История долгого поиска и одного хронического иерсиниоза....

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
именно М ? A и G бессмысленно?
При хеликобактер да,только M. Он показывает остроту процесса,и тоже смысл от него,если хелик аб почти никто сейчас не использует при лечение: есть правило даже,не кислоты -нет язвы. G это к хроническому больше относится,смысл их смотреть нет, если почти у всех есть хеликобактер.
Биопсия тоже не имеет смысла,хелик живет на слизистой желудка.
Симптомы никуда пока не уйдут,лечение длительный процесс.
все указывает что есть СРК.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
Биопсия тоже не имеет смысла,хелик живет на слизистой желудка.
Так биопсию брали с слизистой желудка. ну и я дыхательный тест делал еще.

Сег ехал в сторону строгино и финиста - сдал в инвитро вестерн блот на боррелии и отвез пробирку в финист на анаплазму и эрхелиоз, нашул у себя пометку о них. заодно попросил на хелик сделать. посмотрим, что покажет...
Наверное для успокоения....

Сег решил почитать про клибесиллу, цитробактер и е коли моих... блин чего только не пишут. есть теория, то они разносятся по организму... и тогда лечи альфа нормиксом хоть залечись.... Что такие прыщи на лице/лбу/спине как у меня могут быть от них. Что нужно травить чем-то типа супракса.

добавился странный симптом - с одной руки шелушиться и слазит кожа, с ладони. Вообще такого не было. Началось еще до альфа нормикса. с ним не связываю...
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
добавился странный симптом - с одной руки шелушиться и слазит кожа, с ладони. Вообще такого не было. Началось еще до альфа нормикса. с ним не связываю...
Только сеголня со своим лечащим врачом эту тему затрагивал. А на иерсениоз проверялся ? Он говорит это симптом иерсениоза
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
Что-то припоминаю, что на них были рпга/рнга. Считается очень чувствительным. Но доеду домой гляну

глянул - да, сдавал посевы и кровь рпга/рнга, тогда везде было 0. а шигелла флекснера 1:200 и так держалась...

завтра заеду в кдл, добавлю на иерсении iga+igg... и нашел еще пометку на листериоз правда есть только днк пцр, если смогут. у них удобно - несколько дней после сдачи можно добавить анализы. Ну так, чтоб успокоить душу)) и не дырявить вену лишний раз)
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
с одной руки шелушиться и слазит кожа, с ладони.
это симптом иерсениоза
Это симптом кишечника,а не иерсении.
блин чего только не пишут. есть теория, то они разносятся по организму...
Если хоть кто-то из них попадет в кровь,то будет температура.
Из посева стоит обратить внимание на коли только. клебсиеллу лучше не трогать если не сильно выше нормы,она как любой микроб быстро может приобрести устойчивость,а устойчивую лечить бесполезно.
шигелла флекснера 1:200 и так держалась...

добавлю на иерсении iga+igg...
Надо было в финисте сразу сдать.
кдл у меня был ложный результат на шигеллу.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Что такие прыщи на лице/лбу/спине как у меня могут быть от них
Это может быть из-за проблем с сальными железами,избыточная выработка желез,закупорка и воспаление. Есть препараты которые угнетают работу желез,их принимают длительно и все проходит,название не помню,тут гугл поможет.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
Надо было в финисте сразу сдать.
они эти анализы в cmd передают по партнерке, я когда сдавал - решил на шигеллу у них сдать. пришел ответ на cmd шаблоне, шапку только заменили. потом узнал, что эти делают не сами.
не хочу пересдавать, в кдл можно дозаказать, только ради этого...

шигелла у меня в разных лабах 1:200 и 1:400 показывала. и держалась аж до мая точно( больше не сдавал)... забил....кто что говорит

кстати сча нашел - какраз кдл - у меня шигеллу одни и не показывали...хз как они смотрят, по идее тоже рпга

сальными железами

Спасибо погуглю, тут такая фишка, что не было до этого никогда, а вот после нового года ( после цефтриаксона + плюс какраз в это время начали те, что в посеве сеяться) сначала мелки на лбу... потом больше и крупнее. потом почти прошло, сейчас опять...
И фиг бы с ними с этими прыщами... меня больше обще состояние напрягает, эта муть в голове и усталость...вялость... и неврологические дергания/подпекания, то температура, то суставы....


клибесилла 5*10"7 дофига... да они все дофига, грохнуть бы одним атб всё сразу...)) что-то предчувствую, что альфа нормикс не возьмет всё сразу...
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
клибесилла 5*10"7 дофига
Она живет в жкт,не так это и много. Сейчас рифаксимином снизит нагрузку.
вялость... и неврологические дергания/подпекания, то температура, то суставы....
Это скорее больше на интоксикацию похоже.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
биохимии касающиеся печении
Прям свежие- алт, АСТ, мочевина, железо, креатинин, глюкоза, холестерин, белок общий, билирубин.
Раньше - все,что в поликлинике могут дать, ГГТ-гамма-глютамилтрансфераза,(ОЖСС), липидный пр, электролитов, фелочной фотосфазы, лактатдегидрогеназы,пролактина,ЛПНП-бета, ЛПвП-альфа. Как смог выписал из емиаса.

Есть ещё биохимия последняя из Сеченова, могу оттуда сфоткать, по идее они брали подобный анализ

больше на интоксикацию похоже
Так и мне похоже ... На АТБ проходит, потом возвращается, с этим то и мучаюсь, ищу что за фигня)) я прошлой осенью делал дуоденальное зондирование -в последней порции бактерий много было. пытался зацепиться за описторхоз итд. но подтвердить ничем не смог. были мысли что гельминтно/паразитное... паразитологи послали...
 
Последнее редактирование:

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
Вот из сеченова, общие все+ биохимия + узи+ фгдс
 

Вложения

  • 1sech.jpg
    1sech.jpg
    1.002,2 KB · Просмотры: 6
  • 2sech.jpg
    2sech.jpg
    1.007 KB · Просмотры: 6

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Мочу не сеяли? Если нет,то советую сделать посев в том же финисте через месяц после лечения аб. Бывает так что и в моче может быть клебсиелла.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
Месяца полтора-два назад сеял в лаборатории при герпетическом центре, было чисто. Пол года назад делал в пастере на черемушкинской тоже чисто ...

Я вот думаю, может для профилактики протравиться альбендазолом?
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Я вот думаю, может для профилактики протравиться альбендазолом?
Травился … никто не вылез . Хотя лечить паразитоз наверное не просто. В любом случае хотелось бы знать что лечить
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
У меня вопрос к вам . Вот я сдавал igA и igM к иерсинеям . Антитела были обнаружены хотя и ниже рефренсных значений А был 0,3 при норме до 0,8, G -13,7 при норме до 16. Означает ли это что я с ними сталкивался или нет ?
 
Сверху Снизу