История долгого поиска и одного хронического иерсиниоза....

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Надо понять, если у тебя это от токсо то, альфа нормикс действительно только кишечник подлечил. А потом она свое дело продолжило...
Не начал заниматься ещё?
Лежу в инфекционке . Второй день капают бисептол . Что характерно в двух лабах м - ки положительные были , а igA там не было возможности сдать . В больничной лабе эмок больше нет зато есть Ашки. То есть он в слизистых сидит . В слизистой кишечника . Но странно что эмок больше нет ведь разница в заборе крови неделя. Врач говорит перекрёст с другой инфекцией может быть. Тогла вопрос с какой ?
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
м - ки положительные были , а igA там не было возможности сдать . В больничной лабе эмок больше нет зато есть Ашки.
Чето не верится мне, что перекрест такой сильный по разным глобулинам.
В любом случае хорошо, что занялся. Напиши потом как будет состояние меняться!
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Чето не верится мне, что перекрест такой сильный по разным глобулинам.
В любом случае хорошо, что занялся. Напиши потом как будет состояние меняться!
Ну и мне не верится . Но то что А нашли это очень характерно . Тут другой вопрос мучит меня . С чего же все таки началось . Вдруг это было функциональное нарушение ЖКТ как следствие поломка иммунитета а повылезали инфекции . Все таки у меня дебют с жкт был
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
функциональное нарушение ЖКТ как следствие поломка иммунитета а повылезали инфекции
Всеми силами пытаюсь убедить себя в это верить, но пока верю, что наоборот. У меня на токсо все по нулям. А с ЖКТ есть вопросы. Я начал пить альфа нормикс вчера, стул у меня уже наладился. А вот состояние пока такое же. Ночь почти бессонная, из-за этих дёрганий и напряжения в голове
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Всеми силами пытаюсь убедить себя в это верить, но пока верю, что наоборот. У меня на токсо все по нулям. А с ЖКТ есть вопросы. Я начал пить альфа нормикс вчера, стул у меня уже наладился. А вот состояние пока такое же. Ночь почти бессонная, из-за этих дёрганий и напряжения в голове
Вот и я думаю , что наоборот . Цитокины тебя долбят а не токсины мне кажется . Имунка пытается уничтожить патоген
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
Ну вот и делать что не понятно, пока посмотрю день-два будет ли состояние меняться...
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
та гастро специализируется по сибр и микробиому, но обследовали серьезно...
Имеет смысл решить с кем то из врачей по поводу назначения колофорта,скажу одно: препарат не всем помогает,приблизительно в 60% случаев,эффект не сразу появляется.
А насчет ребагита и всего остального решать по месту.
Ребагит это узкоспецифичный препарат,защищает слизистую от действия кислоты.
Урсосан можно кстати,учитывая что в желчном есть изменения.

это плохо,кстати в биоптате есть инфильтрация по типу реактивного воспаления,но не ярко выраженно. Скорее всего это всетаки ближе к сибр и срк. Но число 330 всетаки фантастика. ASCA - ANCA IgG не говорили сдавать?
они почти все условно)
Другими словами только от поноса лимфоузлы не воспаляются
Воспаляются
Чисто бактериальные лимфадениты это крайняя редкость . 3 случая из 100 и в основном когда имунка не вывозит
лимфаденит всегда будет осложнением основного. Подвешано в педиатрии из-за гематогенного пути,у взрослых не встречается,потому что не доказуемо практически.
Раньше я пил все курсы паралельно с метронидазолом. Сейчас альфа нормикс один. Ее мысль была, что есть что-то простейшее и метро что-то захватывал. Сейчас посмотрим
Метронидазол усиливает действия антибиотиков. И получается по типу зачистки кишечника с одной сторны метронидазол,с кишечника рифаксимин и получаетя как прожарка слизистой. С одной.стороны это правильно если анализы измененные,но смысл пить таблетки лишние если изменения косвенные,лечить по лайту. Дозировка правильная 2 по 200. В западной литературе 500-600 мг за раз и два захода. Вообще при срк назначаю по 1 3 раза в день и метронидазол по 500 2 раза.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Ну вот и делать что не понятно, пока посмотрю день-два будет ли состояние меняться...
Через недели две надо смотреть что будет,два дня ничего не дадут. Пробиотики не забываем,лучше в саше по типу максилак бэби.
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
можно ли пить с альфа нормиксом?
ребагит 200мг 1шт/3р до еды - 8 нед
триметад 200мг /3р - 8 нед
Тримедат. Насчет ребагита не скажу,но его используют при эрадикации хеликобактер как компонент терапии.
Этот препарат больше для лечения язв и эрозий подходит,но не для лечения сибр. Может врач имел какой то тайный смысл в его назначении,тем более он не дешевый. Хз. Спросить лучше у врача,который назначил.
Рифаксимин
Тримедат
Урсосан
Пробиотики
Диета или 5 или 4.
Вот так как то выглядит все оечение
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Смотря что ищем и что уже нашли. Врач правильно говорит,они иногда могут все таки думать
Нашли токсоплазмоз . Лечащий доктор говорит что скорее всего igM положительный в сити лаб и инвитро дал перекрест с igA, который у меня нашли уже в больнице . Другими словами я инфицирован токсоплазмозом и у меня эта инфекция активна. Но все равно мне слабо верится что все мои проблемы из за него почему то. Хотя доктор говорит что он поразил слизистые жкт вызвал воспаление и сейчас вызывает . Неужели такая интоксикация может от банального токсоплазмоза быть….
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Есть мысли что делать? Сам за это переживаю...

Цефепим, чтобы отпустило голову и воздействие на внешнюю стенку бактерии и сумамед (лучше в суспензии), чтобы воздействовать на внутриклетку. Дерги прекратятся дней через 5. Заходить не спеша.

ПС: я не врач ;)
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Неужели такая интоксикация может от банального токсоплазмоза быть….

Нет, вам уже об этом писали. Если помогал аб, это значит, что он работал не как супресс, как вы себе думаете. Вполне возможно, он просто помогал вашему организму бороться с хрон инфекц процессом. А при любой хроне лечение долгое, явно не 14 дней..
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Нет, вам уже об этом писали. Если помогал аб, это значит, что он работал не как супресс, как вы себе думаете. Вполне возможно, он просто помогал вашему организму бороться с хрон инфекц процессом. А при любой хроне лечение долгое, явно не 14 дней..
А токсоплазмоз не хронический инфекционный процесс ? Внутриклеточный паразит .
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
Цефепим, чтобы отпустило голову и воздействие на внешнюю стенку бактерии и сумамед (лучше в суспензии), чтобы воздействовать на внутриклетку. Дерги прекратятся дней через 5. Заходить не спеша.
ПС: я не врач

Это если эмперически принимать/колоть? Но получается, не зная, что за внутриклет? И не понятно по сроку.... Есть смысл пробовать еще сдавать анализы? Как думаете? Арминлабс?
Врачей, кто взялся бы меня курировать я пока не нашел, по анализам чисто - все посылают... круг замыкается..

Видел, что тут месяцами на атб сидят, особенно курсы BCA... боюсь, что я когда цефтриаксон колол 14 дней.. мало, часть захватил, вот и вернулось постепенно... но как найти что?

Благодарю за любой совет!!!!
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
А токсоплазмоз не хронический инфекционный процесс ? Внутриклеточный паразит .
Он такую симптоматику может давать в основном только у вич инфицир и ииммунокомпрометированные больных и то зачастую сдерживается при применении ретровирусной терапии.
В любом случае его лечить так же необходимо внутриклеткой и можно еще атовактон по моему, но это при острых процессах на мой взгляд.
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Благодарю за любой совет!!!!
А с головой как проявляется ? Болит или что ? Ох не стал бы я жрать антибиотики чисто эмпирически . Тут на форуме люди годами как я понял их едят . Вылечится получилось не у многих . Кто бы что не говорил антибиотики уничтожают иммунитет. Да и не только .
 
Сверху Снизу