История долгого поиска и одного хронического иерсиниоза....

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Да тут всё. Я, Pixel и ты уже третий)) Можешь его тему поискать... тоже всё прям также
Я чуть разгребусь, закончу дообследование, напишу поподробнее, что выйдет и какое лечение сибр мне напишут. Пока с него начинать буду
У меня на цефтриаксоне прям прорыв был. я думаю просто не захватывают атб то, что дает интоксикацию.... а что делать далее не понятно. в любом случае восстанавливать кишечник. но по идее не убив то, что гадит, не в
Когда вы уберете внутриклеточную инфекцию, и вирусы и грибы осядут сами.. Их будет держать иммунка.
Ну а там смотрите сами,) вирусы "модная" тема для эскулапов ;), фарм компашек и тд..
Тут тонна антибиотиков была , у меня полтонны. Вирус герпеса сам по себе вызывает хроническую герпетическую внтутриклеточную инфекцию
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
) вы еще тонн не видели ;)

Я ж без претензий, чисто мое ИМХО

Выздоравливайте 🤗
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
) вы еще тонн не видели ;)

Я ж без претензий, чисто мое ИМХО

Выздоравливайте 🤗
Спасибо :) я просто несколько таких случаев знаю. Так сказать клиническая практика. Внутриклеточные агенты не находятся . Только герпесвирус. А вся клиника инфекционная . Врачи у нас титры лечат , а надо лечить болезнь . На западе стандарты другие и герпес совсем не безобидный
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Не возможно найти анализами всех внутриклетов и не только их, что портят здоровье. К сож человеку известны не все патогены, да и подселенцы наши стали достаточно умны, что уходить от имунного ответа, потому на анализы я бы точно не полагась бы..
Вот и используем аб широкого спектра, глядишь кого то да и зацепим..
Иммунитет человека стал слаб благодаря многим факторам внешней среды, это понятно, что еще лет так 30ть назад люди были здоровее..
Но тут, что имеем, то имеем, обьять необьятное невозможно ;)
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
у меня полтонны
А на лечении от герпеса ответ на противовирусные был(есть)? И какое лечение было? У нас врачи от вэб помоему пичкают иммункой и валацикловиром? И не понятно какой урон иммунитету это нанесет, мне иммунолог по моим анализам сказал, что нет четкой связи с герпесом, т.е просадка иммунитета есть, но не то. Т.е нет просадки Т лимфоцитов, нет мононуклеаров, тромбоциты у меня не понижены а повышены. Днк не гуляют.
Ранние белки у меня igg 1.94 ( норма до 9) капсидный igm 0.2(норма до 1)
Антитела igg у меня были 4 при норме до 1, но это понятно, что у всех они есть. И в слюне обнаружены.... Хз конечно... Я ещё прошлым летом думал в сторону вэб, но что-то не нашел откликов на лечении и забил. И опятьже. Если б иммунитет просаживался от АТБ, то по вирусу у меня сейчас было бы хуже после стольких АТБ а стало лучше. Само общее состояние. В прошлом году вообще жить тяжело было
 
Последнее редактирование:

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
А на лечении от герпеса ответ на противовирусные был(есть)? И какое лечение было? У нас врачи от вэб помоему пичкают иммункой и валацикловиром? И не понятно какой урон иммунитету это нанесет, мне иммунолог по моим анализам сказал, что нет четкой связи с герпесом, т.е просадка иммунитета есть, но не то. Т.е нет просадки Т лимфоцитов, нет мононуклеаров, тромбоциты у меня не понижены а повышены. Днк не гуляют.
Ранние белки у меня igg 1.94 ( норма до 9) капсидный igm 0.2(норма до 1)
Антитела igg у меня были 4 при норме до 1, но это понятно, что у всех они есть. И в слюне обнаружены.... Хз конечно... Я ещё прошлым летом думал в сторону вэб, но что-то не нашел откликов на лечении и забил. И опятьже. Если б иммунитет просаживался от АТБ, то по вирусу у меня сейчас было бы хуже после стольких АТБ а стало лучше. Само общее состояние. В прошлом году вообще жить тяжело было
Ответ есть . Ядерный какой у вас ? Это к ВЭБ? И лучше сдавать иммуноблот . Есть ещё 5,6,7 герпесы . Самые поганые. Если семерку нашли в слюне количество копий какое ? На АБ и мне лучше становилось. Т-лимфоциты могут быть и повышены это лишь говорит что иммунная система разбалансирована. А лечить вэб противовирусными надо от полугода в дозах от 3 г в сутки тогла только отклик будет . Я бы на вашем месте посмотрел в эту сторону . Если ничего другого не находят . Я могу ошибаться конечно . У меня отклик пока рано говорить . Полтора месяца пью
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
У вас же не нашли ни паразитов ни инфекций ? То есть вообще ничего не нашли за то за что можно зацепиться . Вот и у меня не нашли... я может внушил себе что это вэб от безысходности .. не знаю. Но иммуноблот показал у меня хроническую герпетическую инфекцию. Да и клиника похожа . Зуд , лимфоузлы , температура , нейровоспаление
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
Ядерный какой у вас
Ядерный igg 4.76 (cmd у них полож больше 1.2), паразитов и инфекций не нашли... я уже писал, когда прошлым летом пил месяц проивовируску титры снизились, а эффекта не было, сейчас титры такие же, самочувствие лучше. Там есть некий симбиоз при котором иммунологи считают, что вирус активен. Мне кажется надо по этому смотреть. Тема с воспалением в кишечнике (в моем случае ещё и с желчным вопросы) по идее может давать такую симптоматику.
Главное чтоб был ответ на лечение, можно то и три мес пропить, но мне кажется, что эффект уже хоть какой должен быть.
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Если б иммунитет просаживался от АТБ, то по вирусу у меня сейчас было бы хуже после стольких АТБ а стало лучше. Само общее состояние. В прошлом году вообще жить тяжело было
Возможно лучше стало просто от времени. Вы уже полтора года же болеете ? Можете сказать что сейчас из симптомов осталось ? Жжения ? Суставы? Температура ? Жкт ?
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Тема с воспалением в кишечнике (в моем случае ещё и с желчным вопросы) по идее может давать такую симптоматику.
Главное чтоб был ответ на лечение, можно то и три мес пропить, но мне кажется, что эффект уже хоть какой должен быть.
Кишечник да. Воспаление и у меня есть . Сибр , полуоформленный стул. Непереваренная пища ... вопрос что это воспаление провоцирует . У меня никаких функциональных нарушений жкт не нашли . Будем надеятся что найдём причину . Может они у нас разные , а может и нет. Но клиника у вас один в один моя . Тоже после моря началось . Кстати солнце провоцирует активизацию герпесов
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
С конца апреля прошлого года.
Я ж на прошлой странице написал:)
Ссылка
У меня прорыв стал только после курса Цефтриаксона. Прям прорвало.... До этого
Как-то стабильно плохо было. А с него начал набирать вес. Сча вес стабилен .
Будем искать) куда ж мы денемся
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Мне кстати врач предложил такой вариант лечения. Сочетание противовирусных и антибиотика Альфа нормикс. Логика наверное в этом есть. Валацикловир подавляет репликацию вируса и соотвественно активность инфекции в кишке ( если вирус добрался до клеток туда) но это долго и муторно в моно. Альфа нормикс подавляет сибр и ссотвесвеено убирает воспаление . Альфа в кровь не выходит соответственнно имунку не должен супрессировать
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
Мне кстати врач предложил такой вариант лечения. Сочетание противовирусных и антибиотика Альфа нормикс. Логика наверное в этом есть. Валацикловир подавляет репликацию вируса и соотвественно активность инфекции в кишке ( если вирус добрался до клеток туда) но это долго и муторно в моно. Альфа нормикс подавляет сибр и ссотвесвеено убирает воспаление . Альфа в кровь не выходит соответственнно имунку не должен супрессировать
Скажите пожалуйста, а у вас с чего все началось, что предшествовало Вашему состоянию? Как все развивалось? Кратко можете описать?
Если допустить что вирусы причина, то жили же до какого-то момента с ними. В какой момент и почему все пошло и поехало в разнос? Есть какая-то точка отсчета по аналогии с заражением от укуса, когда явно можно понять что вот был укус и через определенное время посыпалось.
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Скажите пожалуйста, а у вас с чего все началось, что предшествовало Вашему состоянию? Как все развивалось? Кратко можете описать?
Если допустить что вирусы причина, то жили же до какого-то момента с ними. В какой момент и почему все пошло и поехало в разнос?
Началось все с поездки на море . Потом начались зудящие , обжигающие покалывания в ногах. Почти тут же расстройство пищеварения . Вздутие , метеоризм. Диарея . Ну а потом температура лимфоузлы мутная голова
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.628
Лайки
946
Баллы
128
А перечислите пожалуйста какие аб применяли в последствии, как долго и был ли эффект, прямо списком если можно.
К примеру:
Аб, дозивка, длительность приема, было ли улучшение или нет (цефтриаксо, 2г сутки, 14 дней, положительной динамики не было).
....
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
247
Баллы
59
Сочетание противовирусных и антибиотика Альфа нормикс.
С противовирусным надо быть осторожным, я не берусь точно говорить, но пока предполагаю, что у меня чернел язык именно от него ( т.е. некое омирание эпителия - как сказали в инфекционке) я связываю именно с ним.
Альфа нормикс - вероятно я пил мало (по стандартной схеме) -и этого могло быть мало, но на том курсе у меня через день-два после отмены все вернулось. Либо он просто не берет всё, что про него пишут и вся гадость сразу разрастается...

А на море стрессов не было? И с желчным как дела обстоят? ДЖВП?
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
С противовирусным надо быть осторожным, я не берусь точно говорить, но пока предполагаю, что у меня чернел язык именно от него ( т.е. некое омирание эпителия - как сказали в инфекционке) я связываю именно с ним.
Альфа нормикс - вероятно я пил мало (по стандартной схеме) -и этого могло быть мало, но на том курсе у меня через деь после отмены все вернулось. Либо он просто не берет всё, что про него пишут и вся гадость сразу разрастается...
Я пью валацикловир уже два месяца . А Альфа нормикс можно долго пить . До двух месяцев по 1200 мг. У меня на нем все симптомы почти полностью уходили
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
А перечислите пожалуйста какие аб применяли в последствии, как долго и был ли эффект, прямо списком если можно.
К примеру:
Аб, дозивка, длительность приема, было ли улучшение или нет (цефтриаксо, 2г сутки, 14 дней, положительной динамики не было).
....
1. Альфа нормикс - два курса. Первый 800 мг 7 дней и второй 1200 - 14 дней . Эффект был только во время приёма . Сибр убирал полностью . Стул налаживался 2. Метронидазол 1000 мг - 10 дней . Ни на что не повлиял . Переносил его тяжело 3. Кларитромицин с амоксициллином - 10 дней . Вывел во временную ремиссию .
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
А на море стрессов не было? И с желчным как дела обстоят? ДЖВП?
Никаких стрессов кроме алкоголя :)) жёлчный в норме . Загиб как у всех в положении лёжа . В положении сидя нет его. Делал узи с проверкой функции . Ничего не нашли криминального. Делал эндосонографию это типа узи изнутри - все в норме . Жёлчный , протоки , поджелудочная
 
Сверху Снизу