История долгого поиска и одного хронического иерсиниоза....

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Я бы точно за это цеплялся. По крайней мере инфекционист мне говорил... Главное найти нормального врача, который реально понимает, как это лечить, а не просто в хронь ввести малым курсом
Где б его такого найти )))
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Я бы точно за это цеплялся. По крайней мере инфекционист мне говорил... Главное найти нормального врача, который реально понимает, как это лечить, а не просто в хронь ввести малым курсом
Биопсия пришла?
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
245
Баллы
59
Ну...эм... В принципе, была мысль, что так будет. Вот.
Выписали. По всем биопсиям (8шт) все норм, каких либо форм колита, болезни Уиппла итд не обнаружено. Патологий нет.
Долго говорил с гастроэнтерологом - говорит, что рука не поднимается назначить антибитотики. Назначила:
флорасан д 1шт/3р.д. - 3 мес
ребагит 200мг 1шт/3р до еды - 8 нед
триметад 200мг /3р - 8 нед
Урсосан 750 мг на ночь 3 мес (был полип, который стал сгустком -выгонять)

По словам - да была инфекция, которую он считает удалось прибить, но после всех атб нужно восстанавливать кишечник. пить пульсом, как назначила Переведенцева считает не нужно, а нужно заселять пробиотиками... диетой...
Что есть некое ядро микробиома, в котором есть дыры, что нужно это ядро приводить к гармонии, тогда будет выдавлена патогенка.
ну и постепенно восстанавливаться. Про посев считает, что это неинформативно и пить атб, чтоб грохнуть клиебесиллу, ситробактер и е.коли которые у меня высеялись не нужно ( Что собрали консилиум и пришли к такому мнению).
Посоветовала дождаться, что скажет ЛОР по посевам, вероятно назначит атб. но просила ей передать, что гастро против и показать выписку.
Эх. блин... опять по анализам здоров:D
И что делать не понятно....почитал...альфа нормикс не факт, что грохнет то, что у меня... либо пропить, на что есть чувствительность по посеву и далее по ее схеме восстанавливаться... опятьже неврологические вопросы не факт, что это снимет...
 
Последнее редактирование:

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
флорасан д 1шт/3р.д. - 3 мес
ребагит 200мг 1шт/3р до еды - 8 нед
триметад 200мг /3р - 8 нед
Урсосан 750 мг на ночь 3 мес (был полип, который стал сгустком -выгонять)
Я все это пил ;) не помогло:(
 

Lyudmila

Новичок
Сообщения
3
Лайки
0
Баллы
1
Добрый день!Подскажите как так может быть?2,6 года назад проколола курс цефтриаксона(28дней)эритэма и боли в руке прошли.Примерно месяц назад заболели колени,а две недели назад появилась эритэма(.Разве у хроников может быть эритэма?В лесу и по траве не гуляла,повторного укуса 100%не было.
Подробнее здесь
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
245
Баллы
59
Сегодня выловил запись к адекватному терапевту в поликлинике, зашел посоветоваться...т.к. в нии лор записался только на 6е июля.
Пощупала, посмотрела анализы, узи итд. Выписала азитромицин на 6 дней. Говорит вполне из-за инфекции все состояния могут быть. Вполне обострение пошло после орви. ( по датам какраз +- так и вышло) т.к. она не гастроэнтеролог кишечник не комментировала. Но инфекцию в лимфоузлах нужно прибить И удачно зашел, померяла температуру 37.1 ( обычно у врачей по закону подлости 36.6)

Теперь вопрос - есть ли тут знатоки антибиотикотерапии? Знаю, что азитро рекомендуют совмещать с докси для усиления эффекта. но у меня по посеву на докси не все чувствительно.

Можно ли что-то из посева из финиста совместить с азитро, чтоб прибить всё сразу а далее восстанавиваться уже всеми неимоверными способами?

фотку с чувствительностью соеденил во вложении ( финист слева) (герпетический центр справа... январь - прошлый посев, в нем была только e.coli гемолитическая) ( интересно, что они отличаются....на ко-тримоксазол появилась чувствительность...странно)
После правого посева пил докси, e.coli есстесно не сдохла

Спасибо!
 

Вложения

  • disbak_atb.jpg
    disbak_atb.jpg
    523,1 KB · Просмотры: 23
  • disbak_atb_old.jpg
    disbak_atb_old.jpg
    180,7 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
245
Баллы
59
Чето второй день состояние похуже и усилились неврологические вопросы... подергивания на лице, ощущения мурашек между глазами, печет левый глаз....я так понимаю вопросы с лицевым нервом. Сильнее суставы начало печь - именно колени. И сон опять начал портиться, ранние просыпания...ну и состояние воспаления опять чаще. Причем кищечник хуже не стал...Лимфоузлы на шее вроде поутихли, хоть на ощупь и увеличены. (пару дней назад еще тянуло паховые и затылочные)

Что-то я начал опять размышлять в сторону инфекции, эти неврологические проблемы.... сег нашел старую ссылку на форум хрон простатита...зачитался, у меня по титрам в прошлом году показывало хламидии (igg -1.8, iga-0.2, igm-0.2) и микоплазма (igg-0.7, iga-1.0 igm-0.7) , ни по одному посеву не показало, титры считаются небольшими, по словам врачей - не лечить титры...небольшое воспаление в простате есть, но уролог по анализу секрета и спермограмме меня отогнул до осени-зимы, говорит нефиг травиться с таким, будем смотреть в динамике... и пришла мне мысль, может собраться и сдать всеж кровь в арминлабс? ....может зря я в сторону атб думаю, сча опять начну...пропью какое-то время и вычеркну еще два атб из списка возможных....а что потом делать если опять все вернется не понятно( и блин врачей ноль... советоваться нескем...

Еще терапевт настояла сдать несколько анализов - радует билирубин (хз от чего, может урсосан увеличил) уменьшился до 8 (с 30ти с фигом), но и уменьшилось железо (fe) - 11.7 (норма 11,6 - 32,2, было около 25), и вит Д - стал 26,47 (норма 30 - 100 - был ранее 60)... буду добавлять немного

Если есть советы, буду благодарен....
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
флорасан д 1шт/3р.д. - 3 мес
ребагит 200мг 1шт/3р до еды - 8 нед
триметад 200мг /3р - 8 нед
Урсосан 750 мг на ночь 3 мес (был полип, который стал сгустком -выгонять)
Это назначения переведенцевой?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Но инфекцию в лимфоузлах нужно прибить И удачно зашел, померяла температуру 37.1 ( обычно у врачей по закону подлости 36.6)
Не факт что это л/у.

пропью какое-то время и вычеркну еще два атб из списка возможных....а что потом делать если опять все вернется не понятно( и блин врачей ноль... советоваться нескем...
Если азитро и докси,откатит и нахлобучит еще это точно. Если это.кишечник,то они не подойдут.
Чего переведенцева то сказала?
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
245
Баллы
59
Чего переведенцева то сказала?
переведенцева:
выписала альфа нормикс 2к2р/10д+бактистатин потом галавит 3 недели, и так повторить пульсами 3 раза...диета 4 стол... После первого курса через пару недель сделать посев посмотреть динамику.

а это из сеченова гастро, у которой обследовался:
флорасан д 1шт/3р.д. - 3 мес
ребагит 200мг 1шт/3р до еды - 8 нед
триметад 200мг /3р - 8 нед
Урсосан 750 мг на ночь 3 мес (был полип, который стал сгустком -выгонять)

Не факт что это л/у.
Это я понимаю, но не понятно, что делать - есть два узи, где видно, что увеличены(шейные). И хз от чего, поговорил с челюстно-лиц хирургом, стоматологом и лор, - первые сказали не их вопрос у меня все норм, лор говорит, может тонзилит- дала направление в нии на загородном. А через несколько дней( ранее тоже было) начало тянуть л/у за ушами и в паху, сег правда поутихло...

Оч не хочется так сразу на азитро+ докси ( докси нет смысла, т.к. по кишечнику не берет по посеву) ... думал азитро+ супракс ( цефиксим какраз захватит кицечную) но блин, если вдруг тотже арминлабс что-то показал бы (хлам мико борр? или еще что. ну не вериться мне, что неврологические проблемы и суставы кишечник дает...( ) то явно пить его нужно не столько, сколько мне написали....

Наверное Попробую альфа нормикс пропить, посмотрю будут ли изменения... а далее уже вопрос что делать. сдам посев, как переведенцева писала... а потом...?
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
переведенцева
Вообще по лайту лечит,чтоб не воспитать внутри устойчивую флору. И анализ сдавать лучше через месяц после курса или прям перед началом следующего курса. Срок лучше больше двух недель делать.
это из сеченова гастро, у которой обследовался:
много таблеток,толку мало. Рифаксимин не антибиотик.Переведенцева не внушила доверия?
. А через несколько дней( ранее тоже было) начало тянуть л/у за ушами и в паху, сег правда поутихло..
хм. Снимки пазух головы делали?мрт,кт головы? Члх всегда отмахиваются от всего.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
245
Баллы
59
Переведенцева не внушила доверия
Да чтото наехала на меня, типа нафиг я ей столько рассказываю... потом за минуту написала рецепт и всё... со словами - нефиг бегать по врачам. Так я ж пришел не с одной симптоматикой по типу - живот болит.

Снимки пазух головы делали?
Снимки делал:
Данных за острую патологию придаточных пазух носа не получено. Минимальное утолщение слизистой оболочки в альвеолярных бухтах обеих ВЧП. С комметарием лора - что все норм, минимальное утолщение - скорее всего после орви. ( в конце апреля болел, делал в середине-конце мая )
мрт/кт головы не делал ( делал кт зубов, чтоб посмотреть не от них ли л/у. врач тоже сказал все норм), думал от врача хоть одного получить направление и понимание, что дальше... но пока не удалось, попробую завтра перед работой зайду к заведующей в своей поликлинике может она куда направит, но по словам терапевта - в 1 инфекционку могут... а там я уже был (ответ-кровь спокойная, анализы чистые - иди и не греши), и по кругу....

Пришел еще анализ на ревматоидный фактор - 9.1 (норма 0-30), СРБ - 0.3 (норма 0-6), асло 56.7 (норма 0 - 250), Аст/алт 17/10 (норма 0-40) и ОАК... опять чистый и спокойный...(терапевт дала сдать перед походом в нии отоларингологии свержевского)
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Да чтото наехала на меня, типа нафиг я ей столько рассказываю... потом за минуту написала рецепт и всё... со словами - нефиг бегать по врачам. Так я ж пришел не с одной симптоматикой по типу - живот болит
Странно,но своей патологии в каком то тяжелом состоянии она не увидела видимо. Она гастроэнтеролог. Тут только лечиться и смотреть,похоже на сибр всей симптоматикой. Кроме лу конечно. Лечение антибиотиками в данном случае бессмысленно,если нет токсигенных штаммов конечно.
Просто из нормальных гастроэнтерологов только её знаю,Лагуткин еще-он уже не работает.
 
Сверху Снизу