• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

прошу совета: реакция не понятно на что

Виктория_Минск

Завсегдатай
Сообщения
168
Лайки
88
Баллы
43
Я вот тоже думала сначала, что зиннат мне никак. Но потом добавила тинидазол и со мной после 3 таблетки началось такое. Два раза начинала и прекращала, настолько сильная была реакция.
А потом решила начать пить один тинидазол и реакция была намного меньше. А потом опять вместе, и нетерпимо, причем после тинидазола ЯГ как буд-то уже и от одного зинната есть, очень
долго не проходит. А вот просто от тинидазола такого и близко нет. Я пью по 500 2 р в день.
А Вы его без пробецинида употребляете?
У меня тинидазол с рифампицином шел терпимо, а вот с зиннатом сразу ничего, но на второй неделе дурдом начинается. Хорошо конечно вылечить боррелиоз, но и жить же нужно в процессе как-то. Я после коктеля зинната+тетрацилин+тинидазол месяц отпуска в состоянии овоща пребывала. Так все бы ничего, но вот титры почемуто еще скаканули резко и проблемы с сердцем обострились.
 

Виктория_Минск

Завсегдатай
Сообщения
168
Лайки
88
Баллы
43
Я долго принимал антибиотики, но так и не научился однозначно понимать действует антибиотик на боррелии или нет. А это потому, что может быть продолжительная реакция Я-Г, есть еще цикличность симптомов в 4 недели. А если есть бабезия, то еще накладывается цикличность в 4-6 дней.
Хорошо, если вскоре после приёма нового антибиотика случается выраженная ЯГ. А при длительном приёме антибиотиков её нет смысла ожидать.
Чтобы хоть как-то распознавать действие антибиотика нужно вести журнал симптомов. Я это делал в виде таблицы, где проставлял "оценки" каждому симптому. У меня четко прослеживалась цикличность в 22 дня. В ожидаемые дни ухудшения я антибиотиков не менял чтобы не было накладки с ЯГ...
Цикличность я доже замечала, у меня примерно 21 день получался. У меня реакции как раз-таки начались не в первые дни (и год назад при приеме также было), а где-то через недели три-четыре. Но при приеме зинната+тинидазол мало того, что ощущения непередоваемые получаются, так еще все болезни хронические обостряются и титры явно ползут вверх у меня. Я полтора месяца терпела, надеясь, что эта реакция такая, но потом у меня появилась мысль, что просто эти антибиотики не действуют на мои разновидности вредителей. Правда, кто знает, что там на самом деле происходит.
У меня сложности с пониманием то ли я пью. Помогает ли. Голова кругом (((( веду дневник. Но вот с оценками не додумалась. Отправляю М самочувсвие в оценках по 5. Но это раз в месяц. Надо попробовать каждый день ставить.
Да, и я попробую каждый день заполнять. А то пришлось мужа распрашивать: в каком месяце я "не умирала", чаще был приготовлен обед и убрано в доме. Но у меня, например, всегда, когда титры ползут вверх, то и самочувствие ухудшается.
 

Виктория_Минск

Завсегдатай
Сообщения
168
Лайки
88
Баллы
43
В Беларуси, видимо, более отсталые врачи, чем в Москве. Тут у нас я не встречала ни одного врача, который бы адекватно реагировал. У нас даже анализ перестали на боррелиоз делать из клещей вынутых массово, только платно и только в нескольких местах в городе (завести его туда ты должен сам). Ну, в принципе это не удивительно: у нас в стране все так "стабильно", что даже гриппа зимой не было, не то что какого-то боррелиоза:) Мне кажется, что если признать факт наличия проблемы с клещами, то нужно начинать обрабатывать скверы, парки и т.д., а денег на это нет.

Дополняю. Сегодня общалась с кардиологом, которая спокойно отреагировала на факт боррелиоза и даже посоветовала, какие лекарства лучше не сочетать друг с другом. Например, на мою прособу чего-нибудь для нервом, она сказала, что антидепресанты лучше с антибиотиками не пить, т.к. они не сочетаются совсем.
В нашей районной поликлиники обычно ситуация такая: человек сначала здоров, а потом раз и умер...
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Дополняю. Сегодня общалась с кардиологом, которая спокойно отреагировала на факт боррелиоза и дазе посоветовала, какие лекарства лучше не сочетать друг с другом. Например, на мою прособу чего-нибудь для нервом, она сказала, что антидепресанты лучше с антибиотиками не пить, т.к. они не сочетаются совсем.
А что значит - спокойно отреагировала? Не удивилась или как?
И почему она думает, что антибиотики не сочетаются с антидепрессантами? Она на что-нибудь сослалась или это её личное мнение?
 

Виктория_Минск

Завсегдатай
Сообщения
168
Лайки
88
Баллы
43
А что значит - спокойно отреагировала? Не удивилась или как?
И почему она думает, что антибиотики не сочетаются с антидепрессантами? Она на что-нибудь сослалась или это её личное мнение?
Не удивидлась, глаза не выпячивала, не коментировала "как это вредно" и т.д., просто дала рекомендации о том, как поддержать в такой ситуации сердце. Честно, я была рада, что у меня с сердцем все не так плохо, как я думала, что и не уточнила источники информации про антидепресанты (дословно было сказано "антидепресанты, транквилизаторы в сочетании в антибиотиками могут дать разные непредсказуемые реакции для организма, сильное воздействие на имунитет").
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Хорошо, что есть такой доктор, который хотя бы в курсе наших проблем. Очень интересно, откуда у неё эти сведения, может быть Вы сможете при случае спросить её об этом?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Виктория,парки обрабатывают только каким то мистичпским способом. Вот Парк Челюскинцев обрабатывали в прошлом месяце. Подруга видела обьявление и парк был закрыт. А потом в парке нашего одноклассника укусил клещ и еще много кого. Подруга в ужасе. И кого они там обрабатывали?!))))

А терапевт ?
Некачественно обрабатывают. Надо писать жалобы в сэс и эпидемилогию, прикрепляя документы об укусах.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
А что в процессе лечения боррелиоза вообще безопасно? У меня в процессе приема рифампицина в дозе 600 проблем не было, в отличии от зинната. Мне тут один знакомый врач на днях задал вопрос: и как ты живешь, принимая антибиотики, есть ли у тебя дизбактериоз и т.д. И он очень удивился, что нормально все, по анализам в том числе.
Я вообще именно про опасность возобновления приёма рифампицина. Уже обсуждалось в паре тем.Acute renal failure complicating rifampicin therapy. - PubMed - NCBI
В инструкции, кстати, есть информация про возобновление приёма и дозы.
 

Виктория_Минск

Завсегдатай
Сообщения
168
Лайки
88
Баллы
43

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
Сегодня общалась с кардиологом, которая спокойно отреагировала на факт боррелиоза
После стольких хождений и доказываний я уже надеюсь,что если не помогают то хотя бы на спокойное отношение . А не выслушивать что я сумасшедшая
 

Виктория_Минск

Завсегдатай
Сообщения
168
Лайки
88
Баллы
43
Я вообще именно про опасность возобновления приёма рифампицина. Уже обсуждалось в паре тем.Acute renal failure complicating rifampicin therapy. - PubMed - NCBI
В инструкции, кстати, есть информация про возобновление приёма и дозы.
А не помните, кто обсуждал на сайте эту проблему? Рецепты на рифампицин уже отправили, посмотрю две недели, потом буду с Майдыло обсуждать результаты.
Буду чаще делать анализ крови и мочи, тем более что обсалютно случайно на узи выяснилось, что почка у меня скорее всего одна.
Хорошо, что есть такой доктор, который хотя бы в курсе наших проблем. Очень интересно, откуда у неё эти сведения, может быть Вы сможете при случае спросить её об этом?
Спрошу, если попаду еще к ней на прием.
 

Виктория_Минск

Завсегдатай
Сообщения
168
Лайки
88
Баллы
43
Я долго принимал антибиотики, но так и не научился однозначно понимать действует антибиотик на боррелии или нет. А это потому, что может быть продолжительная реакция Я-Г, есть еще цикличность симптомов в 4 недели. А если есть бабезия, то еще накладывается цикличность в 4-6 дней.
Хорошо, если вскоре после приёма нового антибиотика случается выраженная ЯГ. А при длительном приёме антибиотиков её нет смысла ожидать.
Чтобы хоть как-то распознавать действие антибиотика нужно вести журнал симптомов. Я это делал в виде таблицы, где проставлял "оценки" каждому симптому. У меня четко прослеживалась цикличность в 22 дня. В ожидаемые дни ухудшения я антибиотиков не менял чтобы не было накладки с ЯГ...
Я месяц думала, что плохое самочувствие - это Я-Г, но как-то становилось только хуже. Сердце обследовала всеми возможными способами: холтер, ЭХО, ЭКГ и др. Обнаружили, что моя регургитация усугубилась, но зато уплотнения на митральном клапане прошло. Кардиолог сказала, что на холтере видны тахикардии немногочисленные, но ничего критического нет. При прослушивании сказала, что есть легкая ишемия, сердцу не хватает кислорода. Но т.к. симптомы не зависят от нагрузки, то это скорее неврологическое, ничего критического (блин, а болело то прилично). Выписала адаптол, бетоблокатор и панангин (по биохимии калий был на нижней границе норма). Вроди бы стало полегче, но все равно накатывают то боли, то истерики...
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
про рифампицин поищите через поиск на форуме
А что М. сказал про дозу начальную? сразу с большой или как в инструкции с маленькой и наращивать?
 

Elena_11

Завсегдатай
Сообщения
109
Лайки
78
Баллы
44
У меня тоже часто ощущается нехватка кислорода и я точно знаю, что это ЯГ. А панических атак у меня вообще никогда раньше нет было.
А на фоне приема антиб. с первых дней.
Насколько я читала, ощущение нехватки воздуха, скованности и боли в грудной клетке - наиболее характерные симптомы ЯГ.
У меня вот через пять недель зиннат и тини (после месяца других аб., на которых была ЯГ и проходила в течение нескольких дней)
я точно могу сказать, что это ЯГ, поскольку она существенно уменьшилась.
Хотя еще бывают ночи, когда я мучаюсь от болей в сердце и нехватки воздуха. Валидол помогает заснуть. К утру все проходит.
 

Виктория_Минск

Завсегдатай
Сообщения
168
Лайки
88
Баллы
43
про рифампицин поищите через поиск на форуме
А что М. сказал про дозу начальную? сразу с большой или как в инструкции с маленькой и наращивать?
600 - это маленькая или большая?
 

Виктория_Минск

Завсегдатай
Сообщения
168
Лайки
88
Баллы
43
про рифампицин поищите через поиск на форуме
А что М. сказал про дозу начальную? сразу с большой или как в инструкции с маленькой и наращивать?
И менять что-то уже поздно, наверное, я его уже 5 день пью. А кларотромецин М. сказал начинать с 250 два рааза в день, а потом увеличивать.
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Я рифом не лечилась, просто написала, что обсуждалось, вдруг пригодится информация. И ещё..я видела в инструкции про повторный приём рифампицина и наращивание дозы. Почему-то, если судить по форуму, в Польше проблемы в этом не видят ) Так что лучше контролировать чаще, конечно.
 

Виктория_Минск

Завсегдатай
Сообщения
168
Лайки
88
Баллы
43
Я рифом не лечилась, просто написала, что обсуждалось, вдруг пригодится информация. И ещё..я видела в инструкции про повторный приём рифампицина и наращивание дозы. Почему-то, если судить по форуму, в Польше проблемы в этом не видят ) Так что лучше контролировать чаще, конечно.
Буду контролировать каждые 2 недели. Спасибо:)
 

Виктория_Минск

Завсегдатай
Сообщения
168
Лайки
88
Баллы
43
Уважаемые форумчане, подскажите, что делать в такой ситуации. У кардиолога была: отклонения есть (регургитация митрального клапана 1-2 степени), но такие симптомы вызывать, сло слов врачей, не должные. Майдыло рекомендовал и кардиолог выписала бета-блокатор небилет, адаптол. Два дня было полегче (ночью спала беспокойно, но сильных болей не было, днем чувствовала себя терпимо, правда депрессия накрыла (желания выпить обезбаливающего не было), вчера даже в озеле покупалась), думала это лекарства помогают. А сегодня ночью опять накрыло: проснулась в 4 утра от боли (толи в ребра, толи в спину, толи от шеи - смотря как сидишь), через час пульс начал опять скакать, состояние никакое, шум в ушах, обезболивающие не помогают особо.
Спрашивала у Майдыло, нужно ли что-то еще обследовать (голову, спину) - сказал, что не нужно. Это болевой синдром от лечения, нужно подождать две недели, посмотреть, как будут работать новые антибиотики (рифампицин, кларатромецин, тинидозол по выходным).
Что делать не знаю: бежать к неврологу, опять холтор носить или просто пытаться подождать? На следующей неделе отпуск заканчивается, дочь двухлетняя со мной, а я в состоянии нестояния. Поделитесь, кому какие обезболивающие помогали.
 
Сверху Снизу