История долгого поиска и одного хронического иерсиниоза....

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Тогда это что-то с тонким кишечником:либо быстрая эвакуации из тонкого кишечника,либо проблемы с ферментативной активностью тонкого кишечника,нарушение всасывания. Исключать энтеропатии. И кстати в саше при энтеритах назначают два в сутки. Возможно сибр и уже колонизация слизистой не характерной для тонкого кишечника флорой.
Тольео фоном лимфоузлы и температура (( и васкулит ещё
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
закончить курс и сдать посев. Лечить жкт.

Выявления даже низкого титра антител ..... позволяет в высокой степени достоверности подтверждает диагноз иерсиниоз.

Частота бактериологического подтверждения диагноза достигает 25-30%

Сегодня 8й день альфа нормикса... на нем ничего не меняется. пару дней назад даже совсем расслабило, ниотчего не завися. Лимфоузлы... зрение, подергивания итд никуда не делись...

Посев на иерсениоз будет нулевой... на дисбак - да, но это еще через несколько недель.

Судя по тому, что прочитал в огромной ветке на кронпортале - вся моя симптоматика налицо. Ну я то могу подождать месяц -другой, но судя по тому, что там пишут - будет только хуже. что в принципе и происходит. чуда пока не случилось.... к сожалению.

Попробую к инфекционисту попасть. Но опятьже как там пишут у наших мозги заточены на острую фазу, а то что потом - лечите голову. а потом бах и инвалид


есть ли у кого мысли по иммуноблоту с инвитро на прошлой стр?
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
Народ, хочу сдать в Арминлабс - Yersinia EliSpot, что есть смысл еще сдать? Есть ли смысл на бабезии, филярии, лйшмании сдать?

исходя из этого анализа и чистых вдругих лабах...есть смысл что-то еще сдавать? раз отправку платить....


Спасибо!
 

Вложения

  • immunoblot.jpg
    immunoblot.jpg
    666,9 KB · Просмотры: 63

Polina.nutri

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
3
Спасибо!
Погуглил, ничего не нашел ( по крайней мере в Москве...

>Рекомендую сделать микроскопию желчи.
Делал, уже писал - глушь тараканья (там просто написали, что обнаружены (в первой порции небольшое, во второй умеренное, в третьей большое кол-во) - они отдают желчь на посев в cmd, ответ из cmd пришел- в посеве не обнаружены. Там целый сканадал был с лабораторией. вероятно запороли...) сча приложу скан бумажки.
Дуоденальное делал в поликлинике 1 управдел президента, микроскопию и все первичное они сами на месте делают, вроде там лаборатория оч неплохая, всякие высокопоставленные люди лечатся...(тоже помучаться пришлось чтоб взяли... к ним из института паразитологии на дуоденальное вроде отправляют)

>Рекомендую сделать генетический тест на непереносимость продуктов.
Делал (Циалкия, лактоза)
Полиморфизм в гене LCT (Лактаза, -13910C>T), rs4988235 CT (умеренная активность лактазы)
Антитела к трансглутаминазе IgG (tTG-IgG) значение 1.20 референс <10.00 Ед/мл
Антитела к деамидированному глиадину (DGP) IgG, количественное определение результат 2.1 референс <10.0 МЕ/мл
Гастро тогда посмотрел - сказал - норма

>Рекомендую провести пробную низкоуглеводную диету , на пару месяцев. ( или как минимум палео, без молочки и глютена)
Это тоже пробовал в прошлом году, сейчас правда овсянку, которую кто-то запрещает, кто-то разрешает - ем, уж люблю)) .. точнее даже не пробовал, стараюсь вообще придерживаться правильного питания.

>Рекомендую провести хорошее лечение от глистов - травы+ озон вв+ ивермектин
Это интересно, почитаю, спасибо! Глистов хорошо б гнать, зная, что гнать, сдавал на всё, что можно втч накоплением в институте паразитологии (считают свой анализ кала лучшим и все показывающим) Ну и кровь, на все что нашел... пусто.
Ивермектин наверное нужно, чтоб врач назначал. а они без анализа не хотят...



Решил что похоже, т.к. неврологические вопросы - то на голове, то у глаз, то нос дергает. Плюс по суставам било. Был укус. ( т.е. начало было совсем не похожим на кишечные проблемы... они уже потом добавились)
Изначально читал форум, не только этот.
Блин как пишут симптомы похожи и на клещевые и на паразитов... но на анализах ничего не выходит. Еще была теория риккетсиозов - но их вроде около 50ти видов, и где сдавать тоже глушь... при шигеллезе тоже такие симптомы и хронические бывают, но эта теория тоже странна.... описторхоз - эозинофилы повысились бы наверное, хотя переписывался с инфекционистом из тюмени - говорит, что бывает по 5 раз дуоденальное делают, пока найдут....

Сейчас вот сижу - затылок давит/тянет, при поворотах головы хрустит, левый злаз - как мятой провели и давит за ним, подергивания на волосах больше в левую сторону. немного волнами подергивает на носу между глаз, Кишечник при этом не болит сегодня, не тянет...

Эх сдам посев посмотрю, что покажет.

Спасибо всем за участие и советы!
Сдайте антитела ко всем видам паразитов в научно-диагностический центр на Малыгина, 20. В интернете есть сайт. Они используют более чувствительные реактивы, часто находят то, что другие Лабы не могут.
Ваши симптомы похожи во многом с моими (только у меня температуры нет), вот на Малыгина у меня обнаружился клонорхоз.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
Сдайте антитела ко всем видам паразитов
Если вы внимательно прочитали ветку, то я сдал все анализы...
Малыгина - противоречивая лаборатория.... очень противоречивая... То, что они находят то, что не нашли другие- не факт, что не перекрестная реакция.
Отзывы о них кардинально противоположные.

Я за эти месяцы почитал тематические чаты, форумы, группы... сделал вывод о существовании сект))) секта мико, секта вирусников, секта глистогонов... и каждый топит в свою сторону.
Могу лишь посоветовать трезво оценивать всю информацию;)

симптомы похожи во многом
При многих инфекциях симптомы похожи. Нужно идти методом исключения. исключив все, можно будет утверждать, что дело в том или другом.


Пока времени не много, потом соберусь с силами и опишу свои дальнейшие события... в любом случае, мне уже понятно, что со мной.
 

Polina.nutri

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
3
Если вы внимательно прочитали ветку, то я сдал все анализы...
Малыгина - противоречивая лаборатория.... очень противоречивая... То, что они находят то, что не нашли другие- не факт, что не перекрестная реакция.
Отзывы о них кардинально противоположные.

Я за эти месяцы почитал тематические чаты, форумы, группы... сделал вывод о существовании сект))) секта мико, секта вирусников, секта глистогонов... и каждый топит в свою сторону.
Могу лишь посоветовать трезво оценивать всю информацию;)


При многих инфекциях симптомы похожи. Нужно идти методом исключения. исключив все, можно будет утверждать, что дело в том или другом.


Пока времени не много, потом соберусь с силами и опишу свои дальнейшие события... в любом случае, мне уже понятно, что со мной.
Благодаря Малыгина я пошла на зондирование, мне повезло обнаружить «друзей» с первой процедуры.
Если бы не этот центр - долго ещё жила в догадках.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
Ну так а центр причем))) Нужно было сначала на зондирование. Я ж про это и писал...
Кровь можно спокойно сдать в гос лабах, и более серьезных.. куча мест где делают. Про чувствительные реагенты - миф... я уже со стольки лабами пообщался... и зав'ами итд...

я вашу веру не подрываю. каждый верит в то, что хочет;)
 

Polina.nutri

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
3
Ну так а центр причем))) Нужно было сначала на зондирование. Я ж про это и писал...
Кровь можно спокойно сдать в гос лабах, и более серьезных.. куча мест где делают. Про чувствительные реагенты - миф... я уже со стольки лабами пообщался... и зав'ами итд...

я вашу веру не подрываю. каждый верит в то, что хочет;)
Я много где сдавала кровь до Малыгина, результат был всегда отрицательный. Конечно я бы сделала зондирование раньше, но узнала об этой процедуре уже после двухлетних мытарств и получения ответа с Малыгина.
У меня есть примеры других людей, когда только там обнаруживали паразитоз, а потом он подтверждался уже другими обследованиями.
 

Polina.nutri

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
3
Я много где сдавала кровь до Малыгина, результат был всегда отрицательный. Конечно я бы сделала зондирование раньше, но узнала об этой процедуре уже после двухлетних мытарств и получения ответа с Малыгина.
У меня есть примеры других людей, когда только там обнаруживали паразитоз, а потом он подтверждался уже другими обследованиями.
Ну так а центр причем))) Нужно было сначала на зондирование. Я ж про это и писал...
Кровь можно спокойно сдать в гос лабах, и более серьезных.. куча мест где делают. Про чувствительные реагенты - миф... я уже со стольки лабами пообщался... и зав'ами итд...

я вашу веру не подрываю. каждый верит в то, что хочет;)
Общаться можно с кем угодно, и каждый твердит своё.
У меня лямблиоз хронический ещё на фоне клонорхоза, так вот тоже антитела только на Малыгина подтвердили, в это же время наконец поймали цисты в кале.
Так что я не сомневаюсь в них.
Иногда, когда есть иммуносупрессия, даже на Малыгина антитела могут быть ложноснижены. Как только поднимаем иммунитет - бах, эозинофилы взлетают, эозинофильный катионный белок тоже, а были-то в норме. Почему бы это? Да потому, что у иммунитета появились ресурсы дать ответ на такого сложного инфекционного агента.
Ваша картина полностью укладывается под хронический лямблиоз, но простейшие редко бывают одни, обычно они соседствуют с гельминтами.
И ваша положительная динамика на метронидазоле наводит на мысль о хроническом лямблиозе, плюс, возможно есть рост клостридий, они дружат с простейшими и гельминтами. А сибр - почти всегда следствие.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
потом он подтверждался уже другими обследованиями.
у каждого свой путь) я не против. Я про то, что это не панацея. Нужно включать голову и трезво исключать все варианты. Лаба это самое главное, ато после сданых анализов повторять - выглядит как реклама. Причем про эту лабу я уже рьяные доводы слышал не раз)

(пс - я не верю, что у вас симптомы как у меня от клонорхоза, либо симптомы не совсем похожи, либо у вас не только клонорхоз - я б искал дальше)... имхо :)


Вы случайно не из чата паразитоза.нет? уж больно слог изложения похож:))) нет у меня лямблий (не надо про то, что они у всех...пройденая тема)
 

Polina.nutri

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
3
у каждого свой путь) я не против. Я про то, что это не панацея. Нужно включать голову и трезво исключать все варианты. Лаба это самое главное, ато после сданых анализов повторять - выглядит как реклама. Причем про эту лабу я уже рьяные доводы слышал не раз)

(пс - я не верю, что у вас симптомы как у меня от клонорхоза, либо симптомы не совсем похожи, либо у вас не только клонорхоз - я б искал дальше)... имхо :)


Вы случайно не из чата паразитоза.нет? уж больно слог изложения похож:))) нет у меня лямблий (не надо про то, что они у всех...пройденая тема)
Никакой рекламой я не занимаюсь.
Я нутрициолог, часто находим с клиентами паразитов. После прохождения противопаразитарных программ у людей вижу много изменений, вплоть до ремиссии псориаза, АИТа и др заболеваний.
В нутрициологию я пришла из-за своих проблем со здоровьем. У меня АИТ и гипотиреоз, потом после родов начались проблемы с ЖКТ, долго не могла понять что со мной, позже диагностировали целиакию, но на БГ за несколько лет никаких изменений, поэтому я начала копать дальше. И докопалась.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
А что Вас привело на форум боррелиоза? И в ветку по моей болезни?) )))

Я не ваш клиент.
Мне понятно, что со мной происходит... диагноз есть... лечения нормального нет


вы не ответили - вы из этого известного чата? )))


Не обижайтесь. Вы пришли на форум борра, пишете, что нутрициолог... вы ведь не врач... и борром не болеете, да и симптомы не борра, и диагноз ивестен... но пишете, что не реклама.. а что?
 
Последнее редактирование:

Polina.nutri

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
3
А что Вас привело на форум боррелиоза? И в ветку по моей болезни?) )))

Я не ваш клиент.
Мне понятно, что со мной происходит... диагноз есть... лечения нормального нет


вы не ответили - вы из этого известного чата? )))


Не обижайтесь. Вы пришли на форум борра, пишете, что нутрициолог... вы ведь не врач... и борром не болеете, да и симптомы не борра, и диагноз ивестен... но пишете, что не реклама.. а что?
На форум попала случайно. Изучаю информацию по симптоматике боррелиоза для близкого человека.
Где среди моих сообщений вы увидели рекламу?
Ни в каких форумах по паразитам я не состою, а о своей профессии написала только в ответ на ваши сомнения по поводу моей личности.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
Изучаю информацию
Это полезно, лучше пробуйте исключать остальные инфекции т.к. все похоже. и не факт, что борр и не факт, что один борр... куча миксов может быть.



Так я ж писал - слог такой:)
У меня не сомнения, просто я уже прошел путь, о котором написал, исключил всё, что можно, пришел к результату... лучшеб его не было... эх... лучше б у меня глисты были)))))
 

Polina.nutri

Новичок
Сообщения
8
Лайки
1
Баллы
3
Это полезно, лучше пробуйте исключать остальные инфекции т.к. все похоже. и не факт, что борр и не факт, что один борр... куча миксов может быть.




Так я ж писал - слог такой:)
У меня не сомнения, просто я уже прошел путь, о котором написал, исключил всё, что можно, пришел к результату... лучшеб его не было... эх... лучше б у меня глисты были)))))
Знаете, вот не сказала бы. Печеночных сосальщиков очень сложно вытравить.
Мне два курса лечения не помогли, стало ещё хуже, пришлось удалить желчный пузырь(
И третий курс лечения теперь жду, но другим препаратом заграничным.
Я к чему в целом написала - вы были на Кубе, после чего все и началось, я была во Вьетнаме - у меня после этого начались первые «звоночки». Паразитоз хронический очень сложно выявить. Знаю истории, когда яйца описторхов/клонорхов люди находили только после 5, а то и 9-го зондирования. У вас однажды поймали титр к описторхам - наводит на мысль что паразитоз есть. Плюс, всегда при паразитозе снижается иммунитет, тогда все наши «родные» ВЭБ, ЦМГ, 6, 7 - активизируются.
Еще один момент - при внекишечных гельминтозах изменения рациона малоэффективны.
Посмотрите уровень ЭКБ, сделайте ещё несколько зондирований, но желчь должны смотреть в первые 20 минут после сбора, иначе яйца печеночных сосальщиков не обнаружить. Это мне подтвердил и паразитолог из первого меда в СПб, и невролог из Новосибирска, эндемичного региона по описторхам.
И, кстати, у меня никогда не было повышения АЛТ, АСТ, ГГТ, а вот билирубин повышался
 

Маргарита Фрост

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.810
Лайки
690
Баллы
128
А на лечении от герпеса ответ на противовирусные был(есть)? И какое лечение было? У нас врачи от вэб помоему пичкают иммункой и валацикловиром? И не понятно какой урон иммунитету это нанесет, мне иммунолог по моим анализам сказал, что нет четкой связи с герпесом, т.е просадка иммунитета есть, но не то. Т.е нет просадки Т лимфоцитов, нет мононуклеаров, тромбоциты у меня не понижены а повышены. Днк не гуляют.
Ранние белки у меня igg 1.94 ( норма до 9) капсидный igm 0.2(норма до 1)
Антитела igg у меня были 4 при норме до 1, но это понятно, что у всех они есть. И в слюне обнаружены.... Хз конечно... Я ещё прошлым летом думал в сторону вэб, но что-то не нашел откликов на лечении и забил. И опятьже. Если б иммунитет просаживался от АТБ, то по вирусу у меня сейчас было бы хуже после стольких АТБ а стало лучше. Само общее состояние. В прошлом году вообще жить тяжело было
Стало лучше, потому что хламидиоз пролечили.Снизили нагрузку на иммунитет, я так думаю, все-таки такого серьезного гада убить, который запускает ауто.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу