• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Прошу совета по лечению

Viktor2020

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
2
Добрый день. Ситуация следующая. В сентябре прошлого года укусил боррелиозный клещ, спустя неделю пятно укуса расползлось. Сдал анализ крови на антитела, получил результат IgG 240. Поскольку врача инфекциониста у нас в поликлинике как такового нет, пошел к терапевту, который прописал 2г. цефтриаксона внутривенно в течение м-ца и соответствующий пробиотик. Все это я добросовестно проделал, потом попал все-таки на консультацию к инфекционисту, насколько помню, никаких назначений больше мне не делали, только (общий!) анализ крови, экг, флюрографию, все было в норме. Про антитела никто, включая меня и не вспомнил. Проблем со здоровьем не наблюдалось никаких. В июне меня кусает новый клещ, я, уже наученный горьким опытом, понес его в лабораторию, результат оказался отрицательный и на боррелиоз и на энцифалит. Но кровь все-таки решил сдать и результат оказался как до лечения - IgG 240! Уже другой инфекционист ставит мне диагноз хронический боррелиоз, III стадия. Назначает лечение в виде 3-х недельного курса юнидока солютаба + пробиотик, который я добросовестно принимал. По прошествию этого срока снова сдал кровь и получил неутешительный результат IGg 224. Мне опять прописывают 3 недели краритромицин, но почитав это форум решил пока воздержаться от приема и хорошенько продумать дальнейший курс лечения. Можете мне в этом помочь? Все три результата анализов прикладываю. Никаких проблем со здоровьем нет, за исключением, пожалуй, сновидений, которые стали какими-то хаотичными, что ли, и возможно, никак не связаны с боррелиозом.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    947 KB · Просмотры: 49
  • 2.jpg
    2.jpg
    1 MB · Просмотры: 48
  • 3.jpg
    3.jpg
    1 MB · Просмотры: 39

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Жалоб нет. IgM нет. Что вы лечите? IgG сразу не пропадают. Они у вас не растут. Это не лечат.
 

Viktor2020

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
2
Спасибо что обнадежили. :) А нельзя ли поподробнее с этого места, что не лечат. Я могу не продолжать медикоментозные процедуры?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Спасибо что обнадежили. :) А нельзя ли поподробнее с этого места, что не лечат. Я могу не продолжать медикоментозные процедуры?
Сколько дней и что вы уже получили?
 

Viktor2020

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
2
Мне выписали кларитромицин 250 мг 2р. в день и пробиотик, принимать 21 день, но пока не начал. Вы говорите, " IgG сразу не пропадают. Не растут. Это не лечат. " Так вот стоит мне начинать этот курс антибиотиков?
 

Viktor2020

Новичок
Сообщения
5
Лайки
0
Баллы
2
Напоминаю, что только что закончил принимать 3-х недельный курс юнидока солютаба + пробиотик
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Я думаю,вам достаточна этого курса. Больше не надо.
 
Сверху Снизу