сентября
    в) 1 октября иммуночип там же М-отр. Джи-р17 афз и р58 ..рез-т ОБНАРУЖЕНО
    в) 13 окт. 2 мес. после лечения ИФА М-6, Джи -1.48
    г)13 окт. Иммуночип и М и Джи -необнаружено, только в Джи р17 в Джи
    д) 10 ноября ИММУННОБЛОТ в ИНВИТРО в М-ках - ОsрА,р31, ОsрС, р25, положительно это 3 месяца после лечения
    е) сегодня 17 ноября Иммунночип в СДМ - М- сомнит. нашли р39В-афз и в Джи р17 афз. но рез-т ОТРИЦ.
    ж) ИФА в СДМ М-5 Джи-отр.
    з) Кровь и Биохимия =все в норме, пока, жду еще результатов на этой неделе биохимию и иммунограмму
    Вопросы по анализам 1. динамика М в ИФА 3-7-6-5 получается на фоне лечения подросли, а теперь медленно на 1 ед в месяц снижаются ?
    2. ИФА в Джи было 1.58...1.48...1.39 и сегодня 1.98 (норма до 16) то есть понижались,а сегодня подросли, но в итоге пока отриц.
    в иммуннограмме общие Джи -норма. Скорее всего у меня начинают наростать Джи?
    3. ИММУНОГРАММА= можно ли считать что у меня аутоиммунное заболевание? все норма, кроме- эозинофилы 1.82 (норма 2-4) Т-хелперы(СД3+СД4+) немного повышены 59.65 (норма до 51), индекс (СД4/СД8)-6.22 при норме до 2.5 то есть резко повышен,кол-во NК высокоцитокс.(СД3-/СД8+)=0.16 -норма 0.30-0.80 ....Иммунноглобулины М.,G,Е - норма, кроме А-понижены. Заключение-иммунно -регулятивный индекс (СД4/СД8) резко повышен, при дисбалансе субпопуляций Т-лимфоцитов. В-клеточное звено без сущ.изменений. на все герпесы и т.д проверилась, все чисто
    3.5. САМОЧУВСТВИЕ- парастезии редкие. и в платной клинике обнаружили поражение периферической нервной системы,конкретно парез лиц.нерва, но анализ на парез я еще не делала, сама визуально не вижу его, самочувствие нормальное. Динамика симптомов не нарастала ни во время лечения, ни после, все ровно, только иногда покалывания. но вывод я сделаю после ЭНМГ. КТ головы-норма,ЭЭГ-норма, завтра МРТ головы,потом КТ спины
    5. ЛЕЧЕНИЕ Вот тут вопросы...Прописали минолексин 3 месяца, я его боюсь, амоксиклав и бициллин1( которые вроде одновременно не рекомендуют
    с минолексином) и иммуномодуляторы и типа Т-фактора.
    Для себя я определила так= если подтверждается парез, то я на свой страх и риск буду пить все это или лучше просить, чтобы положили в больницу и в/в капельницы цефтриаксона? р.с . анализы в эл.виде выложу попозже , сама не умею, муж пока занят на работе

4. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.237
    Анжела, ну и задачка)
    1. Анализы для сравнения нужно смотреть в одной и той же лаборатории одним и тем же методом. Поэтому сравнивать результаты, например, Инвитро и ЦМД мало смысла, там разные тест-системы.
    2. ИФА плюс/минус сколько-то в пределах отрицательных значений - это может быть. Если будете делать его каждый день, будут получаться немного разные результаты.
    3. Иммунограмму сейчас я бы вообще не стала смотреть, она ничего дополнительно не скажет, я так думаю. Какие-то выводы о заболевании (тем более об аутоиммунном заболевании) без самого заболевания делать совсем странно.
    А что лечите, диагноз какой? Вы сами чувствуете себя больной? Работоспособность, сон, настроение и тд? Мне вот как-то неясно, есть ли вообще какое-то заболевание, раз симптомы минимальные и Вы их сами не чувствуете. И кто Вам такое лечение назначил? (Хотя я кажется догадываюсь).
    Амоксиклав и бициллин - АБ из одной группы пенициллинов. Зачем их вместе? Непонятно.

Парез может быть и последствием инфекции, а не признаком ее течения. Раз Вы его не чувствуете, возможно он возник гораздо раньше, мб даже до этого клеща. Равно как и нарушения в периферической НС.
    Пока даже не знаю, что еще сказать.

Я бы не спешила пока с антибиотиками, в принципе курс лечения Вы прошли неплохой для свежей инфекции. Определилась бы с какой-то одной лабораторией и смотрела прицельно блот или чип с интервалом хотя бы месяц, не меньше. Плюс общие анализы, биохимию.
    Иммуномодуляторов пока бы не принимала никаких.
    Попробовала бы полечить этот невыраженный парез симптоматически, понаблюдала бы за собой. А там уже смотрела бы, нужно Вам еще лечение или нет.

Анализы все же выложите, как сможете, нагляднее будет. Те, что в норме, тоже. (Личные данные закройте).

Jelena нравится это.
  5. Анжела
    Оффлайн

Анжела Читатель

Симпатии:
    9
    спасибо Либра, я думаю вы правильно догадались насчет моего лечащего врача(Ш), но я именно к нему пошла из-за иммуннограммы, меня очень смущает в 4 раза повышенный иммунно-регулятивный индекс и NК низкие клетки, он считает что только минолексин мне поможе пробить ВЭБ в сочетании сначала 14 д.амоксиклав, а потом Бициллин1 по схеме 10 уколов. и плюс заставить работать имуннку.(лонгидаза,галавит и лаурицидин)
    Усанова мне тоже прописала циклоферон, но я его не колола,думала надо после АБ, оказалось надо было вместе с АБ.
    Пареза у меня точно раньше не было, а есть ли он сейчас я узнаю на этой неделе
    В инвитро сдала блот, после того когда врач сказал, что в СДМ на 2 подвида,а в Инвитро на 3, а в СДМ чип был отриц.на тот момент. получается что у меня обнаружен 3-ий вид баррелии?
    Насчет относительно неплохого самочувствия много читала, что такое не редкость, но если не получить должного лечения до 6 месяцев, то тогда могут быть сюрпризы... сама недавно видела женщину в пол-ке , ее летом 14-го укусил клещ, она не лечилась,не знала и ничего не беспокоило, а в январе(через пол года) ее бомбануло, не держит шея, сидит как кол проглотила, ей все это время лечили хондроз .
    Анализы выложу, понимаю, что так очень тяжело разобраться.......еще раз спасибо

6. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.237
    Анжела, насчет анализов почитайте подробнее вот в этой теме:
    Подробней о анализах ,
    где и на какие геновиды смотрят.
    Пример с женщиной к Вам не вполне относится, тк она не лечилась совсем, Вы же прошли все же приличный курс лечения.
    После лечения АБ и после (или во время) течения свежего боррелиоза могут быть изменения в иммунограмме. Ваш организм борется и плюс АБ еще работали - неудивительно, что иммунограмма изменилась, иммунная система активизировалась и это хорошо, я так думаю. Зачем ее еще активизировать? Я наоборот думаю, что это может быть опасным.
    Я не могу спорить с Вашим врачом, я пишу свое мнение, раз Вы задали вопрос на форуме.

Последнее редактирование: 17 ноя 2015
  7. Анжела
    Оффлайн

Анжела Читатель

Симпатии:
    9
    Да, у меня такие же сомнения, и про женщину ,признаю, неудачный пример... я попозже анализы выложу

8. Анжела
    Оффлайн

Анжела Читатель

Симпатии:
    9
    Здравствуйте, у меня тоже баррелиоз, врач назначил АБ и плюс гелавит, лонгидазу и препарат типа трансфера, но прочла вашу тему и правильно ли я понимаю,что не нужно принимать иммунномодуляторы?

9. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.829
    Здравствуйте! Думаю, что лонгидазу можно, я сама ее принимаю. Насчет остальных двух препаратов не уверена, не могу ничего про них сказать.(

10. Анжела
    Оффлайн

Анжела Читатель

Симпатии:
    9
    Либра, я плохо умею пользоваться сайтом, прочла переписку Ланы с Девушкой, там Лана советует не принимать иммуномодуляторы и я задала такой вопрос-врач назначил АБ и плюс гелавит, лонгидазу и препарат типа трансфера, но прочла вашу тему и правильно ли я понимаю,что не нужно принимать иммунномодуляторы?, но почему то мой вопрос выплыл в теме креатина......Либра, у меня еще одни мучения появились..сделала МРТ головы и там=МРТ-картина единичных очагов в белом веществе головного мозга, вероятно сосудистого генеза (2 очага 0.3 мм и 4.5мм) а на КТ головы-незначительно нарушена микроциркуляция..вот теперь думаю, может это начало РС? и это от баррелиоза или нет?

11. Анжела
    Оффлайн

Анжела Читатель

Симпатии:
    9
    спасибо за ответ...еще боюсь минолексин 3 месяца пить, пишут что от него можно облысеть и вообще я пила 11д.докси 28 д.колола цефтриаксон..на иммуночипе все ок, а иммуноблот в инвитро показал свежую инфекцию после 5 мес. заболевания..короче голова кругом..умеет барролеоз сводить людей с ума....

12. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.478
    По этому поводу надо обязательно проконсультроваться у невропатолога, специалиста по рассеянному склерозу. Без этой консультации не следует начинать лечение. И да, боррелиоз может быть одним из факторов развития рассеянного склероза, хотя и в меньшей степени, чем вирусы герпес группы или другие микробы.

13. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.237
    Анжела, маленькая подсказка. Если Вы хотите обратиться к участнику форума, то можно написать вот так: @Libra и участник (в данном примере это я) получит уведомление о Вашем обращении к нему.
    По поводу иммуномодуляторов: я не могу тут советовать, это должен решать врач, но мое личное мнение (не врача!): я думаю, что с иммунными препаратами нужно быть очень аккуратными при наших инфекциях, без особой нужды не нужно в иммунную систему вмешиваться. Я бы не стала, во всяком случае обсудила бы с доктором необходимость такого вмешательства.
    Насчет очагов на МРТ: согласна с советом Ольги, нужно обязательно проконсультироваться с неврологом, который занимается больными с РС, подтвердить его или исключить. В любом случае не спешите, если будут предлагать лечение от предполагаемого РС, пока не будет 100% уверенности в диагнозе.

14. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    6.237
    "Облысеть от миноциклина" - это имхо ерунда, здесь многие принимают миноциклин, вроде бы никто пока не облысел. (ттт) Лучше конечно препараты иностранных производителей, напр. немецкие, они более очищены.
    А по поводу анализов - мы же договорились, что Вы будете сдавать их в одних и тех же лабораториях, а потом не нервничать, а пытаться разобраться, что с Вами происходит. Можно сюда выкладывать, чтобы узнать мнение других участников. И обязательно читайте сами, старайтесь понять. Начните хотя бы с методички под ред. Лобзина в Библиотеке сайта: Эпидемиология, клиника, диагностика, лечение и профилактика иксодовых клещевых боррелиозов
    Там хорошо написано о формировании антител и об анализах. Многое в этой работе устарело, с тех пор появилось очень много информации, но основы изложены очень понятно.

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление