• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Прошу совета по коинфекциям

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Дано:
Два месяц назад в Германии диагностировали Боррелиоз. Сейчас понимаю, что у меня Боррелиоз уже 7 лет. Мне 41 год.
Пропил курс доксициклина 100мг утром 100мг вечером в течении месяца. Больше врач доксициклина не дал. Курс буду повторять, когда куплю лекарства в Росси.
Вопрос 1:
После курсы полностью исчезли сильные боли в венах ног. И меньше стало сосудистых сеточек на ногах.
На симптом какой коинфекции это похоже?

Вопрос 2: По всему телу красные "родинки" и пигментные пятна как на фотографии. Это Боррелиоз или симптом какой либо конфекции?

Заранее все БОЛЬШОЕ спасибо за помощь.

Всем желаю успешного лечения и всегда быть здоровыми.
 

Вложения

  • Pic.jpg
    Pic.jpg
    107,2 KB · Просмотры: 112

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А это все симптомы? Я так и не нашел ни каких подтверждении ни каких есть два мнения бартонелла либо бабезия. А зачем в россии аб покупать не проще ли доехать до клеммана или другого лайм врача и получить часть рецептов по страховке?
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Спасибо за ответ. Клемман на юге, а в Любеке на Севере. Буду врача здесь искать. Хотя судя по отзывам Клемман "Супер Бизон" и наверное к нему стоит съездить.

Еще симптомы.
1)Очень сильно выпадали волосы. Сейчас гораздо меньше.
2)В 2010 десятом году опустилась мошонка. Яйца просто болтались..... Сейчас все это дело подтянулось.
3)В 2012 году раскололся на две половины ноготь на среднем пальце. В 2013 году пропил курс метронидазола (у меня были лямблии) 10 дней 750 мг утром, 750 мг в обед, 750 мг вечером. После курса Метронидазола ушли все симптомы Боррелиоза (это я сейчас понимаю). Ноготь сросся, осталась бороздка. Когда становится хуже бороздка углубляется. Вены на ногах продолжали болеть.
4)После курса метронидазола понемногу понемногу стало крючить пальца на левой руке, потом и на правой. После того как много выпил водки крюченье полностью пропало. Через год вернулось опять и опять помогла водка. Спиртное практически не пью, так как у меня Спиртное очень сильно сажает иммунитет. Стоит выпить через пару дней на губе герпес.
5)Был достаточно сильный белый налет на языке. После доксициклина налет стал значительно меньше.
6)Год назад заметил разницу между левым и правым глазом. Левым глазом вижу все очень четко как раньше. Правым на большие расстояние стал видеть чуть хуже. Причем это "хуже" плавающее. То сильнее то меньше. Глазные врачи ставят и там и там 1, и говорят не "дури нам головы".... но я то знаю. После курса доксициклина правый глаз улучшил восприятие, но зрение все равно плавает.


Я читал и про Бартонелу и про Бабезию, но ни где не видел сиптомов похожих на варикоз. Может быть не то читал.....

Еще раз спасибо за овтет.
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Спасибо за ответ. Форма показывает, что это симптом указывает на Ehrlichia:, Rickettsia, EBV/CMV/HSV: другими словами ХЗ )
 

Dima_lv

Завсегдатай
Сообщения
111
Лайки
50
Баллы
44
Спасибо за ответ. Форма показывает, что это симптом указывает на Ehrlichia:, Rickettsia, EBV/CMV/HSV: другими словами ХЗ )
Да, основная проблема, что симптомы разных коинфекций могут пересекаться. Тут либо выстраивать курс чтобы максимально нахлабучивать все сразу или непонятно как.
С вирусами тоже неясность. Немцы их вон как любят, а лечат ли или нет? Тот же Эпштэйн Барр есть у каждого, цель анализа на него?
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
У меня подозрения на BLO. Буду подбирать себе курс для лечения BLO.

Еще один симтом, высоких холестерин....... что бы это занчило? (в смысле какая зараза этому причина). Читал, что это может быть реакция организма на Боррелиоз.
 

Dima_lv

Завсегдатай
Сообщения
111
Лайки
50
Баллы
44
У меня тоже подозрение на барт, насчет высокого холестерина, скорее всего это следствие воздействий бактерий.
Бардак они любят устраивать и с гормонами и с органами.
Курс самомстоятельно? Вы вроде в Германии, не проще обратиться к специализированному врачу, их там много кто боррелиозом и коинфекциями занимается.
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
На севере Германии врачей практически нет. Все профи на юге. Наверное сезжу..... Но в любом случае лечится буду сам. Читать я тоже умею. Методики лечения на сегодняшний день нет. Научусь колоть себе самостоятельно внутривенно и начну лечение.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
С вирусами тоже неясность. Немцы их вон как любят, а лечат ли или нет?
Не знаю, как немцы, но наши вот лечат и достаточно неплохо. Только надо чётко понимать, что при лечении герпесвирусных инфекций не полное излечение от вирусов (это пока не возможно), а снижение их активности до полного перехода в неактивную форму.
Тот же Эпштэйн Барр есть у каждого, цель анализа на него?
Смотря какого анализа.
Просто определение антител скажет только о наличии вируса в организме.
ПЦР в плазме крови (любимая фишка инфекционистов) показывает только острую инфекцию. Специально подчёркнуто по поводу плазмы, так как некоторые лаборатории делают в цельной крови или в лейкоцитах, тогда это тоже только показывает наличие вируса в организме.
Активный вирус или нет можно определить, сделав ПРЦ в слюне (можно также в моче, но это больше для совсем маленьких детей). Если вирус найден (не зависимо от количества!), то это показатель его активного размножения. Значит желательно пролечить.
 

Dima_lv

Завсегдатай
Сообщения
111
Лайки
50
Баллы
44
Не знаю, как немцы, но наши вот лечат и достаточно неплохо. Только надо чётко понимать, что при лечении герпесвирусных инфекций не полное излечение от вирусов (это пока не возможно), а снижение их активности до полного перехода в неактивную форму.

Смотря какого анализа.
Просто определение антител скажет только о наличии вируса в организме.
ПЦР в плазме крови (любимая фишка инфекционистов) показывает только острую инфекцию. Специально подчёркнуто по поводу плазмы, так как некоторые лаборатории делают в цельной крови или в лейкоцитах, тогда это тоже только показывает наличие вируса в организме.
Активный вирус или нет можно определить, сделав ПРЦ в слюне (можно также в моче, но это больше для совсем маленьких детей). Если вирус найден (не зависимо от количества!), то это показатель его активного размножения. Значит желательно пролечить.
Спасибо за ответ, человеку далекому от медицины, как мне это полезно. Я так понимаю это так же касается других вирусных инфекций как цмв, например. И лучше сначала заниматься ими, а уже потом боррелиозом?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
это так же касается других вирусных инфекций как цмв, например.
Это больше касается вирусов группы герпеса: 1 и 2 тип, 4 тип (вирус Эпштейна-Барр), 5 тип (цитомегаловирус), 6 тип. С ветрянкой (3 тип) немного по-другому, в слюне она не определяется. На 7 тип тестов почти не выпускают, поэтому его редко кто делает. 8 тип тоже с особенностями, он больше важен для ВИЧ-инфицированных.
И лучше сначала заниматься ими, а уже потом боррелиозом?
Сложно сказать. Если непонятная симпттоматика и анализы, то с вирусами разобраться проще и понятнее. Но если явный боррелиоз (тем более острый), то сначала, конечно, боррелиоз.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Есть такое что-то вроде опросника. https://borrelioz.com/forum/attachments/coinfections-checklist-rus-pdf.7810/
Там есть такой симптом, чему он присущ неизвестно, позиция 12.
А может в этой таблице все пункты с 10 по 27 относятся к симптомам ЭБВ ? ( как предположение).У кого какие соображения?
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Когда вы выбираете отдельный пункт, тут же атоматически изменяются цифры для конкретных болезней, и сразу понятно к чему этот симптом относят создатели таблицы.
Поиграйтесь с выделением и отменой выделения симптома в таблице, при этом обращайте внимание у каких болезней меняются цифровые показатели.
 

Dima_lv

Завсегдатай
Сообщения
111
Лайки
50
Баллы
44
А может в этой таблице все пункты с 10 по 27 относятся к симптомам ЭБВ ? ( как предположение).У кого какие соображения?
Отвечу вопросом на вопрос. Если был факт укуса, то о чем в первую очередь стоит задуматься, о боррелиозе или эбв?
 

АннаДВ

Читатель
Сообщения
16
Лайки
2
Баллы
4
На симптом какой коинфекции это похоже?
Вопрос 2: По всему телу красные "родинки" и пигментные пятна как на фотографии. Это Боррелиоз или симптом какой либо конфекции?.
У меня тоже такие родинки-гемангиомы на животе появились, несколько маленьких 1-2 мм. Честно говоря, и не обратила бы на них внимания, если бы у соседки не видела такие. У нее по всему телу высыпали такие пятнышки, побольше размером чем у меня. У нее 3 года не могли поставить диагноз, болели суставы, неврологические нарушения были, в итоге диагностировали боррелиоз. На коинфекции она не сдавала, поэтому не знает точно если ли у нее коинфекции. Я же как только заметила эти пятнышки, сказала об этом своему врачу М. , он сказал, что смело могу записать это в таблицу симптомов, т.к. это симптомы именно бартонеллы. И анализ у меня на бартонеллы положительный оказался. Лечу теперь и бартонеллу параллельно с боррелиозом.
 
Сверху Снизу