История долгого поиска и одного хронического иерсиниоза....

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
По урологию проверю , но все таки у меня с кишечником что то не то . Функционально он в норме , но микробная контаминация идёт
А до моря с кишечником все нормально было?
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Если с вирусами в итоге тупик. Я бы думал в сторону инфекции раз хороший отклик на данную группу аб. У меня например лучший ответ был на азитромицине, тоже прямо очухался невероятно, потом правда все откатило. С моей историей сравнивать не корректно. Но это наталкивает на мысли в сторону инфекций.
P.S. Каждый форум в свою тематику склоняет.
Да я понимаю , но кровь у меня совсем спокойная . То есть только эритроциты повышены слегка . Вирусы есть точно . Клиника герпесная. Вопрос что тут вторично , что первично .
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
В теории опять же герпесы ЦМВ и ВЭБ с шестёркой поражать могут слизистую кишечника . С другой стороны ТС прав. почему ремиссия происходит на АБ , а не на противовирусных. По логике АБ наоборот провоцирует дисбактериоз и ухудшают иммунитет , а происходит обратный процесс
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
По логике АБ наоборот провоцирует дисбактериоз и ухудшают иммунитет , а происходит обратный процесс

Это устаревшая логика. Они не ухудшают иммунку, а разгружают ее, а она подхватывает потом грибы и вирусы.

Еще нормально пролечившись аб даже диабет 2го типа уходит и не только он. Нужна просто золотая серединка и сроки лечения. При хроне 10 ть дней, это так, только разбудить лихо.. Лечить хрон инфекции необходимо долго и с умом.. Короче торопится не спеша ;)
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
а если есть высокие антитела G и иммуноблот показывает хроническую инфекцию , то как трактовать такие анализы
Как наличие герпеса в организме. Всё. Большая жирная точка. Но это и так понятно, так как ни один герпес из организма в принципе уйти не может. Никакие антитела при герпесной инфекции особо ничего не покажут, кроме разве что М-ок при недавнем заражении. Герпесы способны подавлять иммунный ответ, это доказано. А дальше всё зависит только от иммунной системы каждого индивидуально. Кстати, отсутствие реакции на лечение противогерпесными иногда связано именно с особенностями иммунитета. Поэтому лечение только комплексное.
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Как наличие герпеса в организме. Всё. Большая жирная точка. Но это и так понятно, так как ни один герпес из организма в принципе уйти не может. Никакие антитела при герпесной инфекции особо ничего не покажут, кроме разве что М-ок при недавнем заражении. Герпесы способны подавлять иммунный ответ, это доказано. А дальше всё зависит только от иммунной системы каждого индивидуально. Кстати, отсутствие реакции на лечение противогерпесными иногда связано именно с особенностями иммунитета. Поэтому лечение только комплексное.
То есть если иммуноблот положителен и есть клиника заболевания то это можно трактовать как герпетическую инфекцию ? И комплексное имеется ввиду интерфероны Альфа и иммуностимуляторы?
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Как наличие герпеса в организме. Всё. Большая жирная точка. Но это и так понятно, так как ни один герпес из организма в принципе уйти не может. Никакие антитела при герпесной инфекции особо ничего не покажут, кроме разве что М-ок при недавнем заражении. Герпесы способны подавлять иммунный ответ, это доказано. А дальше всё зависит только от иммунной системы каждого индивидуально. Кстати, отсутствие реакции на лечение противогерпесными иногда связано именно с особенностями иммунитета. Поэтому лечение только комплексное.
И ещё Ольга . Вот если рассматривать мой случай или случай ТС может ли герперовирусная инфекция ( Вэб тот же ) поражать жкт и давать СИБР. Или СИБР это следствие ослабления иммунной системы, которую супрессирует вирус герпеса? Получается просто замкнутый круг . АБ на мой взгляд тут нельзя . А имунная система не подавляет сибр так как ее подавляет герпесвирусная инфекция
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
То есть если иммуноблот положителен и есть клиника заболевания то это можно трактовать как герпетическую инфекцию ?
Прочитайте, пожалуйста, тему про герпесы, там на многие Ваши вопросы есть ответы. Будут потом ещё вопросы, тогда и их разберём. Пока мне надо дублировать много уже изложенной информации, с телефона это не очень удобно, извирите.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
И комплексное имеется ввиду интерфероны Альфа и иммуностимуляторы?
Нет, противогерпесные и воздействие на иммунитет. А вот как раз оно очень разное. Зависит от того, в каком именно звене есть проблемы. И разброс препаратов может быть разным. Вплоть до плазмы.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
противогерпесные
Правильно ли я мыслю, что при активной форме ВЭБ (как и других вирусов) должен быть сдвиг в крови? оак (лейкоцитоз?), иммуноглобулины a g m e итд? + специфическая картина по комплексу igg igm итд (вероятно иммуноблот) именно на вэб?
т.е. если кровь во всем, что только можно спокойная, то вероятность вируса минимальная? ну тоесть ведь не имея подтверждение по крови, пить месяцами токсичные препараты тоже таксебе дело?
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Есть три формы активная , персистирующая и латентная. При активной форме герпес можно и в пцр крови выловить как я понимаю. Латентная это когда он спит , а третья форма это хроническая . Анализ крови может ничего не показывать . Кому то вирус валит лейкоциты , кому то нет. Ольга , как специалист , точнее ответит конечно. У меня кровь спокойная , лейкоциты 6-7. Вот в имуннограмме снижены т-киллеры и нк-клетки.
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Есть три формы активная , персистирующая и латентная. При активной форме герпес можно и в пцр крови выловить как я понимаю. Латентная это когда он спит , а третья форма это хроническая . Анализ крови может ничего не показывать . Кому то вирус валит лейкоциты , кому то нет. Ольга , как специалист , точнее ответит конечно. У меня кровь спокойная , лейкоциты 6-7. Вот в имуннограмме снижены т-киллеры и нк-клетки.
Есть ощущение, что помогает то, что снимает нагрузку с иммунной системы.
Видимо основная проблема в иммунной системе, но что конкретно ее вызывает - вирусы / бактерии / грибы или изначальный дефект в иммунной системе не ясно.
Люди находили выход в применении разных подходов и как я вижу все очень индивидуально.
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Есть ощущение, что помогает то, что снимает нагрузку с иммунной системы.
Видимо основная проблема в иммунной системе, но что конкретно ее вызывает - вирусы / бактерии / грибы или изначальный дефект в иммунной системе не ясно.
Люди находили выход в применении разных подходов и как я вижу все очень индивидуально.
Я с вами согласен . Вопрос в том что вызывает ... с другой стороны такая АБ терапия должна убить все бактерии какие могут быть если это не бартенелла или Борелли . Легчает потому что имунная система уходит в супресс. Потом воспаление возобновляется и по новой
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
или изначальный дефект в иммунной системе не.
Люди находили выход в применении разных подходов и как я вижу все очень индивидуально.
Вы иммунограму сдавали ? Есть отклонения ? Я сдавал иммунолог говорит что отклонения не существенные и должно все восстановиться ) но если я очаг инфекции не уберу как это восстановиться ? Никак
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Вы иммунограму сдавали ? Есть отклонения ? Я сдавал иммунолог говорит что отклонения не существенные и должно все восстановиться ) но если я очаг инфекции не уберу как это восстановиться ? Никак
Снижены CD3 и CD4 это Т лимфоциты
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Правильно ли я мыслю, что при активной форме ВЭБ (как и других вирусов) должен быть сдвиг в крови? оак (лейкоцитоз?), иммуноглобулины a g m e итд? + специфическая картина по комплексу igg igm итд (вероятно иммуноблот) именно на вэб?
т.е. если кровь во всем, что только можно спокойная, то вероятность вируса минимальная? ну тоесть ведь не имея подтверждение по крови, пить месяцами токсичные препараты тоже таксебе дело?
В общем мой эксперимент показал что даже у абсолютно здоровых людей не имеющих никакого проявления герпеса титры антител в крови высокие . Если смотреть титры то я здоровее их ( мой анализ первый ) , но я болею , а они нет ( два вторых вложения) . Видимо наиболее достоверным будет пцр слюны . В кровь насколько я понимаю вирус выходит редко
 

Вложения

  • 80370A91-2BA1-4E78-8E66-1A8D21B9437E.jpeg
    80370A91-2BA1-4E78-8E66-1A8D21B9437E.jpeg
    316,4 KB · Просмотры: 29
  • B4586348-6EBF-402A-BB2A-5CB932D7161D.jpeg
    B4586348-6EBF-402A-BB2A-5CB932D7161D.jpeg
    165,7 KB · Просмотры: 30
  • 957A8564-0C9C-4F91-89DC-3DF9446486AC.jpeg
    957A8564-0C9C-4F91-89DC-3DF9446486AC.jpeg
    44,9 KB · Просмотры: 30

Bamboch

Активный участник
Сообщения
443
Лайки
248
Баллы
59
Таки да, я об этом и писал. ПЦР слюны покажет, как говорят вирусологи, тоже почти у всех... У меня 2.7*10/3, но по крови активности по их мнению нет. Эксперимент, по знакомому который также сдал - у него 3*10/3 и он здоров)))
Хз даже.
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Таки да, я об этом и писал. ПЦР слюны покажет, как говорят вирусологи, тоже почти у всех... У меня 2.7*10/3, но по крови активности по их мнению нет. Эксперимент, по знакомому который также сдал - у него 3*10/3 и он здоров)))
Хз даже.
Тут возможно надо смотреть на состояние иммунной системы . У большинства она сдерживает вирус у кого то нет. В любом случае я как и вы в тупике . :) что делать и искать дальше непонятно :)
 

Pixel

Активный участник
Сообщения
396
Лайки
186
Баллы
59
Тут возможно надо смотреть на состояние иммунной системы . У большинства она сдерживает вирус у кого то нет. В любом случае я как и вы в тупике . :) что делать и искать дальше непонятно :)
У кого иммунная система адекватно работает то не чувствует себя так, как форумчане, несмотря на высокие титры антител.
Вы свои экспериментов сами показали, что основа проблемы не в вирусах или правильнее сказать не только / не сколько в них.
 
Сверху Снизу