• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Прошу совета про сомнительный иммуночип из CMD

mwwx1

Новичок
Сообщения
4
Лайки
1
Баллы
3
Товарищи, добрый день!

Я тут новенький, хотел с вами посоветоваться, потому что знаний по теме у меня недостаточно.

Есть определенные проблемы с нервной системой, неврит 2-й и 3-й ветви тройничного и периферических нервов и мышечные фасцикуляции. Если по простому болят нервы в голове, зубах и в руках ногах и общее состояние не очень. Прикладываю анализы чипа и ИФА, так же отклонения в иммунограмме . Из перекрестных инфекций EBV и герпес 6-ой (подтвержденные ПЦР-ами).

Прошу подсказать, сомнительный чип IgM (только p17 антиген) из CMD при нормальном ИФА, стоит ли перепроверять его где-то, либо забить и не переживать. Врач инфекционист в клинике ЦНИИ Эпидемиологии, сказал что это не боррелиоз, но хочу переспросить знающих здесь людей, может ещё к какому врачу сходить или пересдать анализы где-то. Клеща не помню, был болезненный укус 5 лет назад в Москве в парке в черте города, но клеща не видели, просто была громадная красная блямба на ноге, вроде без эритремы, но это не точно.
 

Вложения

  • IMG_20201009_125139.jpg
    IMG_20201009_125139.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 75
  • ИММУНОГРАММА.PNG
    ИММУНОГРАММА.PNG
    21,1 KB · Просмотры: 77
  • ЧИП_IgG.PNG
    ЧИП_IgG.PNG
    83,6 KB · Просмотры: 77
  • ЧИП_IGM.PNG
    ЧИП_IGM.PNG
    81,3 KB · Просмотры: 75
Последнее редактирование:

Gunther

Активный участник
Сообщения
368
Лайки
145
Баллы
58
ПЦР герпесы в анализах крови? Боррелиоз очень сомнителен.
 

mwwx1

Новичок
Сообщения
4
Лайки
1
Баллы
3
ПЦР EBV - слюна, а 6-ой тип - кровь. Я просто решил уточнить, p17 антиген на западных сайтах считается специфичным для боррелий, но этот чип разрабатывали в ЦНИИ Эпидемиологии, и у них p17 антиген не является специфичным, сюда по описанию, поэтому я решил уточнить здесь на форуме, у меня по нашему чипу мало знаний.

Спасибо за помощь!
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
p17 антиген на западных сайтах считается специфичным для боррелий, но этот чип разрабатывали в ЦНИИ Эпидемиологии
чип разработали, но не белки боррелий. насколько помню, антигены для чипа они получали\покупали в США
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Вы не хотите сдать анализ еще где-нибудь , например Элиспот сдать в Арминлабсе?
 
Сверху Снизу