• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

прошу совета: реакция не понятно на что

Виктория_Минск

Завсегдатай
Сообщения
168
Лайки
88
Баллы
43
Лечусь от боррелиоза уже год. Первые 5 месяцев это были эпизодические курсы антибиотиков, т.к. все светилы Минска уверяли, что никакого боррелиоза у меня нет, анализ ложно положительный, а проблемы с сердцем - это ВСД. С декабря лечусь у доктора Майдыло в Гданьске. 6 месяцев пила рифампицин+тетрациклин+тинидазол, последний сначала пила по 1 гр. пять дней, затем только по выходным. Периодически беспокоило сердце, но не особо сильно, весной чувствовала себя в целом нормально (потливость только присутствовала по ночам). Еще осенью на узи сердца найден был пролапс 1 ст., ЭКГ всегда был в предлах нормы (умеренные изменения левого желудочка). Титры в анализе острой формы стали сомнительными, хронические - всегда были отрицательные. С июня месяца перешла на зиннат+тетрациклин+тинидазол уже курсами по 2 недели. С середины июня появилась утомляемость больше, чем была, с июля опять беспокоят боли в области сердца - интенсивные, приступы стали более продолжительные, чем были до начала приема рифампицина). По польским анализам были выявлены боррелии и бартонеллы. Плюс депрессия добавилась. Титры М по анализу растут с мая снова.
Сейчас чувтвую себя вообще паршиво: боли в области серца с отдачей в шею (начинаются как приступы), бывает легкая тахикардия (до 80 - но это многовато для меня), голова бывает кружится. Адекватный кардиолог, к которому можно будет обратиться будет на следующей неделе, консультация с Майдыло во вторник. По месту жительства обращалась 2 недели назад - уверяли, что все у меня нормально.
Не могу попять, что это такое: проблемы начинались после курсов тинидазола, но, может, это не связано? Пробывала пару дней не пить ничего, т.к. боялась, что это реакция на антибиотики - состояние не улучшилос, скорее - ухудшилось.
Прокалывала два курса мильгаммы (один по назначению Майдыло, второй - невролога). Моя ошибка была в том, что нужно было сначала сделать анализ на В12. После миьгаммы прошли неврологические симптомы, но сделала сейчас анализ, и чуть в обморок не упала. По анализу дикий передоз В12. Может, мое прлохое состояние - реакция на передозировку В12? Но сердце начало беспокоить раньше второго курса Мильгаммы.
Поделитесь мыслями, пожалуйста:)
Проблема еще и в том, что сейчас в отпуске не в г.Минске. Вот сижу и думаю: что делать, если состояние не улучшиться, - сдаваться в местную больничку, пытаться доехать до Минска или все-таки до понедельника дотерпеть и обращаться уже по знакомству...
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Не переживайте насчёт передоза в12. То есть принимать его конечно не надо пока) но переживать тоже. Я честно не знаю, есть ли разница между уколами и капсулами, я капсулами весной допилась до адских цифр. Он быстро снижается, когда перестаёшь пить. И анализ показывает концентрацию в крови на фоне приема, а не концентрацию в организме вообще (мне так Майдыло говорил во всяком случае).
 

Виктория_Минск

Завсегдатай
Сообщения
168
Лайки
88
Баллы
43
ну, я наколола намного больше. Возможно, у меня уже были какие-то проблемы с эритроцитами и этим витамином, поэтому и получилась такая реакция. Спасибо за отзыв. Будем разбираться.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
А что у вас с ночной потливостью? Бабезии исключены?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
У меня в12 был превышен раз в 15, не помню цифр, никаких побочек от этого не было
 

Виктория_Минск

Завсегдатай
Сообщения
168
Лайки
88
Баллы
43
Сделала ЭКГ в местной больнице. На меня посмтрели, как на дуру, и сообщила, что все у меня прекрасно:) Теперь вообще теряюсь в догадках, что со мной?
 

Виктория_Минск

Завсегдатай
Сообщения
168
Лайки
88
Баллы
43
Лучше сделать холтер.
До холтера на следующей неделе доберусь обязательно в Минске (по знакомству, естественно, т.к. в поликлинике по месту жительства у нас очередь год). Мне важно было узнать, что чего-то острого в данный момент нет, в выходные найти кого-то сложно.
Спасибо.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.302
Лайки
7.917
Баллы
128
Я думаю, что с М. Вам бы нужно обсудить смену протокола лечения, новый Вам явно не пошел.
Общие анализы, биохимию контролируете? Препараты серьёзные, нужно это делать.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Сделала ЭКГ в местной больнице. На меня посмтрели, как на дуру, и сообщила, что все у меня прекрасно:) Теперь вообще теряюсь в догадках, что со мной?
Иногда ... ну совсем иногда врачами становятся троечники и двоечники )) и они смотрят только на заключение, которое выдал компьютер в конце ЭКГ. А аппараты могут что угодно там написать. У меня 3,5 года назад были явные проблемы с сердцем и на ЭКГ в том заключении ничего особенного не было. Кардиолог тоже говорила, что у меня всё хорошо. Меня это удивило и я сделал кардиограмму на другом аппарате, который по внешнему виду ничем не отличался от предыдущего и на таком же бланке в заключении было уже 7 пунктов. Еще сделали УЗИ и меня положили в кардиологию. Примерно через неделю я опять делал ЭКГ на обеих аппаратах. Результат был аналогичен.
 

Виктория_Минск

Завсегдатай
Сообщения
168
Лайки
88
Баллы
43
Иногда ... ну совсем иногда врачами становятся троечники и двоечники )) и они смотрят только на заключение, которое выдал компьютер в конце ЭКГ. А аппараты могут что угодно там написать. У меня 3,5 года назад были явные проблемы с сердцем и на ЭКГ в том заключении ничего особенного не было. Кардиолог тоже говорила, что у меня всё хорошо. Меня это удивило и я сделал кардиограмму на другом аппарате, который по внешнему виду ничем не отличался от предыдущего и на таком же бланке в заключении было уже 7 пунктов. Еще сделали УЗИ и меня положили в кардиологию. Примерно через неделю я опять делал ЭКГ на обеих аппаратах. Результат был аналогичен.
А что именно, если не секрет, у Вас было с сердцем? Как лечили в стационаре?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А что именно, если не секрет, у Вас было с сердцем? Как лечили в стационаре?
Я задыхался от нехватки воздуха, а пульс в это время вообще не чувствовал. Даже прикладывая руку к грудине, не мог ощутить ударов сердца. Но такие моменты длились несколько минут, а потом всё менялось. Была явная аритмия, нередко брадикардия (около 35 уд в минуту) и т.д. Это больше я связываю с принятым тогда бициллином. Еще по УЗИ там обнаружился пролапс митрального клапана и регургитация не помню какого клапана, а также была недостаточной фракция выброса вроде бы левого желудочка. Левая сторона грудины практически постоянно болела. Немели руки и ноги.
Однажды даже было, что я проснулся, а у меня все конечности занемели и я не мог ими пошевелить. Но очень медленно мне удалось расшевелить правую руку, с помощью неё я расшевелил вторую руку, а дальше ноги...
Я уже и не вспомню что там мне капали в стационаре и какие таблетки принимал. Мне полегчало, но явного эффекта от того лечения не было. Улучшение наступило во время лечения боррелиоза антибиотиками.
Но сердце - это такой орган, который очень медленно восстанавливается. У меня и сейчас иногда бывает, что сердце немного побаливает. Проблем с сердцебиением давно уже не замечал, наверное более 2-х лет.
А УЗИ что-то никак не соберусь повторить. Я радуюсь тому, что эти проблемы отошли и не хочу даже думать о каком-то исследовании.
 

Виктория_Минск

Завсегдатай
Сообщения
168
Лайки
88
Баллы
43
Моё состояние сейчас очень напоминае Ваше. Завтра пойду узи и холтер делать. Мне вот обидно что это все началось на приёме такого количества антибиотиков. Не те, видимо, на рифампицине я чувствовала себя почти прекрасно. А какой степени пролапс был? У меня первую с регургитацией 1 степени ещё год назад ставили. И тогда сердце побаливало, как-то все само наладилось. А тут месяц, мне кажется, только ухудшается.
 

Виктория_Минск

Завсегдатай
Сообщения
168
Лайки
88
Баллы
43
Я задыхался от нехватки воздуха, а пульс в это время вообще не чувствовал. Даже прикладывая руку к грудине, не мог ощутить ударов сердца. Но такие моменты длились несколько минут, а потом всё менялось. Была явная аритмия, нередко брадикардия (около 35 уд в минуту) и т.д. Это больше я связываю с принятым тогда бициллином. Еще по УЗИ там обнаружился пролапс митрального клапана и регургитация не помню какого клапана, а также была недостаточной фракция выброса вроде бы левого желудочка. Левая сторона грудины практически постоянно болела. Немели руки и ноги.
Однажды даже было, что я проснулся, а у меня все конечности занемели и я не мог ими пошевелить. Но очень медленно мне удалось расшевелить правую руку, с помощью неё я расшевелил вторую руку, а дальше ноги...
Я уже и не вспомню что там мне капали в стационаре и какие таблетки принимал. Мне полегчало, но явного эффекта от того лечения не было. Улучшение наступило во время лечения боррелиоза антибиотиками.
Но сердце - это такой орган, который очень медленно восстанавливается. У меня и сейчас иногда бывает, что сердце немного побаливает. Проблем с сердцебиением давно уже не замечал, наверное более 2-х лет.
А УЗИ что-то никак не соберусь повторить. Я радуюсь тому, что эти проблемы отошли и не хочу даже думать о каком-то исследовании.
А какие именно антибиотики помогли в вашем случае? Была ли у Вас бартонелла обнаружена, какие конкретно виды боррелий?
 
Сверху Снизу