История долгого поиска и одного хронического иерсиниоза....

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Я бы вот тут задумалась ;)
10 дней ни о чем.. Но тем не менее ремиссия)...
Клещ меня не кусал , кальпротектин в норме был , в кале ничего не высеяли никаких патогенов. Хотя можно попробовать сейчас сдать. Внутриклеточная инфекция ? Ну да . А какая ? Опять же имунноблот показывает хронический вэб. Он в том числе поражает слизистую кишечника и внутриклеточый. В кишке он может из клетки и выходит но я этого не знаю . В крови у меня нет . Ну да антибиотики сканируют кишечник и становится лучше . Но возбудитель они не уничтожают . Понимаю может пил мало. Но ТС пил много ему не помогло . ВЭБ единственное что осязаемо из причин
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Я решил кстати эксперимент провести . Взял четверых своих здоровых друзей и попросил сдать анализы на то где у меня титры высокие по герпесам. Вот и посмотрим
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Задумался , но найти ничего не могут .
Самая основная "находка" это ваш организм и ответ на терапию. Все остальное в случае с хрон инфекциями, лоторейка..
Есть много людей у которых анализы пестрят титрами и они живее всех живых, а есть ничего не находят, но человек очень плох. И получает отличный ответ на лечение аб.. Искать бумажками можно до бесконечности, но здоровью от этого не легче!



Эксперименты это хорошо ;) только смысла от них не вижу..
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Самая основная "находка" это ваш организм и ответ на терапию. Все остальное в случае с хрон инфекциями, лоторейка..
Есть много людей у которых анализы пестрят титрами и они живее всех живых, а есть ничего не находят, но человек очень плох. И получает отличный ответ на лечение аб.. Искать бумажками можно до бесконечности, но здоровью от этого не легче!



Эксперименты это хорошо ;) только смысла от них не вижу..
Самая основная "находка" это ваш организм и ответ на терапию. Все остальное в случае с хрон инфекциями, лоторейка..
Есть много людей у которых анализы пестрят титрами и они живее всех живых, а есть ничего не находят, но человек очень плох. И получает отличный ответ на лечение аб.. Искать бумажками можно до бесконечности, но здоровью от этого не легче!



Эксперименты это хорошо ;) только смысла от них не вижу..
Скажите пожалуйста куда копать буду копать ) принимать аб наобум не знаю .... да мне их и не выпишет никто . Я так же как и ТС кучу врачей обошёл
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
244
Баллы
59
Я вот забыл спросить, венерологию сдавали? Уреа/Мико/хлам итд? (Посевы/кровь)
Я как и писал, что изначально ремиссию давали АТБ, а прорыв был на Цефтриаксоне. Если вы собираетесь пробовать с АТБ я б его попробовал, только больше чем я. К примеру 21 день. В вирус что-то я не сильно верю, хотя хз....если сравнить с моими титрами по ВЭБ - у вас какие?
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Я вот забыл спросить, венерологию сдавали? Уреа/Мико/хлам итд? (Посевы/кровь)
Я как и писал, что изначально ремиссию давали АТБ, а прорыв был на Цефтриаксоне. Если вы собираетесь пробовать с АТБ я б его попробовал, только больше чем я. К примеру 21 день. В вирус что-то я не сильно верю, хотя хз....если сравнить с моими титрами по ВЭБ - у вас какие?
У меня ядерный 304 при норме до 20. По имунноблоту хроническая инфекция . Посев мочи делал . Ничего не высеяли .
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
244
Баллы
59
Это ниочем.
Надо сдавать мазки, причем в хорошей лаборатории. Иногда советуют провокацию. Есть целый форум....
Поэтому есть смысл сдать мазки общие, и кровь на антитела igg igm iga на всю венерологию, там тоже внутриклеты и тоже могут быть по состоянию и иммунитету.


Напишите по ВЭБ все пожалуйста анализы с референсами, интересно просто, там есть igg и igm. Чтоб всю картину понять, что сдавали) или скрины если удобно
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Это ниочем.
Надо сдавать мазки, причем в хорошей лаборатории. Иногда советуют провокацию. Есть целый форум....
Поэтому есть смысл сдать мазки общие, и кровь на антитела igg igm iga на всю венерологию, там тоже внутриклеты и тоже могут быть по состоянию и иммунитету.


Напишите по ВЭБ все пожалуйста анализы с референсами, интересно просто, там есть igg и igm. Чтоб всю картину понять, что сдавали) или скрины если удобно
 

Вложения

  • 3AE71694-A57C-494D-B51A-FB65695384FC.jpeg
    3AE71694-A57C-494D-B51A-FB65695384FC.jpeg
    404,3 KB · Просмотры: 47
  • 8D1B4E89-E873-46E6-86A1-B058274C899C.jpeg
    8D1B4E89-E873-46E6-86A1-B058274C899C.jpeg
    2,1 MB · Просмотры: 46

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Первый это ифа, второй имунноблот . У меня ядерный повышен капсидный нет. Но я сдал имунноблот он показывает хроническую инфекцию
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Первый это ифа, второй имунноблот . У меня ядерный повышен капсидный нет. Но я сдал имунноблот он показывает хроническую инфекцию
Плюс у меня высокие титры к ЦМВ igg. В 70 раз выше нормы
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
И в слюне обнаружены.
Это и есть показатель активации вэб. Если вирус не активен, его в слюне не будет. И да, абсолютное большинство инфекционистов считает, что только кровь показательна. Но и тут надо брать нужную фракцию крови. Лейкоциты или цельная кровь покажут только наличие герпеса в организме, а не его активность. Плазма или сыворотка (БЕЗ клеточных элементов) покажут острый процесс. Но именно острый, а не активацию хронического, или когда уже активность дошла до клиники острого. Вообще тут целая тема про герпесы, почитайте.
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
244
Баллы
59
Я б за это цеплялся... гадкая штука... валацикловир ведь его берет?, есть смысл попить какоето время и сдать посмотреть титры. ( и следить за состоянием по отношению к титрам..)
по вэб, как по мне - так хроническая инфекция, есть гдето тема.... не факт, что настолько в активной форме, есть смысл сдать со всех дыр:)
и можно в яндексе посмотреть табличку соответсвий титров остроте, но если в теории проверсти парралель с моим ядерным - некоторые лабы десятки пишут - то мои переведя в ваши - 476... еще больше)

пс вроде при активации/реактиваци должны быть все три VCA к IgM EA к IgG и EBNA к IgG быть положительными, плюс советуют и пцр по крови смотреть и авидность. у меня авидность 70% (иммунолог говорил, что еслиб реактивировался то было б под 90-100%, плюс у меня пцр и M чисто, только G есть)
 
Последнее редактирование:

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Я б за это цеплялся... гадкая штука... валацикловир ведь его берет?, есть смысл попить какоето время и сдать посмотреть титры. ( и следить за состоянием по отношению к титрам..)
по вэб, как по мне - так хроническая инфекция, есть гдето тема.... не факт, что настолько в активной форме, есть смысл сдать со всех дыр:)
и можно в яндексе посмотреть табличку соответсвий титров остроте, но если в теории проверсти парралель с моим ядерным - некоторые лабы десятки пишут то мои переведя в ваши - 476... еще больше)
Вот вот . Цмв лучше вальцитом. Но он токсичный . У кого то ЦМВ и на вальтрексе уходит . В любом случае он на фоне иммунодефицита вылез . Анализы как раз сеголня сдал . Посмотрю на титры - выложу .
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Это и есть показатель активации вэб. Если вирус не активен, его в слюне не будет. И да, абсолютное большинство инфекционистов считает, что только кровь показательна. Но и тут надо брать нужную фракцию крови. Лейкоциты или цельная кровь покажут только наличие герпеса в организме, а не его активность. Плазма или сыворотка (БЕЗ клеточных элементов) покажут острый процесс. Но именно острый, а не активацию хронического, или когда уже активность дошла до клиники острого. Вообще тут целая тема про герпесы, почитайте.
Ольга скажите , а если есть высокие антитела G и иммуноблот показывает хроническую инфекцию , то как трактовать такие анализы . Если клиника при этом герпесвирусная. Поражение нервных ганглий ( зуд , жжение , покалывания) и эпителия ( сибр тот же , лейкоплакия) ? Или все же слюна ? Просто я не уверен что количественный анализ можно у нас сделать , а качественный малоинформативен
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
Началось все с поездки на море . Потом начались зудящие , обжигающие покалывания в ногах. Почти тут же расстройство пищеварения . Вздутие , метеоризм. Диарея . Ну а потом температура лимфоузлы мутная голова
Через какое время после поездки началось?

А на море когда были никто не кусал? Мошкара к примеру? С кошками, собаками контакт имели?
Лимфоузлы прошли, как быстро от каких-то препаратов?

1. Альфа нормикс - два курса. Первый 800 мг 7 дней и второй 1200 - 14 дней . Эффект был только во время приёма . Сибр убирал полностью . Стул налаживался 2. Метронидазол 1000 мг - 10 дней . Ни на что не повлиял . Переносил его тяжело 3. Кларитромицин с амоксициллином - 10 дней . Вывел во временную ремиссию .
По урологии все проверьте. Ответ у вас скорее на кларитромицин был.
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Через какое время после поездки началось?

А на море когда были никто не кусал? Мошкара к примеру? С кошками собаками контакт имели?
Лимфоузлы прошли, как быстро от каких-то препаратов?


По урологии все проверьте. Ответ у вас скорее на кларитромицин был.
На море никто не кусал . После моря два месяца прошло . Но были стрессы после жесткие. Лимфоузлы не прошли до сих пор . Температура 36,9-37,2. Возможно на антибиотик . После него я прям две недели прекрасно себя ощущал . Прям летал
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
По урологии все проверьте. Ответ у вас скорее на кларитромицин был.
По урологию проверю , но все таки у меня с кишечником что то не то . Функционально он в норме , но микробная контаминация идёт
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.623
Лайки
943
Баллы
128
На море никто не кусал . После моря два месяца прошло . Но были стрессы после жесткие. Лимфоузлы не прошли до сих пор . Температура 36,9-37,2. Возможно на антибиотик . После него я прям две недели прекрасно себя ощущал . Прям летал
Если с вирусами в итоге тупик. Я бы думал в сторону инфекции раз хороший отклик на данную группу аб. У меня например лучший ответ был на азитромицине, тоже прямо очухался невероятно, потом правда частично откатило. С моей историей сравнивать не корректно. Но это наталкивает на мысли в сторону инфекций.
P.S. Каждый форум в свою тематику склоняет.
 
Сверху Снизу