История долгого поиска и одного хронического иерсиниоза....

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
посевах этого не было,
Вы впервые сделали нормальный посев)
вы не знаете с лимфангитом это какой врач?
Хирург. Лимфангит это обычно является осложнением основного,так что тут мутно все. У вас гемо.коли,разбирайтесь с ней. @Ольга_13. Может подскажете,кстати по коли,они ж вроде производят токсин и впринципе могут вызывать симптомы интоксикации?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
рифаксимин не поможет,следующие в списке цефалоспорины

не... след в списке вот это


но это все не поможет - лечить хроническое SIBO все равно что лечить вич-носителя от кандидоза (релапс = 100%)

 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
не... след в списке вот это
Следующее в списке цефалоспорины. Клебсиелла,цитобактер,гемо.коли чувствительны к ним. Фторхинолоны не пойдут,побочек больше. Против трех бактерий целесообразно использовать один препарат) а не костылить. Пробиотики постоянно,по окончанию курса аб можно метабиотики-хилак или закофальк. Возможно применение мукофалька для усиление перистальтики,если будет запор во время лечения.
И диета постоянно. Там в принципе уже врач расписал лечение,наши советы тут уже не особо важны)
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Следующее в списке цефалоспорины. Клебсиелла,цитобактер,гемо.коли чувствительны к ним. Фторхинолоны не пойдут,побочек больше. Против трех бактерий целесообразно использовать один препарат) а не костылить. Пробиотики постоянно,по окончанию курса аб можно метабиотики-хилак или закофальк. Возможно применение мукофалька для усиление перистальтики,если будет запор во время лечения.
И диета постоянно. Там в принципе уже врач расписал лечение,наши советы тут уже не особо важны)

проблемы цефов что от них мутирует бактерии в теле, они не локальны как те анты что я привел, так что их лучше избегать
да и что врач там расписывает не суть важно, т.к. все врачи с антами знакомы весьма поверхностно

пробиотики нельзя на ослабленном иммунитете(от антов) можно заработать системные осложнения + это развод сам по себе:

 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
244
Баллы
59
Т.к. гастро сказала сделать тест на сибр.
сделал...
показало сибр, но не прям сильный - показания - 1, 3, 5, 32, 37, 47 ( передомной была девушка у которой 170-180 было)


сегодня пришел последний оак

тромбоциты 364++ (норма по лабор 320),
Билирубин общий 32 (норм <21) ( такого еще не было, максимум был 27),
прямой 9.2 (норм <5),
непрямой 22.8
(по старым анализам тоже плавал до повышенных значений, на с.Жильбера сдавал -)
Сделал узи шейных лимфоузлов – увеличен немного правый подчелюстной. (т.к. тянуло)

Эозинофильный катионный белок – 26 (норм <22)

Один раз за все время Антитела на лейшмании igg+igm показало 10 (сомн) и описторхоз igg 0.9(сомн), амеба igg 0.37 (сомн)

То, что выше - по словам терапевта в поликлинике - похоже на гельминтно/паразитарную природу... но это слова в коридоре...

пока думаю, что делать

Редактировать/удалить сообщение
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Переведенцева там все расписала.
показало сибр, но не прям сильный
Но показало. Сибр может быть условным и явным. Условный может переходить в явный,а явный быть с интоксикации и всасыванием токсинов в кровь,энцефалопатией и тд и тп по списку.

Надо наблюдатся,тем более сибр так просто не вылечить. Лучше наблюдатся у одного врача.
Раз она взялась за вас, вот и шагайте до конца.
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Читаю один в один я. Только заболел в сентябре . Куча врачей , анализов , колоноскопия , мрт , кт и тд и тп. читал ваш пост на русмедсервере. Что могу сказать врачи которые вас там консультировали и отправляли к психиатору клинические идиоты . Вам в общем то некоторые врачи правильно диагноз поставили. У вас хроническая герпесвирусная инфекция . Ее реактивация происходит на фоне снижения иммунитета , а уже потом сам вирус подавляет иммунитет. Зуд ( как покалывания тысячи иголок есть ?) - это поражение вирусом нервных ганглий. Потом жжение кожи как жар изнутри это тоже клиника вируса . Лимфоденопатия , температура 36,9-37,2 все это очень знакомо и все это было у меня . Какие именно анализы у вас брали на герпес и на какие герпесы ? Скажу сразу у нас единицы врачей умеют лечить эту болезнь а лечиться долго и тяжело. Задавайте вопросы попробую ответить.

И мой вам совет не ходите по врачам ненужным . Я через все это проходил :)

Вам нужен хороший иммунолог. Таких найти сложно даже в Москве

Грешил даже на ВЭБ... но пил противовирусные курсы два раза, эффекта ноль.

По сколько вы их пили ? За месяц вы его не вылечите
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
244
Баллы
59
клинические идиоты
Спасибо! )) Поддерживаю!, поэтому на русмедсерве решил далее не отвечать, такое ощущение, что маркетинг клиники рассвет. Прием 5 тыс и выше, результата ноль, ответов на вопросы ноль. Почему при том, что проблемы с головой воспаление проходит на атб они хз...

Из герписов я сдавал слюну на все герписы, показало вэб и 7й тип, по крови сдавал на вэб всю линейку от авидности до ядерных белков - титры имунного ответа есть, но не такие большие, и по цик и пцр крове чисто, т.е. вирус не гуляет по крови, иммунолог скалал, что он не в активной форме, мононуклеары в крови тоже не обнаружены. Я несколько раз был у двух иммунологов (и третьего инфекциониста с уклоном в лечение вэб) было несколько курсов иммуномодуляторов(стимуляторов?) неовиры, панавиры, полиоксидонии, галавиты..итд..в комбинациях... было несколько противовирусных курсов, помоему валацикловира( или из той степи, уже не помню) и еще чегото. Помоему один месяц, второй полтора... все с нулевым резуьтатом, т.е, с инфекционистом пришли к выводу, что если б это был вирус - то на любом курсе был бы ответ, хоть небольшой. При этом я их пил, когда были сильно хуже состояние, потом пересдавал анализы - титры вэб уменьшились а состояние не отреагировало.... ответа на лечение не было, а был именно на антибиотиках. Я был у профессора Черноусова. Читал форум по вэб, но решил к нему... вроде умный дядька...

Пока дообследуюсь в сторону кишечника СИБР/СРК и появилось новое обстоятельство с желчным. на последнем узи (в сеченова) полип, который год был неподвижен, начал менять форму. Завтра буду делать кт... есть теория гастроэнтеролога, что кальцинаты ( на узи видно некие вкрапления в сгусток(полип?) могут отходить от него и выходя ранить протоки и желчный вызывая такое воспаление....

Ну это не отменяет сибр) только пока назначенное лечение альфа нормиксом выглядит странно, поэтому жду второе мнение от другого гастро. Потом время будет побольше подробнее напишу
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Смотрите . Наши врачи ставят диагнозы по герпесу если есть пцр крови. Но это не совсем верно. Вам как минимум надо сдать имунноблот. Такую клинику могут давать вэб и цмв и шестёрка ещё. Семёрка это больше сху. На западе если высокие титры igg то ставят хронь. Полтора месяца это ни о чем . От полугода в дозировке 3-4 грамма. Но надо знать какой вирус у вас что бы понимать какое противовирусное. Лечение долгое и нудное . Но, повторюсь , высокие титры igg говорят о хронической инфекции. Что у вас сейчас из симптомов ?
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
У вас лимфоденопатия и температура , суставы. Кишечник вторичен .
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
244
Баллы
59
Что у вас сейчас из симптомов
по убыванию, и это все плавающее - т.е. день-два-три одно, потом проходит, либо меняется... - Кишечник и тянуже ноющее правое подреберье, плавает зрение и подергиваются мышцы лица, давит голову, покруживается. Суставы пока отпустило... до этого несколько недель левое колено прям пекло. И хрень с температурой. нистого ниссего поднимается до 37- 73.1, и состояние воспаления. утром после ночи, болезненное состояние, как интоксикация, потом расхаживаюсь - становиться лучше. Температура в теч дня может не подняться вообще, а может несколько раз, при этом затуманивает мозги, может подзаложить нос, ощущение даже небольшой аллергии.
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
В любом случае давайте обмениваться инфо ) клиника у нас с вами одинаковая . Я жкт обследовал полностью. Ничего не нашли. Но стул ненормальный . Полуоформленный. Серо- желтый
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
по убыванию, и это все плавающее - т.е. день-два-три одно, потом проходит, либо меняется... - Кишечник и тянуже ноющее правое подреберье, плавает зрение и подергиваются мышцы лица, давит голову, покруживается. Суставы пока отпустило... до этого несколько недель левое колено прям пекло. И хрень с температурой. нистого ниссего поднимается до 37- 73.1, и состояние воспаления. утром после ночи, болезненное состояние, как интоксикация, потом расхаживаюсь - становиться лучше. Температура в теч дня может не подняться вообще, а может несколько раз, при этом затуманивает мозги, может подзаложить нос, ощущение даже небольшой аллергии.
Зуд и жжения прошли ?
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Антибиотики и мне помогали . Вирус жрет слизистую кишки. Отсюда сибр отсюда и интоксикация. Аб ее снимали . Отменяли все возвращалось.Можете ещё эндосонографию сделать . Там видно
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
244
Баллы
59
обмениваться инфо
окей!

Но стул ненормальный . Полуоформленный. Серо- желтый
А интересно, по желчному, желче, биллиарной системе, все прям идеально? микроскопию и посев желчи делали? Тесты на сибр? Посевы дисбак совсем чистые? Биопсии по кишечнику со всех сторон?

Мы тут собираемся уже в клуб)))

>Вирус жрет слизистую кишки.
Я читал, что можно брать биопсию именно на вирусы из разных отедлов кишечника, чтоб подтвердить, что именно вирус жрет. Не делал?

На противовирусных вообще ответ был на лечение? если да на каком сроке?
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
окей!


А интересно, по желчному, желче, биллиарной системе, все прям идеально? микроскопию и посев желчи делали? Тесты на сибр? Посевы дисбак совсем чистые? Биопсии по кишечнику со всех сторон?

Мы тут собираемся уже в клуб)))

>Вирус жрет слизистую кишки.
Я читал, что можно брать биопсию именно на вирусы из разных отедлов кишечника, чтоб подтвердить, что именно вирус жрет. Не делал?
Когда делал колоноскопию не додумался . А из тощей кишки как там возьмёшь. Посевы кала делал только . Ничего не высеяли . Желчь хотел сделать но дуоденальное зондирование в Самаре не делают . Твой опыт говорит что правильно сделал)) а где сбор клуба? С удовольствием поучавствую.
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Вопрос в том что была бы это кишечная инфекция аб бы она купировалась и потом флора восстанавливалась . Но этого же не происходит . Очаг воспаления не даёт. У тебя начало болезни как и у меня герпетическое. Антибиотики не надо. Только имунку супрессировать
 

Bamboch

Активный участник
Сообщения
441
Лайки
244
Баллы
59
а где сбор клуба?
Да тут всё. Я, Pixel и ты уже третий)) Можешь его тему поискать... тоже всё прям также
Я чуть разгребусь, закончу дообследование, напишу поподробнее, что выйдет и какое лечение сибр мне напишут. Пока с него начинать буду
У меня на цефтриаксоне прям прорыв был. я думаю просто не захватывают атб то, что дает интоксикацию.... а что делать далее не понятно. в любом случае восстанавливать кишечник. но по идее не убив то, что гадит, не восстановить..
 

Demisima

Завсегдатай
Сообщения
155
Лайки
40
Баллы
43
Да тут всё. Я, Pixel и ты уже третий)) Можешь его тему поискать... тоже всё прям также
Я чуть разгребусь, закончу дообследование, напишу поподробнее, что выйдет и какое лечение сибр мне напишут. Пока с него начинать буду
У меня на цефтриаксоне прям прорыв был. я думаю просто не захватывают атб то, что дает интоксикацию.... а что делать далее не понятно. в любом случае восстанавливать кишечник. но по идее не убив то, что гадит, не восстановить..
Вот я и говорю герпес может давать интоксикацию. У меня иммуноблотом он вылез . Антибиотиками мы только усугубили ситуацию
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Вот я и говорю герпес может давать интоксикацию. У меня иммуноблотом он вылез . Антибиотиками мы только усугубили ситуацию
Когда вы уберете внутриклеточную инфекцию, и вирусы и грибы осядут сами.. Их будет держать иммунка.
Ну а там смотрите сами,) вирусы "модная" тема для эскулапов ;), фарм компашек и тд..
 
Сверху Снизу