История долгого поиска и одного хронического иерсиниоза....

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
Означает ли это что я с ними сталкивался или нет ?
Тоже интересно, у меня так было один раз с описторхозом, один с амебой и один с лейшманией... мне объясняли, что это перекрестные реакции
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
У меня вопрос к вам . Вот я сдавал igA и igM к иерсинеям . Антитела были обнаружены хотя и ниже рефренсных значений А был 0,3 при норме до 0,8, G -13,7 при норме до 16. Означает ли это что я с ними сталкивался или нет ?
Ничего не говорит. Лучше делать рпга,меньше перекрестов с другими ОКИ.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
Когда я делал не сильно был выбор, от лаборатории зависит способ. Но что-то думаю разницы нет, это не такие дико скрытые инфекции
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Когда я делал не сильно был выбор, от лаборатории зависит способ. Но что-то думаю разницы нет, это не такие дико скрытые инфекции
Просто у нас делают только РНГА. Большой город а половину анализов хрен сделаешь ! Жопа какая то
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
такие дико скрытые
Иерсении тяжело диагностировать,они склоны к диссеминированию. В мск пару спецов только по ним. То ли в марциипановского,то ли в боткина.
сдавал в гамалеи рпга,пришел отр.,они даже не отсылали никуда,сами делали. на все ОКИ там сдавал.
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Иерсении тяжело диагностировать,они склоны к диссеминированию. В мск пару спецов только по ним. То ли в марциипановского,то ли в боткина.
сдавал в гамалеи рпга,пришел отр.,они даже не отсылали никуда,сами делали. на все ОКИ там сдавал.
А биопсия из терминального отдела кишечника ? Вообще какие ОКИ инфекции надо в первую очередь смотреть ?
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
В самаре хорошая лаба же есть. Сдавал там на бруцеллы,названия не помню,но они имеют права работать с особо опасными инфекциями.
Вот знать бы какая ? Адрес не помните ?улицу хотя бы
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
Заехал в кдл дозаказал иерсении ифа, посмотрим, что будет... листерии не взяли, отличается пробирка, что я сдавал...
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
описание селезенки
Так там на второй странице, 12я строка и далее.

Про контакт с животными - да фиг знает, где жили - у хозяев собака была, но породистая - хаски. петухи, куры, голуби жили, но вроде я их не трогал. Но опятьже если они лазили на стульях и я сидел . то хз считать ли контактом... Вроде с другими не было... ну ездили в такси, может сидели на лавочках, но так, чтоб целовать козу - не было) или я не то имею ввиду?
Помоему кроме укуса в ногу, про который я вначале писал, особенностей не было. Я грешил на него, либо на воду ( начитался, что чай/кофе мог попасться фиг знает с какой воды)

Почки хз как меряли, но они меня крутили много и долго. И сидя, и стоя, и лежа... но что именно смотрели я так не запомнил, т.к. был в шоке, что полип стал не полипом))) в принципе, это обследование было в укб2, есть еще из укб1 ( это осень прошлого года. сча сфоткаю)
 
Последнее редактирование:

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
воть.
Я еще раньше делал в поликлинике, вроде тоже без особенностей, кроме полипа, который в последнем узи укб2 стал сгустком
 

Вложения

  • 1ukb1.jpg
    1ukb1.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 6
  • 2ukb1.jpg
    2ukb1.jpg
    564,7 KB · Просмотры: 6

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Тогда урсосан в указанной врачом дозировки можно попить чтоб ускорить выведение. И 4 ложки столовых творога во второй завтрак добавить в рацион.

А на бабезиоз сдавали анализы?
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
бабезиоз сдавали анализы
Спасибо, это единственное что забыл. У нас его же только в марциновского ? А он не должен был сдохнуть от 21д докси?

Усросан пью с октября, по 500, сейчас в Сеченова сказали до 750 увеличить на ночь
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
А он не должен был сдохнуть от 21д докси?
Не должен. Там по идеи другие препараты.

У нас его же только в марциновского ?
Вроде как да.

Нужен спец по тропическим болезням,паразитозам.

Возможно что кишечник вторично,на фоне сниженного иммунитет а
 
Сверху Снизу