История долгого поиска и одного хронического иерсиниоза....

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А такой вопрос -бабезиоз ведь острое заболевание? ну как гуглю.
Если есть возможность сконтачиться с кубинскими врачами,то задать вопрос по бабезиозу. В жарких странах он обычное явление. Тем более есть какие то косвенные изменения в селезенки и незначительные изменения в печени. Просто в Рф однозчначно никто не ответит,потрму что он у нас редкость.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Но сибр у меня как и у ТС вторичен я убеждён и после отмены Бисептола он вернётся скорее всего( надеюсь, что нет)
Засыпайся пробиотиком в саше,капсулы заточены под толстую кишку откуда сибр и приходит. Надо отсекать чтоб тонком все норм было,а толстый уже привычный.
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Засыпайся пробиотиком в саше,капсулы заточены под толстую кишку откуда сибр и приходит. Надо отсекать чтоб тонком все норм было,а толстый уже привычный.
Да толку от них. И в Саше пробовал . Триггер надо убирать
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
245
Баллы
59
сконтачиться с кубинскими врачами,то задать вопрос по бабезиозу
Спасибо, да есть контакт врача, Правда он мне тогда когда писал - ответил, что на кубе ничего особенного быть не может. Но попробую.
Я уже блин готов тупо эмпирически лечиться))) но не хочется конечно...
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Да тут все может быть триггером. Аб одни глушат,другое вылезает.
как вариант юзать метаболиты флоры.
Клиника явно инфекционная . вирусная , внутриклеточная или паразитарная другой вопрос. Бактериальная вряд ли. Три раза посевы делали ничего не нашли . Ни в моче ни в кале. Единственное что это стрептококк. Но там вроде горло . При стафилококке Асло повышен . У меня норма . Флорой я занимался . Бесполезно. Пока лезут лимфоузлы, субфибрилитет тут ясно что не в кишках дело.
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Я уже блин готов тупо эмпирически лечиться))) но не хочется конечно...
И все же :) раз нашли семерку в слюне я бы задумался … лечиться она не просто. Стандартные противовирусные от неё вообще бесполезны. Суставы , подергивания мышц она может давать как другие высшие герпесы . Выйду отсюда доеду до соседнего города и обязательно сдам семерку там
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
245
Баллы
59
лечиться она не просто
Я так понимаю, что вообще не лечиться) но мой старый вопрос - почему на антибиотиках проходило. Я не думаю .что 7ка глушит. только если дополнительно
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Засыпайся пробиотиком в саше,капсулы заточены под толстую кишку откуда сибр и приходит. Надо отсекать чтоб тонком все норм было,а толстый уже привычный.

С капсул тоже можно ссыпать)

но мой старый вопрос - почему на антибиотиках проходило.

🙈
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
245
Баллы
59
Так это я напомнил))) Понятно, что есть что-то но не понятно, что. И что и сколько пить, и кто возьмется курировать. Пока жду анализы остальные, потом буду пробовать обсуждать с врачем ( если хоть слушать станет)... ну и какраз допью альфа нормикс

С капсул тоже можно ссыпать)

О это мысль.

А не сдохнут ли бактерии в желудке?
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Я так понимаю, что вообще не лечиться) но мой старый вопрос - почему на антибиотиках проходило. Я не думаю .что 7ка глушит. только если дополнительно
Потому что антибиотики супрессировали имунную систему . Весь принцип осложнений при герпес вирусных инфекциях постоянная активность иммунной системы и выработка цитокинов . Отсюда суставы, мутная голова , астения и так далее
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Я так понимаю, что вообще не лечиться)
Ее надо загнать в латентную стадию . А у тебя т клеточный имуннодефецит не позволяет это сделать . Грубо имунка пытается бороться но сил ей не хватает зато она делает тебе плохо
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
245
Баллы
59
Ее надо загнать в латентную стадию . А у тебя т клеточный имуннодефецит не позволяет это сделать . Грубо имунка пытается бороться но сил ей не хватает зато она делает тебе плохо
Смотри - в прошлом году я фигачил курс противовирусных почти месяц + иммунка. По ощущениям - ноль. Потом осенью была отдельно иммунка уже от другого иимунолога. тоже ноль. Если б эта теория работала - то хоть какието были реакции.
А на цефе - прорыв за 14 дней. Я не думаю, что прям так он супрессировал, что другое не брало.
/Я хз даже, может пересдам ради интереса герпесы по слюне - чтоб посмотреть кол-во копий изменилось ли или нет. но 7ка помоему только качественно есть

Написал на кубу врачу. посмотрим, что ответит.
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Смотри - в прошлом году я фигачил курс противовирусных почти месяц + иммунка.
Месяц ни о чем . Тем более при семерке надо валганцикловир. Да и терапия там год и больше может занимать . Почитай про герпесы . Он как и вич может вызывать иммунодефицит. А он у тебя судя по анализам есть
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
245
Баллы
59
глянул - да, сдавал посевы и кровь рпга/рнга, тогда везде было 0. а шигелла флекснера 1:200 и так держалась...
завтра заеду в кдл, добавлю на иерсении iga+igg... и нашел еще пометку на листериоз правда есть только днк пцр, если смогут. у них удобно - несколько дней после сдачи можно добавить анализы. Ну так, чтоб успокоить душу)) и не дырявить вену лишний раз)

Нужен коллективный разум, я в шоке))))
Пришел анализ из KDL - я вовремя успел приехать досдать... прошлые - были куча посевов, кровь РПГА/РНГА раза четыре- пять - как в инфекционке говорили, что только ее берут и ей верят...

IgA 1.13 IgG 3.08

Как так может быть? И что делать?)
 

Вложения

  • yer.jpg
    yer.jpg
    63,7 KB · Просмотры: 96

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Нужен коллективный разум, я в шоке))))
Пришел анализ из KDL - я вовремя успел приехать досдать... прошлые - были куча посевов, кровь РПГА/РНГА раза четыре- пять - как в инфекционке говорили, что только ее берут и ей верят...

IgA 1.13 IgG 3.08

Как так может быть? И что делать?)
Ну как , на фоне ослабленной иммунке вполне могла реактевироваться . Либо в прошлый раз недосмотрели и ты иерсиниозник
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Нужен коллективный разум, я в шоке))))
Пришел анализ из KDL - я вовремя успел приехать досдать... прошлые - были куча посевов, кровь РПГА/РНГА раза четыре- пять - как в инфекционке говорили, что только ее берут и ей верят...

IgA 1.13 IgG 3.08

Как так может быть? И что делать?)

Цеф вам в помощь) алиллуя!
Помимо этой дряни и еще много чего зацепите..

ПС: фуф, хотя бы тему герпесов отпустите ;)
 
Сверху Снизу