• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
Сообщения
35
Лайки
11
Баллы
8
Добрый день. Я тут новенький. Пришел с форума, который посвящен мышечным подергиваниям (фасцикуляциям).

Подергивания появились в апреле 2016 года, сначала в руках, затем в течение нескольких месяцев распространились во все части тела. В данный момент времени дергаюсь везде, в среднем 10 раз в минуту. Тело живет собственной жизнью.

Каких только анализов не сдавал, полностью расписывать не хочу, чтобы не утомлять, но если кого-то заинтересует – спрашивайте. Сейчас склоняюсь к выводу, что неврология вторична, а корень в чем-то другом. Отфутболивание меня неврологами говорит о том же самом.

И вот я, судя по анализам, я практически, здоровый человек, с диагнозом ВСД полученным у четырех разных неврологов, пришел на ваш форум, т.к. услышал, что фасцикуляции достаточно распространенный симптом у больных (переболевших) боррелиозом.

Я сдавал на боррелиоз IgG, IgM, имуноблот в РФ. Прикладываю сканы анализов на боррелиоз.

Эритем у себя не помню, но в том же 2016 году, до начала фасцикуляций, меня укусил за ухо до крови какой-то крупный клоп. Кажется, я видел таких клопов у птиц.

Все-таки приведу отклонения в анализах:

- постоянно сниженные эозинофилы (впрочем, медленно растут)

- высокие IgG титры: Герпес 1,2, ВЭБ, ЦМВ

- снижена медь в крови

- АНФ 1/640 мелкогранулярный тип (норма 1/160).

Прошу совета, учитывая мою историю, какие анализы сдавать в этой лаборатории Выбрать анализы | Анализы в Германии

Хочется “закрыть” тему с боррелиозом, если можно так выразиться и исследовать в других направлениях.

Беглое ознакомление с форумом показало, что кроме боррелиоза бывают и сопутствующие заболевания, которые тоже наносят урон цнс. Порекомендуйте анализы и на них если не сложно.

Я немного плаваю в медицинских вопросах, например зачем нужен PCR анализ если есть IgG/IgM? Учитывая стоимость анализов, не хочется переплачивать, но учитывая стоимость пересылки не хочется после кусать локти, что пожадничал и что-то не до заказал..

Надеюсь, я задал на очень сложный вопрос.

С уважением, Алексей.
 

Вложения

  • -1.PNG
    -1.PNG
    42,1 KB · Просмотры: 107
  • -2.PNG
    -2.PNG
    28,7 KB · Просмотры: 106

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Добрый день. Я тут новенький. Пришел с форума, который посвящен мышечным подергиваниям (фасцикуляциям).

Подергивания появились в апреле 2016 года, сначала в руках, затем в течение нескольких месяцев распространились во все части тела. В данный момент времени дергаюсь везде, в среднем 10 раз в минуту. Тело живет собственной жизнью.

Каких только анализов не сдавал, полностью расписывать не хочу, чтобы не утомлять, но если кого-то заинтересует – спрашивайте. Сейчас склоняюсь к выводу, что неврология вторична, а корень в чем-то другом. Отфутболивание меня неврологами говорит о том же самом.

И вот я, судя по анализам, я практически, здоровый человек, с диагнозом ВСД полученным у четырех разных неврологов, пришел на ваш форум, т.к. услышал, что фасцикуляции достаточно распространенный симптом у больных (переболевших) боррелиозом.

Я сдавал на боррелиоз IgG, IgM, имуноблот в РФ. Прикладываю сканы анализов на боррелиоз.

Эритем у себя не помню, но в том же 2016 году, до начала фасцикуляций, меня укусил за ухо до крови какой-то крупный клоп. Кажется, я видел таких клопов у птиц.

Все-таки приведу отклонения в анализах:

- постоянно сниженные эозинофилы (впрочем, медленно растут)

- высокие IgG титры: Герпес 1,2, ВЭБ, ЦМВ

- снижена медь в крови

- АНФ 1/640 мелкогранулярный тип (норма 1/160).

Прошу совета, учитывая мою историю, какие анализы сдавать в этой лаборатории Выбрать анализы | Анализы в Германии

Хочется “закрыть” тему с боррелиозом, если можно так выразиться и исследовать в других направлениях.

Беглое ознакомление с форумом показало, что кроме боррелиоза бывают и сопутствующие заболевания, которые тоже наносят урон цнс. Порекомендуйте анализы и на них если не сложно.

Я немного плаваю в медицинских вопросах, например зачем нужен PCR анализ если есть IgG/IgM? Учитывая стоимость анализов, не хочется переплачивать, но учитывая стоимость пересылки не хочется после кусать локти, что пожадничал и что-то не до заказал..

Надеюсь, я задал на очень сложный вопрос.

С уважением, Алексей.
Да, фасцикуляции частый симптом боррелиоза. Раньше читала форум другой и видела, как много лет люди живут с этим симптомом. А врачи ничего кроме как ВСД выставить не могут. И да, боррелиоз передается не только клещами. Поэтому сдавайте, конечно анализы.
 
Сообщения
35
Лайки
11
Баллы
8
Добрый день, уважаемые!

Решил сдать следующие анализы:

1) Borrelia EliSpot €141.00
2) CD3-/CD57+ Cells €98.00
3) Babesia IgG-/IgM-antibodies €68.00
4) Bartonella IgG-antibodies (henselae+quintana) €68.00
5) Bartonella IgM-antibodies (henselae+quintana) €68.00

Прайс вот тут: Выбрать анализы | Анализы в Германии

Кто-нибудь может подсказать нормальный список? Учитывая, что я не помню эритем и не имею положительных анализов на боррелиоз в анамнезе?

Может что-то исключить или добавить?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
В вашем списке нет иммуноблота. Seraspot он назыв. Думаю стоит добавить.

А кроме фасцикуляций ничего не беспокоит? Например, гол.боли, головокружения, субфебрилитет, зрение, слух и проч. ЭНМГ и ЭКГ делали?
 

ТаняКиев

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.034
Лайки
794
Баллы
128
Сегодня прочла , что недостаток витамина В12 в организме вполне способен отравить жизнь не хуже боррелиоза. Те же подергивания(фасцикуляции), нервные боли, парестезии и мурашки, повышенная утомляемость, головокружения и даже деградация личности. Так же прочла, что витамин необходим в паре с Фолиевой кислотой, т е укол и сразу заедать кислотой.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
У меня вит b12 в крови в 3 раза выше верхней границы реф. значения. Гомоцистеин в норме.

> Те же подергивания(фасцикуляции), нервные боли, парестезии и мурашки, повышенная утомляемость, головокружения и даже деградация личности.


Все это присутствует, кроме нервных болей. ИМХО - вся эта витаминомания такой же скам как и истерия с якобы повсеместным отравлением металлами(ртуть, аллюминий, и.т.д.) с послед. поиском оных в крови/по волосам. В интернете напишут любой бред, лишь бы продать очередную витаминную добавку/БАД..
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
У меня вит b12 в крови в 3 раза выше верхней границы реф. значения. Гомоцистеин в норме.

> Те же подергивания(фасцикуляции), нервные боли, парестезии и мурашки, повышенная утомляемость, головокружения и даже деградация личности.


Все это присутствует, кроме нервных болей. ИМХО - вся эта витаминомания такой же скам как и истерия с якобы повсеместным отравлением металлами(ртуть, аллюминий, и.т.д.) с послед. поиском оных в крови/по волосам. В интернете напишут любой бред, лишь бы продать очередную витаминную добавку/БАД..
В интренете конечно много пишут, но надо фильтровать. В БАС группе часто пишут про металлы. И не просто так. А потому что их действительно избыток по анализам. И думается их избыток не потому, что человек их накопил, а потому, что там ломаются какие-то механизмы и организм не может от них избавиться.

И еще: у меня были почти все эти симптомы. Ушли)) И фасцикуляции и парастезии))) и многое другое.
 
Сообщения
35
Лайки
11
Баллы
8
Спасибо всем за ответы.

Кроме фасцикуляций нет ничего (ттт).

Был недостаток витаминов B1, B6, B9, B12, D. Все восполнил. На фасцикуляции это никак не повлияло.

ЭНМГ делал один раз. На тот момент все было чисто. После того как фсц реально стали мешать мне жить (где-то спустя пол года после первой игольчатой), я пошел делать повторную ЭНМГ, и мне сказали, что в ней нет никакого смысла, т.к. по неврологическому осмотру, на тот момент у меня не было никаких отклонений кроме фсц. Сказали, что мы можем сделать ЭНМГ, и отловить фсц, но это ничего не даст. И направили меня для начала к эндокринологу, от него я попал к иммунологу, потом к еще паре неврологов, ревматологу, терапевту... Сделал анализов тысяч на 250-300. В какой-то момент круг замкнулся и я снова попал к неврологу от которого я вышел с диагнозом ВСД. Это был момент когда я осознал, что врачи реально не знают, что со мной такое. В ВСД я не верю. В данный момент времени изучаю вероятность боррелиоза. Спасибо всем за участие.

ЗЫ: Фасцикуляции разные бывают. Я знаю людей которые заморачиваются от того, что у них дернется пару раз в день где-нибудь в икре левой ноги или в трицепсе. У меня дергается во всеж частях тела, со средней частотой 10 фсц в минуту. Когда я лежу на кровати, у меня дерагатся спина, ноги, ягодицы, плечи, пальцы и т.д. Может даже с частотой выше 10 фсц в минуту. Причем не одиночные фсц а множественные. Где-то может дергаться без остановки как из автомата и в тот же момент начинает в другом месте итого одновременно в двух и более местах.
 
Последнее редактирование:

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
сдайте элиспот на миамото и бургдорфери в арминлаб
два теста и посмотрите
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
У меня был тремор обеих кистей рук и обеих ног. С началом лечения, было улучшение ситуации, сейчас бывает только тремор левой ступни , и я его связываю с усилением токсической нагрузки.

У меня отец с ранним паркинсонизмом, поэтому много сдавала - генетические тесты, дофамин и прочие, но причина чисто инфекционная.

Просто в моем конкретном случае все усугубляется токсической нагрузкой и тем, как её выводит организм.

Магний и кислород хорошо помогает.
 

Gggg

Завсегдатай
Сообщения
178
Лайки
101
Баллы
59
Кто-то из форумчан (к сожалению не запомнила кто) писал, что искал в наших лабораториях анализы на коинфекции из арминовского списка, и те, которые находились, сдавал в России, а те, которых у нас не было - в армин, суть примерно в этом. В целом логично, как мне кажется.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Кто-то из форумчан (к сожалению не запомнила кто) писал, что искал в наших лабораториях анализы на коинфекции из арминовского списка, и те, которые находились, сдавал в России, а те, которых у нас не было - в армин, суть примерно в этом. В целом логично, как мне кажется.
Гггг, в наших лабах достаточно информативно диагностируются такие как -хламидии(пневм и трах), микоплазма (пневм и трах), бруцелла, Герпесы различных типов. Чего точно нет-это Актуального Иммуноблота, бабезия(пироплазмоз на начальном этапе), CD 57(NK клетки), Ltt(иммуный показатель повреждений при В.б.). Бартонеллы есть в Мск на 2 генома(так же как и за пределами р.ф.-тоже 2 генома)-сам анализ достаточно спорный в своей актуальности, так же как и действия клиницистов, на положительном основании этого анализа.
Может кто-то поправит, если я не прав в чём-то.
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
Сегодня прочла , что недостаток витамина В12 в организме вполне способен отравить жизнь не хуже боррелиоза. Те же подергивания(фасцикуляции), нервные боли, парестезии и мурашки, повышенная утомляемость, головокружения и даже деградация личности. Так же прочла, что витамин необходим в паре с Фолиевой кислотой, т е укол и сразу заедать кислотой.
еще и нехватка Селена и Йода тоже может способствовать, но насколько я понимаю, кроме меди всего достаточно...
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
У меня был тремор обеих кистей рук и обеих ног. С началом лечения, было улучшение ситуации, сейчас бывает только тремор левой ступни , и я его связываю с усилением токсической нагрузки.

У меня отец с ранним паркинсонизмом, поэтому много сдавала - генетические тесты, дофамин и прочие, но причина чисто инфекционная.

Просто в моем конкретном случае все усугубляется токсической нагрузкой и тем, как её выводит организм.

Магний и кислород хорошо помогает.
Кстати, да, тоже принимаю магний и кислород... тогда реально все эти симптомы практически уходят.
 
Сообщения
35
Лайки
11
Баллы
8
Сегодня получил рез-ты анализов из Армин.

Результаты приложены к сообщению.

Также сдавал элиспот на миамото: отрицательно и сераспот: отрицательно.

Правильно ли я понимаю, что для врачей в РФ, Elispot не показатель? Только ИФА?
 

Вложения

  • armin1.JPG
    armin1.JPG
    37,4 KB · Просмотры: 75
  • armin2.JPG
    armin2.JPG
    56,6 KB · Просмотры: 70
  • armin3.JPG
    armin3.JPG
    14,3 KB · Просмотры: 69
Последнее редактирование:

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Ушакова Мария Анатольевна знакома с элиспотами немецкими. Принимает по понедельникам в Нии Ревматологии на Каширке по записи естественно.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Сегодня прочла , что недостаток витамина В12 в организме вполне способен отравить жизнь не хуже боррелиоза. Те же подергивания(фасцикуляции), нервные боли, парестезии и мурашки, повышенная утомляемость, головокружения и даже деградация личности. Так же прочла, что витамин необходим в паре с Фолиевой кислотой, т е укол и сразу заедать кислотой.
В России сейчас есть келтикан ( он содержит в12 и фолиевую), хороший препарат.
Сегодня получил рез-ты анализов из Армин.

Результаты приложены к сообщению.

Также сдавал элиспот на миамото: отрицательно и сераспот: отрицательно.

Правильно ли я понимаю, что для врачей в РФ, Elispot не показатель? Только ИФА?
Да, к сожалению , но не везде . У нас так вообще его не знают как трактовать, но и не скрывают , что они в нем ничего не понимают и не знают.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Осторожно! Фолька свыше 400 мг. в сутки способна вызвать рост миомы (инфа в мед. учебника).
 
Сверху Снизу